Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#641
НатальяБ

НатальяБ
  • Гость
  • 32 сообщений

всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.



Привет,Мы тоже живём в квартире,но ни чего, держим эту пароду,какая вас интересует информация ещё,оч.хорошая парода,не знаю как другим ,а нам нравится :) ,шерсти с неё почти нет,калючки не цепляет,наша даже по лужам во дворе не ходит :D ,но на охоте бежит на пролом хоть куда :-) ,Детей любит,малыши ей прям в рот могут залезть,она не тронет,но это по моему зависит от воспитания :D .Нам когда мы прешли её покупать,по маме показалось,что оч. большая,а сейчас кажется что она маленькая даже.Так что сами думайте
  • 0

#642
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Mаня' date='08.05.2010, 22:29' post='13156919']
всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.
У нас есть классные щенки Курцхаара , возраст 2 месяца тел 8-777-355-5604
  • 0

#643
Mаня

Mаня

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений


всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.



Привет,Мы тоже живём в квартире,но ни чего, держим эту пароду,какая вас интересует информация ещё,оч.хорошая парода,не знаю как другим ,а нам нравится :-) ,шерсти с неё почти нет,калючки не цепляет,наша даже по лужам во дворе не ходит :) ,но на охоте бежит на пролом хоть куда :lol: ,Детей любит,малыши ей прям в рот могут залезть,она не тронет,но это по моему зависит от воспитания ;) .Нам когда мы прешли её покупать,по маме показалось,что оч. большая,а сейчас кажется что она маленькая даже.Так что сами думайте


в принципе вы сказали всё,что меня интересовало=) один вопрос: где-то пишут, что эту породу легко дрессировать, и в другом источнике, что для этого нужно недюжее терпение, как у вас с этим делом обстоит?

#644
Nata_zvezda

Nata_zvezda

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Фурминатор - это инструмент для удаления, уменьшения линьки у собак и котов. Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку до 90%
- не повреждает остевой волос
-не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

Все подробности вот здесь http://vse.kz/index....howtopic=321157
  • 0

#645
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

в принципе вы сказали всё,что меня интересовало=) один вопрос: где-то пишут, что эту породу легко дрессировать, и в другом источнике, что для этого нужно недюжее терпение, как у вас с этим делом обстоит?

нормально дрессируется, умные. но любят играть и слишком много энергии. поэтому надо сначала его немного утомить и не кормить перед занятием.
  • 0

#646
Mаня

Mаня

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений


в принципе вы сказали всё,что меня интересовало=) один вопрос: где-то пишут, что эту породу легко дрессировать, и в другом источнике, что для этого нужно недюжее терпение, как у вас с этим делом обстоит?

нормально дрессируется, умные. но любят играть и слишком много энергии. поэтому надо сначала его немного утомить и не кормить перед занятием.

ясно...спасибо!

#647
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.

Внесу свои 5 коп. Я считаю, что в квартире эту породу держать опасно. Впрочем, если не жалко, обоев, дверей и т.д., то можно. Зависит конечно от темперамента собачки. Нам достался уж очень темпераментный, особенно пока был щенком. И матрац рвал, и куртки ел, а тапочки и мех на обуви вообще его любимое было. Правда портил всё в одиночестве. Они не выносят одиночества и очень любят Свободу. И гл. качества дейст-но доброта и гиперактивность. Так что, если Вы на работе... Всё ценное в зону недосягаемости.
  • 0

#648
НатальяБ

НатальяБ
  • Гость
  • 32 сообщений



всем здрасти! я планирую завести собаку и хочу курцхаара. А так как я хиву в квратире, то возникает вопрос: можно ли эту породу держать в квартире? и если можно, расскажите про породу. Вся информация в интернете в основном про охотничьи достоинства собаки и про то, что она очень дружелюбна, активна и тд.



Привет,Мы тоже живём в квартире,но ни чего, держим эту пароду,какая вас интересует информация ещё,оч.хорошая парода,не знаю как другим ,а нам нравится :rotate: ,шерсти с неё почти нет,калючки не цепляет,наша даже по лужам во дворе не ходит :smoke: ,но на охоте бежит на пролом хоть куда :D ,Детей любит,малыши ей прям в рот могут залезть,она не тронет,но это по моему зависит от воспитания :smoke: .Нам когда мы прешли её покупать,по маме показалось,что оч. большая,а сейчас кажется что она маленькая даже.Так что сами думайте


в принципе вы сказали всё,что меня интересовало=) один вопрос: где-то пишут, что эту породу легко дрессировать, и в другом источнике, что для этого нужно недюжее терпение, как у вас с этим делом обстоит?


Наша нормально поддавалась дресировке,она у нас вообще проглотка,есть может 24 часа в сутки,за кусочек лакомства сделает что угодно,но темпераментная оч,пока сделает столько песен спаёт,вот.
  • 0

#649
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У меня тоже такая собачка. Очень умная и энергии всегда очень много, бегать не устаёт никогда :smoke:
  • 0

#650
НатальяБ

НатальяБ
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас есть классные щенки Курцхаара , возраст 2 месяца тел 8-777-355-5604



А кто родители?
  • 0

#651
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Изображение
  • 0

#652
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ребята, мы стали обладателями малышки курцхара. Такая классная.Только темперамент жжет! Даже дети наши за ней не успевают.
вот коллеги вопросы есть. Большая просьба помочь советом:
1. в какой клуб вступать? для чего вступают в клуб?
2. Прививки. ей сейчас 2 месяца. на руки дали 2 бутылочки коричневую и синюю. Хотим поставить от лептоспероза (или ак его там?). Нам в мастино говорят, что еще одна синяя баночка должна быть через 21 день. Скажите у вас как? сколько прививок должно быть за 1 год?
3. И еще вопрос, есть гуляки с курцами в районе магазина России (мир ее праху)?


Заранее спасибо.
  • 0

#653
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ребята, мы стали обладателями малышки курцхара. Такая классная.Только темперамент жжет! Даже дети наши за ней не успевают.
вот коллеги вопросы есть. Большая просьба помочь советом:
1. в какой клуб вступать? для чего вступают в клуб?
2. Прививки. ей сейчас 2 месяца. на руки дали 2 бутылочки коричневую и синюю. Хотим поставить от лептоспероза (или ак его там?). Нам в мастино говорят, что еще одна синяя баночка должна быть через 21 день. Скажите у вас как? сколько прививок должно быть за 1 год?
3. И еще вопрос, есть гуляки с курцами в районе магазина России (мир ее праху)?


Заранее спасибо.


ZvNatka, прививку вам надо ставить от не только от лептоспироза, а поливалентную, от нескольких болезней. Раз щенку 2 месяца, наверное одна прививка уже есть? Если нет, то сначала вам поставят первую, затем через 3 недели вторую. Потом карантин 2 недели и можно гулять. Следующая прививка в полгода, затем в год и потом по прививке каждый год. В мастино вам сделают все необходимые прививки, врачи сами знают что и когда ставить.
  • 0

#654
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте уважаемые владельцы Курцхааров! Обращаюсь к Вам с просьбой, активней участвовать не только в выгулах , дрессировках и выставках своих питомцев , но и в полевых испытаниях и состязаниях.
На прошедших состязаниях из 11 собак был один Курцхаар . Это совсем плохо , Ваши питомцы в первую очередь охотники не забывайте об этом. Полевые состязания очень интересны и полезны как для питомцев ,так и для Владельцев.Давайте будем активней!
С уважением Вениамин!
  • 0

#655
Eva_Antika

Eva_Antika
  • Гость
  • 35 сообщений
хотелось бы выложить фото очаровательного Ганса. сейчас ему уже год, фото было сделано 6 мес назад))
Изображение
  • 0

#656
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем владельцам здравствуйте!
Когда будем снова собираться на совместные прогулки?
  • 0

#657
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Всем владельцам здравствуйте!
Когда будем снова собираться на совместные прогулки?

Уважаемые владельцы курцев и курцочек :) !!! 13 июня, в воскресенье в роще Баума состоится Первый фестиваль породы БАССЕТ ХАУНД !!! Братья-гончие с удовольствием приглашают принять участие в этом фестивале братьев-легавых :smoke: :laugh: !!!! В программе фестиваля конкурсы , эстафеты не только для "виновников" торжества, но и для их любимых и верных друзей!!!! Приходите, поучаствуйте! Призы и подарки тоже ждут Вас и Ваших питомцев (вряд ли кто-то уйдет без них :-) )!!! В программе фестиваля выбор короля и королевы -- бассетов и "царской особы" из числа собак других пород!!! С полной программой фестиваля можно ознакомиться в ветке бассетов. Одно могу сказать -- прекрасное настроение и отличное общение будут обеспечены! Кстати, не забывайте про своих детей , фестиваль -- праздник семейный и дети тоже получат что-нибудь на память о бассетах :-) !!!! ЖДЕМ !!!!! Место проведения -- "собачья площадка" , все нюансы о её нахождении можно обсудить с Лерой (ник РеВалВе -- только латинницей :-) ).
  • 0

#658
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всем здрасьте. Нужен совет. Моей 20 мая 17 лет исполнилось.
Изображение

В последнее время часто стала пол (линолиум) облизывать и ходит, как будто крадется. Может вырвать, потом на улице траву оч много ест. Сейчас на диету посадили.
Врач говорит нужны витамины, какие конкретно, не знает, а диета желательна, но не обязательно, Вообщем ничего не поняла.
И вообще, достаточно ли только витаминов для этого?
У кого собачка с похожимим действиями? что делаете? И еще, где можно купить витамины для курцхааров и какие лучше брать?
  • 0

#659
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
еще Джина. Подглядывает
Изображение
  • 0

#660
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Aligote, красавица долгожительница Ваша.Последнее фото вообще классное!

Я бы посоветовала обратиться к другому врачу. мне кажется, что подбор препаратов в таком почтенном возрасте должен проводиться индивидуально. Я бы обратилась к Анне Боднар или к Арослановой Ольге Сергевне (скорее всего к ОС, так как в клинике у Анны всегда очень много экстренных пациентов, ну и чтобы не отвлекать от них :smoke: ) Если нужны телефоны этих врачей, то их можно посмотреть в темке про ветов или напишите--пришлю в личку :smoke:. Еще раз восхищаюсь Вашей Джиной-- возраст почтенный, а выглядит--супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.