Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2281
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

я раньше сдавал самопереведенные документы и проблем не было.
что сейчас?


И сейчас можете, просто указываете, что переводчик Вы
  • 0

#2282
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


я раньше сдавал самопереведенные документы и проблем не было.
что сейчас?


И сейчас можете, просто указываете, что переводчик Вы

сдавали в июле, переводили сами. Причем вообще ничего не указали относительно переводчика, проблем не было.
  • 0

#2283
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


звонила в ЭА, сказали, что не вернут оплаченный билет. Чихать им на визовые проблемы

тут вообще-то все зависит от тарифа, по которому брали

просто не возникают вопросы о возврате у счастливых обладателей вери флексибл тарифов.
КЛМ, кстати, весной обнадежили, что даже если билеты выкуплены по акции, то в случае отказа от визы деньги они вернут

сдавали в июле, переводили сами. Причем вообще ничего не указали относительно переводчика, проблем не было.

аналогично, все свидетельства перевела в ворде, даже не расписалась ни на одном, приняли

Сообщение отредактировал Викулька: 28.09.2012, 11:53:49

  • 0

#2284
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
расскажу свой печальный опыт со счастливым концом. Собралась я на лето потусить в англии. менеджер по визам в турфирме мне сказал что на каждый день надо показать 100 фунтов. даже при всем своем желании насобирать 7500 фунтов для справки с банки у меня никак не получалось. тогда мне мой менеджер предложил такой вариант. открываем мы визу дженерал, в визе будет указан только сам коридор дженерал на пол года. то есть можно скажем запросить визу на 10 дней с пометкой дженерал, а когда визу получу ехать уже на сколько хочу. короче так и сделали запросили изначально визу на 10 дней, поставили мне дженерал и я со спокойной душой полетела. в аэропорту меня садят в обезьянник и говорят что я всех обманула я должны была приехать на 10 дней и т.д. по обратным билетам естественно у меня вылет только через пару месяц. в общем поседела с подозрительными личностями в отделе для подозрительных а потом меня отпустили, потому что меня встречал мой жених который там учился, очень долго говорил с представителем паспортной службы и заверил его что я просто допустила ошибку и я точно вернусь домой))) короче меня могли, но не депортировали.........
  • 0

#2285
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

расскажу свой печальный опыт со счастливым концом. Собралась я на лето потусить в англии. менеджер по визам в турфирме мне сказал что на каждый день надо показать 100 фунтов. даже при всем своем желании насобирать 7500 фунтов для справки с банки у меня никак не получалось. тогда мне мой менеджер предложил такой вариант. открываем мы визу дженерал, в визе будет указан только сам коридор дженерал на пол года. то есть можно скажем запросить визу на 10 дней с пометкой дженерал, а когда визу получу ехать уже на сколько хочу. короче так и сделали запросили изначально визу на 10 дней, поставили мне дженерал и я со спокойной душой полетела. в аэропорту меня садят в обезьянник и говорят что я всех обманула я должны была приехать на 10 дней и т.д. по обратным билетам естественно у меня вылет только через пару месяц. в общем поседела с подозрительными личностями в отделе для подозрительных а потом меня отпустили, потому что меня встречал мой жених который там учился, очень долго говорил с представителем паспортной службы и заверил его что я просто допустила ошибку и я точно вернусь домой))) короче меня могли, но не депортировали.........

ужас конечно!
но вообще-то даже если виза выдается на полгода, поездка должна осуществляться в сроки указанные в анкете. иначе могут быть проблемы с получением других виз.
  • 0

#2286
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

тогда мне мой менеджер предложил такой вариант.

менеджеру по башке настучали?
  • 0

#2287
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Платила on line но можно и при сдаче документов оплатить

чет как-то я сомневаюсь, исходя из...


Paying your visa application fee

You can only pay your visa application fee online in US dollars. Please ensure that you print out the payment receipt.

http://www.ukba.home...name=UK English


официально подтверждаю, что оплата только онлайн.

выдает сообщение, что в визовом центре нет опции приема денег и без оплаты картой не дает распечатать анкету и подтверждение о дате сдачи документов.
так что, вот. учтитет.
  • 1

#2288
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений


тогда мне мой менеджер предложил такой вариант.

менеджеру по башке настучали?

Я написала ему письмо уже будучи в англии чтобы был осторожнее и умнее и описала свою ситуацию но ответа не последовало. Была уверенна что свою работу знает отлично так как у него своя фирма туристская и в его интересах делать свою работу добросовестно.
  • 0

#2289
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений


расскажу свой печальный опыт со счастливым концом. Собралась я на лето потусить в англии. менеджер по визам в турфирме мне сказал что на каждый день надо показать 100 фунтов. даже при всем своем желании насобирать 7500 фунтов для справки с банки у меня никак не получалось. тогда мне мой менеджер предложил такой вариант. открываем мы визу дженерал, в визе будет указан только сам коридор дженерал на пол года. то есть можно скажем запросить визу на 10 дней с пометкой дженерал, а когда визу получу ехать уже на сколько хочу. короче так и сделали запросили изначально визу на 10 дней, поставили мне дженерал и я со спокойной душой полетела. в аэропорту меня садят в обезьянник и говорят что я всех обманула я должны была приехать на 10 дней и т.д. по обратным билетам естественно у меня вылет только через пару месяц. в общем поседела с подозрительными личностями в отделе для подозрительных а потом меня отпустили, потому что меня встречал мой жених который там учился, очень долго говорил с представителем паспортной службы и заверил его что я просто допустила ошибку и я точно вернусь домой))) короче меня могли, но не депортировали.........

ужас конечно!
но вообще-то даже если виза выдается на полгода, поездка должна осуществляться в сроки указанные в анкете. иначе могут быть проблемы с получением других виз.

Теперь конечно буду осмотрительнее и вообще лучше самой заниматься визой.
  • 0

#2290
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



тогда мне мой менеджер предложил такой вариант.

менеджеру по башке настучали?

Я написала ему письмо уже будучи в англии чтобы был осторожнее и умнее и описала свою ситуацию но ответа не последовало. Была уверенна что свою работу знает отлично так как у него своя фирма туристская и в его интересах делать свою работу добросовестно.

у меня пару раз было нечто похожее, но до "обезьянника" дело не дошло)))

первый - не полетел из-за вулкана. полетел через неск. месяцев. спросили, почему не в означенные сроки? объяснил
второй - залетал через Ирландию, в Лондоне нет паспортного от них, штамп не поставили. через неск. месяцев опять объяснял, что почем))
  • 0

#2291
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И еще один момент! мне задали такой вопрос: почему вы не указали что в англии у вас есть родственники?? я ответила что у меня нет родственников, есть только жених с которым мы еще не расписаны. мне ответили что это все равно родственник и я получается я скрыла этот факт))
  • 0

#2292
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

И еще один момент! мне задали такой вопрос: почему вы не указали что в англии у вас есть родственники?? я ответила что у меня нет родственников, есть только жених с которым мы еще не расписаны. мне ответили что это все равно родственник и я получается я скрыла этот факт))


в анкете же вроде формулировка: родственники или друзья. Или я парюсь? ))
  • 0

#2293
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И еще один момент! мне задали такой вопрос: почему вы не указали что в англии у вас есть родственники?? я ответила что у меня нет родственников, есть только жених с которым мы еще не расписаны. мне ответили что это все равно родственник и я получается я скрыла этот факт))

как я вчера читал, по их законодательству это действительно так.
  • 0

#2294
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если в анкете действительно указано родственники или друзья то это еще один косяк моего "супер менеджера", он прекрасно знал к кому я еду, к тому же анкету сам заполнил за меня сказав что так будет надежнее и быстрее. засранец блин.
  • 0

#2295
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кстати если есть люди которые планируют ехать туда учиться а потом там оставаться, не тратьте врем я это не возможно.
  • 0

#2296
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Лететь ли вам в Лондон - решат в столице Турции
http://forbes.kz/pro...olitse_turtsii/
  • 0

#2297
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А в центре не заблудишься - там почти везде все стрелочками указано, прямо на асфальте. И люди приветливые - с удовольствием подскажут дорогу.
Еще особенности - для электроприборов нужен переходник, потому что розетки там другие (вилка с тремя "втыкалками" Изображение). И вода бежит из двух кранов - холодная из одного, горячая из другого. Еда дорогая, везде листья салата, грибы и курица безвкусные, супы только "суп-пюре", зато в пабах хорошо готовят рыбу, лазанью и сладости :p . Можно связаться с бывшими алматинцами на форуме www.bratok.co.uk, они еще что-нибудь расскажут. Да, и еще... по-русски не ругаться.. и по-казахски тоже, наших там много Изображение .
Удачной поездки!

В лондоне на пикадили стрит есть чайна таун там можно найти систему "buffet" платишь за вход и ешь сколько хочешь, но у тебя есть несколько часов на это (етого времени конечно хватает) вход стоит от 5 фунтов (1200 тенге) до 10 фунтов. зависит от количества блюд и уровня кафе.
  • 0

#2298
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лететь ли вам в Лондон - решат в столице Турции
http://forbes.kz/pro...olitse_turtsii/

А кто-нибудь знает? Получается, что раньше паспорта отправляли в Лондон? Я то думала, что у нас все делается. Как-то все глупо, оказывается...
  • 0

#2299
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Лететь ли вам в Лондон - решат в столице Турции
http://forbes.kz/pro...olitse_turtsii/

А кто-нибудь знает? Получается, что раньше паспорта отправляли в Лондон? Я то думала, что у нас все делается. Как-то все глупо, оказывается...

как раз таки видимо раньше у нас все и делалось. а теперь им видимо надоело.
отсюда, очевидно, и появление оплаты только онлайн, а не наличкой
  • 0

#2300
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лететь ли вам в Лондон - решат в столице Турции
http://forbes.kz/pro...olitse_turtsii/

полагаю отсюда же и медленная выдача в последнее время - штат наверняка подсократили.
ну а рекомендация обратиться за долгосрочной, пока все окончательно ни накрылось, ясно указывает на то, что дальше будет еще хуже и дольше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.