Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1001
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
в швейцарию можно и с кз паспортом имея британскую визу(entry clearance)
только это актуально до 1 января 2009. потом они в шенген зону уходят.
  • 0

#1002
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

в швейцарию можно и с кз паспортом имея британскую визу(entry clearance)
только это актуально до 1 января 2009. потом они в шенген зону уходят.


Требований к визе слишком уж много (не менее чем на полгода, многократная, дающая разрешение на пребывание вне UK на срок не менее месяца и т.д.), чтобы можно было назвать въездом по данной визе в Швейцарию. К тому же, пребывание по данной визе на территории Швейцарии и Лихтенштейна сильно ограниченно. О требованиях можно глянуть файл.
Кстати, свисы в шенгене будут с 12 декабря 2008 года.
  • 0

#1003
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
никто не знает как можно связаться с консулом/форсировать рассмотрение? сдавал доки 19 ноября, вылет 2 дек., а виза еще не готова :rotate:. еду как турист на 2 недели...

Сообщение отредактировал bunka: 28.11.2008, 20:59:46

  • 0

#1004
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
советую идти в посольство что в Самал Тауэр, не помню этаж к 8.20 и ждать на этаже посольства посла\консула, он примерно 1.85-90 белокурый, зовут его Ли, он анг. и поговорить угрожающе, говори что будешь подавать апеляция в любом случае и требовать возврата всех затрат и еще моральный вред. Работает, по знакомой своей знаю. Удачи, потом расскажи обязательно как все было. удачи еще раз.
  • 0

#1005
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

белокурый, зовут его Ли,

Lee Edwards? тот еще типок :smoke: тертый калач... раньше работал как Immigration officer в Heathrow... а мы все также не можем дозвониться по обычному телефону в их кол-центр... с телефона организации это сделать невозможно... а их страница с application form виснет нереально :spy: коллега бедолага 5 раз пытался заполнить, даже с сохранением получилось на 5-ый раз :D

#1006
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
:D ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :)
  • 0

#1007
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
спасибо Лягушка! виза наконец получена! этого Ли я таки не встретил но приготовил письмо, которое обещали лично вручить решающему, видимо сработало
  • 0

#1008
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
они там в посольстве Богами себя вообразили, типа все зависит только от их желания, их просто на место надо ставить во время, они если честно боятся всяких аппеляций, жалоб и пр. так что боритесь за свои права. Они порой нас за людей не считают.
Добро пожаловать в Лондон, здесь сейчас такие гранд. скидки на все и очень красиво. Денег не жалеют на предновогод. декорации. На каждый фонарь вешают настоящие елки. супер.
удачных предновогодних каникул!
  • 0

#1009
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

:D ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :)




http://www.londontoo...nd_transfer.htm
  • 0

#1010
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Lee Edwards? тот еще типок :D тертый калач... раньше работал как Immigration officer в Heathrow... а мы все также не можем дозвониться по обычному телефону в их кол-центр... с телефона организации это сделать невозможно... а их страница с application form виснет нереально :) коллега бедолага 5 раз пытался заполнить, даже с сохранением получилось на 5-ый раз :lol:
[/quote]


2635173 попробуйте гор. тел. по нему так же можно узнать "состояние" паспорта.
  • 0

#1011
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

:D ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :)


С аэропорта есть электричка, Heathrow Express. Пребывает на Paddington. стоимость около 15Ј, в один конец.
Затем топаем к метро, paddington > london euston square. Доехали, следом пешим ходом пройдемся до Euston Station. Оттуда отходит поезд Virgin до Manchester Picadilly. Приблизительно все путешествие занимает 4 с половиной часа, может чуток меньше.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.12.2008, 04:25:48

  • 0

#1012
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо IMAGINATION, спасибо Лягушка :D , надеюсь не заблужусь:)))
  • 0

#1013
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

:D ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :)

Урра и мне тоже дали визу!! сегодня поеду забирать документы!!!
А мне подскажите как из Хитроу добраться до Оксфорда, заранее благодарен!
  • 0

#1014
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Урра и мне тоже дали визу!! сегодня поеду забирать документы!!!


поздравляю bacbka )))
  • 0

#1015
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


:( ураааааа, получила визу, почти месяц ждала, но дождалась))). Подскажите пожалуйста, как мне можно доехать с Лондона (Хитроу) до Манчестера, и сколько это по времени займет?
Заранее благодарю за ответы :-)

Урра и мне тоже дали визу!! сегодня поеду забирать документы!!!
А мне подскажите как из Хитроу добраться до Оксфорда, заранее благодарен!


аналогично, доезжаете до Paddington на электричке. И там же берете поезд до Оксфорда.
heathrow express homepage

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.12.2008, 10:45:49

  • 0

#1016
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

аналогично, доезжаете до Paddington на электричке. И там же берете поезд до Оксфорда.
heathrow express homepage

Спасибо,IMAGINATION!
У меня еще вопрос, не подскажете как добраться до Стоунхенджа?
  • 0

#1017
Vigoss_pro

Vigoss_pro
  • Гость
  • 9 сообщений
Собираюсь в Лондон, жду визы, за пять дней рельно сделать или нет (виза деловая)
вопрос по связи, что лучше здесь сделать роуминг (или может какой оператор лувчше) либо там симку купить (какой оператор там лучше и удобнее если звонить на сотки ксел которые с роумингом)
еду на 8 дней
  • 0

#1018
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
по связи - роуминг дорогой.
берите водафон симку, звонки в кз - 5 пенсов/мин на городские. на сотовые - 15п. это у них акция идёт.
  • 0

#1019
Vigoss_pro

Vigoss_pro
  • Гость
  • 9 сообщений
сорри за дилетанство , водафон можно там купить или здесь тоже продают
  • 0

#1020
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос по связи, что лучше здесь сделать роуминг (или может какой оператор лувчше)

Сделал в мае роуминг на билайне. Он перестал работать на второй день без всяких причин из-за чего я поимел кучу неприятностей и приключений. Дело, не в Лондоне было, а в Милане, но это не суть важно в данном вопросе. Поключился к местному I TIM и был сильно и приятно удивлен ценой звонков как внутри сети, так и в КЗ. И что особенно удивило, что при возвращении домой с мизерным остаточным балансом прекрасно работал роуминг. И цена этих роуминговых звонков в Италию была дешевле, чем звонить туда же с местных опсосов. Делайте выводы о работе наших операторов и ихних. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.