Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3281
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо

Сообщение отредактировал lialioni: 16.06.2016, 19:24:15

  • 0

#3282
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо, каждый день? С 9-00 до 16-00?

Сообщение отредактировал lialioni: 16.06.2016, 19:24:44

  • 0

#3283
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Читала, что можно купить ваучеры на многие достопримечательности в городе, например возле отеля Роял Нэшнл, а потом у касс музея или колеса обозрения поменять на билет, избежав этим огромной очереди. Так вот вопрос: ваучер меняют на билет в какой-особой кассе? 


  • 0

#3284
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подскажите пожалуйста! Приглашение от бизнес партнера адресовано Посольству в г. Астана либо Британскому визовому центру в г. Алматы.

Спасибо! 


  • 0

#3285
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите пожалуйста! Приглашение от бизнес партнера адресовано Посольству в г. Астана либо Британскому визовому центру в г. Алматы. Спасибо!

 

Приглашение адресовано заявителю (вам например), которого приглашают, а не посольству или визовому центру.


  • 0

#3286
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Приглашение от бизнес партнера адресовано Посольству в г. Астана либо Британскому визовому центру в г. Алматы. Спасибо!

 

Приглашение адресовано заявителю (вам например), которого приглашают, а не посольству или визовому центру.

 

 

Спасибо!

А тест на туберкулез обязательно нужно сдавать, если будем делать визу (бизнес) на два года?

Если "да" то в каком мед центре? и результаты нужно переводить?


  • 0

#3287
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А тест на туберкулез обязательно нужно сдавать, если будем делать визу (бизнес) на два года? Если "да" то в каком мед центре? и результаты нужно переводить?

 

Нет. Для всех краткосрочных виз (туризм-деловые-гости и т.д.) туберкулез не нужен.


  • 0

#3288
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добрый день!

 

Где я могу найти квитанцию об оплате, чтобы ее приложить к документам на визу?

 

Или ничего распечатывать не нужно, достаточно, что на распечатанной анкете стоить информация об оплате - YES-ONLINE.

 

Сорри за глупый вопрос :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: !!! Как-то подготовка визы в Великобританию для меня сложнее оказалась, чем шенген.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3289
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!

 

Где я могу найти квитанцию об оплате, чтобы ее приложить к документам на визу?

 

Или ничего распечатывать не нужно, достаточно, что на распечатанной анкете стоить информация об оплате - YES-ONLINE.

 

Сорри за глупый вопрос :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: !!! Как-то подготовка визы в Великобританию для меня сложнее оказалась, чем шенген.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

У нас снимали с карточки, прикладывали движение по карте.


  • 0

#3290
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день!

 

Где я могу найти квитанцию об оплате, чтобы ее приложить к документам на визу?

 

Или ничего распечатывать не нужно, достаточно, что на распечатанной анкете стоить информация об оплате - YES-ONLINE.

 

Сорри за глупый вопрос :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: !!! Как-то подготовка визы в Великобританию для меня сложнее оказалась, чем шенген.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

я не прикладывала никаких подтверждений оплаты к анкете.


  • 0

#3291
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подскажите бронь авиабилетов нужны при подаче документов в визовый центр? Просто наверно будем покупать в последний момент
  • 0

#3292
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подскажите бронь авиабилетов нужны при подаче документов в визовый центр? Просто наверно будем покупать в последний момент

 

Я приложила бронь авиабилетов, так же как гостиницы


  • 0

#3293
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Мы хотели посетить Ирландию, г. Дублин, сами находимся в Лондоне. Возможно ли? Читала на сайтах, что с открытой визой в Великобритании можно посетить Ирландию, не только северную, но мне нужна точная информация, чтобы нас не завернули.
  • 0

#3294
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день! Мы хотели посетить Ирландию, г. Дублин, сами находимся в Лондоне. Возможно ли? Читала на сайтах, что с открытой визой в Великобритании можно посетить Ирландию, не только северную, но мне нужна точная информация, чтобы нас не завернули.

 

Можете ехать спокойно в Республику. Никаких проблем с этим нет. Информация 100%.


  • 0

#3295
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

хотели в октябре съездить на концерт Андреа Бочелли в Лондоне. У мужа внж РК , сам гражданин Киргизии, он ездил заграницу только в Европу 1 раз в этом году ,до этого был отказ в американской визе (без печати в паспорте) .  справки с банковских счетов предоставим как положено, но официальная зп у него небольшая. у меня достаточно хорошая.  у меня почти весь паспорт в визах. осталось всего 2 страницы. каковы шансы получить британскую визу у него? после штатов уже боюсь подавать


  • 0

#3296
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

хотели в октябре съездить на концерт Андреа Бочелли в Лондоне. У мужа внж РК , сам гражданин Киргизии, он ездил заграницу только в Европу 1 раз в этом году ,до этого был отказ в американской визе (без печати в паспорте) .  справки с банковских счетов предоставим как положено, но официальная зп у него небольшая. у меня достаточно хорошая.  у меня почти весь паспорт в визах. осталось всего 2 страницы. каковы шансы получить британскую визу у него? после штатов уже боюсь подавать

 

Проспонсируйте мужа, и у него будут хорошие шансы  на положительный результат. А Штаты тут при чём? Это вообще другая страна.


  • 0

#3297
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите: консульство в Алматы закрылось? Куда теперь обращаться за консультацией для получения рабочей визы? И что нужно для рабочей визы?
  • 0

#3298
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите: консульство в Алматы закрылось? Куда теперь обращаться за консультацией для получения рабочей визы? И что нужно для рабочей визы?

 

Здесь туристический форум. По долгосрочным/иммиграционным визам есть отдельная тема в разделе про эмиграцию:

http://vse.kz/topic/...taniiu-chast-2/

 

Вся информация по рабочим визам выложена в свободном доступе: https://www.gov.uk/b...tion/work-visas

 

Подавайте в визовый центр.


  • 0

#3299
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

хотели в октябре съездить на концерт Андреа Бочелли в Лондоне. У мужа внж РК , сам гражданин Киргизии, он ездил заграницу только в Европу 1 раз в этом году ,до этого был отказ в американской визе (без печати в паспорте) .  справки с банковских счетов предоставим как положено, но официальная зп у него небольшая. у меня достаточно хорошая.  у меня почти весь паспорт в визах. осталось всего 2 страницы. каковы шансы получить британскую визу у него? после штатов уже боюсь подавать

 

Проспонсируйте мужа, и у него будут хорошие шансы  на положительный результат. А Штаты тут при чём? Это вообще другая страна.

 

 

а там есть такая опция в анкете? то есть мы не будем предоставлять справки с его счета, а приложим мои? и на счет переводов на английский всех документов - нужно в агентствах заверять все справки?


  • 0

#3300
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

а там есть такая опция в анкете? то есть мы не будем предоставлять справки с его счета, а приложим мои? и на счет переводов на английский всех документов - нужно в агентствах заверять все справки?

 

Есть. Он напишет что супруга спонсирует его расходы, и предоставит копию вашей банковской выписки в свои документах.

Свою справку из банка пусть тоже предоставит, как свидетельство дохода от трудоустройства. Лишним точно не будет.

Заверять и переводить в агентствах нет необходимости, если вы можете сделать перевод сами. На каждом переводе напишите что свидетельствуете, что перевод верный, ваше имя, контактные данные и дату и прикрепляете степлером к оригиналам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.