Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3041
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
На домофоне по порядку обозначают ся цифрами этажи и справа вверху ( как в русском языке обозначает ся маленькой цифрой степень - "куб", "квадрат", так надписывается номер квартиры.
Но первым стоит обозначение "P", что означает "Primero" -"первый"( предыдущий), а потом уже 1,2 и т. Д.
Т. К. " Entresuelo"- это надс тройка ( мезонин, чердак), то эта кнопка будет последней и может обоз начаться этим же словом или сокращенно несколькими буквами.
  • 1

#3042
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Подскажите, пжл, что можно привезти с Испании для родных и близких? Хамон, вино, а еще.. Что везете Вы?


  • 0

#3043
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пжл, что можно привезти с Испании для родных и близких? Хамон, вино, а еще.. Что везете Вы?

Кастаньеты, веер (только испанские), испанский гребень особенно высокий для волос под мантилью, саму кружевную мантилью.


  • 1

#3044
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Подскажите, пжл, что можно привезти с Испании для родных и близких? Хамон, вино, а еще.. Что везете Вы?

Кастаньеты, веер (только испанские), испанский гребень особенно высокий для волос под мантилью, саму кружевную мантилью.

 

спасибо.


  • 0

#3045
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите, пжл, что можно привезти с Испании для родных и близких? Хамон, вино, а еще.. Что везете Вы?

Кастаньеты, веер (только испанские), испанский гребень особенно высокий для волос под мантилью, саму кружевную мантилью.
Оливковое масло забыли. Хамон - даже не представляю, как везти!

Сообщение отредактировал Mami: 21.06.2014, 13:58:13

  • 1

#3046
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Подскажите, пжл, что можно привезти с Испании для родных и близких? Хамон, вино, а еще.. Что везете Вы?

Кастаньеты, веер (только испанские), испанский гребень особенно высокий для волос под мантилью, саму кружевную мантилью.
Оливковое масло забыли. Хамон - даже не представляю, как везти!

 

Не забыл. У нас был неудачный опыт с оливковым маслом. Нам подарили бутылку фирменного очень дорого оливкового масла. У нас не было багажа, только ручная кладь. Да я бы  и не рискнул бутылку масла укладывать в багаж. У нас был внутриевропейский перелет. В аэропорту меня просто возмутила ситуация. Собрали консилиум на предмет что за жидкость в бутылке вязкая. Этикетка их не устраивала, фирменный пакет производителя тоже. Нюхали бутылку, ощупывали, просматривали на свет. В итоге сказали, простите, и выкинули  ее в огромную высокую урну. Я был в бешенстве.


  • 1

#3047
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не забыл. У нас был неудачный опыт с оливковым маслом. Нам подарили бутылку фирменного очень дорого оливкового масла. .


Оливковое масло лучше покупать холодного выжимания. Правда оно немного дороже...

Сообщение отредактировал Kalle: 21.06.2014, 18:30:07

  • 0

#3048
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
https://ru.airbnb.co...guests=4&s=60il
Рекомендую жилье, сдается недорого для центра Барри Готик, потому что - впервые после ремонта.
Хозяева говорят на иврите, английском, испанском, каталанском, русском, немного на казахском:)!
В 3-х кварталах от Колумба и Рамблы, от моря и музея Пикассо, от главного собора Катедраль и. . . Чего там только нет!
  • 0

#3049
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На всякий случай, если кто будет лететь в Барсу из Киева, сегодня я так летела, в транзитной зоне не ставят никаких печатей, смотрят паспорта и посадочные, у нас была пересадка 1.55 минут, самолет задержался в алмате на целый час, в транзитную зону Борисполя чтобы попасть надо отстоять большую очередь. Стресс получили от того, что у нас было всего 50 минут до вылета самолета ктев- барса. Вобщем, никогда не рискуйте и берите больше времени на пересадку.
  • 0

#3050
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Une belle image: 21.06.2014, 18:43:13

  • -1

#3051
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На всякий случай, если кто будет лететь в Барсу из Киева, сегодня я так летела, в транзитной зоне не ставят никаких печатей, смотрят паспорта и посадочные, у нас была пересадка 1.55 минут, самолет задержался в алмате на целый час, в транзитную зону Борисполя чтобы попасть надо отстоять большую очередь. Стресс получили от того, что у нас было всего 50 минут до вылета самолета ктев- барса. Вобщем, никогда не рискуйте и берите больше времени на пересадку.


Но , с другой стороны, сидеть в их транзитной зоне - тоскливо, и вода для чая-кофе не отфильтрованная была ( после нашей горной - непривычно), а очередь все равно надо отстаивать. Помню никакой информации и справочной не было в зале.
  • 0

#3052
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Не забыл. У нас был неудачный опыт с оливковым маслом. Нам подарили бутылку фирменного очень дорого оливкового масла. .


Оливковое масло лучше покупать холодного выжимания. Правда оно немного дороже...

 

Оно и было холодного отжима. Бутылка в 0,7 стоила ... Не буду говорить сколько, тем более это подарок. Словом, выше 600 евро. С горных оливковых садов особых сортов. Как говорили дарители, с особым восхитительным вкусом. Попробовать не удалось. Даже не знаю, что был за вкус. Но не будем вспоминать, то чего и не стоит. Только вывели из этого для себя урок.


  • 0

#3053
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

С горных оливковых садов особых сортов. Как говорили дарители, с особым восхитительным вкусом. Попробовать не удалось. Даже не знаю, что был за вкус. Но не будем вспоминать, то чего и не стоит. Только вывели из этого для себя урок.


Да. Хорошее оливковое масло, как вино хорошее, хорошего года.
  • 0

#3054
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Но , с другой стороны, сидеть в их транзитной зоне - тоскливо, и вода для чая-кофе не отфильтрованная была ( после нашей горной - непривычно), а очередь все равно надо отстаивать. Помню никакой информации и справочной не было в зале.


Мои там сидели 9 часов в Борисполе, все время откладывали вылет. Замерзли летом в терминале, сказали климатизация была на очень холодное включено. Думаю не всегда там такое бывает. Но самолет из за технических причин на мог вылететь.
  • 0

#3055
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На всякий случай, если кто будет лететь в Барсу из Киева, сегодня я так летела, в транзитной зоне не ставят никаких печатей, смотрят паспорта и посадочные, у нас была пересадка 1.55 минут, самолет задержался в алмате на целый час, в транзитную зону Борисполя чтобы попасть надо отстоять большую очередь. Стресс получили от того, что у нас было всего 50 минут до вылета самолета ктев- барса. Вобщем, никогда не рискуйте и берите больше времени на пересадку.

У нас пересадка на рейс Киев-Мадрид в Борисполе была вообще 45 минут. Когда покупали билеты была 2 часа, ближе к дате вылета сократилась до 45 мин. Были в шоке. Слава Богу все вовремя было, без задержек. Как нам пояснили в турагенстве, если пассажиры задерживаются с другого рейса, собственного рейса авиакомпании, то их могут подождать. На обратном пути так и было, на полчаса задержали рейс из Киева ради трех пассажирок.


  • 0

#3056
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи! Летим в Барселону через Питер, пересадка 50 мин. Скажите пожалуйста, кто нибудь  летал через Петербург?  Много ли там придется бежать на пересадку? С нами летит человек с ограниченными возможностями, хотелось бы прикинуть! 


  • 0

#3057
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Доброй ночи! Летим в Барселону через Питер, пересадка 50 мин. Скажите пожалуйста, кто нибудь  летал через Петербург?  Много ли там придется бежать на пересадку? С нами летит человек с ограниченными возможностями, хотелось бы прикинуть! 

Летали. Из Алматы самолет прилетает в международный терминал Пулково 2. Терминал маленький, компактный. Внутри на лестнице нас встречали сотрудники порта (парень и девушка), которые специально приставлены, чтобы встречать международных транзитников и помогать им. У нас они попросили билеты. По базе билетов они о нас знали и ждали. Объяснили, что нужно оставаться в транзитной зоне, там же, где нас высадили из самолета. В этой же зона мы пересели на следующий рейс. Все очень компактно и близко. Так было, когда мы летали через СПб.


  • 0

#3058
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто нибудь брал Renfe Spain Pass? Насколько оно выгодно? Что то у меня складывается впечатление, что я немного поторопился взять билеты из Барселоны в Мадрид и обратно....


  • 0

#3059
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто нибудь брал Renfe Spain Pass? Насколько оно выгодно? Что то у меня складывается впечатление, что я немного поторопился взять билеты из Барселоны в Мадрид и обратно....


Мне кажется можно купить и выгодно, если мин. 4 направления будете делать в Испании.
  • 0

#3060
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Летали. Из Алматы самолет прилетает в международный терминал Пулково 2. Терминал маленький, компактный. Внутри на лестнице нас встречали сотрудники порта (парень и девушка), которые специально приставлены, чтобы встречать международных транзитников и помогать им. У нас они попросили билеты. По базе билетов они о нас знали и ждали. Объяснили, что нужно оставаться в транзитной зоне, там же, где нас высадили из самолета. В этой же зона мы пересели на следующий рейс. Все очень компактно и близко. Так было, когда мы летали через СПб.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.