Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3501
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Жамал, если не секрет, какова все таки сумма была оплаты? Кроме 129$ Вы еще что-то платили?

Нет ничего больше на платила, только визовый сбор $129.

И подругам помогала в феврале, тоже только визовый сбор платили ( у них правда было 126 долларов из-за курсов доллара к фунту)

 

Выбирала селф сервис. Просто там в селф сервисе нужно нажимать на время и будет видно если доплаты какие то.

Еще у них сайт не работал на прием скан версий и прикрепление документов к анкете.

На сайте выходило сообщение, что работники сами бесплатно отсканируют документы.

Если что пишите, я недавно все сдавала, еще свежи воспоминания  :)


  • 0

#3502
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Жамал, если не секрет, какова все таки сумма была оплаты? Кроме 129$ Вы еще что-то платили?

Нет ничего больше на платила, только визовый сбор $129.
И подругам помогала в феврале, тоже только визовый сбор платили ( у них правда было 126 долларов из-за курсов доллара к фунту)
 
Выбирала селф сервис. Просто там в селф сервисе нужно нажимать на время и будет видно если доплаты какие то.
Еще у них сайт не работал на прием скан версий и прикрепление документов к анкете.
На сайте выходило сообщение, что работники сами бесплатно отсканируют документы.
Если что пишите, я недавно все сдавала, еще свежи воспоминания  :)
Жамал, спасибо Вам большое, что откликнулись)
Еще парочка вопросов, если позволите:
1)Документы Вам загрузили в визовом центре сами работники?потому что у нас тоже выскакивает эта надпись красным шрифтом,что сервис сейчас недоступен по загрузке документов.
2)Сколько по срокам рассматривали Ваше заявление?
3)Какие документы Вы принесли с собой в визовый центр?
3)Нужно ли так же как и раньше все документы переводить на английский?
4)Фото нужно с собой нести? Блин, даже списка документов пока не нашли, куда они его заныкали?
Заранее благодарю, если найдете время мне ответить)
  • 0

#3503
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы подавали документы 26 апреля, записывались 17 апреля

Документы загрузили заранее, с собой взяли анкету, паспорт, фото не нужно, перевод нужен.

Загружают также сами работники, но документы не должны быть прошиты.

15 дней на рассмотрение, сдали 26 апреля, забрали паспорт 14 мая. Сбор у нас был 136 дол


  • 0

#3504
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Жамал, спасибо Вам большое, что откликнулись)
Еще парочка вопросов, если позволите:
1)Документы Вам загрузили в визовом центре сами работники?потому что у нас тоже выскакивает эта надпись красным шрифтом,что сервис сейчас недоступен по загрузке документов.
2)Сколько по срокам рассматривали Ваше заявление?
3)Какие документы Вы принесли с собой в визовый центр?
3)Нужно ли так же как и раньше все документы переводить на английский?
4)Фото нужно с собой нести? Блин, даже списка документов пока не нашли, куда они его заныкали?
Заранее благодарю, если найдете время мне ответить)

 

Вам ответили выше

От себя добавлю:

1. Да сами работники загрузили

2. Я сдала 16 мая, еще рассматривают

3. Я взяла анкету, паспорт только оригинал, справку с работы сразу на английском, справка с банка сразу на английском, выписка за 6 месяцев на русском и на английском, адресная справка на русском и перевод на английский, справка о наличии недвижимости на русском и анг, свидетельство и браке и св-во о рождении детей просто копии и перевод на английский. Все переводы сама делала, сама подписывала. Авиабилеты и брони гостиниц не брала.

До этого у меня была уже 2 года назад виза. Это во второй раз подаюсь.

Выше правильно сказали, что прошитые документы не нужно, потому что сканируют по одному листу

4. Фото не надо, там фотографируют

 

В первый раз когда сдавала, были эти документы плюс бронь гостиниц букинга


Сообщение отредактировал Жамал: 21.05.2019, 11:26:12

  • 0

#3505
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девушки,спасибо огромное за столь развернутые ответы!
  • 0

#3506
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
А можно показать дебетовую карту, куда я закидываю сама деньги и совершаю покупки? За месяц обороты на 1,5-2 млн? Зарплатной карты нет
  • 0

#3507
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А можно показать дебетовую карту, куда я закидываю сама деньги и совершаю покупки? За месяц обороты на 1,5-2 млн? Зарплатной карты нет

можно


  • 0

#3508
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Жамал, если не секрет, какова все таки сумма была оплаты? Кроме 129$ Вы еще что-то платили?

Нет ничего больше на платила, только визовый сбор $129.
И подругам помогала в феврале, тоже только визовый сбор платили ( у них правда было 126 долларов из-за курсов доллара к фунту)
 
Выбирала селф сервис. Просто там в селф сервисе нужно нажимать на время и будет видно если доплаты какие то.
Еще у них сайт не работал на прием скан версий и прикрепление документов к анкете.
На сайте выходило сообщение, что работники сами бесплатно отсканируют документы.
Если что пишите, я недавно все сдавала, еще свежи воспоминания  :)
Жамал, спасибо Вам большое, что откликнулись)
Еще парочка вопросов, если позволите:
1)Документы Вам загрузили в визовом центре сами работники?потому что у нас тоже выскакивает эта надпись красным шрифтом,что сервис сейчас недоступен по загрузке документов.
2)Сколько по срокам рассматривали Ваше заявление?
3)Какие документы Вы принесли с собой в визовый центр?
3)Нужно ли так же как и раньше все документы переводить на английский?
4)Фото нужно с собой нести? Блин, даже списка документов пока не нашли, куда они его заныкали?
Заранее благодарю, если найдете время мне ответить)


Жамал,Вы получили свою визу? Подскажите пожалуйста,по срокам сколько дней рассмотрения у вас вышло?
  • 0

#3509
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 


Жамал,Вы получили свою визу? Подскажите пожалуйста,по срокам сколько дней рассмотрения у вас вышло?

 

 Да получила, сдавала 16 мая, получила 28 мая

 

На дочь сдала 13 июня, пока ответа нет еще


  • 0

#3510
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

На дочь сдала 13 июня, пока ответа нет еще

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда получили документы дочки?


  • 0

#3511
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем доброго дня, кто-нибудь сдавал в июле документы? Интересуют сроки возврата паспортов.

Дело в том, что я сдала все вчера, вылет  18.08.19г., а в визовом центре сказали что в связи с тем, что в Турции праздники с 10 по 14 августа, у меня  совсем осталось мало времени для рассмотрения заявки и что нет гарантии что они успеют вернуть до вылета)))) Блин, так расстроилась))) У кого нибудь были случаи рассмотрения заявки за 14 дней в последнее время? 


  • 0

#3512
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Всем доброго дня, кто-нибудь сдавал в июле документы? Интересуют сроки возврата паспортов.

Дело в том, что я сдала все вчера, вылет  18.08.19г., а в визовом центре сказали что в связи с тем, что в Турции праздники с 10 по 14 августа, у меня  совсем осталось мало времени для рассмотрения заявки и что нет гарантии что они успеют вернуть до вылета)))) Блин, так расстроилась))) У кого нибудь были случаи рассмотрения заявки за 14 дней в последнее время? 

мне кажется, всё получите.. даже пораньше  :)

сестра делала визу на 5 лет в июне.. получила в течение 15 дней, как по офиц.срокам.. где-то на 12 рабочий день паспорт был уже готов. 

удачи! 


  • 1

#3513
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

На дочь сдала 13 июня, пока ответа нет еще

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда получили документы дочки?

 

4 июля на руки получила


  • 1

#3514
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем доброго дня, кто-нибудь сдавал в июле документы? Интересуют сроки возврата паспортов.

Дело в том, что я сдала все вчера, вылет  18.08.19г., а в визовом центре сказали что в связи с тем, что в Турции праздники с 10 по 14 августа, у меня  совсем осталось мало времени для рассмотрения заявки и что нет гарантии что они успеют вернуть до вылета)))) Блин, так расстроилась))) У кого нибудь были случаи рассмотрения заявки за 14 дней в последнее время? 

Подруги тоже на 12 дней рабочий была выдача, но это не первая виза в UK. Ее мужа первая виза была, у него ровна на 15-тый рабочий день выдали, с учетом нашего праздника в июле. Это наш опыт такой в июле месяце


  • 1

#3515
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам анкеты и по документам.
1) Если я живу с родителями, надо предоставить справку о наличии в собственности части квартиры и написать соответствующий комментарий в cover letter?
2) Если у меня есть два депозита (в тенге и в $), лучше показать один или оба? В тенге депозит больше и проценты по нему больше, может, стоит указать только его? У меня з/п просто средненькая, могут не поверить, что я сама накопила на два счета.
3) В анкете надо указывать деньги в тенге или в фунтах? У меня в справке с работы и по движению средств данные будут в тенге, а в справках об остатках на счетах могу попросить написать перевод в фунты. И по какому курсу тогда считать данные для анкеты, если везде он разный?
4) Если у меня не сохранились данные по предыдущему загранпаспорту, могу я написать в анкете, что у меня не было других паспортов за 10 лет? В том паспорте были только штампы Кыргызстана, Турции и Таиланда, а в новом паспорте есть несколько шенгенов.
  • 0

#3516
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я так понимаю, нужно указывать действующий паспорт. Указать все визы в действующем паспорте.

В анкете не переводила на фунты, указывала в тенге. Выписка по карте тоже идет в тенге. Справку о наличии депозита банк сам переводит в тенге/доллары/евро.


  • 0

#3517
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам анкеты и по документам.
1) Если я живу с родителями, надо предоставить справку о наличии в собственности части квартиры и написать соответствующий комментарий в cover letter?
2) Если у меня есть два депозита (в тенге и в $), лучше показать один или оба? В тенге депозит больше и проценты по нему больше, может, стоит указать только его? У меня з/п просто средненькая, могут не поверить, что я сама накопила на два счета.
3) В анкете надо указывать деньги в тенге или в фунтах? У меня в справке с работы и по движению средств данные будут в тенге, а в справках об остатках на счетах могу попросить написать перевод в фунты. И по какому курсу тогда считать данные для анкеты, если везде он разный?
4) Если у меня не сохранились данные по предыдущему загранпаспорту, могу я написать в анкете, что у меня не было других паспортов за 10 лет? В том паспорте были только штампы Кыргызстана, Турции и Таиланда, а в новом паспорте есть несколько шенгенов.

 

1) Да, предоставьте справку о праве на недвижимость.

2) Предоставьте выписки с обоих депозитных счетов за последние полгода. Чтобы было видно откуда поступают деньги.

3) В тенге. Визовый сотрудник сам сконвертирует. Вам этого делать не нужно.

4) Нет. Если напишете, что паспорта не было, а они узнают, что был, будет автоматический отказ в визе в лучшем случае. А в худшем 10-летний запрет на въезд в Великобританию. Пишите как есть. Что старого паспорта у вас нет, сдан, утерян, и так далее.


  • 0

#3518
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Доброго всем дня!

Подскажите, после сообщения о вынесении решения по поводу визы, через сколько времени паспорта поступают в визовый центр на выдачу?


  • 0

#3519
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите, после сообщения о вынесении решения по поводу визы, через сколько времени паспорта поступают в визовый центр на выдачу?

Прочитала Ваши сообщения и вспомнила свой мандраж, так как поездка была на носу, а паспорт у них. Много дней стоял статус Application received by DMC, и он не менялся, и я стрессовала. И в пятницу, помню, так было. В понедельник утром к своей огромной радости я увидела, что статус изменился, что решение принято. В тот же день в 17.00 пришёл мэйл с TLC, что можно забирать, только это уже было их нерабочее время, так что забрала я только на следующий день.
В общей сложности, заняло порядка 3 недель, но в свой стандарт 15 рабочих дней они уложились. Это было в июне, там тоже в Турции были праздники на Рамадан.
  • 1

#3520
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Доброго всем дня!
Подскажите, после сообщения о вынесении решения по поводу визы, через сколько времени паспорта поступают в визовый центр на выдачу?

Прочитала Ваши сообщения и вспомнила свой мандраж, так как поездка была на носу, а паспорт у них. Много дней стоял статус Application received by DMC, и он не менялся, и я стрессовала. И в пятницу, помню, так было. В понедельник утром к своей огромной радости я увидела, что статус изменился, что решение принято. В тот же день в 17.00 пришёл мэйл с TLC, что можно забирать, только это уже было их нерабочее время, так что забрала я только на следующий день.
В общей сложности, заняло порядка 3 недель, но в свой стандарт 15 рабочих дней они уложились. Это было в июне, там тоже в Турции были праздники на Рамадан.
Вот и у меня такая же история, собирала все документы быстро, анкету заполнила наспех, потом уже стала читать все форумы что и как правильно сделать, поняла что допустила в анкете ошибку, но уже не стала акцентировать на это внимание, не отзывала документы. Вылет в это воскресенье, а они все молчат, я уже стала писать в службу поддержки, что мол войдите в ситуацию, билеты невозвратные, могу сдать только если будет отказ в визе, а не выдача визы позже))) Они отписываются шаблоном типа все идёт по их инструкции, документы загружены в базу, решение ещё не принято, ждите ответа. А у меня ещё как назло завтра снимется бронь отеля, на контакт они не идут, видно особо в клиентах нет нехватки, поэтому гарантия оплаты для них выше всего))) Стала смотреть запасной вариант другие отели, а уже особо и выбора нет, цены заоблачные стали)))
Вообщем сплошное беспокойство)))

Сообщение отредактировал elena.s: 14.08.2019, 22:14:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.