Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1081
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

подскажите пож. необходимо ли регистрироваться (выписываться с места жительства) в полиции перед отъездом?

виза до июля, покидаю ЮК в феврале, возвращаться в ЮК в период действия визы не планирую.

Спасибо.

Нет. Достаточно того что вы покинете пределы UK до окончания срока визы.

2 Semen_Almaty
может здесь кого то найдёте

Сообщение отредактировал dzhon: 11.01.2009, 22:47:17

  • 0

#1082
Semen_Almaty

Semen_Almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 Semen_Almaty
может здесь кого то найдёте


Спасибо, пошарим ))
  • 0

#1083
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, что можно кроме Лондона посмотреть в выходные?

Собираюсь в Англию летом.

Может Шотландию?

А в Лондоне мне понравилось...Кстати попадались очень даже доброжелательные люди иногда...

Еда в лондонских супермаркетах - отвратительная (правда, понравились круассаны сливочные в Tesco...). Едой больше питалась индийской и французской... Из закусочных - Starbucks, Eat...Индийская еда там отменная...Понравились бельгийские вафли...

Развлечений много (успела даже на сальсу сходить бесплатно, правда за раздевалку пришлось заплатить).
  • 0

#1084
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
посмотреть много чего мона.Эдинбург-точно стОит того, люди там-прелесть!обажаю их акцент и доброжелательность :D
ну кроме Брайтона, Довера, Стратфорд-апон-Эйвон итп туристических обязонов, мы ездили 4 дня на машине по Дербиширу-осмотр мест съемок моего любимого фильма"гордость и предубеждение", по пути заехали еще в несколько поместий(уже и не помню названий блин)
  • 0

#1085
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Пиплз скажите в январе еще есть скидки в Лдн-е? :)
  • 0

#1086
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да есть. доходят до 70%
но вот с размерами одежды напряг - уже почти всё разобрали
  • 0

#1087
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Thx dzhon!
  • 0

#1088
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Может Шотландию?

в Шотландии имхо не особо интересно - Глазго, Эдинбург...ну и на Лох-Несс попялится. ещё там холодно существенно.
чесговоря, я б лучше ещё в Лондоне поторчал это время.
  • 0

#1089
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Люди, те, кто бывал в Лондоне, не подскажите, есть ли там музей Альфреда Хичкока? нужен адрес.
  • 0

#1090
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Есть ли советы по выбору 3-4* отеля, расположенного близко к основным достопримечательностям.
Можно ли предъявить распечатку с онлайн-бронированием для получения визы или необходимо что-то более солидное? :eek:

Сильно ли отличается пакет документов для получения визы от пакета для Шенгена?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 02.02.2009, 16:34:57

  • 0

#1091
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а у нас здесь снег :fie: много!
метро, транспорт парализовало. народ снеговики возле биг бена лепит :)
  • 0

#1092
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Джон.
У меня тоже CNN показывает.
Кстати как там насчет аренды квартиры однокомнатной
  • 0

#1093
Sofix

Sofix
  • Гость
  • 37 сообщений

Можно ли предъявить распечатку с онлайн-бронированием для получения визы или необходимо что-то более солидное? :)
Сильно ли отличается пакет документов для получения визы от пакета для Шенгена?


можете спокойно показать распечатку онлайн-бронирования, в консульстве к этому не придираются, сама такую предъявляла. главное, чтобы была бронь на период пребывания.

пакет документов не сильно отличается от шенгенской. хотя смотря какой тип визы запрашиваете. подробно со списком документов и другой полезной инфо можно ознакомиться здесь: http://www.vfs-uk-kz.../documents.aspx
  • 0

#1094
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

подробно со списком документов и другой полезной инфо можно ознакомиться здесь: http://www.vfs-uk-kz.../documents.aspx


Спасибо. Очень полезная ссылка для меня. Вчера "гуляла" по сайту, но на нее наткнуться не смогла.

а у нас здесь снег


По НТВ вчера какой-то сюжет показывали из Лондона. Видно было, что все кругом белым-бело.

Насчет гостиниц вопрос остается открытым. Порекомендуйте... :laugh:
  • 0

#1095
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Насчет гостиниц вопрос остается открытым. Порекомендуйте... :laugh:


ну это зависит от вашего бюджета. посмотрите Radisson SAS Vanderbildt. если совсем дешевая нужна, есть много отелей в районе станции Виктория например.
  • 0

#1096
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

сть много отелей в районе станции Виктория например.

жил возле неё, "Holiday Inn" если мне не изменяет память, по Belgrave Road южнее Виктории.
отельчик нормальный, правда комнаты мизерные. но я мотался целый день, мне само-то подошло - переночевал, позавтракал и вперёд...

точные цфры сказать не могу. но помню одно - дешёвый
  • 0

#1097
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо за мнения attorney.kz, codawari. :cool: На букингах по описанию заинтеерсовал отель Rembrandt. Никто не останавливался?
  • 0

#1098
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
у Holiday Inn несколько гостиниц по городу, я останавливалась в прошлом году по Berkeley Street, Piccadilly. цена номера Double room for sole use за ночь составила 170 фунтов. правда, это было командировка за казенный счет. :cool:

а сама я останавливалась в номерах гостиничного типа, таких вокруг Hyde Park много. недорого, удобно в центре. бронировала через инет.
  • 0

#1099
Semen_Almaty

Semen_Almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Насчет гостиниц вопрос остается открытым. Порекомендуйте... :cool:


Был в Лондоне на прошлых выходных, останавливался в Хилтон Олимпия в районе станции метро High street Kensington. Цена 50 фунтов сутки + завтрак. Близко к центру и неплохо, рекомендую
  • 0

#1100
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Цена 50 фунтов сутки + завтрак.

кстати. не знаю так в Англии принято или в "Holiday Inn" только - там шведский стол на завтраке из 2 частей: слева йогурты, каши, масло и хлеб. а справа бекон, сосиски, яичница...
так вот. чтобы кушать с правого стола надо "оттюннинговать" свой завтрака, к тебе подходит официант и спрашивает - "вы будете апгрейдить ("upgrade") свой завтрак?, это стоит 4 фунта"
я вначале понять не мог, что значит арпгрейд брекфаст, потом дошло. дебильная система, на левом столе нифига сьестного нет. но он бесплатен :rotate:

ps я был бы не я, если бы не замутил махинацию :) нас было трое, один из нас апгрейдил и набирал всем остальным еды на усмотрение. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.