Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1181
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Короче таким, образом, теперь будет 50 концертов в 2 этапа: 1-ый с 8 июля по 29 сентября, 2-ой с 7 января по 24 февраля.
Так что может быть Вы все-таки попадете на один из концертов! А мы уже в предвкушении :) Посмотреть Лондон и попасть на концерт живой легенды! Короче, совместить приятное с приятным!

ого!!! 50 концертов... на огромном стадионе... в одном городе... как жаль, что только до июля попадаю только на Бритни Спирс... :) а вообще, джексон вроде мировой тур собирается устроить, надо почитать, где будет выступать еще, кроме лондона
  • 0

#1182
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Лондоне в конце сентября? И сильно ли она отличается от погоды в январе-феврале? И еще: если мы все-таки решимся в середине января ехать, чувствуется ли там рождественское, новогоднее настроение, есть ли скидки, или уже все проходит?

В этом году в конце сентября было градусов 15 наверное, днем нормально в легкой куртке или кофте, а вечерами уже прохладно. Просто одевайтесь как англичане-слоями, хехе. тонкую кофту или майку, сверху кофту теплее, и что-нибудь от ветра и влаги :-)
В январе-феврале уже довольно холодно, в этом году так вообще снег был :-/, лично мне рождественский Лондон понравился неочень, но все ИМХО, скидки есть и хорошие.


Рождество в Великобритании - 25 декабря, так что в середине января вряд ли прочувствуете праздничную атмосферу, которой и в декабре-то особо не наблюдается...

Зато наблюдаются все те же многотысячные толпы шопперов, наслаждающихся sales time :D
  • 0

#1183
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Хочу в лондон на машине поехать и там жить остаться, что посоветуете по этому поводу?
  • 0

#1184
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Так что может быть Вы все-таки попадете на один из концертов! А мы уже в предвкушении :-/ Посмотреть Лондон и попасть на концерт живой легенды! Короче, совместить приятное с приятным!

Мы тоже летим на Джексона в Лондон. Я уже купила билеты на 26 июля, прямо уже вся там :-) Уже начинаю потихоньку заниматься оформлением визы...
  • 0

#1185
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Хочу в лондон на машине поехать и там жить остаться, что посоветуете по этому поводу?

А чтобы вас потом в наручниках из страны депортировали тоже хотите? :-)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.05.2009, 10:44:28

  • 0

#1186
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Нет не хочу.....

А за что меня депортировать то? если я с деньгами приеду...
  • 0

#1187
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Хочу в лондон на машине поехать и там жить остаться, что посоветуете по этому поводу?

едьте и оставайтесь
  • 0

#1188
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Нет не хочу.....

А за что меня депортировать то? если я с деньгами приеду...

Озаботьтесь тогда в первую очередь вопросами виз, возможностями получения вида на жительство или вступите в брак с подданым (подданной) этой страны. :)
  • 0

#1189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Вопросы иммиграции и эмиграции обсуждаются тут

  • 0

#1190
ringo11

ringo11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите как сделать туристическую визу в Англию?
Что для этого нужно и как долго она делается?
  • 0

#1191
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В этой теме много полезной информации, а также ссылки на сайт консульства и советы.
  • 0

#1192
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Смотрите ветку выше :rotate:
  • 0

#1193
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Хочу в лондон на машине поехать и там жить остаться, что посоветуете по этому поводу?

А чтобы вас потом в наручниках из страны депортировали тоже хотите? :rotate:



кажется у Великобритании нет экстрадиции :laugh:
  • 0

#1194
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дело не в наличии экстрадиции, а в том что в западном мире лучше исполнять местные законы чтоб не стать изгоем, а не стараться жить как у нас, хотя возможно их тюрьмы лучше наших квартир, но я делал всё чтобы у меня не было возможности сравнить, в том числе аккуратно оплачивал штрафы за неправильную парковку )))))))
Удачи
  • 0

#1195
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

кажется у Великобритании нет экстрадиции :rotate:


Может про наручники я и гиперболизировала, но наивным быть то не стоит...

Дело не в наличии экстрадиции, а в том что в западном мире лучше исполнять местные законы чтоб не стать изгоем


Согласна. Есть же пословица: "When in Rome, do as the Romans do", наверное ее можно перефразировать:
"When in London, do as the Londoners do". :laugh:

И по теме вопрос, кто-нибудь ездил в Париж из Лондона на EuroStar и как впечатления?
  • 0

#1196
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Собираемся с ребенком 2 лет в Лондон впервые, что можете посоветовать для свободного времяпрепровождения? Какие-нибудь детские площадки, мероприятия, рестораны есть ли?
  • 0

#1197
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
И по теме вопрос, кто-нибудь ездил в Париж из Лондона на EuroStar и как впечатления?
[/quote]

Отличные впечатления, с центра Лондона попадаешь в центр Парижа (нет необх.добираться города в аэропорт и обратно). Сам тунель проезжаешь недолго, около 20 минут. Удобное расписание, есть поезда идущие 2 часа, а есть, если не ошибаюсь 4 часа. Ездила по недорогому тарифу youth по-моему.
  • 0

#1198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Sage - предупреждение по п. 3 Локальных правил

  • 0

#1199
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
знакомые ездили на Евростаре, дорого! поезда супер!
  • 0

#1200
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Собираемся с ребенком 2 лет в Лондон впервые, что можете посоветовать для свободного времяпрепровождения? Какие-нибудь детские площадки, мероприятия, рестораны есть ли?



Все есть. смотреть тут: http://www.timeout.com/london/kids/ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.