Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2661
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Начинаю понемногу прорабатывать маршрут по Испании. Отправная и конечная точки - Барселона, 12 дней. Хочется объять необъятное, еще и в Португалию заскочить на пару тройку деньков :faceoff: :lol:

 

Кто нибудь арендовал машину в Испании? Где выгоднее арендовать - в крупных сетевых ренткарах или мелких? Есть ли вообще мелкие ренткары? В сетевых ренткарах отличается ли цена бронирования в Интернете от цены на стойке, и если отличается - то в какую сторону?

Мы с супругой в прошлом году хоть и не в Испании, а в Турции брали напрокат авто в SIXT (тоже одна из мировых сетей).

Так вот ситуация вышла такая: я тоже думал искать в бюджетных маленьких конторах (низкая цена была в приоритете). Так вот прогуливаясь по улицам в Кушадасы, мы увидели вывеску этой конторы. Ну и решили зайти "так на всякий случай" узнать по стоимости. И ТУТ РАЗВЯЗКА... менеджер нам предлагает авто по цене бюджетных рент-контор (что-то около 45 - 47 USD в сутки со страховками! Причем авто - НОВОЕ с пробегом в 3000 км!!!

Правда менеджер настойчиво нас уговаривал взять машину сегодня )))))))) типа завтра таких цен уже не будет...

П.С. Мораль сего такова: может это всего лишь было начало тур.сезона (первая половина июня) и отсюда и дисконт....а может просто на самом деле не все так страшно с ценами сетевых рент-контор!!! Но я для себя решил, что в первую очередь нужно сначала в такие конторы зайти и узнать, а потом уже бюджетнее. Да и думаю НОВЫХ машин в бюджетных конторах чаще всего не будет! Потому что в позапрошлый раз брали авто как раз в бюджетке и состояние авто было намного хуже, а цена практически такая же.


  • 0

#2662
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Наши права их устраивают или требуют "международные" ?
Мы 2 раза брали в Хертце, их наши устраивали, за других не скажу. Если вы с детьми, то еще на стоимость кресла смотрите, оно может сильно цену изменить. А детям до 136 см, если не ошибаюсь, нужно сиденье детское обязательно. У Хертца детские кресла достаточно дорогие, мы просто купили в ближайшем Карфуре.
  • 0

#2663
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Начинаю понемногу прорабатывать маршрут по Испании. Отправная и конечная точки - Барселона, 12 дней.
Ну на один раз можно... Особенно если билеты льготные Люфтганзы "поймать"... Но по сути те же толпы китайцев и не только... в туристических местах... А потом быстро-быстро в Таиланд нервы лечить... (ИМХО конечно... помидорами не кидаться)) В Европе жить надо и работать... А отдыхать в ЮВА... (© - жена)
  • 0

#2664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если вы с детьми

Не, мои дети уже давно сами по себе ездят :) Хотя не исключено, что младшая дочь со внуком с нами решат пересечься в Испании, тогда да, придется детское кресло брать....

 

 

 

Ну на один раз можно...

Фармерша была категорична - хочу у Еуропу, ты типа там накатался (аха, был грех, в нулевых мотался в командировки по Германии, и сейчас нет нет да в Амстердам командируюсь ;) ), а я не была... Хотел отделаться Турцией, но был пригвозжен к позорному столбу как отступник. Пришлось уступить :faceoff:

 

 

 

Особенно если билеты льготные Люфтганзы "поймать"

Еще месяца полтора назад взял билеты на туркишей, еще по дореволюционным додевальвационным ценам.

 

 

 

А потом быстро-быстро в Таиланд нервы лечить...

А это святое :p  Билеты на декабрь на новый прямой рейс Астана - Бангкок уже три недели назад как куплены :p


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 15:49:46

  • 1

#2665
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не, мои дети уже давно сами по себе ездят :) Хотя не исключено, что младшая дочь со внуком с нами решат пересечься в Испании, тогда да, придется детское кресло
 

Я не утверждаю, что настоятельно советую, но мы всегда берем у крупных компаний машину напрокат. У них на все случаи жизни ясно и четко все написано, может немного и дороже, но не дай бог, что случится ( а от этого никто не застрахован), все решит сама компания, а не Вы.
  • 0

#2666
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет,

 

хочу с семьей съездить в барселону в мае.. в букинг ком искал отели.. но там очень много предлжении по Апартаментам... кто нибудь снимал такие апартаменты типа квартиры? как туда заселяться? ключи у кого брать? уборка? 

 

привык в отелях останавливаться... было бы удобнее в апартаментах... но не знаю нюансов... кто подскажет?


  • 0

#2667
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

всем привет,

 

хочу с семьей съездить в барселону в мае.. в букинг ком искал отели.. но там очень много предлжении по Апартаментам... кто нибудь снимал такие апартаменты типа квартиры? как туда заселяться? ключи у кого брать? уборка? 

 

привык в отелях останавливаться... было бы удобнее в апартаментах... но не знаю нюансов... кто подскажет?

в апартаментах может быть ресепшн, как и в отеле. Почитайте на букинге описание апартаментов, которые Вам понравятся. Там должно быть описано, что да как. Именно в барселоне останавливались в апартаментах. С детьми так удобнее. 


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 13.03.2014, 17:27:52

  • 0

#2668
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не утверждаю, что настоятельно советую, но мы всегда берем у крупных компаний машину напрокат.
Ну в принципе я тоже беру обычно или в Avise или в Europcar, только раз брал в мелкой конторе, да и то потому что права забыл дома, и Баджет мне без прав машину не дал, в отличие от мелкой конторы, которой и копии прав хватило :faceoff: :lol:

 

Может подскажет кто, дочь никак не может вспомнить, какой то небольшой пляжик недалеко от Барселоны, говорит что там было практически пусто... Или она напутала что (фигле, девичья память :lol: )???


  • 0

#2669
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Может подскажет кто, дочь никак не может вспомнить, какой то небольшой пляжик недалеко от Барселоны, говорит что там было практически пусто... Или она напутала что (фигле, девичья память :lol: )???

Может Вы имеете ввиду La Nova Icaria или
Только лет 5-6 назад открыли новый пляж Llevant?!
  • 0

#2670
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Farmer, а, Вы почем и когда-на когда брали Туркишей, что купаться собираетесь???
Если не секрет!
  • 0

#2671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а, Вы почем и когда-на когда брали Туркишей, что купаться собираетесь???
Если не секрет!

 

Брал месяца полтора назад, на июль. Около 500 ойро.

 

UPD. Глянул билет. Брал в январе, 964,5 ойро на двоих.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 18:38:54

  • 0

#2672
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Farmer, а, Вы почем и когда-на когда брали Туркишей, что купаться собираетесь???
Если не секрет!

 
Брал месяца полтора назад, на июль. Около 500 ойро.
 
UPD. Глянул билет. Брал в январе, 964,5 ойро на двоих.
Понятно, почему! КЛМ, как не крути, на июль дороже выйдет.
  • 0

#2673
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

UPD. Глянул билет. Брал в январе, 964,5 ойро на двоих.
Мы в сентябре прошлого года летали по 700 USD с человека Люфтганзой (туда-обратно)...  
  • 0

#2674
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
КЛМ, как не крути, на июль дороже выйдет.

Не говоря уж о том, то КЛМ в Астану не летает.

 

 

 

Мы в сентябре прошлого года летали по 700 USD с человека Люфтганзой (туда-обратно)...

На июль из Астаны таких цен не нашел...


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 22:29:58

  • 0

#2675
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А-а-а!
  • 0

#2676
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


всем привет,

хочу с семьей съездить в барселону в мае.. в букинг ком искал отели.. но там очень много предлжении по Апартаментам... кто нибудь снимал такие апартаменты типа квартиры? как туда заселяться? ключи у кого брать? уборка?

привык в отелях останавливаться... было бы удобнее в апартаментах... но не знаю нюансов... кто подскажет?

в апартаментах может быть ресепшн, как и в отеле. Почитайте на букинге описание апартаментов, которые Вам понравятся. Там должно быть описано, что да как. Именно в барселоне останавливались в апартаментах. С детьми так удобнее.

Спасибо, нашел один подходящий с ресепшном.. ) думаю это немаловажно..
  • 0

#2677
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

хочу с семьей съездить в барселону в мае.. в букинг ком искал отели.. но там очень много предлжении по Апартаментам... кто нибудь снимал такие апартаменты типа квартиры? как туда заселяться? ключи у кого брать? уборка?

 

Последние разы только в апарты и селимся. И не только в Испании. На самом деле достаточно удобно, особенно с детьми. Вам верно сказали, что апарты бывают разные: есть типа отелей, а есть просто квартиры. Ну отель он и есть отель, все как обычно. Вот с квартирами бывает по разному. Смотря какой дом, кто хозяева и т.д.  У нас было по всякому: и консьерж ключи выдавал, и с хозяевами договаривались на время встречи. При выезде, оставляли ключи на столе и просто захлопывали за собой дверь. Бывает, что надо и в офис компании приехать за ключами, но лично я с таким не сталкивалась. Уборки в квартирах, как правило, не бывает. Во всяком случае таких, как в отелях: каждый день уборка, меняют полотенца, постельное белье, приносят мыло-шампунь и т.д. В лучшем случае могут сделать уборку раз в несколько дней, причем за дополнительную оплату. Во всяком случае у нас было так. Хотя не исключено, что возможны разные варианты. Смотрите внимательно описание и не ленитесь списаться с хозяевами и все у них разузнать.


  • 0

#2678
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы брали апарты в Барселоне здесь http://www.booking.c...-ramblas-center. У них сеть апартаментов по всему городу. Приходишь к ним в офис, получаешь ключи, инструкции, карты города. И бонусом была бутылка шампанского и карточки на каждого чел. бесплатное кофе+круассан в кафе в здании, где находилась квартира.

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2014, 07:54:54

  • 0

#2679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы брали апарты в Барселоне здесь http://www.booking.c...-ramblas-center
Ссылка битая
  • 0

#2680
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2014, 10:33:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.