Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#761
Сергей-s-a

Сергей-s-a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужен кобель для вязки ,немецкого курцхаара. Суке 1 год,ещё не вязалась. тел.87772031262

Прикреплённые изображения:

  • 010520111247.jpg

  • 0

#762
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ее еще нельзя вязать если ей только год. можно только на третью или на четвертую течку.
  • 0

#763
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Ее еще нельзя вязать если ей только год. можно только на третью или на четвертую течку.

Абсолютно верно!!
  • 0

#764
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
Симпакотик, искать пару необходимо через клуб, конечно, руководитель породы вам объяснит перспективы кобеля, и подбирать невесту - это целая наука! В этом вопросе наобум никак нельзя все делать! Хорошо, что так задолго вы об этом думаете! А уж если вдруг в вашем клубе вам не окажут никакой помощи, то обратитесь к опытным заводчикам курцхааров , они всегда подскажут как и что!
Сергей-s-a, а ваша дефушка случайно не из Балхаша? у меня тоже почти годовалая, но смотрится больше вашей гораздо, или это просто фото неудачное?
Изображение и здесь ей только 5 месяцев

Сообщение отредактировал svorchatnik: 13.02.2012, 23:29:35

  • 0

#765
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
привет всем любителям этой замечательной породы!!!!
Вот мы уже подросли, Смурфу 7мес. Это мы гуляли в роще....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#766
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение

Всем привет! Зидан ищет девочку для вязки.
  • 0

#767
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Дмитрий, скиньте свои телефоны в личку -- если будут невесты, отправлю к Зидану :) .
  • 0

#768
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем добрый вечер!!
появился у нас щенок курцхаар девочка 2 м хотел научить командам сидит , лежат ,подай но никак не получаеться может ему лакомства дават ?если да какие ? или ему еще рано ? у меня есть спаниел он быстроо и дресеровался без лакомства
  • 0

#769
PolinaZinovyeva

PolinaZinovyeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Изображение
Изображение
Изображение

Всем привет! Зидан ищет девочку для вязки.


Сколько вашему мальчику?
  • 0

#770
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.



Привет,Мы тоже живём в квартире,но ни чего, держим эту пароду,какая вас интересует информация ещё,оч.хорошая парода,не знаю как другим ,а нам нравится Изображение ,шерсти с неё почти нет,калючки не цепляет,наша даже по лужам во дворе не ходит Изображение ,но на охоте бежит на пролом хоть куда :rotate: ,Детей любит,малыши ей прям в рот могут залезть,она не тронет,но это по моему зависит от воспитания Изображение .Нам когда мы прешли её покупать,по маме показалось,что оч. большая,а сейчас кажется что она маленькая даже.Так что сами думайте


в принципе вы сказали всё,что меня интересовало=) один вопрос: где-то пишут, что эту породу легко дрессировать, и в другом источнике, что для этого нужно недюжее терпение, как у вас с этим делом обстоит?


Наша нормально поддавалась дресировке,она у нас вообще проглотка,есть может 24 часа в сутки,за кусочек лакомства сделает что угодно,но темпераментная оч,пока сделает столько песен спаёт,вот.


Всем ДД. Наша тоже жрет как слон. Мне иногда интересно, если перед ней поставить бочку с едой - она остановится? Постоянно голодные глаза)))
Очень умная, все понимает. Но выполняет команды только когда сама хочет. А когда ругаю ее, она потихоньку на спину ложится и ноги к верху задирает - типа лежачего не бьют)))))))))))
Уже 7 месяцев, но в туалет ходит как на улице так и дома, совсем не терпит.... сил уже нет)
Грызет все, что плохо лежит. Стены, обои, линолеум выдерает с корнем. Дома весь пол уже скотчем заклеен, менять линолеум пока не вижу смысла. Грызет провода, даже те, которые заскочеваны к стене, плинтуса, полностью перекрыли вход в жилые комнаты. Опракидывает горшки с цветами, цветы съедает до корней, иногда подъедает камешки и землю с горшков. Прячу дома все!!!! Но каждый день прихожу и меня ждет очереднолй сюрприз. Все равно что - нибудь да достанет))) Раньше мусор собирала в пакетах, когда завела собаку - пришлось заводить мусорное ведро. Научилась залазить и в него, теперь ведро прячу в комнате)))
Скучать не приходится! :smoke:
  • 0

#771
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кстати, мы бы тоже с кдовольствием погуляли в коллективе. Оставьте контактики, время прогулок и место?
  • 0

#772
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
PolinaZinovyeva , Зидану 3 года ---вот таким он родился :) -- он коричневый (третий на фото :) )

А у нас прибавление Изображение. Бриттёныш родила трёх богатырей Изображение! (пузище было огромное Изображение , а детей-то -- всего трое пацанов Изображение --- правда крупные очень)
Родились 13 числа Изображение. Один кофейный (в папашку) и два с крапом Изображение.
Пацан 1
Изображение

Пацан 2-- со "звездочкой" Изображение
Изображение

Пацан 3 -- кофейный
Изображение



Вот таким рос-- фото в 3 недели







http://s39.radikal.r...101643604eb.jpg








http://s54.radikal.r...24f6ef2319d.jpg


Первые успехи Зидана (малышу 2 месяца и 10 дней) --- первая стойка и первые "поноски" :)
http://s51.radikal.r...e5c55eaaed5.jpg


http://s13.radikal.r...f69989b3f52.jpg


http://s61.radikal.r...7d675e9d91c.jpg

Сообщение отредактировал Сталина: 13.07.2012, 14:42:53

  • 0

#773
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Кстати, мы бы тоже с кдовольствием погуляли в коллективе. Оставьте контактики, время прогулок и место?


В воскресенье можно подойти в рощу Баума к 10 часам -- сначала там занятия будут ринговые -- это кому нужно к выставке подготовиться :) , а потом можно прогуляться--пообщатся :) . Мы всегда так делаем :) . Приходить на прогулки можно (и даже нужно) не только "выставочным" собакам -- в то время как они, выставочные , занимаются, те, кто не хочет выставляться просто играются , а потом гуляют все вместе .Это и социализация и прогулка :) .После такой прогулки у Вашей девчонки стопроцентно :) не будет сил на хулиганство -- собы там так набегиваются, что пока к таким прогулкам не привыкнут :) -- спят без задних лап :) .Мне кажется Вашей малышке не хватает именно таких нагрузок -- курцы обычно хулиганят, когда им скучно.... лучшее средство от такого хулиганства --- уматать собаку "на нет" , чтобы у неё просто сил не оставалось на какие-либо проказы ..... Если надумаете придти, позвоните мне ( 8 777 3 301 302, 290 99 87 --Сталина,это имя :) ) или моей дочери (8 777 3 301 301 , 8 701 314 64 84 -- Ирина) и мы Вам объясним , как доехать до рощи Баума и где мы там собираемся . Приходите !!!! Вашей красавице понравится бегать-играть с далматинами, лабрадорами, боксерами , шнауцерами, спаниелями , акитами и еще с кучей собак других пород :) ! Собаки все адекватные и хозяева тоже все адекватные :) !
  • 0

#774
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Кстати, мы бы тоже с кдовольствием погуляли в коллективе. Оставьте контактики, время прогулок и место?


В воскресенье можно подойти в рощу Баума к 10 часам -- сначала там занятия будут ринговые -- это кому нужно к выставке подготовиться :) , а потом можно прогуляться--пообщатся :) . Мы всегда так делаем :) . Приходить на прогулки можно (и даже нужно) не только "выставочным" собакам -- в то время как они, выставочные , занимаются, те, кто не хочет выставляться просто играются , а потом гуляют все вместе .Это и социализация и прогулка :) .После такой прогулки у Вашей девчонки стопроцентно :) не будет сил на хулиганство -- собы там так набегиваются, что пока к таким прогулкам не привыкнут :) -- спят без задних лап :) .Мне кажется Вашей малышке не хватает именно таких нагрузок -- курцы обычно хулиганят, когда им скучно.... лучшее средство от такого хулиганства --- уматать собаку "на нет" , чтобы у неё просто сил не оставалось на какие-либо проказы ..... Если надумаете придти, позвоните мне ( 8 777 3 301 302, 290 99 87 --Сталина,это имя :) ) или моей дочери (8 777 3 301 301 , 8 701 314 64 84 -- Ирина) и мы Вам объясним , как доехать до рощи Баума и где мы там собираемся . Приходите !!!! Вашей красавице понравится бегать-играть с далматинами, лабрадорами, боксерами , шнауцерами, спаниелями , акитами и еще с кучей собак других пород :) ! Собаки все адекватные и хозяева тоже все адекватные :) !


Спасибо большое! Мы обязательно будем. Я Вам позвоню. Единственное, я не решаюсь спускать собаку с поводка. Боюсь что убежит(((
  • 0

#775
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нет, не убежит :) ! Куда она от хозяина-то :) ? Посмотрите как там щены резвятся и перестанете бояться :) .Возьмите вкусняшки какие-нибудь -- при подаче команды "Ко мне" и когда малявка подбежит --дадите вкусняшечку, чтобы подкрепить положительной "реакцией" её правильные действия . (В качестве "вкусняшки" можно взять сыр, печень вареную , ну общем все за что эти обормотики "продадут" все на свете :) :) )
  • 0

#776
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А вот и наши фотки:
нам 1,5 месяца)
220120121006.jpg

4 месяца
IMG_5235.JPG
IMG_5260.JPG

6 месяцев
IMG_5205.JPG
IMG_5332.JPG
  • 1

#777
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Красавица какая!!! Кто папа-мама у неё???

И еще .... У меня позднее зажигание :) :) сработало , видимо :) ---- Ваша девочка в 7 месяцев гуляет только на поводке ????!!!!!!????? Курц в 7 месяцев и только на поводке --- и Вы хотите чтобы от квартиры осталось еще что-нибудь, кроме воспоминаний :) ? В таком возрасте у суперактивных курцев энергия так прет и её нужно куда-нибудь "прикладывать" ... Если Вы не будете эту энергию направлять в нужное русло (водя ребенка на натаску, на тренировки по послушанию, занимаясь с ним ативными видами спота --вроде аджиити, фрисби, фристайла,а потом можно и байкджоринг "подключить") , то малышка сама будет искать себе "развлечения", громя квартиру, мебель и все, что попадется под "лапки" .... Что она сейчас и делает у Вас .... Так хорошо еще, что стены остались :)-- мои (двое у нас курцев , ровесники ) бы стены разнесли, как пить дать :) .

Кстати, насчет байкджоринга :) !!!!

10 июня проводились соревнования . Версаль наш (каюром у него был мой сын, Антон ) занял 2-е место , уступив победителю в скорости пол-секунды всего :) . Антон , правда, расстроился очень :) .
Фото --

Изображение


Изображение


Изображение

Фотос форума журнала "Моя собака" === спасибо за них Наталье Дровосековой !!!
  • 0

#778
Севиль13

Севиль13
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня нашла курцхаара. Собака дружелюбная, сука, примерный возраст 2-3 года, истощена сильно, иных проблем со здоровьем нет.К сожалению, возможности ее долго держать у себя нет.
СРОЧНО-СРОЧНО ищу нового или старого хозяина. Возможно, ее кто-то ищет и ждет или для кого-то она станет членом семьи. Конт. тел 87052110451. Собака была найдена в Алматы

Сообщение отредактировал Севиль13: 28.02.2013, 19:12:15

  • 0

#779
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Если в ближайшее время не найдутся хозева (старые или новые) и Вам будет трудно её держать у себя , могу взять девчонку на передержку (бесплатно, конечно :) )
  • 0

#780
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Найдена собака породы курцхаар. Девочка молодая, добрая. Ищем старых или новых хозяев. За подробностями в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.