Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#201
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Вот точно незнаю.....но насколько помню, что в ноябре у них что-то типа Дня Святого Валентина, тока он называется День Книги и Розы...все гуляют по улицам (благо там не так холодно) и дарят друг другу книги или розы....все счастливые и довольные....
насчет работает там что-нить или нет, даж незнаю...
Хотя попасть на такой праздник было бы очень интересно...имхо... :laugh:

Но я могу и ошибаться насчет этого праздника, может быть что-то и другое...наверно все же инет-поик рулит :puke:
  • 0

#202
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поступила инфа, что в Барселоне с 1-го ноября 3 дня какой-то праздник, просто нет смысла терять 3 дня наверное-там хоть работает что-нибудь? Плс, ответьте кто знает! :laugh:

только в Барселоне??? Если праздник официальный (лучше воспользоваться поисковой системой и точно узнать) , то работать ни один магазин не будет ... будут работать бары, рестораны, кинотеатры и другие развлекательные заведения ...
Была 11 сентября в Испании: был день Каталонии ...днем как будто все вымерло ... и по воскресениям такая же фигня..даже аптеки не все работают...

Сообщение отредактировал Жгучая: 04.10.2007, 10:18:14

  • 0

#203
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
собираюсь в Барселону :(

кто нить самостоятельно занимался оформлением визы и бронью гостиницы? не охота переплачивать агентству за то, что можно сделать самой
  • 0

#204
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Редиска, я начала все сама летом оформлять, и отель уже подискала, но меня что-то сразу несколько челов напугали, что это у меня перый шенген, и то что молоджая и незамужняя, могут отказать в визе. Типа лучше действуй через турагенство, это потом будет мол их головная боль....

Но теперь все сама оформляю....и себе и подругам....но тока уже не в Испанию...
Но когда искала отели, то в нете очень даже симпатичные и недорогие отели есть, а если с деньгами не так уж и свободн, то можно снять и квартирку через инет. в стоимость квартиры также входит и ее уборка. Но зато можно самому готовить кушать - а это все-таки экономия :-)

А вообще хочу сказать - интернет великая сила. Про многие отели россияне уже все свои мысли и пожелания высказали. пошартесь на российских сайтах, почитайте отзывы и тогда точно не прогадаете.

:( удачи!
  • 0

#205
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто-нибудь был в Малаге?
Расскажите как там вообще, како отель порекомендуете?
  • 0

#206
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
что никто не был?!
  • 0

#207
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
собралась во второй половине января куда нибудь, в иоге вышло что хочу в Барселону.
в турагентстве смотрят как на не совсем здоровую, что мол там делать в январе, холодно же и шопинг никакой :) а мне охота, красиво и тп., да и насколько знаю с шопингом там все в полном порядке

действительно там холодно, некрасиво зимой и делать там нечего до тепла?
  • 0

#208
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вопрос:

Кто был в Барселоне и рядом (Коста Брава) в июне? Достаточно ли тепло, чтобы купаться?
Yahoo Weather показывает, что самая высокая температура в среднем по июню составляет 23,9 градуса, а сама низкая в среднем по июню 15,6 градусов.

Сама была там в августе, было классно.
  • 0

#209
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

собралась во второй половине января куда нибудь, в иоге вышло что хочу в Барселону.
в турагентстве смотрят как на не совсем здоровую, что мол там делать в январе, холодно же и шопинг никакой :eek: а мне охота, красиво и тп., да и насколько знаю с шопингом там все в полном порядке

действительно там холодно, некрасиво зимой и делать там нечего до тепла?


холодно по нашим понятиям в каталунии НЕ БЫВАЕТ(сегодня, например 16 градусов)! насчёт шопинга никакого- с завтрашнего дня начинаются СКИДКИ! причем такиииииииииие что даже подумать страшно на что уйдёт моя зряплата, но на то мы и женщины)))! плюс- не сезон а значит нет "толпей" и цены в отелях процентов на 15-30 пониже. пальтишко демисезонное+что-нидь непромокачее и вперёд и с песней, вот увидите как хорошо отдохнете!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос:

Кто был в Барселоне и рядом (Коста Брава) в июне? Достаточно ли тепло, чтобы купаться?
Yahoo Weather показывает, что самая высокая температура в среднем по июню составляет 23,9 градуса, а сама низкая в среднем по июню 15,6 градусов.

Сама была там в августе, было классно.



Я купаюсь с начала мая, в мае вода теплее чем на Иссык-куле нааааааааааааамного!!!!!!!!!
  • 0

#210
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здрасьте. А как насчет покупки жилья там на южном побережье Валенсии или Малага. Например купить там домик или Виллу сколько будет стоить? Спасибо за ответы заранее
  • 0

#211
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здрасьте. А как насчет покупки жилья там на южном побережье Валенсии или Малага. Например купить там домик или Виллу сколько будет стоить? Спасибо за ответы заранее



Цены можете прикинуть здесь: http://www.russianspain.com/ в разделе недвижимости. Кажется в ате тоже была компашка по продаже...
  • 0

#212
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А за Малагу что могете сказать? Есть желание в мае-июне там побывать.
  • 0

#213
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Про Малагу могу сказать что она в Сегунде щас, так же как и твоя Барса будет если не сменят Райкарда на Липпи
  • 0

#214
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
эх Испания. кстати у кого остались там друзья и не только там могу подсказать как звонить туда очень недорого.но только в личку
  • 0

#215
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вопрос:

Кто был в Барселоне и рядом (Коста Брава) в июне? Достаточно ли тепло, чтобы купаться?
Yahoo Weather показывает, что самая высокая температура в среднем по июню составляет 23,9 градуса, а сама низкая в среднем по июню 15,6 градусов.

Сама была там в августе, было классно.


я была пару лет назад, где-то во второй декаде июня, было не то что купаться, по городу ходить прохладственно, градусов 20-25!! а я притащила с собой кучу пляжных прибамбасов, пришлось обратно в алмату везти, ни разу не использовав :-)
  • 0

#216
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
итак, мнение "вот моей деревни" и Рэйчел Грин мне понятно...
Вопрос к остальным: кто куплася на коста браве в июне? холодно или нормально? :-)
  • 0

#217
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
к сожалению незнаю :-)
была на Коста Брава тока в конце июля, тогда было хорошо :rotate:
  • 0

#218
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а где эта коста брава, возле чего находится?
  • 0

#219
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

а где эта коста брава, возле чего находится?


в 60-ти км от Барсы.
А если смотреть по карте, то это севернее от Барсы по побережью.
Это название побережья - Коста Брава, потом идет кажись Коста Дорада и т.д... а после начинаеться Франция :rotate:
  • 0

#220
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо!
Это курортный город/место?
наверно жутко популярное место для туристов

Сообщение отредактировал Rusik: 18.01.2008, 21:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.