Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1141
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
не за что!

потом расскажете, как съездили :rotate:
  • 0

#1142
molinari

molinari
  • Гость
  • 9 сообщений
6tu4ka, спасибо за отзывчивость! Сегодня карточка была успешно передана. Счастливой поездки!
  • 0

#1143
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подскажите пожалуйста, где достать карты Лондона для GPS для Windows Mobile. Кто-нибудь пользовался такими? Google Maps сильно кушает трафик с SIM карты. ;)
  • 0

#1144
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


а я останавливалась в марбл арч отеле, советую всем обязательно заехать в это район в целях шопинга там есть больший магазин называется primark за 100 паундов можно набрать огромную сумку всякой мелочи для дома, повседневной домашней одежды, белья, для детей много чего и все это очень качественно и за копейки. А вообще от лондонстана только теплые воспоминания, когда вижу по телеку прям сердце сжимается. всегда есть куда пойти одна национальная галерея чего стоит...ээээээээээх ;)

Oxsford street это все знают. В праймарк ни за какие копейки не пойду,всё не качественное, с размерами вобще жуть да и до первой стирки. Детям можно потому что поносили и выбросить нежалко.


а я и не говорю про одежду, она там на самом деле никакая, я же пишу про домашнюю одежду, банный халат за 20 доллларов помню укпила у нас здесь он не меньше 100 баков стоит, да и трусики-маечки дочка уже год носит и нормально, вообщем набрали мы там полную сумку г......а и вышли довольные как слоны
  • 0

#1145
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Понимаю, что надо бы поискать по картам в Google, но так как у меня топографический кретинизм, хотела бы спросить у знающих людей. Подскажите, пожалуйста, насколько далеко находятся друг от друга улицы Creekside и 1st Mary Street, Woolwich. Creekside это вообще где и как далеко от центра или может и есть центр. Заранее благодарю.
  • 0

#1146
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а у меня карта сохранилась, если надо могу отдать, зачем она мне здесь.........
  • 0

#1147
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Кто-нить летит в Лондон в ближайшее время? Надо брату карточку передать. HELP,pls. Пишите на kkit@inbox.ru

Могу передать 19 апреля, если эта карточка не представляет никакого интереса для пограничных служб :rotate:
  • 0

#1148
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
а у меня карта сохранилась, если надо могу отдать, зачем она мне здесь.........
если это мне, то огромное спасибо :)
  • 0

#1149
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Подскажите пожалуйста, где достать карты Лондона для GPS для Windows Mobile. Кто-нибудь пользовался такими? Google Maps сильно кушает трафик с SIM карты. :fie:



мне бы тоже очень пригодилась бы..
  • 0

#1150
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а я и не говорю про одежду, она там на самом деле никакая, я же пишу про домашнюю одежду, банный халат за 20 доллларов помню укпила у нас здесь он не меньше 100 баков стоит, да и трусики-маечки дочка уже год носит и нормально, вообщем набрали мы там полную сумку г......а и вышли довольные как слоны


это действительно так
футболки, полотенца и кое-что из детской одежды нормального качества
у меня есть несколько ярких маечек и футболок, которые не полиняли за 2 года :fie:
  • 0

#1151
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Понимаю, что надо бы поискать по картам в Google, но так как у меня топографический кретинизм, хотела бы спросить у знающих людей. Подскажите, пожалуйста, насколько далеко находятся друг от друга улицы Creekside и 1st Mary Street, Woolwich. Creekside это вообще где и как далеко от центра или может и есть центр. Заранее благодарю.


вам поможет www.streetmap.co.uk

оба района сооовсем не в центре, а на юго-востоке Лондона
улица, которую вы назвали, скорее всего, St.Mary Street , а 1 это, возможно, номер здания, которое вам нужно

как добираться можно посмотреть на ww.tfl.gov.uk (Transport for London), там же можно скачать карты...
  • 0

#1152
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
вам поможет www.streetmap.co.uk

оба района сооовсем не в центре, а на юго-востоке Лондона
улица, которую вы назвали, скорее всего, St.Mary Street , а 1 это, возможно, номер здания, которое вам нужно

вы супер. спасибо, буду глядеть
  • 0

#1153
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Супруга едет в Лондон по работе!! :-) Но боиться не получить визу
Кто нибудь подскажите как вести себя в посольстве что говорить !
И еще место прживание одно а прописки другое не будет ли это причиной для отказа :fie:
  • 0

#1154
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
думается мне не от поведения зависит выдача визы. от документов.
я получал визу, но в посольстве ни разу не был. был только в каком-то английском центре в самале, за музеем. там смотрят документы и фотографируют сетчатку глаза. на поведение не обращают внимание. :rotate:

И еще место прживание одно а прописки другое не будет ли это причиной для отказа

у меня между местом прописки и местом проживания 1500 км. визу дали.
  • 0

#1155
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Уважаемый Codawari!
Еще вопрос какую валюту туда выгодно везти доллары или покупать фунты здесь(курс 222тнг за фунт)
или доллары здесь (курс 152 наверно сдерживают)
  • 0

#1156
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Уважаемый Codawari!
Еще вопрос какую валюту туда выгодно везти доллары или покупать фунты здесь(курс 222тнг за фунт)
или доллары здесь (курс 152 наверно сдерживают)

Фунты,а то потом бегать менять головная боль
  • 0

#1157
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Не подскажете где брать фунты в КЗ
  • 0

#1158
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Адинет - как такового собеседования нет в посольстве
просто сдаете доки в визовый центр и биосканирование

прописка не играет никакой роли
бизнес-визу дают обычно без проблем и быстрее, чем, например, учебную

фунты покупать тут лучше

у Казкома обычно всегда есть по нормальному курсу
  • 0

#1159
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Фунты,а то потом бегать менять головная боль



Даже очень большая боль особенно если первый раз летите и города не знаете, вообще карточка рулит почти везде, а из наличных рассчитайте примерно 30-40 фунтов в сутки хватит за глаза для того чтобы поесть, проехать и зайти куда нить в музей к примеру
  • 0

#1160
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

думается мне не от поведения зависит выдача визы. от документов.
я получал визу, но в посольстве ни разу не был. был только в каком-то английском центре в самале, за музеем. там смотрят документы и фотографируют сетчатку глаза. на поведение не обращают внимание. :)

И еще место прживание одно а прописки другое не будет ли это причиной для отказа

у меня между местом прописки и местом проживания 1500 км. визу дали.


А саму визу через какое время дают, после этой процедуры? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.