Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#241
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А что так резко реагировать то?
Я лишь высказываю своё ИМХО. Если у вас другая точка зрения, это вашe право. Насколько я знаю, вы там не были и поэтому не надо говорить о чём не знаете.

С уважением,
Спид Скейтер

Сообщение отредактировал Speed skater: 03.03.2008, 22:18:20

  • 0

#242
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я был там много раз, и понимаю какие там люди. Испанцы пофигисты? да., но холодные ли они? незнаю
  • 0

#243
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Barabulkа, я уже где то писала, но повторюсь. ну очень не нравятся люди, сама Испания то красивая, а вот люди беее: грубые и какие то холодные к иностранцам, всё впечатление испортили. и очень раздражали свисты и крики парней и после того как ко мне на дискотеке подошёл испанец и предложил выйти с ним, мне Испания окончательно разочаровала. Конечно глупо, но вот такие мелочи разочаровали в столь прекрасной стране. А почему вам там предстоит жить?


А можно узнать в какой части вы напоролись на такое не особо приятное отношение? Обычно в южной части Испании - на побережьн люди привыкли к иностранным туристам - поэтому относятся к ним нормально, я не встречала плохого к себе отношения. А вот на севере - там я слышала люди немного холодные, отличающиеся от южан.

А я туда замуж собраюсь :) Надеюсь все у меня будет там хорошо :shy: хотя, сказать чесно, немного боюсь.

Ой, люди, свежая информация - в Барсе и прилежащих райнох солнечная погода и температура +26!!!!! Люди подались на пляяяяжииии!!! Для самих испанцев это так удивительно, у них то еще зима считается до 23 марта, так вот зимой и такая температура и на пляяяжиииии???!!! :D Я тооооооожеееее хааааачуууу ;-)
  • 0

#244
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я была в Мадриде и вечно забываю название, Бильбао или чёт такое в часе езды от Мадрида.
  • 0

#245
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Тогда ничего удивительно, там люди немного диковатые на туристов ;-) непривыкшие
  • 0

#246
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А мне тоже Испания не прям уж понравилась,были мы во многих городах и ничего особенного...в каждом городе собор и все, смотреть особо нечего, да и люди мне тоже не очень понравились...

Сообщение отредактировал Juicy!: 05.03.2008, 01:52:13

  • 0

#247
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
В Мадриде есть ресторан и он занесен в книгу Гинеса, как самы стары ресторан в мире. Любимый ресторан Эрнеста Хемингуэйля. Хозяин даже сертификат гинеса вывесил на видное место в качестве рекламы:
Изображение
Кормят там вкусно, советую. Найти его просто, достаточно так и спросить, мол где самый старый ресторан, любимый ресторан Хемингуэйля.
  • 0

#248
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Вокруг этого ресторана куча других ресторанов. Так мне больше всего развеселило то, что хозяев этих заведений туристы видать так достали распросами типа этот ли ресторан , который любил Хемингуэй, что один из таких ресторанов имеет вот такую надпись:
Изображение
:D
Кстати, благодоря этой надписи у него не меньше посетителей, чем у того самого ресторана :)
  • 0

#249
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
вспомнила как мы поконфликтовали с поваром одного из кафе, где мы заказали паэйу мясную, а нам принесли паэйу с 1 кусочком мяса. ну у казахов такое не прокатит, мы позвали повара и сказали, что платить за 1 кусочек мяса в несколько раз дороже не будем. Тут он начал угрожать полицией :D В итоге мы всё таки не заплатили за ней. Чесслово, не мясная она была. Знаю, сейчас многие подумают, что наши люди всегда и везде всем недовольны, но товарищи, не стоило оно тех денех.
  • 0

#250
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А мы кафе искали где поесть несколько часов,сиеста была,мне она очень не нравилась...
  • 0

#251
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тоже смеялась над их сиестой, пока в КЗ была, а потом как туда приехала, так сама не прочь была сиесту заиметь ;) Там либо климат такой либо атмосфера такая, что во время сиесты охота пойти поспать, хотя дома в КЗ я никогда днем не сплю.
  • 0

#252
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У них летом такая жара, на самом деле сиеста нужна, а то после обеда ваще лень всё делать :dandy:
  • 0

#253
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А мы кафе искали где поесть несколько часов,сиеста была,мне она очень не нравилась...


эх, вспомнила tapas... Ммм... :dandy: А кроме них есть-то особо и нечего в Испании ;)
  • 0

#254
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да,мы практически голодали два дня,пока не нашли "Донер", вот там и отрывались, дешево и вкусно.А в Мадриде ходили по Мак-Дональдсам и KFC.
Про сиесту точно - просто валило с ног, все спали!

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 06.03.2008, 13:52:21

  • 0

#255
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вот и мы по МакДональдсам ходили в обед
  • 0

#256
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Прикольно так читать все это....
Почему-то многие люди подсознательно ищут негатив и как не удивительно его находят...

Мне очень понравилась Испания, точнее Барса и прилегающие к ней городишки и побережья!!!

И народ очень понравился! Осталось очень много друзей и теплых воспоминаний, и уверенна что поеду в ближайшие 3 года туда обязательно еще раз!!! :dandy:

Имхо ;)
  • 0

#257
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я не был в мадриде, я ненавижу этот город :rolleyes: я был в барселоне. люди там не то чтобы грубые, нет. но им до вас нет дела, пофигу вы им. по английски далеко не везде говорят. у меня был случай, я обратился к хозяину интернет-кафе с просьбой подрубить мой лэптоп к их сети, он отказал. когда я начал его уговаривать, он отрезал: i don't understand и отвернулся. :( я прикуел от такого отношения к иностранному туристу, но потом просто забил.

з.ы. самых дружелюбных людей я встречал в амстердаме и пукете..
  • 0

#258
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
О, да! Амстер рулед! Пошли в соседнюююююююю тему :rolleyes:
  • 0

#259
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Прикольно так читать все это....
Почему-то многие люди подсознательно ищут негатив и как не удивительно его находят...
Имхо :rolleyes:


Ну это точно такое же наше мнение, и я думаю никто специально ничего плохого не ищет, многим там не понравилось и все.

Мне например вообще Европа не очень, я больше Америку люблю.
  • 0

#260
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я по Америке раньше сохла, и просохла так, что теперь ее ооочень не люблю :spy: А люблю старушку Европу ;) Там народ по цивилизованней, побольше умных людей. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.