Перейти к содержимому

Фотография

Окрасы кошек фото и название, кодировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я повторно спрошу спустя время), нам получать родословную пришло время, а вопрос окраса остается открытым, не хочется чтобы в родословной он был записан неправильно. Ниже несколько фото, сделанных на солнце. Пожалуйста, специалисты, помогите определить окрас.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Мама и папа оба ваны или арлекины, мама с черным, папа такой, как мой.
Моё предположение, что мы голубой ван, но заводчица сказала, что по родословной голубым быть не может...
Т.о. мой вопрос заключается в том, ван мы или арлекин и какого основного цвета?
  • 0

#102
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я повторно спрошу спустя время), нам получать родословную пришло время, а вопрос окраса остается открытым, не хочется чтобы в родословной он был записан неправильно.
Мама и папа оба ваны или арлекины, мама с черным, папа такой, как мой.
Т.о. мой вопрос заключается в том, ван мы или арлекин и какого основного цвета?

наверняка в клубе разберутся. Если нужен ответ - напишите окрас папы и мамы - по родухе - кодировкой.
  • 0

#103
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Кодировку не могу сказать, документов у меня на руках нет. Повторюсь, мама такая же, только с черным - это абсолютно точно, а папа такой, как мой, его окрас поставили на последней выставке под вопрос, отменили черный, который был указан у него в родословной. В клубе напишут черный арлекин, либо предложат выяснять на выставке...
  • 0

#104
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

его окрас поставили на последней выставке под вопрос, отменили черный, который был указан у него в родословной. В клубе напишут черный арлекин, либо предложат выяснять на выставке...

ну если отменили черный как же его напишут в клубе-черный арлекин?а какой на выставке поставили?
  • 0

#105
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
чёрный то отменили, но вопрос остался открытым. На весенней выставке, от клуба "Мурлыка", если я не ошибаюсь.
  • 0

#106
anitahelena

anitahelena
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Изображение
она же в 2,5 мес.

На вампира похожа :)
  • 0

#107
Magic Rain

Magic Rain
  • Гость
  • 27 сообщений
Ab.Ch. Ch.KZ 2008 BBN 2007-2008 Bazilik`s Magician (EXO ns 2203)
Изображение
Окрас черный серебристый мраморный с белым
  • 0

#108
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Честно говоря, задавая в теме британов вопрос :"Господа Британоводы! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.Что такое солидные окрасы, как выглядят солидные биколоры, черепахи, арлекины и т.п.", думала народ меня закидает гнилыми помидорами, скажут, "ты с ума сошла, какие черепахи и биколоры?".Ан нет.И вроде ссылки и на Шевченко и Шустрову есть, а продолжают твердить, если не агути, то солид, еще и табби приплели.А первопричина спора здесь.

У нас пополнение.... 4 крепких толстопуза от Соловья и Моррки :D
малышне месяц.
В помете 4 котенка, 2 солидных голубых падцана и 2 солидные девочки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://vse.kz/index....=146991&st=2620
  • 0

#109
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats Вы мне напоминаете двух людей. Одной я долго пыталась объяснить, что от черепахи, купленной когда-то у меня и голубого кота не может быть рисованных деток. ОНИ ОБА СОЛИДА! Т.к. мама черепахи хоть и d24, но по родословной нон-агути. В ответ услышала фразу сразившую меня на повал: "Я с этим не согласна". А второго человека Вы прекрасно знаете, так вот однажды она актировала котят от моего черного кота и голубой кошки. Только окрас у этих котят был тэбби тигровый! :) Оба эти человека, как и Вы председатели клубов! :-)

ну тогда определили бы у своих котят кто серебро кто дым- без проблем.. :D
я вот еще подожду пока сноувайт признает что котята не колоры..а то тоже спорить мастер..а когда поймет что неправа - молчок..

вот сылка на термины вWCF - почитайте ..СОЛИД это ОДНОТОННОЕ животное. А в любом биколоре ДВА тона минимум.
http://www.wcf-onlin...ical_terms.html

но вы в МФА вроде? тогда вот -
"Деление окрасов на группы" стандарт МФА
1 однотонные(solid) - -
2 черепаховый
3биколоры
4 табби
5серебристые
6 колорные

и хватит уже спорить. Есть стандарт- придерживайтесь.
  • 0

#110
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А вот еще редкий окрас - шоколадный мраморный b22 (Британская КШ)

Изображение

Natacats, а этого котенка кто сактировал как b22? Ну это к вопросу, кто может окрасы определять, а кто нет. И кто-то еще упирался, что нет, таббик это и всё тут. Все учатся, нечего человека подцеплять.
  • 0

#111
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Давайте размещать фото, указывая породу и окрас.( желательно грамотно)
Начинаю со своих животных
Кот - скоттиш-страйт ( шотландский вислоухий)

Это с каких пор скоттиш-страйт стал вислоухим? Биколоров отправили в неизвестность - ни солид, ни тэбби. :dandy: :rotate: Теперь страйтов - в вислоухие.... :laugh: :laugh: :lol: Зато грамотно! ;) ;) ;)
  • 0

#112
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Это белая британочка с оранжевыми глазами BRI w62
http://i049.radikal....230da51ff48.jpg
и ее сынок!
http://i006.radikal....18840d5c8dd.jpg


Котёнок белый или ван ? Вроде на голове пятнышки или это на фото так ?

Пятно на голове чисто белого котенка говорит о том, что в организме ребенка достаточно меланина. Что он не глухой, не слепой, не альбинос! А пятнышко к 8-12 месяцам исчезнет! :rotate: А под белым он может быть и тэбби, и солид, да какого хотите окраса! Пятно на головке не говорит о том, что прячет животное под белым!

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 31.08.2009, 14:23:41

  • 0

#113
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот если поженим с кремовым, то получатся голубокремки!
Есть и лиловый, и серебро, и крем, и.....что хотите, кроме биколора!

А мы вот такое разнообразие получили! На мой взгляд, для голубокремовой кошечки лучше всего подойдут коты темных окрасов: черный, шоколад, красный....
Папа -черный биколор (солид!!!)
Изображение
Мама черная мраморная черепаха и ее детки
Изображение
А вот если Вашу калико повязать с биколором, то есть боооольшая вероятность получения Арлекинов и Ванов!

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 31.08.2009, 14:34:28

  • 0

#114
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Серебристые мраморные кошки -

n- черный
b -шоколадный
d - красный
c- лиловый
а - голубой
число 22 - означает мраморный рисунок.
К сожалению лиловых и голубых серебрушек нет фото, может у кого - нибудь есть,покажите!

Лиловая серебристая мраморная :rotate:
Изображение
лиловый серебристый пятнистый :laugh:
Изображение
шоколадное пятно на серебре
Изображение

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 31.08.2009, 14:37:49

  • 0

#115
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну давайте заведем!!! :rotate: Биколоров британов!!! С кем надо мою голубую переженить???
Мне просто еще не терпится ;)

Зорька всегда готов поделиться! :laugh: :laugh: :lol:
  • 0

#116
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ну тогда определили бы у своих котят кто серебро кто дым- без проблем.. :laugh:

Насчет серебра - определила сразу! :dandy: А этого ребенка показала в Томске двум председателям клубов. Они тоже в замешательстве! ;) Уж очень интересная девочка! По их мнению она - шоколадная сильвер тэбби пятно! Тем более, что и на зеркальце носика окантовочка четкая. Посмотрим, что завтра скажут на актировании в родном клубе! :dandy: Зато по типу она ;)
Изображение

я вот еще подожду пока сноувайт признает что котята не колоры..а то тоже спорить мастер..а когда поймет что неправа - молчок..
и хватит уже спорить. Есть стандарт- придерживайтесь.


А я подожду пока Вы, уважаемая, признаете тот факт, что биколоры - СОЛИДЫ! :rotate: Уж как Вы определяете окрас... Так уж лучше промолчать, затаив усмешку на губах! Самые первые посты... ну оч нравятся. Долго ж мы всем миром перекрашивали шоколадного котейку! и еще. А разве ДЫМ К СЕРЕБРУ НЕ ОТНОСИТСЯ???? Уж если сами не знаете, то О.Синице напишите! А Насчет того в какой мы системе выставляемся, могу ответить МФА, WCF, ICU. И везде - солиды! :lol: ;) Только Вы нас пытаетесь перекрасить непонятно в кого! :dandy: :laugh:

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 31.08.2009, 17:06:32

  • 0

#117
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

..а глаза пока не понятно, под цвет шерсти, но вокруг зрачка зеленый ободок виден

Чтобы избавиться от зеленого ободка, покормите ляльку мёдом! За неделю все пройдет! :rotate: Я не знаю как в Казахстане, но у нас обычно таких кисок дисквалифицируют!

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 31.08.2009, 15:24:59

  • 0

#118
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А этого ребенка показала в Томске двум председателям клубов. Они тоже в замешательстве! :lol: Уж очень интересная девочка! По их мнению она - шоколадная сильвер тэбби пятно!

А я подожду пока Вы, уважаемая, признаете тот факт, что биколоры - СОЛИДЫ! :rotate: Уж если сами не знаете, то О.Синице напишите!

ваш котенок -дым.ИМХО.вот шоколадный пятнистый серебристый( рожден как и положено от двух табби серебристых)
Изображение

в МФА солиды и биколоры-разные группы окрасов.Уже позвонили..Щустровой. Ответ понравился " местячковый вульгиризм" :laugh: так что назыаайте как хотите и вяжите как хотите..у вас такое разнообразие - ( биколор на солида, табби на солида и т.д. и т. п.) по 20 котят каждый месяц.... что есть с чем поработать..Удачи!! :laugh:

Сообщение отредактировал natacats: 31.08.2009, 16:45:55

  • 0

#119
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

я вот еще подожду пока сноувайт признает что котята не колоры..а то тоже спорить мастер..а когда поймет что неправа - молчок..

Спасибо добрым людям за ссылочку. :rotate: На ЦТ очень долго не заходила, а про меня все так же не забывают....радует! :laugh:
Мне вот интересно, в каком возрасте Вы поняли что вот этот котенок не колор?
Изображение

И чем руководствовался председатель клуба при актировке вот этой черной серебристой мраморной кошки?

Изображение
...хотя понятно, клиент хотел шоколад, он его на момент продажи и получил...... документально :laugh:
  • 0

#120
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Золотая звезда, Ирина, что-то здесь доказывать бессмысленно :laugh: все опять ухожу! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.