Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1161
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Виза в ЮК - http://ukinkz.fco.gov.uk/ru/ :)
  • 0

#1162
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Уважаемый Codawari!Еще вопрос какую валюту туда выгодно везти доллары или покупать фунты здесь(курс 222тнг за фунт)или доллары здесь (курс 152 наверно сдерживают)

я не знаю. лично у меня деньги были на карточке, ей же и расплачивался. только вот обошёл пару-тройку банкоматов - нигде не смог снять денег и проверить счёт. со мной были попутчики, брал деньги у них. иначе было бы худо. :)

А саму визу через какое время дают, после этой процедуры? Спасибо!

так-с. дайте вспомнить.... если мне не изменяет память, то около 3-7 дней. вполне возможно, что она мне изменяет. :)
  • 0

#1163
AvivA

AvivA
  • Гость
  • 21 сообщений

А саму визу через какое время дают, после этой процедуры? Спасибо!


звонили через 2 недели (как вроде положено) для узнавания результата в визовый центр. потом по получении по документам стало ясно что виза была готова на следующий день после подачи заявления.
  • 0

#1164
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А саму визу через какое время дают, после этой процедуры? Спасибо!

5 рабочих дней максимум
  • 0

#1165
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Не подскажете где брать фунты в КЗ

kurs.kz
  • 0

#1166
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
я собираюсь летом в Париж, подскажите плиз, можно ли на пару дней оттуда смотаться в Лондон? с шенгенской визой ессено, делать отдельную нет времени и желания.
  • 0

#1167
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я собираюсь летом в Париж, подскажите плиз, можно ли на пару дней оттуда смотаться в Лондон? с шенгенской визой ессено, делать отдельную нет времени и желания.


теоретически смотаться можно, конечно, только вот на таможне без британской визы не пустят, потому что Британия - не часть шенгенской зоны :D
  • 0

#1168
duzman

duzman
  • Гость
  • 6 сообщений
жил в Лондоне 2 года !!! супер город , правда дорогой....
  • 0

#1169
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Скажите пожалуйста - сколько стоит недельная туристическая виза в Великобританию? И как долго ее оформлять?*

*про их телефоны знаю, там 200тг/мин =)
  • 0

#1170
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скажите пожалуйста - сколько стоит недельная туристическая виза в Великобританию? И как долго ее оформлять?*

*про их телефоны знаю, там 200тг/мин =)


вот здесь посмотрите
http://www.vfs-uk-kz.com/visafees.aspx
  • 0

#1171
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
пасиб за помощь)
  • 0

#1172
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно экономно съездить в Англию (не только в Лондон), меня конкретно интересуют отели 2-3*, места общепита, каким транспортом по Британии дешевле да и вообще как добираться из аэропорта в город)
Ну и конечно же во сколько примерно выйдет сие удовольствие без а/б и визы)))
  • 0

#1173
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно экономно съездить в Англию (не только в Лондон), меня конкретно интересуют отели 2-3*, места общепита, каким транспортом по Британии дешевле да и вообще как добираться из аэропорта в город)
Ну и конечно же во сколько примерно выйдет сие удовольствие без а/б и визы)))


С аэропорта можно добраться на метро около 7 фунтов или на Хитроу экспрес, он где-то вдвое дороже, но и довеет за15 минут город.

По Англии насколько я помню дешеле ездить на автобусе, кроме правда Брайтона, с Лондона на поезде дешевле.

Отели посмотрите на сайтах ластминут, чипхотелс. Посоветовала бы все-таки выбрать отель центре, так как все равно неудобно добираться с окраин. Неплохой район Паддингтон или ст.Виктории с точки зрения логистики.При выборе отеля учитывайте фидбаки постояльцев.
  • 0

#1174
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

я собираюсь летом в Париж, подскажите плиз, можно ли на пару дней оттуда смотаться в Лондон? с шенгенской визой ессено, делать отдельную нет времени и желания.

по моему нет. у них виза UK, а не шенген. :(
  • 0

#1175
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно экономно съездить в Англию (не только в Лондон),

зимой выгоднее - билеты почти в полтора раза дешевле и отели дешевле, чем летом
  • 0

#1176
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Лондоне в конце сентября? И сильно ли она отличается от погоды в январе-феврале? Хотим поехать на концерт М.Джексона, но думаем, когда? Я очень не люблю холод... Кто-нибудь знает, стадион The O2 arena крытый или нет? Там концерт будет проходить, боюсь замерзнуть :spy:
И еще: если мы все-таки решимся в середине января ехать, чувствуется ли там рождественское, новогоднее настроение, есть ли скидки, или уже все проходит?
И еще, пожалста скажите, сколько стоят билеты на мюзиклы? Билеты покупать заранее по Инету, или можно там на месте?
  • 0

#1177
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Лондоне в конце сентября? И сильно ли она отличается от погоды в январе-феврале? Хотим поехать на концерт М.Джексона, но думаем, когда? Я очень не люблю холод... Кто-нибудь знает, стадион The O2 arena крытый или нет? Там концерт будет проходить, боюсь замерзнуть :spy:

Неделя последних концертов, насколько я знаю, в июле, а не в сентяюре. Не думаю, что вы сильно замерзнете летом ;) Эх, а я домой в кз на неделю раньше приезжаю, так и не увижу его :)
  • 0

#1178
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Лондоне в конце сентября? И сильно ли она отличается от погоды в январе-феврале? Хотим поехать на концерт М.Джексона, но думаем, когда? Я очень не люблю холод... Кто-нибудь знает, стадион The O2 arena крытый или нет? Там концерт будет проходить, боюсь замерзнуть :)

Неделя последних концертов, насколько я знаю, в июле, а не в сентяюре. Не думаю, что вы сильно замерзнете летом :) Эх, а я домой в кз на неделю раньше приезжаю, так и не увижу его :)


Да, на самом деле, сначала концерты планировались только на июль. По плану их было 10. Но билеты быстро раскупили, он добавил еще 10, чтобы не обижать поклонников, опять раскупили, опять добавил... Короче таким, образом, теперь будет 50 концертов в 2 этапа: 1-ый с 8 июля по 29 сентября, 2-ой с 7 января по 24 февраля.
Так что может быть Вы все-таки попадете на один из концертов! А мы уже в предвкушении :) Посмотреть Лондон и попасть на концерт живой легенды! Короче, совместить приятное с приятным!

Сообщение отредактировал Capreolus: 02.05.2009, 12:18:57

  • 0

#1179
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а 7-го июля там Мадонна будет

ууууу :)

а 8-го в Манчестере...

Сообщение отредактировал SABADELL: 02.05.2009, 18:08:53

  • 0

#1180
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая погода в Лондоне в конце сентября? И сильно ли она отличается от погоды в январе-феврале? И еще: если мы все-таки решимся в середине января ехать, чувствуется ли там рождественское, новогоднее настроение, есть ли скидки, или уже все проходит?

В этом году в конце сентября было градусов 15 наверное, днем нормально в легкой куртке или кофте, а вечерами уже прохладно. Просто одевайтесь как англичане-слоями, хехе. тонкую кофту или майку, сверху кофту теплее, и что-нибудь от ветра и влаги :)
В январе-феврале уже довольно холодно, в этом году так вообще снег был :), лично мне рождественский Лондон понравился неочень, но все ИМХО, скидки есть и хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.