Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3461
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд! кто совсем недавно подавал на визу в UK? вот прям недавно.. подскажите по срокам - когда подали и когда вернули паспорт..

 

я в этот раз как-то прощелкала даты и подалась прям впритык :faceoff: - теперь небольшой мандраж по срокам  :fie:


  • 0

#3462
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

дд! кто совсем недавно подавал на визу в UK? вот прям недавно.. подскажите по срокам - когда подали и когда вернули паспорт..

 

я в этот раз как-то прощелкала даты и подалась прям впритык :faceoff: - теперь небольшой мандраж по срокам  :fie:

 

Подавала в начале августа, получила через 2 недели, если бы жила в Алматы, то получила бы раньше на пару дней. 


  • 1

#3463
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

дд! кто совсем недавно подавал на визу в UK? вот прям недавно.. подскажите по срокам - когда подали и когда вернули паспорт..

 

я в этот раз как-то прощелкала даты и подалась прям впритык :faceoff: - теперь небольшой мандраж по срокам  :fie:

 

20 сентября сдали, 28 паспорт был готов. подавали на 2-х летнюю визу.


  • 1

#3464
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

здравствуйте. 

почему то у меня не работает ссылка на онлайн подачу визы. 

можно как то иначе  самостоятельно подать на визу?


Сообщение отредактировал vodoley5: 03.10.2018, 16:15:37

  • 0

#3465
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

https://uk.tlscontac...p?pid=procedure

если что-то не открывается - поменяйте браузер.

 

апдейт: завтра забираю паспорт. получается сделали за неделю.

25.09 - сдала

03.10 - готово


  • 0

#3466
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

https://uk.tlscontac...p?pid=procedure

если что-то не открывается - поменяйте браузер.

 

апдейт: завтра забираю паспорт. получается сделали за неделю.

25.09 - сдала

03.10 - готово

спасибо. Вы мне очень помогли. ОТличной поездки!


  • 1

#3467
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

aupie, 

спасибо большое. вы мне очень помогли. отличной поездки!


  • 1

#3468
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Офис мой начал организовывать командировку
Я им предложил вот это

Скрытый текст

https://fastpic.co/images/perlt.png
https://fastpic.co/images/perlt.png
 
 
Да не, ну ты что - летишь через Москву, говорят мне
 
эееххх, на мозгах сидят походу
 
ps
pps блин зачем сайт пережимает картинку

Прикреплённые изображения:

  • perlt.png

Сообщение отредактировал teo14: 05.10.2018, 22:55:32

  • 0

#3469
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

подскажите, пожалуйста, нужна ли банковская выписка и за какой срок. 

лечу в командировку, приказ на командировку есть. отдел кадров говорит, что нужна выписка за 6 месяцев, но я им не доверяю, косячат много. на сайте про выписку написано - что you may wish to provide

срок не указан

в TLS контакт в астане не дозвониться занято постоянно


  • 0

#3470
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Справка с банка нужна и выписка за последние 6 месяцев нужна


  • 0

#3471
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Справка с банка нужна и выписка за последние 6 месяцев нужна

 узнала в TLS центре

единсстенное, что требуется - паспорт и заполненная анкета, все остальное - на личное усмотрение. как думаете, прокатит ли без выписки, если работодатель поручается оплатить все расходы. приглашение от принимающей компании тоже есть. 


  • 0

#3472
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

у кого-нибудь есть проблемы с выбором времени и оплатой??
я выбрала время на завтра, ввела данные карты и зависло все. пришла смс от банка с кодом, но страница зависла/ и так два раза

теперь пытаюсь заново выбрать время - но все занято до конца ноября

что за глюк

уже час бьюсь


  • 0

#3473
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

у кого-нибудь есть проблемы с выбором времени и оплатой??
я выбрала время на завтра, ввела данные карты и зависло все. пришла смс от банка с кодом, но страница зависла/ и так два раза

теперь пытаюсь заново выбрать время - но все занято до конца ноября

что за глюк

уже час бьюсь

подаете без банковской выписки в итоге? 


  • 0

#3474
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

у кого-нибудь есть проблемы с выбором времени и оплатой??
я выбрала время на завтра, ввела данные карты и зависло все. пришла смс от банка с кодом, но страница зависла/ и так два раза

теперь пытаюсь заново выбрать время - но все занято до конца ноября

что за глюк

уже час бьюсь

подаете без банковской выписки в итоге? 

 

приготовила, пойду с ней

оплатить бы только. payment pending уже несколько часов


  • 0

#3475
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

При вылете из аэропорта Станстед не проходила паспортный контроль, сотрудник аэропорта сказала, что паспортный контроль не проходят. Штамп на визе поставили по прилету. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, чтобы не проходить паспортный контроль при вылете из аэропорта. Это везде так в Великобритании?


  • 0

#3476
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Везде. Все выезды из страны записываются электронным способом, от перевозчиков.
  • 1

#3477
Душка_Зара

Душка_Зара
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Друзья, прошу помочь, может кто знает ответ.
Заполнили анкету, оплатили и время и дату выбрали посещения визового центра. Но, я увидела что в анкете я допустила ошибку.
Что теперь делать? Аннулировать эту заявку и новую подавать? Могу ли новую анкету с того же эл.адреса направить? Вернут ли мне деньги за 1 анкету?
Заранее спасибо за ответ, если кто знает что мне делать дальше.

Сообщение отредактировал Душка_Зара: 29.01.2019, 15:21:29

  • 0

#3478
Qwa

Qwa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Из своего опыта получения брит визы на жену и ребенка (вторая поездка). Визовой центр  -в Астане.

 

1. Внимательно прочитайте ссылки, определитесь с типом визы (это упростит дальнейшее чтение, ненужное при чтении будете пропускать, а читать там ого-го сколько). Мы брали Visitor visa менее 6 месяцев, сын несовершеннолетний, поездка с сопровождением матери. 

 

2.  После того, как вы подали заявку через сайт gov.uk, заполняете очч подробную анкету. Заполнение можно прерывать (при этом данные сохраняются, голова проветривается, новые документы находятся) и вернуться позже. После завершения получаете код GWFxxxxxxxxx. Он пригодится в дальнейшем, когда будете регистрироваться на сайте визового центра TLScontact. Кстати, мы в анкете допустили ошибку (дважды указали одну и ту же поездку в Англию), но это не помешало. Очень помог в работе Check list, который придет на почту. Я распечатал его на цветной бумаге (чтобы он бросался в глаза в куче бума), и от руки вписывал туда каждый подготовленный документ

 

3. Когда в первый раз вошли на сайт TLScontact, там автоматически появилась неверная подсказка кода GWF (видимо, остался в памяти с прошлогодней поездки). Не сверив с новым кодом, ошибочно ввели старый. Послали запрос в TLS, что делать, но получили совершенно невразумительный ответ. Зарегистрировались на TLS заново под другим имейлом и все пошло ок.

 

4. В Астане новая фишка: ВСЕ документы нужно сканировать и загружать на сайт TLS соответственно своему GWF код. Делается это при помощи приложения на смартфон, которое называется eDossiersolo (есть для айфонов и андроидов). Инструкция к нему на англ, но интуитивно все понятно, работает как обычный моб сканер. Если документ на несколько страниц, то кнопкой + добавляете новую стр, а потом загружаете весь документ целиком. При загрузке на сайт доки надо сортировать - финансовые документы; местожительство; родственные отношения; работа/учеба; и т.д., в целом несложно все. Неправильный или некачественный док можно удалить. После загрузки всех доков не спешите и перепроверьте, не забыли ли про какую-нибудь бумажку, потому что после нажатия кнопки Submit document вернуться к процессу не получится. Так вот, оказалось, что при электронной загрузке документов ничего в TLS нести не надо было, все проверялось онлайн. В ТЛС только сфотали и сняли отпечатки. Видимо, такая процедура загрузки доков на сайт введут скоро в Алма-Ате и Атырау. Забыл сказать, что если на вашем компе или флешке есть сканы документов, то их можно грузить прямо с компа, без моб приложения.

 

5. Какие документы? Согласно gov.uk, необходимы:

- паспорт, 1 стр с обеих сторон чистая

- приглашение из Брит, ваш ПЛАН полета и проживания (не авиабилеты и не бронь отеля, а просто плен/инфа, как вы планируете поездку). Так как мы ехали во второй раз и были уверены в получении визы, то билеты и бронь мы выкупили заранее, в целях экономии денег. Но покупать заранее не обязательно.

- справка о зарплате и с места работы (я свою объединил в одну, набрал текст справки сразу на рус и англ и потом поставил печать фирмы) и справка со школы для ребенка. Справки нужны отдельно для мужа и жены как доказательство финансовой стабильности семьи.

- выписка из банка о движении средств на счете за 12 мес (22 стр) и отдельно справка банка на 1 стр о конечном балансе. Если банк продвинутый, бумажки сразу дадут на англ. Если нет - надо переводить. Я не стал париться с переводом 22 стр банковской выписки, а перевел первую и последнюю стр и на переводе сделал примечание карандашом, что переведены только 2 стр. Выписки для мужа и жены. Если у вас есть депозит, то полезно и эту бумагу взять.

- выписка с пенсионного фонда с egov.kz, в черно-белом виде прямо с принтера.

- адресная справка (и дополнительно о владении недвижимостью), обе с сайта egov.kz, 

- свид о браке

- сканы старых британских виз (желательно)

 

ВАЖНО! Нотариальный перевод не обязателен. Я переводил сам, внизу ручкой от руки писал так, как было где-то указано "It is accurate translation of the original document. "___" ______ 2019. Ivanov Petr, tel + 701xxxxxxx"

 

Cобеседование в TLS Астана было 18 янв, паспорта с визами получили через 9 дней.


  • 3

#3479
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я сдавала в понедельник, 4 февраля. доки не загружала сама, сдала в визовом центре. 

перечисленный список документов - не обязательный. обязатльны только анкета и паспорт, а остальное по желанию - это слова самих работников центра. 


  • 1

#3480
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

выписка с пенсионного фонда - это нечто новенькое. ни разу не сдавала. 

выписку из банка делала за 6 месяцев..

приглашение ?? а откуда его взять, если как турист летишь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.