Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3441
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Hfornero, отпечатки и фото. Дают сразу многократную на полгода.

 

Благодарю!


  • 0

#3442
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В шапке форума стоимость визы неверно указана включая валюту, я заплатил 131 фунтов
  • 0

#3443
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я оплатила 142 доллара 05/05/18


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 30.05.2018, 18:38:04

  • 0

#3444
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ой вру, забыл 131usd а не gbp
  • 0

#3445
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ой вру, забыл 131usd а не gbp

Вы, наверное, оплатили до 07/04, с апреля на 7 дол дороже стала виза


  • 0

#3446
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я заплатила в понедельник 131 usd.

У меня вопрос к получавшим визу, забронила отели на весь период с бесплатной отменой, но один отель захотел предоплату, соответственно бронь слетела.

В анкете изменить уже ничего нельзя. Что делать,  сдать бронь другого отела (хотя в анкете указан первоначальный) или сдать уже недействительную бронь?

 

проверяют ли брони с букинга как в шенгене?


  • 0

#3447
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Ой вру, забыл 131usd а не gbp

Вы, наверное, оплатили до 07/04, с апреля на 7 дол дороже стала виза
Оплатил 24 мая
  • 0

#3448
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Я заплатила в понедельник 131 usd.
У меня вопрос к получавшим визу, забронила отели на весь период с бесплатной отменой, но один отель захотел предоплату, соответственно бронь слетела.
В анкете изменить уже ничего нельзя. Что делать, сдать бронь другого отела (хотя в анкете указан первоначальный) или сдать уже недействительную бронь?

проверяют ли брони с букинга как в шенгене?

Если внимательно прочитаете список документов для подачи, там есть раздел что не нужно подавать, так вот там в списке значатся страховка, бронь отеля, бронь авиабилетов. Так что не нужно ничего бронировать и сдавать
  • 0

#3449
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если внимательно прочитаете список документов для подачи, там есть раздел что не нужно подавать, так вот там в списке значатся страховка, бронь отеля, бронь авиабилетов. Так что не нужно ничего бронировать и сдавать

а как  быть с тем пунктом (номер не найду сейчас), где надо указывать адрес проживания во время поездки? 

 и поскольку в визовом центре нет call-центра и спросить не у кого, то я нашла сайт турфирмы, которая оказывает визовую поддержку. И у них в перечне обязательных документов есть и бронь авиа, и бронь отелей, и страховка.

 

понятно, что у них на то свои причины (финансовые), но неужели можно было совсем без ничего подавать? :)


  • 0

#3450
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Если внимательно прочитаете список документов для подачи, там есть раздел что не нужно подавать, так вот там в списке значатся страховка, бронь отеля, бронь авиабилетов. Так что не нужно ничего бронировать и сдавать

а как  быть с тем пунктом (номер не найду сейчас), где надо указывать адрес проживания во время поездки? 

 и поскольку в визовом центре нет call-центра и спросить не у кого, то я нашла сайт турфирмы, которая оказывает визовую поддержку. И у них в перечне обязательных документов есть и бронь авиа, и бронь отелей, и страховка.

 

понятно, что у них на то свои причины (финансовые), но неужели можно было совсем без ничего подавать? :)

 

Мы не подавали никаких броней отелей, ни перелета.Получили визы для и для ребенка также. В разделе адрес написали самый большой отель городка в который собираемся.


  • 0

#3451
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Продам по приемлемой цене один взрослый один детский билет на big bus hop-on hop-off. Купили, но так и не воспользовались.
  • 0

#3452
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Впервые заполняю анкету на получение британской визы. Building society book это адресная справка с ЦОН?

Движение о средствах нужно показать за 3 месяца или за 6 месяцев. Спасибо большое. 


  • 0

#3453
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброе утро, Впервые заполняю анкету на получение британской визы. Building society book это адресная справка с ЦОН?

Движение о средствах нужно показать за 3 месяца или за 6 месяцев. Спасибо большое. 

Да, это адресная.

Мы подавали документы 29/05, справку о движении по карте взяла с начала года до 20/05.

На весь сбор документов ушло макс 1.5 дня

Было указано фото, но мы его и не прикладывали.


  • 1

#3454
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Заполняю опросник на визу в Англию.
 
В опроснике просят указать за последние 10 лет выдавалась ли визы и ездил ли я в Великобританию, государства, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государства, входящее в Содружество Наций
Вопросы:
- Сингапур, Малайзия, Тайланд относятся к вышеперечисленной категории?
- То, что мы находимся до 30 дней в Малайзии не считается визой, да?
- Если у меня не по всем поездкам сохранились точные данные(даты вьезда/выезда, номер/место выдачи визы и тд и тп), будет ли проблема если я их не укажу?

  • 0

#3455
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Заполняю опросник на визу в Англию.
 
В опроснике просят указать за последние 10 лет выдавалась ли визы и ездил ли я в Великобританию, государства, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государства, входящее в Содружество Наций
Вопросы:
- Сингапур, Малайзия, Тайланд относятся к вышеперечисленной категории?
- То, что мы находимся до 30 дней в Малайзии не считается визой, да?
- Если у меня не по всем поездкам сохранились точные данные(даты вьезда/выезда, номер/место выдачи визы и тд и тп), будет ли проблема если я их не укажу?

Мы просто открыли паспорт и указали, где были, в какой период и цель поездки. Турцию и Малайзию (без визовый до 30 дней) тоже вписали в анкету.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.08.2018, 11:21:42

  • 0

#3456
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

сижу на сайте eastmidlandstrains.co.uk пытаюсь выкупить билеты онлайн с Эдинбурга в Ливерпуль. Сайт показывает мне 3 пересадки. Неужели нет прямого поезда?


  • 0

#3457
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ой вру, забыл 131usd а не gbp

В конце июля оплатила 130 USD


  • 0

#3458
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

сижу на сайте eastmidlandstrains.co.uk пытаюсь выкупить билеты онлайн с Эдинбурга в Ливерпуль. Сайт показывает мне 3 пересадки. Неужели нет прямого поезда?

Разобралась, действительно, нет прямого поезда.


  • 0

#3459
mobpas

mobpas
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста - какой порядок получения паспортов с визой после посещения визового центра.
Я зарегистрировался на сайте uk.tlscontact и соответственно могу отслеживать статус application. Непонятно где и как забирать паспорт. Подскажите может надо еще где-то регистрироваться или что-то ещё?
  • 0

#3460
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сообщат-придете снова в центр и за 5 минут получите паспорт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.