Перейти к содержимому

Фотография

Samsung i900 (Omnia)Новый убийца iPhone/HTC Touch Diamond?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Компания Samsung анонсировала коммуникатор Samsung i900 Omnia, о котором до настоящего времени ходило много слухов.

Новинка призвана составить конкуренцию пока еще не представленному 3G iPhone и HTC Touch Diamond. Впрочем, интерфейс TouchFLO 3D выглядит чуть интереснее того, что может предоставить корейский продукт. Samsung i900 Omnia будет впервые показан на выставке CommunicAsia, проводимой в Сингапуре с 17 по 20 июня, однако все детали о его спецификациях известны уже сейчас.

Устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional и оснащено WQVGA-дисплеем (240х400 точек) и тачпадом - таким же, как и в модели Samsung i780. Наличествует встроенный GPS-приемник и 5-мегапиксельная камера с автофокусом, системой определения лиц и поддержкой геотеггинга.

Samsung i900 Omnia достаточно тонок, всего 12,5 миллиметров, а его корпус отделан металлом. Равно как и Apple iPhone, корейский коммуникатор будет поставляться в двух вариантах - с объемом памяти 8 и 16 Гб соответственно. Кроме того, никуда не исчез и слот для карт памяти microSD.

Новинка будет работать в четырех диапазонах сетей GSM/GPRS/EDGE и поддерживать UMTS/HSDPA 7,2 Mbps. Заявлена также поддержка bluetooth 2.0 (включая профиль A2DP) и Wi-Fi. Благодаря встроенному датчику движения, изображение на дисплее поворачивается в зависимости от положения устройства в пространстве.

Продажи Samsung i900 Omnia в Европе стартуют в июле текущего года.

Описание и характеристики (англ.) здесь: samsungomnia.com
Фотосравнение с яблофоном здесь.
  • 0

#2
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Еще информация и фотки с www.gsmarena.com.
  • 0

#3
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
круто. особенно понравилось в заголовке "убийца". не об стену ли "убийца" ?
  • 0

#4
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Процессор и память:
- 128 MB RAM, 256 MB ROM
- 624MHz Marvell PXA312 processor
- 8 GB/16 GB internal memory

INVISIBLEMAN, отсутствие в конкретном описании интересующих вас ТТХ далеко не означает что о ТТХ устройства "ничего не известно". Тем более что продукт только что анонсирован и все тесты еще впереди. Я конечно понимаю, что бренд может быть вам неприятен, но все же надо хоть иногда стараться быть объективным, отбрасывая в стороны предубеждения.
  • 0

#5
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
INVISIBLEMAN, я и сам совершенно "не поклонник я Самсунга во всех его ипостасях" (как, в прочем, и остальных корейцев) да и "бантиков" мне тоже особо "не нать", но тут соглашусь с WaxCat - нужно отдать должное Самсунгу - ТТХ у девайса очень недурны... Да и вообще - в последнее время Самсунг в области мобильной связи серьезнейшим образом теснит таких грандов как Нокиа, CE и Моторола... А за Дуос - вообще, отдельный респект!
Насколько я знаю, Самсунг уверенно входит в тройку лидеров по объемам продаж мобильных девайсов во всем мире... So...

Сообщение отредактировал FOXX: 11.06.2008, 10:29:40

  • 0

#6
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
как бренд может быть неприятен ?! это же не человек и не запах тухлой рыбы. я просто не воспринимаю Самсунг в качестве устройства мобильной связи.
по сабжу - найдет своего покупателя, при условии адекватной цены, но ни коим боком не является убийцей девайсов от НТС и яблока. конкурентами, максимум, могут являться устройства от Гигабайт, Ровер и, с натяжкой, Етен.
  • 0

#7
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
аппарат не для истинных юзеров wm, ибо нестандартное разрешение, еще одна попсятинка
  • 0

#8
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

как бренд может быть неприятен ?! это же не человек и не запах тухлой рыбы. я просто не воспринимаю Самсунг в качестве устройства мобильной связи.

А я, к примеру, совершенно не воспринимаю E-TEN как производителя качественныхустройств. И что с того? Завтра ситуация может кардинально поменяться в лучшую сторону и я с удовольствием поменяю свое отношение на прямо противоположное. Другой пример - LG, который постепенно избавляется от имиджа производителя некачественных, вечно глючащих устройств.

по сабжу - найдет своего покупателя, при условии адекватной цены, но ни коим боком не является убийцей девайсов от НТС и яблока. конкурентами, максимум, могут являться устройства от Гигабайт, Ровер и, с натяжкой, Етен.

Насчет убийцы, в названии топика стоит вопросительный знак, если вы не заметили. К сожалению, не успел отредактировать - взять "убийцу" в кавычки. А конкурентами являются не производители, а конкретные устройства со схожими ТТХ. В этом отношении чем Даймонд не конкурент Омнии? У каждого из них в сравнении есть свои преимущества и недостатки. При адекватной привлекательной цене (а Самсунг всегда умел делать цены таковыми) продажи могут быть очень успешными. Поживем-увидим.
  • 0

#9
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

аппарат не для истинных юзеров wm, ибо нестандартное разрешение, еще одна попсятинка

кто такие "истинные юзеры wm", не проясните?
  • 0

#10
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Ни в коем случае не пытаюсь переубедить Вас во мнении, просто высказываю свое, имея опыт общения с устройствами данного производителя. Если представится возможность пощупать сей девайс, и он окажется намного интереснее, я без проблем возьму свои слова обратно и буду рад еще одному сильному игроку на ВМ рынке.
В любом случае, хорошая конкуренция среди производителей - почти всегда благо для пользователей
  • 0

#11
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
возник вопрос - нигде на фото не вижу стилус, как управлять девайсом ?
  • 0

#12
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
WaxCat, это люди, покупающие wm устройства именно ради wm, а не дизайна, камеры и проч.
соответственно им нужны стандартные кувга и вга, под которые пишется подавляющее большинство программ
  • 0

#13
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

WaxCat, это люди, покупающие wm устройства именно ради wm, а не дизайна, камеры и проч.
соответственно им нужны стандартные кувга и вга, под которые пишется подавляющее большинство программ

Дык... На Самсунге именно WM! Так что, думаю "истинные юзеры wm" получат то, ради чего они они и покупают устройства... :) А на дизайн, камеру, дисплей и пр. они, может, и смотреть-то не будут! :lol:
...А чем, собственно, плох расширенный qVGA? Больше, не меньше... А приложения работать по-любому будут все...
...Стилуса тож чего-то не усмотрел, как ни разглядывал... Это имхо не есть гут... Я, например, не очень люблю пальцем тыкать в дисплей... Да и не все приложения можно пальцами юзать...
  • 0

#14
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Скажем так, все, что не касается палце-интерфейса, под ВМ вообще юзать без палочки невозможно. ХЗ, может други из Кореи вообще всю Винду с приложениями перелопатили.
  • 0

#15
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

... ХЗ, может други из Кореи вообще всю Винду с приложениями перелопатили.

:)
  • 0

#16
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
надеюсь, они не сделали управление курсором как на Артемисе, там то стилус прилагается, а тут только тачпад малюсенький.
WaxCat. не сориентируете ?!
  • 0

#17
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ни в коем случае не пытаюсь переубедить Вас во мнении, просто высказываю свое, имея опыт общения с устройствами данного производителя.

Пользовался многими Самсунгами с момента появления их GSM моделей на рынке (SGH-600). Были как удачные (не без глюков конечно) модели, так и явные разочарования. Удобная модель - пользуюсь, неудачная - сразу сливаю. Не фанат, но их действия на рынке мне определенно нравятся. Сейчас одна из моделей, которыми пользуюсь - Дуос. Ничего выдающегося, но ожидания полностью оправдывает. ТТХ Омнии, выложенные в сети мне нравятся, да и внешний вид на фото тоже. Ждем тестов.

Если представится возможность пощупать сей девайс, и он окажется намного интереснее, я без проблем возьму свои слова обратно и буду рад еще одному сильному игроку на ВМ рынке.
В любом случае, хорошая конкуренция среди производителей - почти всегда благо для пользователей

резонно, согласен.
  • 0

#18
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Насчет стилуса, в одном из описаний было сказано, что он есть, только размещается в чехле. На мой взгляд решение неудачное, все-таки традиционное размещение в корпусе удобней.

Сообщение отредактировал WaxCat: 11.06.2008, 14:17:32

  • 0

#19
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
FOXX получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#20
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Знакомимся с ценой и задумываемся, надо ли оно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.