Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2621
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ДД. Подскажите пожалуйста какой регион, период, лучше выбрать для поездки с ребенком (3 года)? Тусовки не нужны. Интересует теплое море, пляж песок/мелкая галька, пологое чистое дно, экскурсии. Развитая инфраструктура (аптеки, больница, магазины и т.д.) Прочитала: Город Йорет де мар, Коста Брава, написано море (дно) для детей не подходит, резкий перепад глубины. Ребенку нужен паспорт, или вклейка подойдет?
Спасибо.

С детьми лучше на побережье Коста-Дорада в Салоу или Ла-Пинеда. Море отличное - песок и пологий вход, вечерний променад там просто шикарен и куча бутиков, кафе, аптеки и многое другое! Опять таки Бареселона недалеко, парк развлечений для детей Порт Адвентура!
Мои до сих пор вспоминают Салоу! Нам всем так понравилось! И с питанием детским никаких проблем. А какой оборудованный пляж в Салоу! Просторный, есть все, что надо: бесплатные туалеты, вай фай, перекус.

Сообщение отредактировал Mami: 07.01.2014, 12:45:04

  • 0

#2622
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

 

ДД. Подскажите пожалуйста какой регион, период, лучше выбрать для поездки с ребенком (3 года)? Тусовки не нужны. Интересует теплое море, пляж песок/мелкая галька, пологое чистое дно, экскурсии. Развитая инфраструктура (аптеки, больница, магазины и т.д.) Прочитала: Город Йорет де мар, Коста Брава, написано море (дно) для детей не подходит, резкий перепад глубины. Ребенку нужен паспорт, или вклейка подойдет?
Спасибо.

С детьми лучше на побережье Коста-Дорада в Салоу или Ла-Пинеда. Море отличное - песок и пологий вход, вечерний променад там просто шикарен и куча бутиков, кафе, аптеки и многое другое! Опять таки Бареселона недалеко, парк развлечений для детей Порт Адвентура!
Мои до сих пор вспоминают Салоу! Нам всем так понравилось! И с питанием детским никаких проблем. А какой оборудованный пляж в Салоу! Просторный, есть все, что надо: бесплатные туалеты, вай фай, перекус.

 

То же самое можно сказать и про Торревьеху (Коста Бланка, через г.Аликанте). "-" - лететь еще надо из Мадрида или Барселоны часа два, а "+" - сезон длиннее и жизнь дешевле.


  • 0

#2623
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Еще одно обстоятельство, не знаю минус это или плюс, скорее плюс: среди местного населения много из Украины,России, а средим отдыхающих - больше испанцев. Отелей совсем мало, а кв-ру можно снять близко к берегу. Осенью испробовала о. Тенерифе: очень рекомендую!


Сообщение отредактировал radost: 07.01.2014, 13:33:27

  • 0

#2624
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по визе. Первый раз в Европу планирую ехать отдыхать. Планирую в Испанию и Францию успеть заскочить. Виза нужна одна?
Если я маршрут начинаю с Испании мне визу делать в посольстве Испании или как? А потом во Францию поеду с Испании - во французское посольство тут не нужно идти?

И еще вопрос. Как там с проживанием? Гостиницу лучше снять или квартиру?

Спасибо.

Вам в ветку шенген-виза". По поводу проживания: в Испании однозначно я бы сняла квартиру

 

 

Не хочу в другую ветку. :) Я планирую в Испанию. Поэтому спрашиваю у знающих тут.


  • 0

#2625
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Написал я несколько дней назад в ВЦ Испании по поводу отсутствия телефона в ВЦ в Алматы, сейчас получил ответ. Вот что пишут:

 

"В Визовом центре в Алматы нет специального номера телефона. Он един для Астаны и Алматы. По всем вопросам, просим обращаться на данный электронный адрес: Info.esas.kz@vfshelpline.com, либо по контактам Визового Центра в г. Астана: 8 7172 59 27 12".

 

С уважением,

Helpdesk for Spain, Kazakhstan



#2626
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД всем форумчанам! Планируем поехать в Салоу на пару недель в конце июня. Пожалуйста порекомендуйте аппартаменты с двумя спальнями (двое взрослых и двое детей по 10 лет) в самом Салоу . Желательно рядом с супермаркетом (шаговая доступность) и пляжем. Заранее благодарю.


  • 0

#2627
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
Дв. Сейчас у клм акция, билет выходит 590 дол до Барселоны. Подскажите е ли поехать во второй половине мая, можно ли где нибудь купаться или еще холодно? Сколько стоит средний номер 3 звезды на 10 дней и сколько стоит питание, допустим ужин на 2 взр и 1 реб средний, насколько дорогое спиртное в сравнении с Алматой, есть ли там Макдоналдс?
  • 0

#2628
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Купаться в мае еще холодно в Испании. Купаться можно много еще где в мире, так далеко лететь не стоит. В Барселону екают за другим
Цены на отели - в букингком.
Цены на питание - как в дорогих ресторанах Алматы
Вино - хорошее и не дорогое, эх, Кава!, а, Вы спрашиваете про спиртное, не знаю

Сообщение отредактировал radost: 22.01.2014, 22:54:38

  • 0

#2629
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дв. Сейчас у клм акция, билет выходит 590 дол до Барселоны. Подскажите е ли поехать во второй половине мая, можно ли где нибудь купаться или еще холодно? Сколько стоит средний номер 3 звезды на 10 дней и сколько стоит питание, допустим ужин на 2 взр и 1 реб средний, насколько дорогое спиртное в сравнении с Алматой, есть ли там Макдоналдс?

И MAC, и KFC всё представлено в полном объёме.Так же есть своя сеть быстрого питания. Есть что то типа общественных столовых где платишь за человека, один раз, 9-11 Евро и кушаешь сколько сможешь съесть, есть система скидок после определённого часа. В стоимость входит первое, второе, салаты,чай, кофе, десерты, мороженное, фрукты, на выбор и неограниченное кол-во подходов...За спиртное плата отдельная. Такие столовые есть с китайской, есть с евро кухней.

За завтрак на двоих взрослых отдавали в среднем 24-28 Евро, но тоже можно было найти дешевле, нам очень понравилась кафешка, хороший кофе и своя горячая выпечка круасаны, батоны,булочки с разными наполнителями колбасой, сосисками, беконом, тунцом... помойму после 10.00 утра скидка(приличная) на выпечку. Обедали тоже примерно где то в этом диапазоне 25-50 Евро, но всегда в разных местах.

Ещё не забывайте про всякие магазины где можно купить мясную, рыбную, сырную нарезку, фрукты, йогурты....и куры гриль...всегда можно устроить шикарный ужин в номере...

Про цены на спиртное не скажу...Но, Сангрию продают во всех видах и в разной таре с разным литражом...чем больше литров тем она дешевле..

В общем если Вы едите не за кулинарными изысками то голодными не останетесь...

За 10 дней за отель 3* заплатили 520 Евро,  в 10 минутах ходьбы от Рамблы и 15-20 от порта и первого общественного пляжа, можно было и дешевле. Также смотрите хостелы, у них есть отдельные номера со всеми удобствами в номере. Мы сначала выбрали хостел, потом отказались побоялись, но будучи в Барсе зашли и посмотрели ничего страшного, всё прилично. Правда в подвальном помещении.

 

Насчёт купания, смотря какая будет весна..


Сообщение отредактировал Ortox: 23.01.2014, 12:57:49


#2630
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

ДД. Подскажите пожалуйста какой регион, период, лучше выбрать для поездки с ребенком (3 года)? Тусовки не нужны. Интересует теплое море, пляж песок/мелкая галька, пологое чистое дно, экскурсии. Развитая инфраструктура (аптеки, больница, магазины и т.д.) Прочитала: Город Йорет де мар, Коста Брава, написано море (дно) для детей не подходит, резкий перепад глубины. Ребенку нужен паспорт, или вклейка подойдет?
Спасибо.

С детьми лучше на побережье Коста-Дорада в Салоу или Ла-Пинеда. Море отличное - песок и пологий вход, вечерний променад там просто шикарен и куча бутиков, кафе, аптеки и многое другое! Опять таки Бареселона недалеко, парк развлечений для детей Порт Адвентура!
Мои до сих пор вспоминают Салоу! Нам всем так понравилось! И с питанием детским никаких проблем. А какой оборудованный пляж в Салоу! Просторный, есть все, что надо: бесплатные туалеты, вай фай, перекус.

У нас друзья в прошлом году в Салоу купили курицу гриль за 3,5 тысячи Евро. В отеле не было сейфа и все деньги носили с собой...и проморгали....Благо что деньги ещё были на карте...



#2631
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений

Дв. Сейчас у клм акция, билет выходит 590 дол до Барселоны. Подскажите е ли поехать во второй половине мая, можно ли где нибудь купаться или еще холодно? Сколько стоит средний номер 3 звезды на 10 дней и сколько стоит питание, допустим ужин на 2 взр и 1 реб средний, насколько дорогое спиртное в сравнении с Алматой, есть ли там Макдоналдс?

И MAC, и KFC всё представлено в полном объёме.Так же есть своя сеть быстрого питания. Есть что то типа общественных столовых где платишь за человека, один раз, 9-11 Евро и кушаешь сколько сможешь съесть, есть система скидок после определённого часа. В стоимость входит первое, второе, салаты,чай, кофе, десерты, мороженное, фрукты, на выбор и неограниченное кол-во подходов...За спиртное плата отдельная. Такие столовые есть с китайской, есть с евро кухней.
За завтрак на двоих взрослых отдавали в среднем 24-28 Евро, но тоже можно было найти дешевле, нам очень понравилась кафешка, хороший кофе и своя горячая выпечка круасаны, батоны,булочки с разными наполнителями колбасой, сосисками, беконом, тунцом... помойму после 10.00 утра скидка(приличная) на выпечку. Обедали тоже примерно где то в этом диапазоне 25-50 Евро, но всегда в разных местах.

Большое спасибо за очень подробный ответ, все таки нам тогда в Турцию.
Ещё не забывайте про всякие магазины где можно купить мясную, рыбную, сырную нарезку, фрукты, йогурты....и куры гриль...всегда можно устроить шикарный ужин в номере...
Про цены на спиртное не скажу...Но, Сангрию продают во всех видах и в разной таре с разным литражом...чем больше литров тем она дешевле..
В общем если Вы едите не за кулинарными изысками то голодными не останетесь...
За 10 дней за отель 3* заплатили 520 Евро,  в 10 минутах ходьбы от Рамблы и 15-20 от порта и первого общественного пляжа, можно было и дешевле. Также смотрите хостелы, у них есть отдельные номера со всеми удобствами в номере. Мы сначала выбрали хостел, потом отказались побоялись, но будучи в Барсе зашли и посмотрели ничего страшного, всё прилично. Правда в подвальном помещении.
 
Насчёт купания, смотря какая будет весна..

  • 0

#2632
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет,

 

в конце мая взял отпуск..хочу с семьей поехать в испанию... хочется посмотреть барселону.. так же хочется в море...в конце мая в испании где нибудь можно купаться? или еще слишком холодно?


  • 0

#2633
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

всем привет,
 
в конце мая взял отпуск..хочу с семьей поехать в испанию... хочется посмотреть барселону.. так же хочется в море...в конце мая в испании где нибудь можно купаться? или еще слишком холодно?

вы, " в доску свой", специально?
  • 0

#2634
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

всем привет,
 
в конце мая взял отпуск..хочу с семьей поехать в испанию... хочется посмотреть барселону.. так же хочется в море...в конце мая в испании где нибудь можно купаться? или еще слишком холодно?

вы, " в доску свой", специально?

 

 

что специально?


  • 0

#2635
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

У нас друзья в прошлом году в Салоу купили курицу гриль за 3,5 тысячи Евро. В отеле не было сейфа и все деньги носили с собой...и проморгали....Благо что деньги ещё были на карте...

 

  ну это могло и здесь случится.  И незачем такую сумму держать налом, ИМХО


Сообщение отредактировал Mami: 23.01.2014, 17:26:57

  • 0

#2636
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

всем привет,
 
в конце мая взял отпуск..хочу с семьей поехать в испанию... хочется посмотреть барселону.. так же хочется в море...в конце мая в испании где нибудь можно купаться? или еще слишком холодно?

вы, " в доску свой", специально?
 
что специально?
спрашиваете о том, на что ответ в предыдущем посте (не на предыдущей странице), а на этой стр, в посте, что перед Вашим:)
  • 0

#2637
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

муж, ну просто влюбился в Испанию. Голосует за поездку туда в этот сезон. А я, наоборот, хочу на море в др.страны.


  • 0

#2638
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

 

всем привет,
 
в конце мая взял отпуск..хочу с семьей поехать в испанию... хочется посмотреть барселону.. так же хочется в море...в конце мая в испании где нибудь можно купаться? или еще слишком холодно?

вы, " в доску свой", специально?
 
что специально?
спрашиваете о том, на что ответ в предыдущем посте (не на предыдущей странице), а на этой стр, в посте, что перед Вашим :)

 

Прошу понять и прростить)


  • 0

#2639
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

  ну это могло и здесь случится.  И незачем такую сумму держать налом, ИМХО

 

 

У нас друзья в прошлом году в Салоу купили курицу гриль за 3,5 тысячи Евро. В отеле не было сейфа и все деньги носили с собой...и проморгали....Благо что деньги ещё были на карте...

Конечно могло....У всех разные причины возить нал...Пусть это будет предостережением для других.


Сообщение отредактировал Ortox: 23.01.2014, 18:56:31


#2640
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

муж, ну просто влюбился в Испанию. Голосует за поездку туда в этот сезон. А я, наоборот, хочу на море в др.страны.

конечно, в Испанию! Кроме Салоу, там столько чудесных мест!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.