Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#81
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Чанда, а у Вас кобель или сука?
  • 0

#82
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

Ура! Еще курцевладельцы!!!!! Привет!
Ну , на сколько я знаю :shy: , так не только курцики 3-х месячные делают, а все щенки :spy:. Я , когда мылыш прикусыват, несильно так хлопаю снизу по-челюсти и одновременно "Фу" говорю...

спасибо за ответ и приветствие. Очень приятно! Мы тоже так пытаемся делать, например, челюсть зажать и сказать - нельзя, это скорее провоцирует его на ответный укус. И еще есть проблемка - он чуть что, даже когда его гладить пытаемся - сразу плюх на спину - и живот подставляет - это насколько я знаю поза подчинения. может мы что-то не так делаем?
  • 0

#83
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

Ура! Еще курцевладельцы!!!!! Привет!
Ну , на сколько я знаю :shy: , так не только курцики 3-х месячные делают, а все щенки :spy:. Я , когда мылыш прикусыват, несильно так хлопаю снизу по-челюсти и одновременно "Фу" говорю...

Спасибо за ответ и приветствие, очень приятно! Когда мы щену нашему пытаемся "показать", что кусаться нельзя - зажать челюсть с командой фу или там затрещину дать, он как бы это сказать - "заводится" в ответ и кусается уже больнее и успокоить его после этого сложно. при этом есть еще одна особенность - он чуть что - сразу плюх на спину и живот открывает. Насколько я понимаю - это поза подчинения. так вот он умудряется кусатьсся лже на спине, когда его гладят. Может мы что-то неправильно делаем?
  • 0

#84
Тимина

Тимина
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Спешу поделиться радостью! Ракета нашлась!!! :shy: Цела, здорова, довольна жизнью! :-) Привезли ребята-уйгуры (вечером, 21-го числа), говорят случайно подобрали, держали у себя, пока не наткнулись на объявление в Инете, решили вернуть и даже денег не взяли. Правда, щенка заказали :laugh: Вот такие честные и дальновидные))))))))))))))))
Всем огромное спасибо! Извините, что не сразу отписалась - дела накрыли.
Сталина, вас с прибавлением - детёнки просто прелесть :spy:
Iri$ka soba4nica, спасибо за заботу и беспокойство, ваше пожелание удачи оказалось пророческим :laugh:.
petruxa7788, очень за вас рады, желаем поскорее встать на ноги, то есть на лапы :idea:
Всех целуем в нос)))))))))))))))))))
  • 0

#85
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
прошу прощения, у меня иннте гонит - первое сообщение якобы не прошло - второе тут же накатала - в итоге два одинаковых. Наш щен - кобель, 3,5 месяца. Весит уже 13 кг. Сколько взрослые кобели весят?

Всем привет! Спешу поделиться радостью! Ракета нашлась!!! :shy: Цела, здорова, довольна жизнью! :-) Привезли ребята-уйгуры (вечером, 21-го числа), говорят случайно подобрали, держали у себя, пока не наткнулись на объявление в Инете, решили вернуть и даже денег не взяли. Правда, щенка заказали :laugh: Вот такие честные и дальновидные))))))))))))))))
Всем огромное спасибо! Извините, что не сразу отписалась - дела накрыли.
Сталина, вас с прибавлением - детёнки просто прелесть :spy:
Iri$ka soba4nica, спасибо за заботу и беспокойство, ваше пожелание удачи оказалось пророческим :laugh:.
petruxa7788, очень за вас рады, желаем поскорее встать на ноги, то есть на лапы :idea:
Всех целуем в нос)))))))))))))))))))

поздравляю с найденышем
  • 0

#86
Тимина

Тимина
  • Гость
  • 19 сообщений
Чанда, спасибо!
  • 0

#87
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Тимина, это просто здОрово!!!!! Поздравляю!!!!!!! Как хорошо , что малышка домой вернулась!!!!! Ура честным людям, которые помогли потеряшкам !!!!!!!!
Спасибо за похвалу нашим щеникам!!!!!! :)(глаза вчера открывать стали :-) )

Чанда, мне кажется, что это щенячье... Но потакать ему не следует -- мужик все ж таки-- а то, в период "созревания" могут быть проблемы посерьезнее...Попробуйте не зажимать пасть, а хлестко снизу по-челюсти (так щен замаха бояться не будет и может даже не понять, что это Вы его наказываете-- пару раз удивится, потом поймет, что кусать руки нельзя :spy: ) Верс у нас весит... не помню точно...:D, но он худоооооой :eek:.Взвесимся--напишу :D!
  • 0

#88
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

привет всем! Мы новички, воспитываем 3 месячного курца, правда сразу оговорюсь - без родословной, надеюсь это сильно не помешает нашему с вами общению. Много вопросов по поведению. Например, его пракчтически невозможно гладить, потому что в ответ он прикусывает руки- не больно и без агрессии, но по-моему так не должно быть. Помогите советом, что делать или у него это само пройдет?

Привет! Наша Бонька, когда была маленькая, тоже так себя вела, даже ещё хуже. Могла по дому скакать как ненормальная (по диванам и креслам), потом с разбега напрыгивала и кусалась, правда не больно, но страшно, особенно когда ей было около года! Но мы её совсем плохо воспитывали... Сейчас ей 3 года, в принципе, вполне сносная собака.

Тимина Очень за вас рада!!!

Сталина А вы хвостики уже купировали? Сами или ветеренар? Если врач, то сколько эта услуга стоит? А то нам же тоже это предстоит...
  • 0

#89
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Хвостики на третий день купировали :smoke:. Конечно ветеринар!!!! :D :lol: Сама бы я умерла, наверное-- они так плакали... :rotate: Прям "Ма--я--а--м!!!" Ветеринар очень хороший, домой к нам приезжала-- хвостики купировала и зашила :lol:. В личку цену скину :lol:.

Чанда, давайте фотки своего пацана-хулигашки :-) Как зовут-то его :-) ?
  • 0

#90
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Сталина, спасибо за совет. За выходные, пока всей семьей были дома, всей семьей же и отучали кусаться. Удар снизу по челюсти - помогает, блин. Он действительно, как Вы и писали был удивлен, но прикусывает уже реже. А зовут нашего засранца, простите за выражение, сами понимаете, что нужду пока еще он справляет дома, потому и зовем любя засранцем, так вот зовут его Саймон.
Фотки чуть позже - обязательно повесим.
  • 0

#91
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Саймон все поймет и станет образцовым охотником! :) Тут вот в одной статье нашла... Выдержка, так сказать :spy:...

"Еще одно собачье поведение, которое часто неправильно трактуется людьми, недавно познакомившимися со своим четвероногим питомцем, - это легкое прихватывание руки человека зубами. Многие начинающие собаководы при таком поведении собаки пугаются, ошибочно полагая, что собака настроена агрессивно. На самом деле все наоборот. Это просто игра, причем игра с человеком, которому собака полностью доверяет.
Стоит отметить, что поведение, выражающее благожелательность собаки и ее готовность играть, со стороны нередко расценивается как обеспокоенность и злоба. Играющая собака носится туда-сюда, наскакивает на людей, лает. Пугаться такого поведения не стоит, это – игра."
  • 0

#92
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

Саймон все поймет и станет образцовым охотником! :) Тут вот в одной статье нашла... Выдержка, так сказать :spy:...

"Еще одно собачье поведение, которое часто неправильно трактуется людьми, недавно познакомившимися со своим четвероногим питомцем, - это легкое прихватывание руки человека зубами. Многие начинающие собаководы при таком поведении собаки пугаются, ошибочно полагая, что собака настроена агрессивно. На самом деле все наоборот. Это просто игра, причем игра с человеком, которому собака полностью доверяет.
Стоит отметить, что поведение, выражающее благожелательность собаки и ее готовность играть, со стороны нередко расценивается как обеспокоенность и злоба. Играющая собака носится туда-сюда, наскакивает на людей, лает. Пугаться такого поведения не стоит, это – игра."

Сталина. Еще раз благодарю, в моих книжках про охотников такого не написано! Будем расти вместе с нашим мальчиком, набираться ума-разума!
  • 0

#93
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да не за что !!! :) Растите умными, здоровыми ! Показывайте и рассказывайте нам, какой у Вас мальчишка :spy: !
  • 0

#94
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Изображение
Изображение
Всем привет!!!!!!!!!!!!! примете еще одного владельца курца в ваше общение?
  • 0

#95
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Всем привет!!!!!!!!!!!!! примете еще одного владельца курца в ваше общение?


Привееееет! :laugh: конечно примем! с удовольствием!
Добро пожаловать!

Рассказывайте! :D
как зовут вашу копию Версаля прелесть?
сколько месяцев выбражуле?
где живете?
будете в рощу приходить на прогулки? :D
  • 0

#96
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Porfi какой у вас симпатишный пёсик!!!
  • 0

#97
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем спасибо за одобрение!!!!!!!!!!!!! У меня кабель зовут Чейз 2 года, пес больше охотник чем шоу-мен, работает, как и положено охотнику в этом году в майе получил диплом по перепелу, живем в рабочем поселке р-он Розыбакиева – Ташкенская. А чего за роща где и когда собираетесь? Хорошо было бы встретится.
  • 0

#98
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Porfi, какой у Вас парень! Поздравляем с получением диплома! Чейз молодчина! И Вы тоже:) ! А роща-- это роща Баума , которая между Суюнбая (Красногвардейским ) и Сейфуллина, ниже Рыскулова. А родители у вашего курцика кто? Вернее, кто мать?то , что это сын Ж-Харда сомнения не вызывает :smoke: :D .Просто нашему Версалю тоже два года , может они не только по отцу братья, а ещё и однопометники :) ?Вот наш Версик.Это он как раз в роще со своей подругой Фридой.
Изображение
  • 0

#99
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Какие курцы все-таки красивые! Наш Саймон растет как на дрожжах. у нас прогресс, ночью и днем, пока нас нет - терпит, правда, пока через раз, лужи дома не дует. НЕ всегда конечно, успеваем добежать на улицу с 5 этажа, иной раз писаем по дороге :lol: . но как я вычитала, собаки учаться тепреть сознательно только с 6 месяцев, ничего, нам два месяца осталось потерпеть. Вот интересно, Саймон облюбовал одно место в коридоре, где лужи дует, так там у нас у нас уже паркет вздувается, блин. Муж успокаивает меня, говорит, потом можно будет зациклевать это место и по новой лаком вскрыть.

И еще хотела похвастаться. Наш 3,5 месячный щен первый раз ходил на тренировку. В поле учили челноком ходить. Первый блин комом, но интструктор - похвалил курцика. В камыши, да кушары летал за аппортом как бывалый. Вот!
  • 0

#100
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Чанда, какой Ваш малыш умница!!!! Курцы --охотники прирожденные! (к кому на натаску ходите? :lol: вопрос "шкурный" :D --малыши растут, хочется их будущим хозяевам хорошего натасчика подсказать :cry:. Наших муж со своим другом и его собакой натаскивали-- сначала Верса, потом Бритту :shy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.