Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#701
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А на счет помойки так там и с родословными собак хватает всё зависит в первую очередь от хозяев! я конечно не противник родословных но принцип: без бумажки ты какашка я не поддерживаю! каждый человек в праве выбирать что ему надо и люди берут щенков с хорошими данными и не спрашивают не каких документов! :laugh:


А потом выбрасывают собак на улицу...

Скажите, у нас ЧТО - НЕХВАТКА ЩЕНКОВ на рынке???
Охотничьих щенков - валом...!!!
Сидят и не продаются, и не отдаются...

А если вам хочется копать глубже, а не рассуждать об охотничьих страстях собачек и их хозяев, то лучше посмотрите тему - "помощь отказникам"...

Чтобы собака оставила потомство, нужно, чтобы она обладала чем-то выдающимся, ну там, экстерьер, породность, редкая порода хотя бы, полевые качества...

В данном конкретном случае НЕТ НИЧЕГО ИЗ СПИСКА...
Более того, СОБАКА НЕПОРОДНА, это просто МЕТИС, скорее всего дратхаара со спаниелем...
Вот любите ее и больше ей ничего не надо...
  • 0

#702
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

олее того, СОБАКА НЕПОРОДНА, это просто МЕТИС, скорее всего дратхаара со спаниелем...
Вот любите ее и больше ей ничего не надо...

Отлично сказано!!
А курц с бородой мммм, что из ряда вон выходящее.
  • 0

#703
fazziik

fazziik
  • Гость
  • 20 сообщений
Да не кто и не спорет что это не понятно кто! :kiss: здесь и не вооруженным глазам видно что это не курц! :kiss: видимо просто хозяева не в курсе :kiss: так ведь надо подсказать человеку что: не курцхаар у тебя мил человек а мол ЮЖНОАФРИКАНСКАЯ ВИСЛОУХО-БОРОДАТАЯ ОВЧАРКА! И искать тебе надо кобеля именно своей породы! Чтобы сохранить породность и экстерьер! :)
  • 0

#704
Anutka_love

Anutka_love
  • Гость
  • 34 сообщений

Anutka_love, а это точно курцхаар? Я сомневаюсь, на смесь с дратом смахивает.



абсолютно точно:-))
  • 0

#705
Anutka_love

Anutka_love
  • Гость
  • 34 сообщений


Всем ДД, у меня курцхаар -Найда, ещем вот для нее кабелька для вязки, вот только она у нас без родословной:-)(...


Зачем вам эта головная боль?
Щенки с документами не идут на "ура", а без документов - на помойку сразу?
Пополнять ряды бездомных и голодных?
Не утешайте себя надеждами, что от вашей суки все купят и очередь уже стоит, как доходит дело до щенков, так никто не хочет...
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ суке этого не надо!!!



У нас уже есть "будущие владельцы".
  • 0

#706
bellis25

bellis25
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня найдена сука курцхара, по крайней мере очень похожа( я не сильна в этой породе). Сука старая по зубам, предположительно более10 лет. Сука течная, ухоженная . В поисках хозяина. Позже выложу фото. Ее поймали мальчишки с целью обогатиться. Но узнав возраст собаки их комерческий интерес резко поугас. В пределах своего поселка я буду ей искать бывшего хозяина, (у нас охотников много) Если есть какие идеи или предложения. пишите звоните. Я понимаю что старую собаку практически невозможно пристроить, но я надеюсь.
8-777-0102550
bellis25@mail.ru Лена
  • 0

#707
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Кому нафиг нужны ваши родословные! Курц нужен для охоты! Вот там он выкладывается полностью! по любой дичи! конечно по полевой птице по фазану это особенно красиво: отработка нижним,верхним чутьем последующая стойка!а сколько терпения в стойке! А по зайцу,по лисице! главное правельно подсказать,направить собаку в нужное русло! отрабатывает не хуже гончара! с ГОЛОСОМ! вот это я понимаю! Вот для чего нужна эта собака а не для таскания по выставкам,пробежкам по парку и т.п. :-)


Знали бы Вы, СКОЛЬКО раз я это слышала ::idea: ;)!!!! Только вот почему не может в поле красиво работать красивая собака? Почему одна и та же собака не может блистать и в поле и в ринге? Если это сеттер или спаниель, то понятно --шерсть для шоу нужно поберечь, а вот курцам беречь нечего ;) .И родословные нужны очень! элементарно --- без родословных можно "повязать" близких родственников и получить "слабый" помет. Ведь заводчики работают, чтобы сохранить породу. А для этого и нужны выставки -- не как шоу, а как зоотехническое мероприятие, чтобы в разведение "пошли" рабочие (вот бы "позагонять" охотников на выставки :) :kiss: ) и породные собаки . Но , думаю, охотников не переубедить ....
  • 0

#708
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Anutka_love, а это точно курцхаар? Я сомневаюсь, на смесь с дратом смахивает.



абсолютно точно:sleep:)


Абсолютно точно это МЕТИС, никакого отношения не имеющая к породе КУРЦХААР.
  • 0

#709
Blake

Blake
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте! Хочу купить щенка курца, кобелька с родословной, ни у кого приплода не намечается?
  • 0

#710
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Blake, посмотрите в "барахолке собачьей" -- вроде там были :( .У знакомых есть, но без родословной (охотники.... "кому нужны ваши выставки"....)
  • 0

#711
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


Кому нафиг нужны ваши родословные! Курц нужен для охоты! Вот там он выкладывается полностью! по любой дичи! конечно по полевой птице по фазану это особенно красиво: отработка нижним,верхним чутьем последующая стойка!а сколько терпения в стойке! А по зайцу,по лисице! главное правельно подсказать,направить собаку в нужное русло! отрабатывает не хуже гончара! с ГОЛОСОМ! вот это я понимаю! Вот для чего нужна эта собака а не для таскания по выставкам,пробежкам по парку и т.п. :D


Знали бы Вы, СКОЛЬКО раз я это слышала ::mad: :D!!!! Только вот почему не может в поле красиво работать красивая собака? Почему одна и та же собака не может блистать и в поле и в ринге? Если это сеттер или спаниель, то понятно --шерсть для шоу нужно поберечь, а вот курцам беречь нечего :D .И родословные нужны очень! элементарно --- без родословных можно "повязать" близких родственников и получить "слабый" помет. Ведь заводчики работают, чтобы сохранить породу. А для этого и нужны выставки -- не как шоу, а как зоотехническое мероприятие, чтобы в разведение "пошли" рабочие (вот бы "позагонять" охотников на выставки :D :) ) и породные собаки . Но , думаю, охотников не переубедить ....

где гарантия что это уже не произошло. давайте и оружие без документов покупать, главное же чтоб стреляло, а не то, что из него еще ни кого не пристрелили.
  • 0

#712
Sergey.

Sergey.
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте! Хочу купить щенка курца, кобелька с родословной, ни у кого приплода не намечается?


Здравствуйте!
Щенки Курцхаара подрощенные 4 месяца
тел. +77055500258
  • 0

#713
fazziik

fazziik
  • Гость
  • 20 сообщений



Кому нафиг нужны ваши родословные! Курц нужен для охоты! Вот там он выкладывается полностью! по любой дичи! конечно по полевой птице по фазану это особенно красиво: отработка нижним,верхним чутьем последующая стойка!а сколько терпения в стойке! А по зайцу,по лисице! главное правельно подсказать,направить собаку в нужное русло! отрабатывает не хуже гончара! с ГОЛОСОМ! вот это я понимаю! Вот для чего нужна эта собака а не для таскания по выставкам,пробежкам по парку и т.п. :D


Знали бы Вы, СКОЛЬКО раз я это слышала ::mad: :D!!!! Только вот почему не может в поле красиво работать красивая собака? Почему одна и та же собака не может блистать и в поле и в ринге? Если это сеттер или спаниель, то понятно --шерсть для шоу нужно поберечь, а вот курцам беречь нечего :D .И родословные нужны очень! элементарно --- без родословных можно "повязать" близких родственников и получить "слабый" помет. Ведь заводчики работают, чтобы сохранить породу. А для этого и нужны выставки -- не как шоу, а как зоотехническое мероприятие, чтобы в разведение "пошли" рабочие (вот бы "позагонять" охотников на выставки :D :) ) и породные собаки . Но , думаю, охотников не переубедить ....

где гарантия что это уже не произошло. давайте и оружие без документов покупать, главное же чтоб стреляло, а не то, что из него еще ни кого не пристрелили.

Так для чего тогда человек покупает себе оружие? Тем более охотничье оружие! Чтобы мачкануть кого то из за угла? Или чтобы оно для красоты дома в сейфе лежало и раз в год показывать всем вот оно какое у меня! Охотничье! С документами! Так ведь с ним еще надо уметь правильно обращаться оно ведь может и стрельбануть в самый не подходящий момент когда ты этого и не ожидаешь совсем! Зачем покупать то ружье или тем более собаку охотничьей породы если человек не охотник и не собирается им становится купи себе болонку или мопса я конечно не кого не в чем не обвиняю, но зачем заводить себе охотника или охотницу??? Для того чтобы щенков из под неё продавать подороже? или чтобы потом шкнявить: вот она мне мол эта собака пол дома разнесла и на вторую половину заглядывается и при этом дубасить её всеми подручными средствами и при первом удобном случае спихнуть её кому нибудь! Не понимаю я этого...
  • 0

#714
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
в Актау бегает (хотя "бегает" мягко сказано) курцхаар, мальчик, худой, кости да кожа, весь в почесах видимо от тяжелой жизни, когти большие. Что делать сн им не знаю...домой взять тоже не могу.
МОжет знаете у кого в Актау был раньше кобелек? или кто продавал его в актау? может он потерялся, хотя если потерялся -хозяин то должен искать, город у нас маленький.
в клубе ничего не знают.

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 23.09.2010, 16:50:20

  • 0

#715
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Бедняга.... Про актауских курцев, вернее об их хозяевах, не знаю ничего....А возможности поймать и пристроить нет совсем? Как жалко собика.....Может , если не к Вам, к каким-нибудь знакомым?
  • 0

#716
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Алматинцы, друзья товарищи, а почему мы с нашими любимыми питомцами в этом году не гуляем?
Куда пропал общественный дух?
  • 0

#717
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Алматинцы, друзья товарищи, а почему мы с нашими любимыми питомцами в этом году не гуляем?
Куда пропал общественный дух?

Мы гуляем с Версом в роще Баума (сбор на футбольном поле со стороны пр.Сейфуллина) каждую субботу и воскресенье в 12-00 :) .У кого есть возможность и жеание --ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :)
  • 0

#718
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
взято с бюро находок,жалко псину...

Изображение
В нашем районе уже длительное время гуляет и регулярно питается на мусорке этот пес. Возможно кто-то его ищет. Обращайтесь в личку.


  • 0

#719
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Постараюсь забрать его к себе на передержку....
  • 0

#720
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

взято с бюро находок,жалко псину...

[img]
В нашем районе уже длительное время гуляет и регулярно питается на мусорке этот пес. Возможно кто-то его ищет. Обращайтесь в личку.

Что с собакой? Есть информация, ее забрали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.