Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#501
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Подскажите пожалуйста во сколько примерно обходится поездка в Лондон на 7 дней на двоих? Сколько будет стоить вместе с перелетом, визой, питанием и прочим?


Круговые билеты LH через Франкфурт обошлись в ~1500 долларов. Виза 16000 тенге. Питание: мой обед стоил в среднем 15-25 паундов. Кружка пива - 2-3 паунда. Билет к Мадам - 25, London eye - 14 или 15 - не помню точно.
Прочее считайте сами :rotate:

Это где же можно так на обедать? Через аир астану подешевле будет и напрямую.Пиво начинается от 2 с чем то фантиков, во всех пабах цена разная а в ночных клубах дороже. А по музеям можете через инет закать и будет дешевле. Я вот в КЗ лечу мне билет обошолся в 405 фунтиков .
  • 0

#502
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я вот в КЗ лечу мне билет обошолся в 405 фунтиков .

Что-то не совсем понял куда и кем летите :rotate:
  • 0

#503
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
все хорошие музеи бесплатные :rotate:
а мадам можно скипнуть имхо, хоть и считается долгом эдаким каждого туриста...
обедать и правда можно дешевле, фастфуды не в счет...
  • 0

#504
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А можно вообще не обедать! :rotate: Вообще дешево получится! :)
  • 0

#505
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

все хорошие музеи бесплатные :spy:
а мадам можно скипнуть имхо, хоть и считается долгом эдаким каждого туриста...
обедать и правда можно дешевле, фастфуды не в счет...


Не все конечно, :p но много бесплатных. Бывают правда очереди в музеи. Один раз попал в такой день, сначала думал куда это народ ломанулся, увидел что в туже сторону со мной - так я развернулся и поехал в другой. В этот пришел через несколько дней - было свободно.
  • 0

#506
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Скажите плииз, а как отправлять смски из англии в алмату на кселл, каков набор номера? какого оператора тама посоветуете? и где лучше симку купить в лондоне или можно и в борнмуте?
сэнкс

Набираете 007 и какие там 701 или другие и номер мобилки и вся ваша проблема решена.А если с с дом. линии то зайдите на сайт http://www.teledisco...o.uk/index2.php и всё там написано. Симку покупать безразницы где они продаются только в мобильных шопах.

А есть тама я слышал связь которая и за входящие нада платить?
Водафон, тмобайл, оранж что лучше?
сэнкс
  • 0

#507
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Я вот в КЗ лечу мне билет обошолся в 405 фунтиков .

Что-то не совсем понял куда и кем летите :p

В Алмату лечу туристом и Аир Астаной.
  • 0

#508
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Скажите плииз, а как отправлять смски из англии в алмату на кселл, каков набор номера? какого оператора тама посоветуете? и где лучше симку купить в лондоне или можно и в борнмуте?
сэнкс

Набираете 007 и какие там 701 или другие и номер мобилки и вся ваша проблема решена.А если с с дом. линии то зайдите на сайт http://www.teledisco...o.uk/index2.php и всё там написано. Симку покупать безразницы где они продаются только в мобильных шопах.

А есть тама я слышал связь которая и за входящие нада платить?
Водафон, тмобайл, оранж что лучше?
сэнкс

Нет такого, если только вы за пределы UK не выйдите.У меня оранж уже 4 года он как бы подешевле, да мне кажется разницы нет ни какой между этими компаниями.
  • 0

#509
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Подскажите пожалуйста во сколько примерно обходится поездка в Лондон на 7 дней на двоих? Сколько будет стоить вместе с перелетом, визой, питанием и прочим?


Круговые билеты LH через Франкфурт обошлись в ~1500 долларов. Виза 16000 тенге. Питание: мой обед стоил в среднем 15-25 паундов. Кружка пива - 2-3 паунда. Билет к Мадам - 25, London eye - 14 или 15 - не помню точно.
Прочее считайте сами ;)


1 туристический день (без учета стоимости сувениров), мне встал в 120 паундов. Включая - метро, обед за 20, прогулку по Тауэру - 17, круиз по Темзе - 15 или около того, Кенсингтон - 12-15, не помню точно, ну и плюс напитки, сигареты (кошмарно дорогие в Лунноне) и всякое прочее.

Кстати, с круизом по Темзе - билет покупается от одной станции до другой - к примеру от Тауэра до Вестминстера, а кататься можно пока не надоест - никто не проверяет. Там, кстати, по этой барже бегает симпатичная девушка с фотоаппаратом, фотает, а потом приносит тебе твою фотку в симпатичной рамке и еще на магните, который можно на холодильник клеить, и говорит, что это добро стоит 10 фунтов. Ну как не купить? И таких неожиданных сюрпрайзов тире расходов там много...

Сообщение отредактировал сторителлер: 16.05.2007, 18:52:40

  • 0

#510
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
[/quote] Это где же можно так на обедать? Через аир астану подешевле будет и напрямую.Пиво начинается от 2 с чем то фантиков, во всех пабах цена разная а в ночных клубах дороже. А по музеям можете через инет закать и будет дешевле. Я вот в КЗ лечу мне билет обошолся в 405 фунтиков .
[/quote]

Кстати, английское пиво типа Гиннесс или Килкенни - на любителя. Очень сильно бьет в голову, и на вкус как будто наше выдохлось ;) - это если в бутылках, а на разлив в пабах вкуснее, но все равно не то. Я там пил немецкое - Хайнекен и Холстен, цена та же, но для нашего желудка привычней...
  • 0

#511
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Какие ночные клубы в Лондоне/Борнмуте посоветуете?
  • 0

#512
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
fabric, ministry of sound :eek: heaven, хотя я в нем лично не была, говорят стоящий опыт...
  • 0

#513
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Какие ночные клубы в Лондоне/Борнмуте посоветуете?


В лондоне клубов много Министр оф саунд говорят уже совсем не тот, поэтому походи по вновь открывшимся клубам, почитай их TimeOut. Вот в Борнмуте самыми клевыми считались Блисс и Борнмут Пирс, в Алькатрац бывают вечеринки для русских... Но за год там многое меняется!
  • 0

#514
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
в лондоне если хотите встретить наших то это Hey Jo, 24, Mavida.
Кстати в новую тантру казахов не пускают :rolleyes: додрались :smoke:
и ещё кто не знает, в лондоне открыли ресторан среднеазиатской кухни(бешпармак, лагман, баурсаки, манты) - готовят вкусно и недорого :weep:
  • 0

#515
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


и ещё кто не знает, в лондоне открыли ресторан среднеазиатской кухни(бешпармак, лагман, баурсаки, манты) - готовят вкусно и недорого :rolleyes:

Где в Лондоне,адрес пожайлуста
  • 0

#516
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



и ещё кто не знает, в лондоне открыли ресторан среднеазиатской кухни(бешпармак, лагман, баурсаки, манты) - готовят вкусно и недорого :rolleyes:

Где в Лондоне,адрес пожайлуста

Pasha Hotel Restaurant, Kyrgyz House
Address :: 158 Camberwell Road London SE5 0EE, ближайшая станция метро Elephant&Castle
Telephone :: (+44) 20 7277 2228
Беш надо заказывать заранее(за день позвонить) :smoke:
  • 0

#517
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений




и ещё кто не знает, в лондоне открыли ресторан среднеазиатской кухни(бешпармак, лагман, баурсаки, манты) - готовят вкусно и недорого :smoke:

Где в Лондоне,адрес пожайлуста

Pasha Hotel Restaurant, Kyrgyz House
Address :: 158 Camberwell Road London SE5 0EE, ближайшая станция метро Elephant&Castle
Telephone :: (+44) 20 7277 2228
Беш надо заказывать заранее(за день позвонить) :weep:

Thanx :rolleyes:
  • 0

#518
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
я ещё в лондоне, буду три месяца. уже скучаю по нашей еде.
  • 0

#519
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

я ещё в лондоне, буду три месяца. уже скучаю по нашей еде.


В этом плане за рубежом вообще тяжело. Первое время все в новинку, а потом начинаешь скучать по нормальной еде. В Лондоне в этом плане еще ничего, в Вашингтоне - вообще мрак.
  • 0

#520
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ,
кто может подсказать, какие магазины в Лондоне могут предоставить док-ты для возврата НДСа в аэропорту? И есть ли минимальная сумма, которую нужно потратить в магазине, чтобы потом получить возврат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.