Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#781
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
H_M, без проблем, я могу приехать и сама, обещаю на этот раз без экстрима. У меня есть секретная масочка.
  • 0

#782
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Спасибо:D тогда я позвоню чтобы договориться. Сказала Юльке, что Вы нам поможете с шерсткой. Она внимательно выслушила и принесла мне свою любимую игрушку хрюшу, значит согласна:D Терпеть будет)
  • 0

#783
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пумипон мне тоже жалко девочку, мне кажется у нее проблемы с ноздрями может я конечно ошибаюсь, но сталкивалась с такими "носами", здесь нужна операция пока она молодая. или будут проблемы с сердцем в будущем.
Клаша, это дело иммунной системы, дело в том что, девочка ваша в том возрасте, когда иммунитет уже не может ей помочь. у меня из соб ни у одной нет проблем с кожей, хотя вру, рукавичка моя страдает немного, но опять, видно иммунитет страдает.
Проколите риботан, позвоните мне я объясню схему.

Shakhida, спасибо. Риботан поколем, в зоомагизине тоже не было, придется поискать.
Шахида, а как долго, например, старенькую собаньку можно имуномодификатором колоть и насколько это бывает эффективно? У нашей дамочки с кожей всю жизнь проблемы, видимо это ее особенность. А как то раз нам вет сказал, что у китайских собак всегда с кожей проблемы, особенно у шарпеев.
  • 0

#784
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Орига, да ветеринар тоже сказала Ям или Апит. В магазине был Ям его и купили. Но воняет он просто нереально. Попробуем поискать Апит, иначе два в одном получается, собаньку лечим, я есть не могу - похудею :D

У меня есть АПИТ,сходила,понюхала.Воняет тоже,но меньше,чем ЯМ.Апит дегтем пахнет.
  • 0

#785
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

А как то раз нам вет сказал, что у китайских собак всегда с кожей проблемы, особенно у шарпеев.

Я уважаю вет врачей, сама закончила вет санитарию, но когда начинают приурочивать болезни к породам, пардон, я начинаю злится, у меня 10 собак, ни у одной тьфу, тьфу, тьфу, проблем нет.
Проблемы с кожей могут быть так же наследственными, и иммунитет у всех разный, вот муж мой, блееет ОРВИ стабильно 2 раза в год, а я чихнула и дальше пошла, младший сын болеет, а старший два раза чихнул и дальше пошел, так что, я не верю, что у пекинесов, есть расположенность к кожным проблемам.
Очень много зависит от питания, кормления, так же как и у людей, все что внутри болит вылезает в виде папиллом, угрей, бородавок, и прочих бяк. Еще косметика тоже не вся пикам подходит, я пока остановилась на одной она подходит даже щенкам.
Питание менять вам уже поздно, пусть остается все как есть, а вообще я советую кормить мясом говяжьим, после не длительной тепловой обработки.
Риботан проколите не больше 5 дней по дозе.

Сообщение отредактировал Shakhida: 05.01.2010, 21:46:06

  • 0

#786
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
иммуностимуляторами вам в острые периоды советую пользоваться, иначе погубите оставшийся иммунитет.
  • 0

#787
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Да, с наследсвенностью у нее могло бы быть и получше. Но, как говорят, какой ни есть а он (у нас она) родня. Жалко ее дуську, ходит воняет, ей же наверное совсем тошно, а мы уж потерпим как нибудь. Спасибо Вам за ответ и Ориге, что пошла бяку понюхала :D
  • 0

#788
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
нет Клаша Вы только не обижайтесь, у моих собак тоже куча болячек переходящих из поколения в поколение, но слава Богу с шерстью все ок.
А вот 8 лет назад у меня и пиков таких не было, главное, что она счастлива.
  • 0

#789
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Шахида, какие обиды? Я вменяемая абсолютно :D Все заморочки нашей красотки знаю. Когда-то давно питала иллюзии по-поводу того, что она нам щеночков родит. У нее такие крепкие косточки, сильная деваха. Потом прошла через разочарования, пока дошло каким должен быть пекинес, да и то - я же так абсолютный дилетант-любитель. Хорошо щенков не нарожали...
  • 0

#790
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки посоветуйте,ситуация такая у моей соседки пекинес,она хочет найти парикмахера для собы,и чтоб недорого,так как она пенсионерка.Есть ли такие на примете?
  • 0

#791
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вечер добрый всем!
у меня предложение может встретимся уже наконец, погуляем с нашими песами и перезнакомимся, Родина должна знать своих пекинесов :(
Вы как на это смотрите??? ;)
  • 0

#792
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
всем привет от Глории!
  • 0

#793
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Девочки посоветуйте,ситуация такая у моей соседки пекинес,она хочет найти парикмахера для собы,и чтоб недорого,так как она пенсионерка.Есть ли такие на примете?

А что именно нужно сделать? подстричь, или вычесать?
IRJNKA, Глория такая красивая собака, поймала что-то среднее между Спартаком и Ноной. Ну очень красивая!
  • 0

#794
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Лена410 да хотелось бы погулять, соберутся ли люди, в субботу снова праздники.
  • 0

#795
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
нашла вот такой интернет-журнал
http://www.journal.k....info/index.php
просмотрела весь, искала инф. про выставку Eurasia в дек. пршлого года.
Shakhida, а про пекинесов совсем ничего....обидно.
  • 0

#796
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всех хотим поздравить с Рождеством! Здорвья Вам, Вашим семьям и, конечно, нашим любимым пушистикам!

Изображение
А Глория просто СУПЕРкрасотка, щечки так лоснятся и королевские ноздри!))))

Сообщение отредактировал Пумипон: 07.01.2010, 12:44:21

  • 0

#797
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И мы всех с Рождеством поздравляем!!!
Изображение
Изображение
А это знакомство с Пашей
Изображение
Изображение
  • 0

#798
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем спасибо за хорошие слова...
Последние фото-ребетенок хорошенький.
  • 0

#799
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Орига, Персик такой раскрасавец!!! У него шерстка совершенно необычного цвета. Я очень-очень рада за Вас. Люди у которых нет собаки не могут знать, что такое счастье.
  • 0

#800
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зевочка, заинька, как же он похорошел!!!
Орига, я от всей души желаю вам и вашим питомцам здоровья на весь человеческий век!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.