Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#141
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Не могла не похвастаться питомцем,которого скоро заберу в новый дом.
Сталина Вы не против если я его покажу?
Знакомьтесь Загрей, сын Версаля и Бритты :rolleyes:
Изображение
  • 0

#142
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Какой здоровячок симпатичный! Вам очень повезло! :rolleyes:
  • 0

#143
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Привет всем владельцам курцев! Меня зовут Анар, я из соседней сеттериной ветки к вам заглянул. Перейду сразу к делу. Все наверно знают, что сезон охоты открывается с 20 августа, однако, согласно Постановления Правительства РК № 792 от 11.09.2007 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства РК от 31.12.2004 №1458" разрешена охота с собаками на перепела с 15 июля. В наших охот.обществах об этом ни сном, ни духом. Есть идея - от имени СКК и Казахстанской национальной ассоциации владельцев собак охотничьих пород обратиться в областную охот.инспекцию с требованием разрешить охоту в установленные законом сроки, так как запрет на ранюю охоту с собакой является нарушением прав их владельцев и негативно влияеет на развитие легаштнического движения. Да и вообще это допускается законом не только на перепела, но и на всю боровую и полевую птицу - на месяц раньше общеустановленных сроков. Надеюсь, вы меня поддержите. Кто считает важным, пожалуйста, напишите мне в личку. И вообще пора возродить легаштническое движение! Кто за?
  • 0

#144
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я выложил черновик письма на сеттериной ветке, будем вместе править.
Кстати, у нас там не только ирландцы, есть и английские сеттеры, да и другие тоже участвуют - владельцы курцев (Михаил - Porfi) и дратхааров тоже.

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.07.2009, 17:50:39

  • 0

#145
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Привет всем владельцам курцев! Меня зовут Анар, я из соседней сеттериной ветки к вам заглянул. Перейду сразу к делу. Все наверно знают, что сезон охоты открывается с 20 августа, однако, согласно Постановления Правительства РК № 792 от 11.09.2007 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства РК от 31.12.2004 №1458" разрешена охота с собаками на перепела с 15 июля. В наших охот.обществах об этом ни сном, ни духом. Есть идея - от имени СКК и Казахстанской национальной ассоциации владельцев собак охотничьих пород обратиться в областную охот.инспекцию с требованием разрешить охоту в установленные законом сроки, так как запрет на ранюю охоту с собакой является нарушением прав их владельцев и негативно влияеет на развитие легаштнического движения. Да и вообще это допускается законом не только на перепела, но и на всю боровую и полевую птицу - на месяц раньше общеустановленных сроков. Надеюсь, вы меня поддержите. Кто считает важным, пожалуйста, напишите мне в личку. И вообще пора возродить легаштническое движение! Кто за?


Мне так кажется, все владельцы курцев к Вам присоединятся :) .
  • 0

#146
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сталина, большое спасибо за поддержку! Значит, обращение в охот.инспекцию одобряете?
Удачи всем вашим питомцам! И очень хотелось бы видеть всех вас в полях на натаске по перепелу. Тем более, что ваши подопечные наших (иришей) в поле обделывают запросто! Все таки в ваших рабочие крови лучше сохранились, а мы так скоро в декоративных превратимся :mad:
Малыши у вас замечательные, пусть растут здоровыми и крепкими!
  • 0

#147
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Анар, не только одобряем, но и поддерживаем :D ! Вот только в обсуждении я лично :D принять участие не могу по-причине совершеннейшей юридической безграмотности :mad:... А подписать обращение -- так это мы завсегда рады :p посильно помочь такому начинанию (Анар, я восхищаюсь Вашим энтузиазмом и той энергией, которую Вы вкладываете в возрождение легашатнического движения!) .

А у наших курциков другая проблема -- охотники не хотят водить на выставки своих собак . У нас много знакомых, не обменявших даже щенячьи карточки . а собы уже взрослые, даже вяжут их , детки, естесственно, без родословных, хотя породные и с отличными рабочими качествами ,доставшимися от родителей.... Но , по-сути уже дворняги.... Да и наших бы муж не выставлял, если бы мы с дочкой этим не занимались ....И двое наших малышей ,скорее всего, тоже на выставки ходить не будут... Буду просить, чтобы хозяева хоть раз в год выставки посещали.И последнему оставшемуся хочу хоть "полу-выставочные" :D ручки подъискать -- хоть и рано судить (очень-очень рано ;) ), да и предъвзята я слишком :cry: , но мне кажется, мальчишки совсем не плохи будут по- экстерьеру .(Огромное СПАСИБО , Анар , за похвалу и пожелания нашим малышам :hi: )
И смею надеяться, что благодаря таким людям, как Вы, красавцы-ириши будут блистать в поле , так же как и на ринге.
  • 0

#148
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сталина, очень жаль, что теряются породность и рабочие качества. Но не всё так плохо - вон Дима с Лордом и на выставки ходят и в полях через день. Благодаря помощи другого Димы - Волоха, Лорд скоро получит диплом - я в этом ни сколько не сомневаюсь, у собаки есть азарт, скорость и хорошое послушание. А Михаил Порфисенко со своим питомцем диплом ещё весной заработал - молодец, занимается собакой! Так глядишь ещё сознательные ребята подтянутся. А то, что предвзяты в отношении малышей, а как иначе? Это же Ваши детишки, конечно, кому как не Вам их любить и в них верить :kiss:

Сообщение отредактировал Anar_73: 30.07.2009, 13:42:23

  • 0

#149
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Фактически-то породность не теряется, рабочие качества , можно сказать, даже улучшаются :kiss: (вяжут с собаками, работу которых видят и та им нравится -- чаще всего не пойдут хозы с сукой к кобелю неизвестному, пойдут к хорошо зарекомендовавшему себя в поле -- даже если сами не видели, то-- "земля слухами полнится" :kiss: ).Только обидно, что , как известно, "без бумажки ты ....", в общем неизвестно кто .
Никого нет из сознательных, кто бы щенка-курцика себе хотел? Именно из СОЗНАТЕЛЬНЫХ. (плюсанут , наверное за вопрос :D :cool: ,хотя вопрос, скорее, риторический ! :eek: ). Просто очень хотелось бы ,чтобы щен попал к энтузиасту , не жалеющему времени и сил на воспитание собаки. Эх...... мечты, мечты.......:D ;)
  • 0

#150
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто с нами? :kiss:

Сообщение отредактировал Afroditte: 30.07.2009, 11:24:33

  • 0

#151
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да...интересно получается. Бедные заводчики и фанаты пород - собаки хорошие есть, а людишек сознательных нету :kiss: Наверно, у многих такие проблемы? И ведь, ладно бы, декоративные собаки бы были, а то ведь самые универсальные в охоте. Смотришь Охоту и Рыбалку, на Украине, России курцы самые многочисленные охотничие собаки. Да и у нас вроде не мало, что охотники не хотят на выставки ходить? Я пару раз замечал, что приходят на выставки охотники, и, получив не высокую оценку экспертов, уходят не довольные. Придут ли в следующий раз? Неуверен. И отношение у них потом: да зачем нам на выставку, мы на охоту собаку брали. Потом и с документами такая же история. А без завоза свежих кровей, улучшающих экстеръер так всё быстрее пойдёт наспад.
  • 0

#152
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А невысокими оценки экспертов чаще бывают не из-за того, что собака плоха, а из-за того, что человек ни разу перед выставкой ринговой тренировкой не позанимался с собакой.... Вот и скачет собака по-рингу, ни зубов у неё не посмотреть, а если кобель, то не ощупать его.И постоять в стойке собака не хочет....Какие тут титулы.... А отношение "зачем нам на выставку, мы же для охоты собаку брали" -- это не потом, к сожалению, а сразу....
Вот поэтому-то и радует очень отношение Ваше и тех, кого Вы перечислили постом повыше :kiss: , к натаске, соревнованиям и т.д..Как хочется, чтобы таких людей было побольше ! Давайте, "заражайте" своим энтузиазмом "инертных" охотников, которые ни на соревнования, ни на выставки "не ходоки" :kiss: !
  • 0

#153
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Чаще всего владельцами курцхааров, да и других охотничьих пород, являются мужчины. Их отношение к выставкам и необходимости подготовить к ним собаку, в частности, бывает пренебрежительно-снисходительным. Это я сужу по себе. Посмотрев в начале, как готовят собак со стороны, сразу показалось - да, что там сложного? Я своего Патрика за день выучу бегать рядом, показывать мне зубы и стоять в стойке. И, действительно, дома он это очень быстро освоил. Но, когда мы пришли на выставку в первый раз, он показал себя во всей красе - и в ринге прыгал и зубы показывать не хотел, начал вдруг лаять, да и в стойке не долго удавалось его держать. Да, возможно, многие охотники относятся к выставкам как к лишней показухе, которая реально для охотничей собаки ничего не значит. Но, наверное, именно из-за такого отношения большинства охотников, это приводит к тому, что порода не развивается - если ни где собаку не показываешь, на соревнования или хотя бы на испытания не выставляешь, всё - порода прекращает свое развитие. А в случае иришей это вообще очень хорошо видно - рабочую линию на выставки не выставляли, соответственно экстеръер собаки уходил все в худшую и худшую сторону, а потом, вообще, и на полевые качества перестали проверять - какая же она рабочая линия, если даже диплома нет? А осталась только шоу-линия с которой занимались в большинстве своем женщины, которым нравился чисто экстеръер собаки, насчет сохранения рабочих качеств умалчиваю. :kiss:
  • 0

#154
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Полностью согласна, особенно насчет "мужского" взгляда на выставки :weep: :) .У нас в семье такое разделение-- муж--охота с собакой, сын-- занятие спортом с собакой (с Версалем:p , точнее ), а выставки на нашу с дочерью долю выпадают :-) .Только вот не понимаю, почему и соревнования в поле как-то в "немилости" у большинства охотников???? Или просто то свободное время, что нужно отдать для соревнований используется непосредственно для охоты , или опять "Да зачем мне это? " Да ладно, ну их ;) ;) , будем следить за вашими успехами , за успехами неравнодушных и азартных людей с прекрасными собаками :) !
  • 0

#155
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В немилости потому, что это не легкое дело - собаку натаскать и к испытаниям подготовить. Я сам весь прошлый год мучался, и до сих пор парюсь, а диплом мы только недавно заработали. Времени действительно уходит много, ездить надо регулярно - за пару выездов ничего не получится. Но тот, кто в это дело влюбится, можно считать конченый человек :weep: Хорошо, что у нас есть у кого поучиться - Клям Владимир Александрович, Затуринский Марк Анатольевич. А последнее время основную нагрузку по пропагандированию легашатнического движения на себе несет Дима Волох - и людей заводит, и помогает им с выездами в поле, и старается каждому помочь, объяснить и натаскать. И у него все получается! Поэтому хотелось бы, чтобы нас таких побольше становилось - не просто охотников, а ценителей классической охоты с легавыми. Тогда и породы наши будут не затухать, а развиваться.
  • 0

#156
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ура-ура!!!!!! Хозяин "нашего" Зидана (это который весь кофейный :D ) поведет на выставку!!!!!!! Дмитрий, спасибо большое! Зидан вчера в новй дом уехал. Загрей немножко раньше, но на поезд тоже вчера .... Эх, разбегаются пацаны......Очень рада, что им "достались" такие хозяева :laugh:. Загрей, наверное в следующем году на выставку приедет......
  • 0

#157
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ура-ура!!!!!! Хозяин "нашего" Зидана (это который весь кофейный :-) ) поведет на выставку!!!!!!! Дмитрий, спасибо большое! Зидан вчера в новй дом уехал. Загрей немножко раньше, но на поезд тоже вчера .... Эх, разбегаются пацаны......Очень рада, что им "достались" такие хозяева :laugh:. Загрей, наверное в следующем году на выставку приедет......


Поздравляю! Побольше Вам таких сознательных охотников. А на какую выставку?
  • 0

#158
Б.Б.

Б.Б.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Зидан пойдет на выставку собак охотничьих пород , 25 октября. Будет в бэбиках выставляться :-) .
  • 0

#159
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Поздравляю! Побольше Вам таких сознательных охотников. А на какую выставку?

Спасибо :-) !
И Загрей доехал хорошо :laugh: , понравился тому, кому предназначался, теперь осваивается в новом доме :eek: .

Анар, а Вы поведете Патрика на эту выставку? Давайте и от выставок в стороне не стоять :) .

Кстати, КУРЦЕВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!!!!! Может все ж таки вам интересно мнение человека, разбирабщегося в породе (7 группу-то , скорее всего Плахов судить будет :spy: ) ???? Может стоит услышать его мнение о своей собаке? Нуууууу ... в смысле...... :weep: может пойдете на выставку? а? Собак помогут подготовить девочки-хендлеры (Фрейзи, Таксомания, Ириска-собачница). Ведь курцы, наверное, самое многочисленное "собачье-охотничье племя" .... А на выставках 1-2 или 3 (это МНОГО!) собаки максимум....
  • 0

#160
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Я на выставку полюбому собираюсь. Весной пропустили, а паспорт обязательно надо. В связи с чем, буду очень признателен хэндлерам в вопросах подготовки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.