Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3221
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Denim Tornado, по английски читаете? вот ссылка https://www.gov.uk/g...rting-documents

да, вполне. Благодарю! Страховка не обязательна, судя по списку. В том числе и билеты и бронь не обязательны. Что удивляет после шенгена... Я уже всё распечатал))

Тоже удивляюсь скромности перечня. Может я что-то не дочитала? Получается  что мне с ребенком для турвизы нужно сдать паспорта, по 1 фотографии, выписку из банка в 1 экземпляре на английском (нотариально заверять?) и перевод свидетельства о рождении. Неужели это все? Ни разрешения от отца, ни справки из школы и с работы, ни кучи копий не надо?


Сообщение отредактировал Liska: 10.04.2016, 16:34:55

  • 0

#3222
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Denim Tornado, по английски читаете? вот ссылка https://www.gov.uk/g...rting-documents

да, вполне. Благодарю! Страховка не обязательна, судя по списку. В том числе и билеты и бронь не обязательны. Что удивляет после шенгена... Я уже всё распечатал))
Тоже удивляюсь скромности перечня. Может я что-то не дочитала? Получается что мне с ребенком для турвизы нужно сдать паспорта, по 1 фотографии, выписку из банка в 1 экземпляре на английском (нотариально заверять?) и перевод свидетельства о рождении. Неужели это все? Ни разрешения от отца, ни справки из школы и с работы, ни кучи копий не надо?
Может изменилось за месяц, мы справку брали со школы на анг.языке.
Справку с банка не заверяли, не надо. Справки с работы брали, на детей и на меня делали у нотариуса заявление о спонсорстве мужа с нотариально заверенным переводом. Нас отправляла компания, занимающая обучением за рубежом. Может они нас неверно проинформировали или на самом деле все упростили.
  • 0

#3223
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

ДД! Подскажите, пожалуйста, Туркишами - как и где заказывать билет? У меня перелет Актау-Стамбул-Лондон (туда-обратно). Дорого ли выйдет?

 

 

Можете напрямую через их сайт взять или также рекомендую сайт момондо, кстати, разница в цене с МАУ около 25 тысяч тенге (но это надо дни подобрать), зато сервис конечно лучше, есть экраны у каждого с набором фильмов, музыки, игр - скучать не придется, т.к. перелет все таки длинный. Сорри, если вдруг МАУ не летает из Актау.

 

 

Спасибо! По-моему МАУ не летает с Актау, да и Туркиши кажется тоже. Скорее всего выберу через Баку. Ищу как подешевле и лучше слетать :-)


  • 0

#3224
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

 

нет предыдущих паспортов, то что делать? копии тоже не сохранились. - стоимость авиабилета в какой валюте писать? указать данные и адрес работадателя, если я директор но есть и учредитель иностранец. мне кого именно указывать? саму себя или учредителя? или напишите кто квалифицированно заполняет анкету? а то пока в инете искала на них вышла, но информация 2009 года. так что пожалуйста кто владеет информацией ответьте пожалуйста! спасибо

 

Добрый день.

1. Старый паспорт не нужен, если его нет так нет. Напишите что был паспорт, номер и срок действия можно узнать в личном кабинете в егов.кз.

2. В тенге, если доход и выписка в тенге, они проконвертируют.

3. Саму себя и пишите работодателем.

 

А где в Егов.кз смотреть? Поскажите, пожалуйста. Это регистрироваться надо?


  • 0

#3225
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Тоже удивляюсь скромности перечня. Может я что-то не дочитала? Получается что мне с ребенком для турвизы нужно сдать паспорта, по 1 фотографии, выписку из банка в 1 экземпляре на английском (нотариально заверять?) и перевод свидетельства о рождении. Неужели это все? Ни разрешения от отца, ни справки из школы и с работы, ни кучи копий не надо?

Может изменилось за месяц, мы справку брали со школы на анг.языке.
Справку с банка не заверяли, не надо. Справки с работы брали, на детей и на меня делали у нотариуса заявление о спонсорстве мужа с нотариально заверенным переводом. Нас отправляла компания, занимающая обучением за рубежом. Может они нас неверно проинформировали или на самом деле все упростили.

 

Ой, про нотариальное заверение не там написала, хотела узнать надо ли перевод свидетельства о рождении у нотариуса заверять, а то там вроде про подпись и данные переводчика только указано


  • 0

#3226
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Тоже удивляюсь скромности перечня. Может я что-то не дочитала? Получается что мне с ребенком для турвизы нужно сдать паспорта, по 1 фотографии, выписку из банка в 1 экземпляре на английском (нотариально заверять?) и перевод свидетельства о рождении. Неужели это все? Ни разрешения от отца, ни справки из школы и с работы, ни кучи копий не надо?

Может изменилось за месяц, мы справку брали со школы на анг.языке.
Справку с банка не заверяли, не надо. Справки с работы брали, на детей и на меня делали у нотариуса заявление о спонсорстве мужа с нотариально заверенным переводом. Нас отправляла компания, занимающая обучением за рубежом. Может они нас неверно проинформировали или на самом деле все упростили.
Ой, про нотариальное заверение не там написала, хотела узнать надо ли перевод свидетельства о рождении у нотариуса заверять, а то там вроде про подпись и данные переводчика только указано
Мы сами перевели, сами расписались, указали свою фамилию
  • 0

#3227
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А где в Егов.кз смотреть? Поскажите, пожалуйста. Это регистрироваться надо?

В личном кабинете. Да, обязательно нужна цифровая подпись, в любом ЦОНе сделают. Там вся информация о старых документах есть.


  • 0

#3228
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, едем с дочерью 16 лет на летние курсы в университет - 20 дней, курсы берем вдвоем, на какую визу подавать на студенческую 6 месяцев или на обычный визит?


  • 0

#3229
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, едем с дочерью 16 лет на летние курсы в университет - 20 дней, курсы берем вдвоем, на какую визу подавать на студенческую 6 месяцев или на обычный визит?

 

ДД. На обычную турвизу подавайте (Standart visitor), по ней до 30 дней можно учиться на любых краткосрочных курсах. Но учеба должна быть не главной, а дополнительной целью поездки. Другими словами, напишите главной целью туризм.


  • 1

#3230
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста, едем с дочерью 16 лет на летние курсы в университет - 20 дней, курсы берем вдвоем, на какую визу подавать на студенческую 6 месяцев или на обычный визит?

 

ДД. На обычную турвизу подавайте (Standart visitor), по ней до 30 дней можно учиться на любых краткосрочных курсах. Но учеба должна быть не главной, а дополнительной целью поездки. Другими словами, напишите главной целью туризм.

 

Спасибо, подскажите еще нужен ли для визы оригинал письма о курсах и оплате от университета или достаточно скана?


Сообщение отредактировал lialioni: 13.04.2016, 17:07:57

  • 0

#3231
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Спасибо, подскажите еще нужен ли для визы оригинал письма о курсах и оплате от университета или достаточно скана?

Достаточно распечатки скана.


  • 1

#3232
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Доброе утро! Планируем летом опять посетить Великобританию, пока виза действует. Хотели посмотреть Шотландию. Посмотрела на поезде, дорого, на автобусе долго очень. Две исходных точки: Лондон, туда мы прилетаем с Алматы или Coventry, пригород Бирмингема, где учится мой сын. Как лучше?
  • 0

#3233
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброе утро! Планируем летом опять посетить Великобританию, пока виза действует. Хотели посмотреть Шотландию. Посмотрела на поезде, дорого, на автобусе долго очень. Две исходных точки: Лондон, туда мы прилетаем с Алматы или Coventry, пригород Бирмингема, где учится мой сын. Как лучше?

 

Из Бирмингема летают Flybe напрямую в Эдинбург и Глазго (от £80 туда-обратно, £35 в одну сторону). Все-таки до Бирмингема будет ближе доехать, чем в Лондон возвращаться.


Сообщение отредактировал Online5555: 15.04.2016, 02:11:29

  • 0

#3234
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Небольшой update по визе. 

 

4 апреля сдал документы на семью из 4 человек (2 взр, 2 детей-школьников). 15 апреля забрал паспорта с визами. К заявлению прикладывал

1. Копии и перевод свидетельств о рождении детей

2. Справки со школы и перевод

3. Справки с работы супругов.

4. Справки из банка о наличии денежных средств на обоих супругов.

5. Распечатки электронных авиабилетов

 

В анкете в качестве адреса указывал адрес родственника, живущего в Лондоне. Никаких подтверждений по этому поводу не прикладывал. 

Документы переводил сам и указывал свои данные. 


  • 2

#3235
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Небольшой update по визе. 

 

4 апреля сдал документы на семью из 4 человек (2 взр, 2 детей-школьников). 15 апреля забрал паспорта с визами. К заявлению прикладывал

1. Копии и перевод свидетельств о рождении детей

2. Справки со школы и перевод

3. Справки с работы супругов.

4. Справки из банка о наличии денежных средств на обоих супругов.

5. Распечатки электронных авиабилетов

 

В анкете в качестве адреса указывал адрес родственника, живущего в Лондоне. Никаких подтверждений по этому поводу не прикладывал. 

Документы переводил сам и указывал свои данные. 

Фотографии с собой приносили или они прямо там снимают?

Справки из банка на родителей копировать надо в пакеты документов для детей? Вообще одним пакетом сдается на семью или по-отдельности каждому члену семьи?

Запись на сдачу документов за сколько дней? Время выбрать можно?


Сообщение отредактировал Liska: 15.04.2016, 11:48:13

  • 0

#3236
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Небольшой update по визе. 

 

 

Фотографии с собой приносили или они прямо там снимают?

Справки из банка на родителей копировать надо в пакеты документов для детей? Вообще одним пакетом сдается на семью или по-отдельности каждому члену семьи?

Запись на сдачу документов за сколько дней? Время выбрать можно?

 

Забыл указать про фото.  на месте не фотографируют для анкеты.  фото принесли с собой.  но в ходе подачи документов, вас еще будут фотографировать и брать отпечатки всех пальцев рук. Фото на самом деле нужна только одна, ее надо будет обрезать ровно по краю.  Там дадут ножницы. 

 

Документы сдаются отдельно на каждого члена семьи.  Я расписывался где нужно за детей.  Анкеты онлайн на каждого члена семьи я заполнил сам. Супруга только расписалась. Справки сдавались теми на кого выписаны. Дети свои школьные справки, родители справки с работы и с банков.  Время и дату на собеседование и подачу документов выбираете онлайн когда вам удобно, при условии, что это время свободно. 

 

При заполнении анкеты онлайн, там есть вопросы, кто платит за поездку, сколько вам требуется денег и т.д.  Поэтому, в анкетах детей и супруги я везде писал, что платит муж/отец.  А у себя написал, что плачу сам из своих сбережений. Это к вопросу о справке из банка в пакеты документов для детей. 


Сообщение отредактировал Goodguy: 15.04.2016, 12:07:09

  • 1

#3237
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нужен совет:

На интересующую меня дату есть рейс airBaltic из Лондона в Санкт-Петербург с пересадкой в Риге 1 час. Реально ли успеть пересесть, если регистрироваться сразу на оба рейса? Чемоданы найти и переложить успеют? 

Есть, конечно, и другие рейсы, но либо слишком длинная стыковка, либо гораздо дороже.


  • 0

#3238
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений

Дд, всем! Посоветуйте, пожалуйста, по-поводу транспорта. Буду в Лондоне и окресностях 2 недели. Буду пользоваться метро (tube) и автобусами в Лондоне в основном. Что мне взять? Oyster Card? Что будет выгоднее по деньгам?


  • 0

#3239
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дд, всем! Посоветуйте, пожалуйста, по-поводу транспорта. Буду в Лондоне и окресностях 2 недели. Буду пользоваться метро (tube) и автобусами в Лондоне в основном. Что мне взять? Oyster Card? Что будет выгоднее по деньгам?

 

Oyster берите, если нет Contactless - дешевле раза в два, чем наличными. На автобусах одна поездка £1.5 только картами, наличные не принимают. По метро отдельно тарифы от станции до станции можно узнать тут: https://tfl.gov.uk/f...gle-fare-finder    


Сообщение отредактировал Online5555: 15.04.2016, 21:49:05

  • 0

#3240
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Нужен совет:

На интересующую меня дату есть рейс airBaltic из Лондона в Санкт-Петербург с пересадкой в Риге 1 час. Реально ли успеть пересесть, если регистрироваться сразу на оба рейса? Чемоданы найти и переложить успеют? 

Есть, конечно, и другие рейсы, но либо слишком длинная стыковка, либо гораздо дороже.

 

Я летал один раз из Лондона в Москву прямым рейсом (не Петербург), и ничего, в Москве успели переложить сумки на рейс в Алматы. Длительность пересадки точно не помню, но она тоже была короткая. Багаж зарегистрируют в Лондоне до конечного пункта, а посадочные у вас уже будут распечатаны.

Но хочу сказать, что в той ситуации самолет был заполнен людьми только на треть, а из Лондона в Ригу скорее всего будет забит гастарбайтерами из Прибалтики. Хотя и не думаю что это как-то повлияет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.