Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3301
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

а там есть такая опция в анкете? то есть мы не будем предоставлять справки с его счета, а приложим мои? и на счет переводов на английский всех документов - нужно в агентствах заверять все справки?

 

Есть. Он напишет что супруга спонсирует его расходы, и предоставит копию вашей банковской выписки в свои документах.

Свою справку из банка пусть тоже предоставит, как свидетельство дохода от трудоустройства. Лишним точно не будет.

Заверять и переводить в агентствах нет необходимости, если вы можете сделать перевод сами. На каждом переводе напишите что свидетельствуете, что перевод верный, ваше имя, контактные данные и дату и прикрепляете степлером к оригиналам.

 

 

как вы думаете каковы шансы получить британскую визу мужу, если всего 1 шенген есть и гражданство другое? не менее какой суммы нужно иметь? распечатка с банка за полгода у меня на 5 листах получилась, там она почти полностью на английском, только фамилия на русском. как перевести?  или можно обычную справку с остатком на счете?


  • 0

#3302
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

как вы думаете каковы шансы получить британскую визу мужу, если всего 1 шенген есть и гражданство другое? не менее какой суммы нужно иметь? распечатка с банка за полгода у меня на 5 листах получилась, там она почти полностью на английском, только фамилия на русском. как перевести? или можно обычную справку с остатком на счете?

 

Я думаю, что шансы высокие, если у вас достаточно денег на счёте. Предыдущие шенгены и то, что у вас разное гражданство не играют особой роли. Я не знаю какую сумму вам рекомендовать, зависит от ваших планов. Могу в общем подсказать что чем больше тем лучше, очень дорогая страна. Переводите только то что не на английском, остальное оставьте как есть, перепечатайте просто в ворде или экселе, или отсканируйте и переведите нужный текст с заменой. Справка не подойдёт, нужна именно выписка. У меня была выписка на 12 листах, ничего, не помер. Сел и аккуратно всё перевел.


  • 1

#3303
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

 

как вы думаете каковы шансы получить британскую визу мужу, если всего 1 шенген есть и гражданство другое? не менее какой суммы нужно иметь? распечатка с банка за полгода у меня на 5 листах получилась, там она почти полностью на английском, только фамилия на русском. как перевести?  или можно обычную справку с остатком на счете?

 

Насчет денег - в анкете будут вопросы о конкретной сумме, которую вы потратите на поездку, рассчитывайте примерно по схеме - перелет+проживание, которое вы укажете+деньги на расходы во время поездки. И умножьте на 2, если вы будете выступать спонсором - эта сумма должна быть на вашем счете.


Сообщение отредактировал Zabava13: 01.09.2016, 12:15:36

  • 0

#3304
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго! Прошла по ссылке www.visa4uk.fco.gov.uk  заполнила регистрационную анкету (простую), на почту пришло уведомление что типо account теперь есть. далее прохожу и что ничего не понимаю...мне нужно посмотреть бизнес визу. То есть если мне приглашение из Лондона пришлют как это оформлять. Нашла только ехать туда работать


  • 0

#3305
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

всё нашла. визит визу нашла анкету. жду приглашения)

подскажите, кто ездил именно по приглашению от англичан, тогда важна сумма по выписке с банка? 


  • 0

#3306
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые форумчане, летящие из Лондона в Алматы на следующей неделе!

 

к вам вселенская просьба! :)  необходимо передать рулон фотообоев с Лондона в Алматы (вес 1-2 кг), кто-нибудь сможет прихватить плиззз? доставка безумно дорогая, идет долго((( а нам реебнку надо срочно фотообои... здесь не могу найти, нашла хорошие там, хочу заказать через подругу! люди добрые, выручайте мамашу с ребятонком))) спасибо! если что пишите +77027765460! Благодарю!  :rotate:


  • 0

#3307
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Сегодня сдавала документы на визу. Фото уже с собой нести не нужно. На месте фотографируют, там же, где снимают биометрику. 


  • 0

#3308
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! интересует такой вопрос: могу ли получить тур визу по приглашению родственников (в частности, тетка жены двоюродного брата)? что для этого нужно от них и от меня?


  • 0

#3309
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Получила давича визу в Грейт Британ.

Сдала:

1. Заявку заполненную онлайн и распечатанную (кстати, допустила ошибку в номере паспорта, исправили на месте в визовом центре, оказывается, допускается опечатка 2 знаков, более двух - пришлось бы по-новому заполнять заявку и бронить время на сдачу документов)

2. Справку с работы. Сразу написала все на английском. 

3. Распечатку за полгода с Homebank. Сохранила на компе в excel, перевела все поля на английский и распечатала. 

4. Адресную справку на русском языке, как она идет в ЦОНе. Приложила бумажку с собственным переводом, расписалась за себя, подписала, как тут советовали, что перевод мой и указала собственный мобильный.

5. Распечатку с букинга изначально на английском.

6. Копию паспорта мамы, как члена семьи, которая будет ждать меня на Родине.

7. Копии предыдущих виз.

 

Рассматривали ровно 15 дней. 

 

PS 

Полугодовая виза нынче стоит 118USD.


  • 0

#3310
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а разве печать банка на справке не нужна?


  • 0

#3311
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

а разве печать банка на справке не нужна?

 

Есть возможность брать распечатку с банковской печатью - welcome. Я сдала просто распечатку. Никто не жаловался. 


  • 0

#3312
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Друзья подскажите если подам на визу 5 декабря, реально до 24ого паспорт получить?


  • 0

#3313
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Друзья подскажите если подам на визу 5 декабря, реально до 24ого паспорт получить?

Я бы, конечно, так не рисковал; у меня где-то ушло недели две; надо брать во внимание, что паспорт еще слетает в Стамбул, а это дня 4 минимум


  • 0

#3314
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Друзья подскажите если подам на визу 5 декабря, реально до 24ого паспорт получить?

Я бы, конечно, так не рисковал; у меня где-то ушло недели две; надо брать во внимание, что паспорт еще слетает в Стамбул, а это дня 4 минимум

 

Недели две на все или как?


  • 0

#3315
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Друзья подскажите если подам на визу 5 декабря, реально до 24ого паспорт получить?

Я бы, конечно, так не рисковал; у меня где-то ушло недели две; надо брать во внимание, что паспорт еще слетает в Стамбул, а это дня 4 минимум

 

Недели две на все или как?

 

Да, на все; с момента сдачи документов до получения


  • 0

#3316
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Никто не летит в начале декабря в Лондон? Пакетик передать.


  • 0

#3317
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Подскажите пожалуйста, знающие люди! Родственники (супружеская пара) планировали вылететь 29 декабря. Собеседование 19 декабря. Хотели оплатить ускоренную визу, готовность за 5 рабочих дней. В турфирме говорят, не проходит оплата этой услуги, причина - технические неполадки на сайте... второй день не могут оплатить. Хотя визовый сбор оплатился. Вопрос: как быть, как еще можно оплатить эту ускоренную визу? Билеты на руках, реально ли улететь до НГ? Каюсь, это я посоветовала в турфирму обратиться, может самим надо было? У низ виза получается вроде гостевая. В Астане как можно узнать эту информацию? Если самой придти в Визовый центр?
  • 0

#3318
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие люди! Родственники (супружеская пара) планировали вылететь 29 декабря. Собеседование 19 декабря. Хотели оплатить ускоренную визу, готовность за 5 рабочих дней. В турфирме говорят, не проходит оплата этой услуги, причина - технические неполадки на сайте... второй день не могут оплатить. Хотя визовый сбор оплатился. Вопрос: как быть, как еще можно оплатить эту ускоренную визу? Билеты на руках, реально ли улететь до НГ? Каюсь, это я посоветовала в турфирму обратиться, может самим надо было? У низ виза получается вроде гостевая. В Астане как можно узнать эту информацию? Если самой придти в Визовый центр?

В Алматы Мне предлагали ускоренное на месте оплатить. 150 фунтов
  • 0

#3319
Салями

Салями
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет всем! кто ездил, подскажите отель хороший в Лондоне, недорогой и поближе к центру. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Салями: 04.01.2017, 16:44:03

  • 0

#3320
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет всем! кто ездил, подскажите отель хороший в Лондоне, недорогой и поближе к центру. Заранее спасибо!

В Лондоне беда с недорогими хорошими отелями в центре. Но, т.к. понятие "недорогой" у всех разное, пошарьте в трипадвайзоре, когда мы там оставались после командировки, принимающая сторона подыскала нам на смену неплохой отель за около 60 фунтов, но это было года 4 назад. Центр тоже понятие растяжимое, основные значимые места находятся в пешеходной близости для человека, привыкшего ходить ))) Хотя Лондон большой и разнообразный, т.е. значимые места у всех тоже разные. Но и метро никто не отменял, м.б. лучше ориентироваться на близость  к станции. Район Паддингтон в этом плане удобный, там много отелей и одна ветка метро через центр.

 

Для общего образования рекомендую почитать ссылку


Сообщение отредактировал iegudi: 04.01.2017, 17:57:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.