Перейти к содержимому

Фотография

Окрасы кошек фото и название, кодировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ну, вот, теперь прошла актировка. Моя шоко девочка дым, с прекрасной головой! Эксперт международного класса рекомендовала выдать ей эксперементальную родословную, т.к. на данный момент малышка непризнанного окраса.

:-)

ваш котенок -дым.ИМХО.

а что в этом окрасе непризнанного? :fie:
Дымчатые, шиншиллы, камео : дымчатая кошка – это кошка контрастного окраса: подшерсток должен быть как можно более белым, кончики волос окрашены.У дымчатых длина окрашенной части волоса 4/5 всей длины. У затушеванных окрасов - 1/3 всей длины. У камео - 1/10
Черный дымчатый ns
Голубой дымчатый as
Красный дымчатый ds
Кремовый дымчатый es
Шоколадный дымчатый bs
Лиловый дымчатый cs
  • 0

#142
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Теперь по биколорам! Что есть белый цвет вообще - это меланин, а вернее его недостаток! Если черную кису накрыть белой простыней, она станет белая, сделайте несколько дырок на простыне и увидете черные пятна!


а если киса под простыней скажем голубркрмка? какие пятна мы увидим в дырочках?

вы вооюще понимаете что пишите? большая просьба - распишите формулу черного биколора и формулу белой кошки.
может вы задумаетесь тогда что белая пятнистость и эпистаз-это разныке веши.
  • 0

#143
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
1 Возможно ли от двух черных получит биколора?
2 От белого и лилового - голубокремовый?
3 От двух голубых - лиловый?
:fie:
  • 0

#144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

1 Возможно ли от двух черных получит биколора?
2 От белого и лилового - голубокремовый?
3 От двух голубых - лиловый?
:fie:


Это, я так понимаю, тест на вменяемость? Извольте:
1.Нет.
2.Белое животное гомозиготное?
3.Нет.
  • 0

#145
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
1.От двух черных животных не родится биколор .
2.Если под белым -красный, то возможно.
3.Да, если оба животных с ослаблением по В, т.е Вbdd.
  • 0

#146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Золотая звезда, Ирина, что-то здесь доказывать бессмысленно :-) все опять ухожу! :fie:


Вы уже вернулись? А мы еще и соскучиться не успели.
  • 0

#147
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
SoftDream, вот что значит грамотный заводчик!!!!
Tin@, сколько лет вы кошками занимаетесь? А что толку то?
  • 0

#148
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

1.От двух черных животных не родится биколор .
2.Если под белым -красный, то возможно.
3.Да, если оба животных с ослаблением по В, т.е Вbdd.

не перестаю гордится своми заводчиками.. :lol:

думаю вопросы надо задавать точнее.. например-голубой (с ослаблением) ..тогда проще и быстрее ответить


Bbdd + Bbdd

1. BBdd - голубой
2. Bb’dd – голубой,
3. Bbdd – голубой,
4. bb’dd – лиловый,

а если без ослабления - BBdd .
TIN@ в первую очередь видимо о таком варианте подумала :cry:
  • 0

#149
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а если без ослабления - BBdd .
TIN@ в первую очередь видимо о таком варианте подумала :lol:


Именно так.А что касается рождения голубокремовой кошки от белого животного тут вариантов море:
Белая, маскир.черный+красный, кремовый или + белое животное, маскирующее соответственно красный, кремовый или черепаховый или голубокремовый окрас. Тот же расклад будет и от белого животного, маскирующего голубой.
Если интересно, могу продолжить.Вопросы надо задавать корректно, тем более, если ответ может быть неоднозначным.Ведь ответить на второй вопрос можно "нет", если белое животное гомозиготное. Или опять таки, как написала natacats, от двух голубых BBdd родится только голубое потомство.
  • 0

#150
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Уговорили! Ваш Зорька - СОЛИД!!! Скажу больше, он у вас самый биколорный из всех СОЛИДОВ!!! и самый СОЛИДНЫЙ из всех биколоров!!!
Вот еще бы озвучили фамилию эксперта, которого многие из вас знают и уважают, чтобы мы тоже теперь знали и уважали. И может быть, общими усилиями нам бы удалось уговорить Шустрову И.В.отказаться от ее крамольных взглядов на солидов и биколоров.

Эта фраза принадлежит Шустровой "... и обеспечивает однотонный окрас волосков – именно волосков, но не обязательно кошки в целом. То есть кошка с генотипом аа может быть черной, шоколадной, кремовой или даже иметь окрас блю-пойнт"! :p Пересмотрите, а луше внимательней перечитайте Шустрову!!! Может разберетесь, если... :lol: :cry: :p Интересно, чьи взгляды крамольнее! :-/ а как по Вашему окрас Блю-пойнт - солидный? :fie: :( :D
  • 0

#151
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

TIN@ в первую очередь видимо о таком варианте подумала :lol:


Вопросы были заданы верно и на второй просто есть два варианта ответа, вот и все, и не надо здесь ни чего выдумывать. :cry:
  • 0

#152
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а что в этом окрасе непризнанного? :lol:

РИСУНОК
  • 0

#153
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Полегче на поворотах. Это всех касается.

  • 0

#154
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


1 Возможно ли от двух черных получит биколора?
2 От белого и лилового - голубокремовый?
3 От двух голубых - лиловый?
:(


Это, я так понимаю, тест на вменяемость? Извольте:
1.Нет.
2.Белое животное гомозиготное?
3.Нет.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 3-!!! Из трех вопросов только на первый правильный ответ! :fie: СУПЕР! :lol: :cry: :p И после этого Вы пытаетесь что-то доказывать, делая попытки оскорбить???

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 03.09.2009, 15:04:03

  • 0

#155
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Если интересно, могу продолжить.Вопросы надо задавать корректно, тем более, если ответ может быть неоднозначным.Ведь ответить на второй вопрос можно "нет", если белое животное гомозиготное.


А как тогда ваши варианты с 1 и 3 вопросом? Хотя могу Вас обрадовать, Soft-Dream на первый вопрос ответила тоже не верно. :cry:

Кому интересен вариант рождения от двух черных родителей биколора, могу порекомендовать обратиться к уважаемому эксперту и заводчику персов Деуленко Татьяне Петровне. Случай рождения биколора от двух черных был в ее питомнике в разрез формулам генетике. Век живи, век учись! :lol:
  • 0

#156
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 3-!!! Из трех вопросов только на первый правильный ответ! :fie: СУПЕР! Вы настоящий ПРОФИ!!! :lol: :cry: :p И после этого Вы пытаетесь что-то доказывать, делая попытки оскорбить???



MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

  • 0

#157
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


1.От двух черных животных не родится биколор .
2.Если под белым -красный, то возможно.
3.Да, если оба животных с ослаблением по В, т.е Вbdd.

не перестаю гордится своми заводчиками.. :lol:

думаю вопросы надо задавать точнее.. например-голубой (с ослаблением) ..тогда проще и быстрее ответить


Bbdd + Bbdd

1. BBdd - голубой
2. Bb’dd – голубой,
3. Bbdd – голубой,
4. bb’dd – лиловый,

а если без ослабления - BBdd .
TIN@ в первую очередь видимо о таком варианте подумала :cry:

А еще проще было сразу и ответить. Иля вязать двух голобых, предварительно у кисок узнав: "Ты ослаблен, али нет?" !9 сентября в Астане Ольга Александровна Синица будет проводить семинар! natacats, TIN@ Вам он ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!
  • 0

#158
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



1 Возможно ли от двух черных получит биколора?
2 От белого и лилового - голубокремовый?
3 От двух голубых - лиловый?
:(


Это, я так понимаю, тест на вменяемость? Извольте:
1.Нет.
2.Белое животное гомозиготное?
3.Нет.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 3-!!! Из трех вопросов только на первый правильный ответ! :fie: СУПЕР!:lol: :cry: :p И после этого Вы пытаетесь что-то доказывать, делая попытки оскорбить???


  • 0

#159
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 3-!!! Из трех вопросов только на первый правильный ответ! :fie: СУПЕР! Вы настоящий ПРОФИ!!! :lol: :cry: :p И после этого Вы пытаетесь что-то доказывать, делая попытки оскорбить???


Прежде всего, хотелось бы спросить, где вы углядели попытки оскорбить?А так же , в чем заключаются ошибки на ответы? Я написала, что тут нельзя ответить однозначно.Вы будете отрицать, что от белого гомозиготного и лилового животных может родиться только белое потомство? Или что от двух голубых BBdd родятся только голубые котята?
Вы знаете, видя вашу детскую радость, когда, как вам кажется вы обнаруживаете чужие ошибки, хочется ошибаться еще и еще, только чтобы не лишать вас этого удовольствия.
  • 0

#160
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А как тогда ваши варианты с 1 и 3 вопросом? Хотя могу Вас обрадовать, Soft-Dream на первый вопрос ответила тоже не верно. :cry:

Кому интересен вариант рождения от двух черных родителей биколора, могу порекомендовать обратиться к уважаемому эксперту и заводчику персов Деуленко Татьяне Петровне. Случай рождения биколора от двух черных был в ее питомнике в разрез формулам генетике. Век живи, век учись! :lol:

SnowWhite, я спорить не буду, но я твердо знаю, что ген белой пятнистости доминантен и в рецесивном состоянии ( что есть у двух черных животных) доминанте взяться неоткуда. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.