Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2341
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Планируем перелет из Барселоны в Мадрид туда и обратно, вроде знакомые местные жители сказали, что билеты всегда в наличии, и в цене не выигрываешь, если заранее берешь. Кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ.

Несмотря на то, что это направление хорошо развито у той же авиакомпании Vueling, билеты между городами нужно покупать всегда заранее. Это достаточно хорошо экономит время уже на месте и вселяет уверенность.
  • 0

#2342
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, мы у а/к покупали билеты Париж -- Малага за три месяца заранее. Каждый билет обошелся в 108 евро. А за неделю до вылета на наш рейс были 68 евро. Как я понял, у этой авиакомпании совсем иная тактика, чем у других бюджетных авиакомпаний: она сначала продает билеты по самым высоким тарифам, а ближе к вылету уже снижает цену. Но все равно я за то, чтобы брать билеты заранее.

Сообщение отредактировал jasson: 13.05.2013, 11:30:10

  • 0

#2343
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Спасибо! Еще вопрос вдогонку - если брать такси из аэропорта Барселоны, нас будет четверо, едем в район площади Каталония, получается, это не намного дороже выходит, чем ехать на общественном транспорте. Я просто почему-то подумала, что это будет порядка 25-30 евро на человека, но ведь платишь за поездку, не за кол-во людей? Есть ли какие-то рекомендации, каким такси пользоваться, или они все одинаковые?
  • 0

#2344
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
Платите за поездку, не с человека. Такси все одинаковые. Перед зданием аэропорта стоянка такси. Живая очередь. Идёт быстро.
  • 0

#2345
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Платите за поездку, не с человека. Такси все одинаковые. Перед зданием аэропорта стоянка такси. Живая очередь. Идёт быстро.


Еще и за кол-во чемоданов тоже тариф есть
  • 0

#2346
тополинный пух

тополинный пух
  • Гость
  • 18 сообщений


Платите за поездку, не с человека. Такси все одинаковые. Перед зданием аэропорта стоянка такси. Живая очередь. Идёт быстро.


Еще и за кол-во чемоданов тоже тариф есть

Еще и не все чемоданы могут вместиться :), а в автобусе - все вместятся. В Вашем случае ст-ть проезда одинаковая с Аэробасом пол-ся, но спросите: нет ли у них сег-ня праздника. Праздники у них часто, а в праздник с нас двоих взяли 35 евро!

Сообщение отредактировал тополинный пух: 13.05.2013, 17:23:20

  • 0

#2347
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я бы на шаттле поехал. От аэропорта (обоих терминалов) шаттл идет прямиком на пл Каталунии с конечной на ней остановкой.
  • 0

#2348
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я бы на шаттле поехал. От аэропорта (обоих терминалов) шаттл идет прямиком на пл Каталунии с конечной на ней остановкой.

Здесь точно известно: за 20 мин, за 21 евро со всем грузом вчетвером доедите до пл. Каталуния.
  • 0

#2349
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так у нас нюанс -я забыла указать - рейс ночной, по ночам там есть какой-то автобус ночной вроде из аэропорта, но от площади Каталуния еще до гостиницы с чемоданами минут 10 шагать, поэтому и рассматриваю вариант такси.
  • 0

#2350
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Шаттл ходит всю ночь. Во всяком случае ходил. Мы им пользовались именно ночью, у нас тоже был ночной рейс. Но раз вам еще идти от площади до отеля с чемоданами, то, конечно, больше имеет смысл взять такси. Вот только я не помню, у такси вполне возможен еще и очной, более высокий, тариф. Выдумывать не буду, потомучто, действительно, не помню.
  • 0

#2351
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
всем доброе утро! Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет). Нужен пляжный ленивый отдых, ну может быть с парой вылазок не очень далеко (для разнообразия).Нужен хороший чистый пляж, хороший отель, желательно с питанием все включено или с разнообразными ресторанами на территории или поблизости. Номера семейные или аппартаменты с кухней, Ну чтоб с детьми было удобно.Со своим пляжем или на первой линии. не знаю, реальные ли это пожелания, кто был подскажите пожалуйста. планируется в конце июля - не очень ли там жарко в это время?

Сообщение отредактировал Bebibon: 16.05.2013, 10:10:44

  • 0

#2352
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет).


Бенидорм. Фешенебельный с небоскребами небольшой городок исключительно для отдыха на берегу моря. Песчаные длинные пляжи. В городе есть большой аттракцион для детей. Можно съездить в очаровательные соседние испанские деревушки, а можно на электричке съездить в Аликанте, на автобус -- в Валенсию.
  • 1

#2353
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

всем доброе утро! Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет). Нужен пляжный ленивый отдых, ну может быть с парой вылазок не очень далеко (для разнообразия).Нужен хороший чистый пляж, хороший отель, желательно с питанием все включено или с разнообразными ресторанами на территории или поблизости. Номера семейные или аппартаменты с кухней, Ну чтоб с детьми было удобно.Со своим пляжем или на первой линии. не знаю, реальные ли это пожелания, кто был подскажите пожалуйста. планируется в конце июля - не очень ли там жарко в это время?

ДУ,

недалеко от Валенсии,
есть отель Marina D'Or, у них несколько отелей в городе, но тот комплекс, в котором были понравился больше всего- находится на пляже, куча кафе, ресторанов, клубов и для детей тоже всего много. Сам комплекс состоит из 3 отелей этой сети, расположенных рядом- т.е. можно не в одном отеле сидеть, а передвигаться по всем 3 отелям- это если не планировать активный отдых, а просто ленивый отдых на пляже да и в чтобы в самом отеле не заскучать.
в самом большом есть центр талассотерапии.


у отеля есть сайт, google поможет))), на сайте довольно все доступно написано.

Сообщение отредактировал angel2783: 16.05.2013, 10:34:53

  • 0

#2354
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

всем доброе утро! Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет). Нужен пляжный ленивый отдых, ну может быть с парой вылазок не очень далеко (для разнообразия).Нужен хороший чистый пляж, хороший отель, желательно с питанием все включено или с разнообразными ресторанами на территории или поблизости. Номера семейные или аппартаменты с кухней, Ну чтоб с детьми было удобно.Со своим пляжем или на первой линии. не знаю, реальные ли это пожелания, кто был подскажите пожалуйста. планируется в конце июля - не очень ли там жарко в это время?


Да под такие требования хоть куда можно ехать. :) Тут все от Ваших предпочтений и кошелька зависит. Разве, что "все включено" в Испании не так часто встретишь, но тоже найти можно. Но на мой взгляд, оно там и не нужно. Почитайте отзывы различные и поймете, что бы Вы хотели.
Вот разве, что на острова лететь - перелет тяжелый может быть. Так что учтите этот момент и может есть смысл сперва авиа-рейсы посмотреть.
Мы были в начале июля, в Салоу. Нам было совсем даже не жарко. Разговорились с туристами из Сургута, так они жаловались, что невозможно какая жара. :D
  • 0

#2355
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет).


Бенидорм. Фешенебельный с небоскребами небольшой городок исключительно для отдыха на берегу моря. Песчаные длинные пляжи. В городе есть большой аттракцион для детей. Можно съездить в очаровательные соседние испанские деревушки, а можно на электричке съездить в Аликанте, на автобус -- в Валенсию.

Мы тоже благодаря Вам Jasson в прошлом году там побывали, так понравилось, что в этом году опять хотим туда, еще и Дению в этом году зацепить в этом регионе.
  • 1

#2356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Порекомендуйте куда поехать (какой остров, город) семье с детьми (5 и 13 лет).


Бенидорм. Фешенебельный с небоскребами небольшой городок исключительно для отдыха на берегу моря. Песчаные длинные пляжи. В городе есть большой аттракцион для детей. Можно съездить в очаровательные соседние испанские деревушки, а можно на электричке съездить в Аликанте, на автобус -- в Валенсию.

Мы тоже благодаря Вам Jasson в прошлом году там побывали, так понравилось, что в этом году опять хотим туда, еще и Дению в этом году зацепить в этом регионе.

Очень рад, что вам понравилось.
  • 2

#2357
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо большое всем за подсказки, щас буду изучать!
  • 0

#2358
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мавританская сказка: Альгамбра, часть 4
дворцовый комплекс Насридов: Мехуар

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.05.2013, 14:55:04

  • 0

#2359
b&t world

b&t world
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!! собираемся с подругой в Испанию. а именно в Барселону в июне месяце. кто собирается в середине июня поехать туда же. давай вместе!!!
  • 0

#2360
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мавританская сказка: Альгамбра, часть 5
дворцовый комплекс Насридов: Комарес

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.05.2013, 00:53:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.