Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3401
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А если паспорт собираюсь менять, а  в нем действующая британская виза, пускают британцы в страну с двумя паспортами (новым и с продырявленным, т.е. старым, но с визой) как американцы делают? Или надо переносить визу в новый паспорт? 

мне кажется, пускают - это же мировая практика.

 

а кто-нибудь получал 2-летнюю визу? я вот подумываю подать на нее.  :-/


  • 0

#3402
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

А если паспорт собираюсь менять, а  в нем действующая британская виза, пускают британцы в страну с двумя паспортами (новым и с продырявленным, т.е. старым, но с визой) как американцы делают? Или надо переносить визу в новый паспорт? 

мне кажется, пускают - это же мировая практика.

 

а кто-нибудь получал 2-летнюю визу? я вот подумываю подать на нее.  :-/

 

 

все то же самое по докуументам и заполнению анкеты, только денег больше платить.


  • 0

#3403
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день. Подскажите, в визовый центр Алматы сколько времени примерно нужно ждать для того, чтобы попасть на сдачу визы? На сайте я так понимаю, надо вначале анкету заполнить, оплату сделать и только потом время выйдет. Там есть возможность выбрать время или же оно автоматически назначает? Я жду приглашение от партнеров и не знаю, стоит уже сейчас заранее забронировать время или лучше подождать приглашение и потом. 


  • 0

#3404
rubyduluoz

rubyduluoz
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. Подскажите, в визовый центр Алматы сколько времени примерно нужно ждать для того, чтобы попасть на сдачу визы? На сайте я так понимаю, надо вначале анкету заполнить, оплату сделать и только потом время выйдет. Там есть возможность выбрать время или же оно автоматически назначает? Я жду приглашение от партнеров и не знаю, стоит уже сейчас заранее забронировать время или лучше подождать приглашение и потом. 

После заполнения анкеты, Вам выходят на выбор опции с ближайшими свободными датами и временем для интервью. Промежуток м/у заполнением анкеты и интервью в моем случае составил всего 2 дня. Подавала на бизнес визу в июне 2017, надеюсь информация еще актуальна.

Удачи!


  • 0

#3405
Zhanna Shin_496896

Zhanna Shin_496896
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, в визовый центр Алматы сколько времени примерно нужно ждать для того, чтобы попасть на сдачу визы? На сайте я так понимаю, надо вначале анкету заполнить, оплату сделать и только потом время выйдет. Там есть возможность выбрать время или же оно автоматически назначает? Я жду приглашение от партнеров и не знаю, стоит уже сейчас заранее забронировать время или лучше подождать приглашение и потом. 

После заполнения анкеты, Вам выходят на выбор опции с ближайшими свободными датами и временем для интервью. Промежуток м/у заполнением анкеты и интервью в моем случае составил всего 2 дня. Подавала на бизнес визу в июне 2017, надеюсь информация еще актуальна.

Удачи!

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста,подавая документы на Business Visa вы прикладывали справку с банка о движении по карте?

Меня отправляют на тренинг в UK,все расходы берет на себя компания,сама я вышла с декрета в январе-то есть в справке с фин.отдела за последние 6 месяца-отчисления за 4месяца минимальные,только последние 2 с зарплатой.

Вот теперь боюсь,не возникнет ли у них вопросов,ведь финансовая часть -ключевая.

Или письмо приглашение о том,что все расходны покрываются крупной международной нефтяной компанией отметут все вопросы у консульства?


  • 0

#3406
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Прикладывайте, они на все смотрят, мне один раз так отказали, при повторной подаче с выпиской из банка дали визу.
  • 0

#3407
rubyduluoz

rubyduluoz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите, в визовый центр Алматы сколько времени примерно нужно ждать для того, чтобы попасть на сдачу визы? На сайте я так понимаю, надо вначале анкету заполнить, оплату сделать и только потом время выйдет. Там есть возможность выбрать время или же оно автоматически назначает? Я жду приглашение от партнеров и не знаю, стоит уже сейчас заранее забронировать время или лучше подождать приглашение и потом. 

После заполнения анкеты, Вам выходят на выбор опции с ближайшими свободными датами и временем для интервью. Промежуток м/у заполнением анкеты и интервью в моем случае составил всего 2 дня. Подавала на бизнес визу в июне 2017, надеюсь информация еще актуальна.

Удачи!

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста,подавая документы на Business Visa вы прикладывали справку с банка о движении по карте?

Меня отправляют на тренинг в UK,все расходы берет на себя компания,сама я вышла с декрета в январе-то есть в справке с фин.отдела за последние 6 месяца-отчисления за 4месяца минимальные,только последние 2 с зарплатой.

Вот теперь боюсь,не возникнет ли у них вопросов,ведь финансовая часть -ключевая.

Или письмо приглашение о том,что все расходны покрываются крупной международной нефтяной компанией отметут все вопросы у консульства?

 

Документы готовила по максимуму, половину вернули :) Справка из банка лишней не будет.


  • 0

#3408
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

дд, собираемся с детьми только два полных дня в Лондоне, а дальше в глубь страны какие траспортные карты стоит выкупить заранее или по прилету? А как насчет атракционов если планируем посетить некоторых из них т.к. видел что можно пакеты заранее купить типа два или четыре в одном или дающее существенные скидки

 

рахмет


  • -1

#3409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

дд, собираемся с детьми только два полных дня в Лондоне, а дальше в глубь страны какие траспортные карты стоит выкупить заранее или по прилету? А как насчет атракционов если планируем посетить некоторых из них т.к. видел что можно пакеты заранее купить типа два или четыре в одном или дающее существенные скидки

 

рахмет

да, некоторые вещи типа London Eye дешевле покупать на их же сайте чем онлайн, плюс смотрите там много комбо, т.е. 2-3 места со скидками. 

по Лондону транспортные карты особо не нужны, если на 2 дня. 


  • 0

#3410
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли предоставлять при подаче на визу авиа билеты? В перечне документов, который скачала с сайта посольства, авиабилеты в перечне документов по запросу, а не в обязательных. И я сомневаюсь, стоит ли сейчас уже выкупать билеты или подождать пока визу не получу.


  • 0

#3411
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли предоставлять при подаче на визу авиа билеты? В перечне документов, который скачала с сайта посольства, авиабилеты в перечне документов по запросу, а не в обязательных. И я сомневаюсь, стоит ли сейчас уже выкупать билеты или подождать пока визу не получу.

2 недели назад получил визу.  Прикладывал только копию брони.  Билеты еще не покупал. 


  • 0

#3412
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые форумчане! 

 

Кто собирается лететь в Туманный Альбион в ближайшую неделю, не могли бы написать мне в личку, ооочень СРОЧНО надо передать антибиотик брату. :cry:

 

Спасибо большое!!!!


  • 0

#3413
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Добрый вечер! Можете в личку выслать перечень документов для оформления краткосрочной туристической визы, на сайте Визового центра только на английском есть. Спасибо.
  • 0

#3414
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Уважаемые форумчане! 

 

Кто собирается лететь в Туманный Альбион в ближайшую неделю, не могли бы написать мне в личку, ооочень СРОЧНО надо передать антибиотик брату. :cry:

 

Спасибо большое!!!!

 

Примите к сведению, многие препараты которые в РК в свободном обороте приравнены к наркотическим и наркосодержащим в большинстве Евростран


  • 0

#3415
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Уважаемые форумчане! 

 

Кто собирается лететь в Туманный Альбион в ближайшую неделю, не могли бы написать мне в личку, ооочень СРОЧНО надо передать антибиотик брату. :cry:

 

Спасибо большое!!!!

 

Примите к сведению, многие препараты которые в РК в свободном обороте приравнены к наркотическим и наркосодержащим в большинстве Евростран

 

 

Спасибо за информацию! Буду иметь в виду. 


  • 0

#3416
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет, 

может кто сталкивался, оплатила визовый сбор за 2 анкеты, деньги с карты ушли (оплачивала  с каспи голд), но на сайте визового за вторую анкету уже 6 часов висит, что процесс оплаты не завершен. Дословно так :

Payment pending

Your payment is being processed.

You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received.

 

За первую все нормально, пришла квитанция на почту а вот вторая зависла и квитанции нет, не знаю что и думать.


  • 0

#3417
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет, 

может кто сталкивался, оплатила визовый сбор за 2 анкеты, деньги с карты ушли (оплачивала  с каспи голд), но на сайте визового за вторую анкету уже 6 часов висит, что процесс оплаты не завершен. Дословно так :

Payment pending

Your payment is being processed.

You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received.

 

За первую все нормально, пришла квитанция на почту а вот вторая зависла и квитанции нет, не знаю что и думать.

 

в 8 утра процесс оплаты завершился:)


  • 0

#3418
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь оформлял визы через агентство? Есть проверенные агенты? Самим заниматься этим вопросом сейчас, к сожалению, совершенно некогда. Да и велик шанс что-то пропустить или с чем-то ошибиться.


  • 0

#3419
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

дд, собираемся с детьми только два полных дня в Лондоне, а дальше в глубь страны какие траспортные карты стоит выкупить заранее или по прилету? А как насчет атракционов если планируем посетить некоторых из них т.к. видел что можно пакеты заранее купить типа два или четыре в одном или дающее существенные скидки

 

рахмет

ДД! Вы визу уже получили? Мне надо тоже делать визу себе и детям.Сейчас смотрю на сайте, какой то  тест на туберкулез, для взр, если больше 6 мес, а для всех детей нужен осмотр врача из клиники. Это что? Вы делали детям? И как сдавали, все в одно время? там появилась опция групповой сдачи, но стоит 20 тыс.тг?!

Спасибо заранее, подскажите, пожалуйста, кто уже делал визу детям.


  • 0

#3420
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! Вы визу уже получили? Мне надо тоже делать визу себе и детям.Сейчас смотрю на сайте, какой то  тест на туберкулез, для взр, если больше 6 мес, а для всех детей нужен осмотр врача из клиники. Это что? Вы делали детям? И как сдавали, все в одно время? там появилась опция групповой сдачи, но стоит 20 тыс.тг?! Спасибо заранее, подскажите, пожалуйста, кто уже делал визу детям.

 

Сдала документы на себя и ребенка 12 апреля, но мы едем на 1 месяц, тест на туберкулез не сдавали, справок тоже не приносили, только биометрию в визовом центре. Документы подаются одновременно с сопровождающим, просто 2 анкеты, одна моя и  одна ребенка, Но пока решения по визе еще нет


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.