Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1021
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений
Я согласна с Зомби, что наша связь очень дорогая, а в Милане еще лет 8-9 назад я очень удивилась, что народ трещит по сотовому телефону как по городскому, тогда для нас тем более в новинку было вообще по сотке говорить!
Тоже собираюсь 6 декабря, продумываю все варианты по связи... не знаю,что и выбрать, либо покупать там симку, либо роумингом пользоваться.
  • 0

#1022
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У меня AiBaltic Mobile - очень удобная штука. Цена на исходящие - нормальная в сравнении с роумингом наших операторов - около 40 центов. Входящие - так и вовсе бесплатно. С учетом того, что в одну из моих поездок Кисель разорил меня на 16000 тг за звонки, которые мне поступали, но на которые я не отвечал (перезванивал с другого номера), то такой вариант меня полностью устраивает ;)
  • 0

#1023
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

сорри за дилетанство , водафон можно там купить или здесь тоже продают

здесь наврядли.
там в любом шопе продуктовом это добро продают.
  • 0

#1024
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
по вопросу связи зарубежом предлагаю перейти во сюда http://vse.kz/index....p;#entry7104549

Сообщение отредактировал VISS: 04.12.2008, 17:00:20

  • 0

#1025
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я согласна с Зомби, что наша связь очень дорогая, а в Милане еще лет 8-9 назад я очень удивилась, что народ трещит по сотовому телефону как по городскому, тогда для нас тем более в новинку было вообще по сотке говорить!
Тоже собираюсь 6 декабря, продумываю все варианты по связи... не знаю,что и выбрать, либо покупать там симку, либо роумингом пользоваться.

у меня тоже шестого вылетв Лондон, у вас рейс на 14:20 из Алматы, верно?
  • 0

#1026
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



:rotate: ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :lol:

Урра и мне тоже дали визу!! сегодня поеду забирать документы!!!
А мне подскажите как из Хитроу добраться до Оксфорда, заранее благодарен!


аналогично, доезжаете до Paddington на электричке. И там же берете поезд до Оксфорда.
heathrow express homepage

http://www.oxfordbus....php?page_id=24
  • 0

#1027
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Cheeky - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1028
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Тоже собираюсь 6 декабря, продумываю все варианты по связи... не знаю,что и выбрать, либо покупать там симку, либо роумингом пользоваться.

у меня тоже шестого вылетв Лондон, у вас рейс на 14:20 из Алматы, верно?


я тоже шестого лечу)))), вылет также в 14:20 :rotate:
  • 0

#1029
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

http://www.oxfordbus....php?page_id=24


спасибо Cheeky :rotate:
  • 0

#1030
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Тоже собираюсь 6 декабря, продумываю все варианты по связи... не знаю,что и выбрать, либо покупать там симку, либо роумингом пользоваться.

у меня тоже шестого вылетв Лондон, у вас рейс на 14:20 из Алматы, верно?


я тоже шестого лечу)))), вылет также в 14:20 :rotate:

значит в самолете увидемся)))
  • 0

#1031
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
VISS - Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1032
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений

VISS - Предупреждение по п. 2.2.11 Правил



нет, ребят я из другого города лечу. Но прилетим в одно и то же время в Лондон. У меня рейс Уральск-Москва-Лондон.
  • 0

#1033
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет народ! Вижу тема заглохла! А жаль многие моглибы поделиться необходимой информацией - особенно длятех, кто впервые туда летит или собирается лететь! Вернулась 15 Декабря из Лондона - очень понравилось!
Для тех, кто собирается отъезжать:
1. Симку можно купить в аэоропорту (водафон - связь очень дешевая) сама сим-карта стоит 10 фунтов + надо закинуть 10 фунтов, хватает на неделю при нормальном режиме разговоров, пополнение счета различными путями: от покупки единиц, до интернета.
2. Передвигаться по городу всеми видами транспорта дешевле всего по проездному билету остикс. Кстати, очень удобная вещь, так фиксируются все передвижения и можно узнать сколько еще денег осталось.
3. Лучше всего ориентироваться по карте метро и карте города. Очень проста в обращении. Удобнее всего передвигаться на автобусе.
4. Русских ресторанов в городе всего 3, мы были в Потемкине, кстати еда очень дорогая!
5. Шоппинг более удачлив нежели в ОАЭ, так как присутствует весь размерный ряд, причем одежда имеется и для осени, и для зимы, что очень трудно найти в ОАЭ.
Были в новом торговом центре, который недавно открылся... Если тудане попадете не пожалеете,так как все те же магазины-бутики находятся на Оксфорд стрит, Регент стрит, Пикадили стрит. Кстати скидки уже начались, так где-тов начале прочитала, что начнутся только 26 декабря - ничего подобного, уже идут полным ходом!!!
6. Обязательно возьмите экскурсиюна автобусе - очень познавательно и интересно. Сейчас погода правда подводит - дожди начались.
7. Будьте осторожны в трате денег, так как на мозг сильно действуют цифры типа 100, 65 или там 87 фунтов - кажется мало тратишь, в итоге получается приличная сумма, при перевесе платишь 5 фунтов за килограмм, получается много. Я заплатила 105 фунтов за 17кг перевеса.
8. Кстати, не меняйте деньги в КЗ, так как курс у нас неудачный. Мне посоветовали поменять здесь, якобы у них там очень заниженный курс по отношению в фунту. Ничего подобного, если расплчиваешься картой, то курс в АБН АМРО допустим был 179 КЗТ за 1 фунт, а поменяла я наличкой в Ате за 188 КЗТ. В самом Лондоне курс 1 фунта = 1, 45 долларов, причем при отъезде курс с евро практически сравнялся 1 фунт = 1,1 евро. Так что, это все чем хотела поделиться!
Удачи всем. Город супер! Хочу вернуться!
  • 0

#1034
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Привет народ! Вижу тема заглохла! А жаль многие моглибы поделиться необходимой информацией - особенно длятех, кто впервые туда летит или собирается лететь!

Спасибо, полезная информация. Собираюсь лететь 24-го декабря на Рождество.
У меня вопрос относительно размера скидок? :smoke: от скольки до скольки?
  • 0

#1035
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Интересно а мне дадут визу на 10 дней, чисто потусить и пошопить?

#1036
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Kalinka-malinka' date='19.12.2008, 12:36' post='7207732']
Привет народ! Вижу тема заглохла! А жаль многие моглибы поделиться необходимой информацией - особенно длятех, кто впервые туда летит или собирается лететь!

Для тех кто в первые летит..., советую прочитать всю линку ЛОНДОН, не полениться.

симку можно купить Lebara, стоит 5ф. и эти же деньги у тебя на счету.

Советую для экономии пользоваться Skype, бесплатно и удобно.


2. Передвигаться по городу всеми видами транспорта дешевле всего по проездному билету остикс.

Ойстер (Oyster) не остикс!!!



скидки от 30-60%
  • 0

#1037
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Ойстер (Oyster) не остикс!!!

гыгыгы тоже поржала над Остиксом :rotate:

Удобнее всего передвигаться на автобусе.

ну тут уже зависит от того, с какой целью вы в Лондоне, мне удобней было на тьюбе двигаться... или на такси... а на автобусах вообще редко передвигалась... + это неудобство с правосторонним движением и незнание маршрутов :) если двигаться по одному и тому же маршруту - без базару автобус пойдет :-)

русский ресторан, в котором вы были - это где-то в районе Бейсуотер? :-/

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 20.12.2008, 01:41:19


#1038
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
+ можно добавить: берите ноутбук с вай-файем, через инет букить номера, поездки и билеты всегда обходится дешевле

Сообщение отредактировал bunka: 20.12.2008, 05:13:07

  • 0

#1039
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
http://www.tfl.gov.uk/

чтоб не заблудиться

в правом углу "Journey Planner" , заполняете, в "advanced options" выбираете вид транспорта и enter, не заблудитесь.
  • 0

#1040
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений

Ойстер (Oyster) не остикс!!!

гыгыгы тоже поржала над Остиксом :bored:

Удобнее всего передвигаться на автобусе.

ну тут уже зависит от того, с какой целью вы в Лондоне, мне удобней было на тьюбе двигаться... или на такси... а на автобусах вообще редко передвигалась... + это неудобство с правосторонним движением и незнание маршрутов :smoke: если двигаться по одному и тому же маршруту - без базару автобус пойдет :-/

русский ресторан, в котором вы были - это где-то в районе Бейсуотер? :-)


Спасибо, что поправили меня милые девочки. Видно, что продвинутые и тем более воспитанные, а самое главное самокритичные, если сравниваете себя с лошадьми, так как насколько я помню только они ржут.
А можно было просто поправить оговорку, чтобы люди, выезжающие в Англию могли просто черпать информацию, а не испытывать чувства неприязни к тем согражданам, которые там проживают по случаю, либо учатся. Просто порой бывает так обидно за невоспитанность молодых людей, которые представляют нашу страну за рубежом, что, в последнее время происходит настолько часто, что диву даешься откуда такие умные и обеспеченные, но не воспитанные.
И не вводите в заблуждение народ, на такси передвигаться очень дорого, с одной станции до другой я доехала за 20 фунтов, а схемы проездов автобусов и для зайцев понятна, так как развешена на каждой остановке и с описанием как и куда проехать.
По трубе двигаться в час пик невозможно, да и не безопасно.
Скидки, на которых мы побывали от 25 до 70%. А еще можно съездить в outlet village в Оксфорд....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.