Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3241
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

Online5555, спасибо!

 

Форумчане, посоветуйте еще недорогой и хороший хостел, пожалуйста.Главное - чистота, порядок, удобное местоположение... В дорогом и именитом отеле не вижу смысла, так как всё равно осковную массу времени буду проводить вне его стен, да и по карману бьет ощутимо ))). 


  • 0

#3242
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Goodguy, ваша супруга работает ? Вы показывали сбережения свои и супруги, или только своих было достаточно ?

Сообщение отредактировал Айназка: 18.04.2016, 17:52:44

  • 0

#3243
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Goodguy, ваша супруга работает ? Вы показывали сбережения свои и супруги, или только своих было достаточно ?


Супруга работает. В анкете указывал только про свои деньги, типа, только я финансирую поездку. Но, на всякий случай, приложил справку супруги о денежных средствах.
  • 0

#3244
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

всем привет. последний раз оформлял визу 3 года назад, многое изменилось. вчера узнал, что лечу в юк, сроки как обычно горят.

заполнил анкету на бизнес визу, в четверг идти на интервью.

подскажите, плиз, правильно ли я понял, что мне с собой надо паспорт и фото, это маст. добавлю еще выписку с работы и если успеют сделать приглашение, то и скан приглашения. ничего не упустил?

всем спасибо и хороших поездок


  • 0

#3245
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Форумчане, посоветуйте еще недорогой и хороший хостел, пожалуйста.Главное - чистота, порядок, удобное местоположение... В дорогом и именитом отеле не вижу смысла, так как всё равно осковную массу времени буду проводить вне его стен, да и по карману бьет ощутимо ))). 

 

На самом деле вопрос очень и очень широкий :) т.к. в Лондоне больше 1000 хостелов! 

Мой совет прост - определитесь с районом проживания, ведь Лондон огромный город, а потом точечно смотрите хостелы в этом районе. Для меня всегда было ориентиром отзывы постояльцев на букинге. Очень удобно. 


  • 0

#3246
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Нужен совет:

На интересующую меня дату есть рейс airBaltic из Лондона в Санкт-Петербург с пересадкой в Риге 1 час. Реально ли успеть пересесть, если регистрироваться сразу на оба рейса? Чемоданы найти и переложить успеют? 

Есть, конечно, и другие рейсы, но либо слишком длинная стыковка, либо гораздо дороже.

 

Я бы не стал так рисковать, т.к. 1 час для стыка совсем мало! 


  • 0

#3247
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Форумчане, посоветуйте еще недорогой и хороший хостел, пожалуйста.Главное - чистота, порядок, удобное местоположение... В дорогом и именитом отеле не вижу смысла, так как всё равно осковную массу времени буду проводить вне его стен, да и по карману бьет ощутимо ))). 

 

На самом деле вопрос очень и очень широкий :) т.к. в Лондоне больше 1000 хостелов! 

Мой совет прост - определитесь с районом проживания, ведь Лондон огромный город, а потом точечно смотрите хостелы в этом районе. Для меня всегда было ориентиром отзывы постояльцев на букинге. Очень удобно. 

 

 

Спасибо за совет про район! Как-то не подумала об этом)))


  • 0

#3248
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД, всем! Подскажите, пожалуйста, дадут ли студенческую визу на вечерние курсы? Курсы длиной в год, 3 раза в неделю.


  • 0

#3249
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброе утро! Подскажите как оформляется приглашение от физического лица для поездки в ВБ? Есть какой нибудь шаблон? И к приглашению достаточно приложить копию договора аренды квартиры? Спасибо!


  • 0

#3250
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Доброе утро! Подскажите как оформляется приглашение от физического лица для поездки в ВБ? Есть какой нибудь шаблон? И к приглашению достаточно приложить копию договора аренды квартиры? Спасибо!

 

Приглашение составляется в свободной форме. Приглащающий должен написать о своём статусе (гражданин страны или иностранец), подтверждает что пригласил вас, каким образом вы связаны друг с другом (родные или друзья), цель вашего визита, и обязательство (если это применимо) оплатить расходы и обеспечить жильём, а также заверить что вы покинете страну по окончанию вашего визита, дата и подпись. Помимо договора аренды, пусть отправят копии своих документов, подтверждающих статус (граждане страны или иностранцы), и если гарантируют расходы, то выписку со счёта и копии последних налоговых платежек.


  • 1

#3251
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

спасибо большое!


  • 0

#3252
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день. Планирую поездку в Великобританию по частному приглашению. Подскажите, пожалуйста, приглашение от друзей должно быть в оригинале или электронного варианта достаточно? Большое спасибо.
  • 0

#3253
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день. Планирую поездку в Великобританию по частному приглашению. Подскажите, пожалуйста, приглашение от друзей должно быть в оригинале или электронного варианта достаточно? Большое спасибо.

у меня тоже приглашение, написала вопрос по этому поводу через вышеуказанный сайт. Вот ответ (кстати, пришел в течение 2 часов):

 

Dear _______________,

Thank you for contacting the UK Visas and Immigration International Enquiry
Service.

With regards to your query, we would like to inform you that all documents
must be originals and not photocopies. If you cannot provide the original
then you should explain why.

For any further details, or should you need to contact us again please
refer to our website at https://ukvi-interna...l.faq-help.com/, select
appropriate country, click next and then select 'E-Mail form' and complete
as instructed. We will aim to come back to you within 1 day.

Kind regards,

Olga B.
UK Visas and Immigration International Enquiry Service


  • 0

#3254
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день. Планирую поездку в Великобританию по частному приглашению. Подскажите, пожалуйста, приглашение от друзей должно быть в оригинале или электронного варианта достаточно? Большое спасибо.

у меня тоже приглашение, написала вопрос по этому поводу через вышеуказанный сайт. Вот ответ (кстати, пришел в течение 2 часов):
 
Dear _______________,[/size]Thank you for contacting the UK Visas and Immigration International Enquiry[/size]Service.[/size]With regards to your query, we would like to inform you that all documents[/size]must be originals and not photocopies. If you cannot provide the original[/size]then you should explain why.[/size]For any further details, or should you need to contact us again please[/size]refer to our website at [/size]https://ukvi-interna...l.faq-help.com/, select[/size]appropriate country, click next and then select 'E-Mail form' and complete[/size]as instructed. We will aim to come back to you within 1 day.[/size]Kind regards,[/size]Olga B.[/size]UK Visas and Immigration International Enquiry Service[/size]

Большое Вам спасибо. Очень помогли.
  • 0

#3255
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются Travel card и Oyster?

Есть разница между картами для резидентов и для туристов?

На 15-летнего покупать обычную "взрослую" карту или какой-то подростковый вариант?

На весь транспорт одна карта действует?

Есть ли что-то типа безлимита на 10 дней и если есть, то что выгоднее такой проездной или разовые оплаты?

Жить хотим в районе рассел сквер 10 дней, нужно сначала добраться туда от хитроу, потом оттуда в гатвик (с этим сложнее, пока не понятно как?), ну и между тем покататься немного (реально немного, т.к. в основном будут групповые автобусные экскурсии).

Как смотреть остаток денег на карте и как удобнее пополнять? 

Наткнулась на эту инфу, засомневалась

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Liska: 17.05.2016, 18:38:00

  • 0

#3256
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются Travel card и Oyster?
Есть разница между картами для резидентов и для туристов?
На 15-летнего покупать обычную "взрослую" карту или какой-то подростковый вариант?
На весь транспорт одна карта действует?
Есть ли что-то типа безлимита на 10 дней и если есть, то что выгоднее такой проездной или разовые оплаты?
Жить хотим в районе рассел сквер 10 дней, нужно сначала добраться туда от хитроу, потом оттуда в гатвик (с этим сложнее, пока не понятно как?), ну и между тем покататься немного (реально немного, т.к. в основном будут групповые автобусные экскурсии).
Как смотреть остаток денег на карте и как удобнее пополнять?
Наткнулась на эту инфу, засомневалась

Скрытый текст

Ответила в личку.
  • 1

#3257
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются Travel card и Oyster?
Есть разница между картами для резидентов и для туристов?
На 15-летнего покупать обычную "взрослую" карту или какой-то подростковый вариант?
На весь транспорт одна карта действует?
Есть ли что-то типа безлимита на 10 дней и если есть, то что выгоднее такой проездной или разовые оплаты?
Жить хотим в районе рассел сквер 10 дней, нужно сначала добраться туда от хитроу, потом оттуда в гатвик (с этим сложнее, пока не понятно как?), ну и между тем покататься немного (реально немного, т.к. в основном будут групповые автобусные экскурсии).
Как смотреть остаток денег на карте и как удобнее пополнять?
Наткнулась на эту инфу, засомневалась

Скрытый текст

Ответила в личку.

Мне тоже в личку напишите, пожалуйста. Интересуют те же вопросы. Хотя можно и хдесь для всех, полезно будет
  • 0

#3258
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются Travel card и Oyster?
Есть разница между картами для резидентов и для туристов?
На 15-летнего покупать обычную "взрослую" карту или какой-то подростковый вариант?
На весь транспорт одна карта действует?
Есть ли что-то типа безлимита на 10 дней и если есть, то что выгоднее такой проездной или разовые оплаты?
Жить хотим в районе рассел сквер 10 дней, нужно сначала добраться туда от хитроу, потом оттуда в гатвик (с этим сложнее, пока не понятно как?), ну и между тем покататься немного (реально немного, т.к. в основном будут групповые автобусные экскурсии).
Как смотреть остаток денег на карте и как удобнее пополнять?
Наткнулась на эту инфу, засомневалась

Скрытый текст

Ответила в личку.
Мне тоже в личку напишите, пожалуйста. Интересуют те же вопросы. Хотя можно и хдесь для всех, полезно будет
Добрый день! Я Вам отправляла раньше в личку.
  • 0

#3259
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Oyster card это в виде проездного, можно положить деньги и использовать по мере использования денег. Но в день больше 6.5 фунта не списывают, если больше проедешь. Одна поездка на взрослого 2,4 фунта, есть разделения на зоны, детский меньше. У них до 16 или 18 лет считается детский.В метро и на сайте есть цены на проезд. Я могу чуть ошибаться в цифрах.
На Ойстер можно положить Travel card на 7 дней, стоимость точно не помню, 31 фунт кажется. Зависит от зон. Мы брали на 1-2. Сама карта Ойстер стоит 5 фунтов. По окончании использования в автомате можно вернуть 5 фунтов и неиспользованные деньги. Мы в первый приезд пользовались Ойстером с Тревелкард, не хватило, пришлось добавлять, т.к. не только в 1-2 зоне были. В общем на проезд ушло много денег.
А во второй - Ойстером, на который просто положили деньги. Второй вариант у нас получился выгодней. Ойстер прикладываешь при входе метро и обязательно при выходе.
При входе в метро есть кассы или автоматы. При знании небольшом анг.языка купить Ойстер не составит проблем. Если стоят только автоматы, возле турникетов обычно дежурит работник метро, обращайтесь к ним, помогают купить Ойстер или вернуть деньги. 
Мы покупали Oyster такой Pay as you go. Я думаю, что он самое то. Положили по 20 фунтов. Как закончились еще доложили. При входе и выходе, когда прикладываете карточку, показывает остаток. Если не показал, Вы можете при выходе подойти к автомату и узнать, приложив карту.
В автобусах и на некоторых электричках и на речном транспорте действует Ойстер. Покупаете на каждого. При покупке детского, если через кассу проблем нет, если сами через автомат, то зовете работника метро, они делают льготный. Кстати, у моей дочери немного денег ушло.
Про Ойстер и Травел кард 
http://www.london-ab...roezdnye-bilety можете здесь почитать подробнее.
  • 1

#3260
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Добрый день! Я Вам отправляла раньше в личку.

 

Аааа, прошу прощение. Не обратил внимание на имя, думал кто-то новый пишет и какая-то новая информация.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.