Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1101
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Был в Лондоне на прошлых выходных, останавливался в Хилтон Олимпия в районе станции метро High street Kensington. Цена 50 фунтов сутки + завтрак. Близко к центру и неплохо, рекомендую

Неплохая цена для Хилтона. :smoke:

кстати. не знаю так в Англии принято или в "Holiday Inn" только - там шведский стол на завтраке из 2 частей: слева йогурты, каши, масло и хлеб. а справа бекон, сосиски, яичница...

Хорошо, что лично мне и первый завтрак подойдет. :D
  • 0

#1102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ps я был бы не я, если бы не замутил махинацию :dandy: нас было трое, один из нас апгрейдил и набирал всем остальным еды на усмотрение. :laugh:

Супер! Так и надо. ;)
А даунгрейд возможен? С возвратом денег. Двое отказываются от брекфаста и получают компенсацию, скажем по два фунта, а третий апгрейдится и кормит всех. Халява. :mad:

#1103
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Доброго времени суток всем!
Скажите,с какого вокзала Лондона удобнее доехать до Шеффилда и Брайтона? И сколько поездка занимает по времени?
  • 0

#1104
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Скажите,с какого вокзала Лондона удобнее доехать до Шеффилда и Брайтона? И сколько поездка занимает по времени?

не знаю, но сразу предупрежу, что там заумная система с местами в поездах. мало купить билет, надо ещё места забронировать.
мы так не сделали и ехали в тамбуре до Глазго 4 часа, так как все места забронированы. :spy:

ps хотя может быть тупо билеты купили, покупал не я :rotate:
  • 0

#1105
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Скажите,с какого вокзала Лондона удобнее доехать до Шеффилда и Брайтона? И сколько поездка занимает по времени?

не знаю, но сразу предупрежу, что там заумная система с местами в поездах. мало купить билет, надо ещё места забронировать.
мы так не сделали и ехали в тамбуре до Глазго 4 часа, так как все места забронированы. :spy:

ps хотя может быть тупо билеты купили, покупал не я :rotate:

До sheffield c kings cross
До brighton c london bridge

время варьируется - посмотрите точно на сайте(ссылки ниже)

билеты купить на самом деле очень просто.
1. по инету - www.thetrainline.com, www.nationalexpress.com
2. на станции в автоматах(там же билеты забирать купленные по инету)
3. на станции на кассе.

по поводу мест - такое редко чтобы мест не хватало. видимо попали в час пик.
обычно поезда полупустые идут из за высокой периодичности.
  • 0

#1106
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#1107
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
А жить в Челси реально? сколько уйдет денег что бы снимать квартирку?
  • 0

#1108
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А жить в Челси реально? сколько уйдет денег что бы снимать квартирку?

http://www.findaprop...s...=5359&prt=1
Здесь можете посмотреть цены.
  • 0

#1109
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Лондон - это супер место для поездки, скучаю когда вижу по телеку. обязательно поедим туда с семьей.

#1110
Semen_Almaty

Semen_Almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
О вкусах, конечно, не спорят, но мне Лондон показался обычным серым городом.... может я был там недостаточно долго. А вот Рим и Милан повеселее ))))
  • 0

#1111
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А я вот еду на курсы в Лондон на 10 дней. Вот думаю стоит там еще на дня 4 остаться дополнительно?
  • 0

#1112
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Думаю, что стоит прилетела неделю назад до сих пор в эйфории от Лдна)))
  • 0

#1113
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, мне тоже Лондон понравился :) я была там 2 раза, лет 5 назад правда......но зато первый раз мы жили в гостинице напротив Гайд парка, а второй раз на квартире у подружки, она там жила.....:) так классно отдохнули :)
  • 0

#1114
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Да я тож останавливалась возле Hyde Park Paddington Station, планирую поехать в Лдн в июне)))
  • 0

#1115
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если есть карта ISIC, можно пожить со скидками в International Student House возле Риджент парка. Миленько там...Да и до центра пешком можно дойти, прогуляться. Там и посторонние люди живут (guests). Но оплата подороже. На рождество скидки на проживание. Есть глажка, стирка (можно и самим), тренажер, столовая (правда там не вкусно), библиотека, митинг рум, карточки сотовой связи, интернет, багажное помещение, дискотека, ивент бюро (можно по карте ISIC приобрести sightseeing тур со скидкой, тур в Париж) и т.д. При заезде предоставляют ряд льгот на еду, интернет...и т.д. Комнаты теплые, уютные, со всем необходимым...

Если выбирать по bed & breakfast - то очень много их в районе Кинг Кросс. Там еще жд станция есть. Но преимущественно старенькие, с отоплением иногда проблемы и другие маленькие неудобства.

Вообще-то до поездки я искала guest house или комнаты в квартирах на пару недель. Получила несколько предложений по craigslist. Но поосторожничала отправить всю сумму денег (как попросили) переводом Western union. Хотя район был классный - юго-запад Лондона. Квартирка с хорошим интерьером и др. И еще подумала, а вдруг посольство не примет данный вариант проживания. Им то нужны доказательства...А с отелями никаких проблем нет.
  • 0

#1116
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
дорогие, просветите! хочу в лондон за ноутбуком, при сегодняшнем курсе евро к фунту, купить там выходит дешевле. скиньте, плиз, адреса и названия магазинов электроники (компы, лаптопы, ...) лучше на личку!!!

благодарю заранее!!

Сообщение отредактировал Narusya: 03.03.2009, 18:31:41

  • -1

#1117
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
открываем гугл UK и набираем в поисковике laptops

недавно в аргосе видела по хорошим ценам :)
  • 0

#1118
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

открываем гугл UK и набираем в поисковике laptops

недавно в аргосе видела по хорошим ценам :)


melena,

спасибо за отклик ))) я с анлицким не очень дружу. нашли много инет-шопов.
"pc world" находится где-то в центре. а адрес аргоса вообще не нашли. нам бы еще конкретный план проезда на общ.транспорте )))

может, кто в лондоне сейчас есть? а мы пива бельгийского привезем-угостим :)
  • -1

#1119
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

дорогие, просветите! хочу в лондон за ноутбуком, при сегодняшнем курсе евро к фунту, купить там выходит дешевле. скиньте, плиз, адреса и названия магазинов электроники (компы, лаптопы, ...) лучше на личку!!!

благодарю заранее!!

что мешает купить на английском ebay? :mad:
  • 0

#1120
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Попробуйте воспользоваться справочником Yellow Pages, очень удобная штука! Есть в каждом отеле, поиск магазинов займет минут пять-десять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.