Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#521
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

я ещё в лондоне, буду три месяца. уже скучаю по нашей еде.


чего то ты, брат, застрял там. :weep:
процентов на 70 уверен, что загляну к тебе в середине августа (после токио).
привезу еду :(


лучше в Британский музей лишний раз сходить, чем по клубам, имхо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.06.2007, 16:19:29

  • 0

#522
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Народ,
кто может подсказать, какие магазины в Лондоне могут предоставить док-ты для возврата НДСа в аэропорту? И есть ли минимальная сумма, которую нужно потратить в магазине, чтобы потом получить возврат?

хороший вопрос, я не знаю, но чеки все сохраняю
Эмир давай в личку пиши как соберёшься
Тиммон, ты когда?
  • 0

#523
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Народ,
кто может подсказать, какие магазины в Лондоне могут предоставить док-ты для возврата НДСа в аэропорту? И есть ли минимальная сумма, которую нужно потратить в магазине, чтобы потом получить возврат?

Все магазины с наклейкой Tax free. Минимальная сумма у каждого своя, но примерно от 50 фунтов.
  • 0

#524
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

хороший вопрос, я не знаю, но чеки все сохраняю


В магазине делаешь покупку, при оплате на кассе просишь форму для возврата НДС, заполняешь ее. Обычно просят при этом паспорт. Твой чек и заполненную форму кассир вкладывает в конверт. На этом конверте кстати расписана полная схема по возврату НДС. Однажды любезная кассирша даже распечатала мне инструкцию на русском языке(!). Было очень мило с их стороны)) :dandy:
А в аэропорту получаешь часть своих денег обратно, предварительно проставив штамп на форме.
Все просто.
Так что Рус, топай со своими чеками в магазины и заполняй формы. :spy:
  • 0

#525
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


я ещё в лондоне, буду три месяца. уже скучаю по нашей еде.


чего то ты, брат, застрял там. :dandy:
процентов на 70 уверен, что загляну к тебе в середине августа (после токио).
привезу еду :spy:

С мясом, рыбой, медом вас вряд ли пустят)))

Сходи в музеи, возьми экскурсии, круизы. Там много чего интересного ж. И в клубы сходи, и в театры, в кино. Ничего не пропускай, потом будет что вспомнить.
  • 0

#526
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



я ещё в лондоне, буду три месяца. уже скучаю по нашей еде.


чего то ты, брат, застрял там. :spy:
процентов на 70 уверен, что загляну к тебе в середине августа (после токио).
привезу еду :-)

С мясом, рыбой, медом вас вряд ли пустят)))

Сходи в музеи, возьми экскурсии, круизы. Там много чего интересного ж. И в клубы сходи, и в театры, в кино. Ничего не пропускай, потом будет что вспомнить.


а я казы провез и никто не проверял :dandy:
  • 0

#527
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
клубы как раз таки супер. Секюрити постоянно следит, и кто через чур пьян того вежливо проводят за пределы танцплощадки. Англичанки дикие, и могут за попу потрогать :spy: будьте готовы, а парни их будут глазеть за наших азиаточек как мы на их европеек
  • 0

#528
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


хороший вопрос, я не знаю, но чеки все сохраняю


В магазине делаешь покупку, при оплате на кассе просишь форму для возврата НДС, заполняешь ее. Обычно просят при этом паспорт. Твой чек и заполненную форму кассир вкладывает в конверт. На этом конверте кстати расписана полная схема по возврату НДС. Однажды любезная кассирша даже распечатала мне инструкцию на русском языке(!). Было очень мило с их стороны)) :D
А в аэропорту получаешь часть своих денег обратно, предварительно проставив штамп на форме.
Все просто.
Так что Рус, топай со своими чеками в магазины и заполняй формы. :lol:

спасибо
это что мне теперь бежать по всем магазинам и заполнять везде где я отоваривался?
что за миги летали в вскр над городом и распускали цвета триколора? путин может был? я на лондон eye bil

клубы как раз таки супер. Секюрити постоянно следит, и кто через чур пьян того вежливо проводят за пределы танцплощадки. Англичанки дикие, и могут за попу потрогать :) будьте готовы, а парни их будут глазеть за наших азиаточек как мы на их европеек

да блин меня как то дура одна ущипнула а потом как ни в чём не бывало спросила как меня зовут и откуда я :shy:

англичанки и вправду дикие, разоденуца как зайчики с ушками и хвостиком на попке :-)
  • 0

#529
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А меня немного раздражает что они постоянно улыбаются, к вечеру прошлым летом болел рот))) Была в самом Лондоне мало, но скоро надеюсь продолжить)
  • 0

#530
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
и постоянно то сори говорят то икскюзми, сам тоже стал говорить (блин родину стал забывать :) )
  • 0

#531
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А еще у них мерзкая еда, брррр(((((
Зато красиво)
  • 0

#532
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Anyone here from CT? Let`s pint of beer )))

Сообщение отредактировал Kirya: 27.06.2007, 18:50:33

  • 0

#533
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем привет!

Извините, что не осилил всю тему. Суть в следующем: лечу в командировку в Лондон на неделю. Где посоветуете остановиться ближе к центру по разумной цене? Нужна только ваша рекомендация и адрес. Все остальное я сделаю через интернет.

Заранее спасибо!

Бахыт
  • 0

#534
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет!

Извините, что не осилил всю тему. Суть в следующем: лечу в командировку в Лондон на неделю. Где посоветуете остановиться ближе к центру по разумной цене? Нужна только ваша рекомендация и адрес. Все остальное я сделаю через интернет.

Заранее спасибо!

Бахыт


Radisson Edwardian Vanderbilt Hotel

68-86 CROMWELL ROAD
LONDON, SW7 5BT
44-20-77619000

Raddison Edwardian Vanderbilt Hotel
  • 0

#535
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Эт смотря по цене...с разумными ценами у них напряги, средние цены около 180 фунтов в сутки.
http://www.lastminute.com
http://www.octopustravel.com и куча аналогичных сайтов
  • 0

#536
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо, ребята!

Есть еще контакты?

Кстати, мне очень нравится индийская кухня. В Лондоне, я думаю, ее предостаточно. Какие места мне можно посетить, чтобы было вкусно и недорого? У них есть рестораны с "буфетным" обслуживанием, т.е. когда за одну сумму ешь, сколько хочешь?

С уважением,

Бахыт

Сообщение отредактировал Cherepakha: 06.07.2007, 16:03:36

  • 0

#537
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Up
  • 0

#538
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Подскажите. Делали пересадку в Лондоне неделю назад. До сих пор ждем багаж.:) И сколько еще ждать неизвестно. Авиакомпания (Бритиш А) что-нить компенсирует или просто пошлет с претензиями к террористам?:-)
  • 0

#539
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите. Делали пересадку в Лондоне неделю назад. До сих пор ждем багаж.:-) И сколько еще ждать неизвестно. Авиакомпания (Бритиш А) что-нить компенсирует или просто пошлет с претензиями к террористам?:)


Не Вы одни такие - пострадавшие :spy: аналогичная ситуация, только моя котовасия продолжается вторую третью неделю. Потребовать компенсацию и написать жалобу мы можем только по истечению месяца, так написано в правилах Бритиша. Сегодня была в офисе на Достык, сказали что они регулярно посылают запрос на наши багажи, но сами знаете, в связи с угрозой террористических актов, увы никак нельзя ускорить этот процесс. Обещали разобраться до этого вторника, либо до воскресенья (БА выполняет два рейса в неделю в наш регион).
ЗЫ лечу на отдых в четверг, а у меня даже купальника нет. :-)




"Из-за холодного лета британцы покупают больше зонтов и меньше пива".
Холодная и дождливая погода, господствующая в течение последних недель в Великобритании, серьезным образом повлияла на структуру розничной торговли в стране, пишет лондонская газета "Ивнинг Стэндард". Одна из крупнейших сетей супермаркетов страны - ASDA - провела исследование покупательского спроса в июне этого года. Этот месяц, по данным британского Метеобюро, стал самым дождливым июнем с 1914 года. В среднем по Соединенному Королевству за первый месяц лета выпало 134,5 миллиметра осадков. Во многих районах страны наблюдались серьезные наводнения.

В связи с этим, по данным АSDA, продажи зонтов в июне выросли на 270%, а резиновых сапог - на 222% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также люди покупали больше кофе, лекарств от простуды, горячего шоколада и растворимых супов. В то же время на 38% упали продажи мороженого, на 30% - светлого пива. Из-за дождей британцы были лишены возможности проводить свои излюбленные барбекю по выходным, что не замедлило сказаться на объемах продаж мяса, соусов и маринадов.

Дожди в последнюю неделю июня и первые дни июля вызвали хаос на Уимблдонском теннисном турнире, заставив организаторов проводить оставшиеся матчи в последние несколько дней соревнований.

На их счастье, прогноз на эти выходные весьма благоприятный - ожидается теплая и солнечная погода, без осадков. Это должно позволить вовремя завершить игры в одиночном разряде и провести финалы парных турниров до конца воскресенья.

Радуются благосклонности "небесной канцелярии" и устроители ряда других крупных мероприятий, которые будут проходить в Великобритании в этот уикенд. Это и старт велогонки "Тур де Франс", и знаменитая регата в местечке Хенли на Темзе в графстве Оксфордшир, и этап "Формулы-1" в Сильверстоуне, и грандиозный концерт Live Earth на лондонском стадионе "Уэмбли".

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 10.07.2007, 02:11:41

  • 0

#540
tuesday

tuesday
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте!
очень интересно было почитать эту тему.
господа, если кто-то знает, то посоветуйте мне, пожалуйста, куда мне лучше обращаться со своей проблемой.
а проблема заключается в следующем:
я - гражданка казахстана, но живу и учусь сейчас в питере, все время в лондон летала из питера, визы тоже в питере получала.
этим летом я сначала решила поехать в астану, к моим родителям, но пришло время ехать в лондон, и вообще понятия не имею, куда мне податься. просмотрела турагенства некоторые астанинские и у меня сложилось впечатление, что наш народ дальше праги не едет (судя по скудному выбору стран). мне нужно получить визу и забронировать отель. будучи в астане. подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться. умираю хочу в лондон! :-) спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.