Перейти к содержимому

Фотография

Окрасы кошек фото и название, кодировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ну наконец-то ! На Ваших то совсем по-другому смотрится!
  • 0

#82
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну да.Я еще покажу позже, как по разному смотрится самый простой черный окрас, от черного до голубого.
  • 0

#83
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ждем!
  • 0

#84
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
На прошедшей выстаке - прошли экспертизу "новенькие" кошечки. И теперь у нас есть
Голубые биколорчики -

Изображение

Изображение

черный черепаховый серебристый мраморный
Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 24.12.2008, 16:19:14

  • 0

#85
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Красный серебристый мраморныый

Изображение

ван фавн
Изображение

и шоколадный серебристый табби-пойнт
Изображение
  • 0

#86
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Оо, какая хорошая тема. :) Тут-то я и узнаю, какого же окраса моя кошка... Вот моя красотка:
Изображение

и вот
Изображение

Какого окраса моя дворянка Рыська? Из тех фоток, что я находила в инете, больше всего это было похоже на черный тигр на серебре (так, кажется, это называлось). Но все же немножко не то... Кошка вдобавок носитель колор-пойнт-гена, первый помет только колорики были (сил и тэбби), во втором два колорика из пяти котят.
  • 0

#87
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На мой взгляд, она черная серебристая пятнистая ns24.
  • 0

#88
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Интересно, а мой кто: Ван или Арлекин? И белый с каким?

Изображение

Кроме ушей и хвоста, есть 2 пятна на теле (одно на шее сверху не видно) и на задних лапах.
  • 0

#89
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется он ванчик, а вот какой, по фото трудно судить, черный или шоколадный.Мамашка какого окраса?
  • 0

#90
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
TIN@ спасибо, скорее черный, сейчас пятна натурального серого цвета, у мамы черные.
  • 0

#91
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Биколоры: сочетание основного окраса( сплошного, черепахового) с белым. Окрашенная часть должна быть четко ограничена от белого и составлять не менее 1/3 и не более ½ белого окраса, не должна иметь белых волосков.Одно из ушей обязательно окрашено.
Арлекин - прмежуточный окрас между биколором и ван.На голове достаточно одного пятна,которое захватывает ухо.Хвост желательно окрашенный полностью.
Ван – практически белая кошка,окрашен хвост,пятно на голове,захватывающее уши.Не более 3 пятен на теле.
  • 0

#92
jal7

jal7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос к знатокам окрасов и генетики...мама у нас d24, папа ns24, нам же пока в метрике написали by24 под вопросом черепаха, сказали за родословной после 6 мес приходить, тогда более понятно будет что за окрас.
А какое ваше мнение на счет окраса?
К сожалению сюда фотку загрузить не могу, поэтому вот ссылочка на альбом: http://vkontakte.ru/...28_92834747?s=1
  • 0

#93
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=60092
вот, есть и такая =)
  • 0

#94
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вопрос к знатокам окрасов и генетики...мама у нас d24, папа ns24, нам же пока в метрике написали by24 под вопросом черепаха, сказали за родословной после 6 мес приходить, тогда более понятно будет что за окрас.
А какое ваше мнение на счет окраса?
К сожалению сюда фотку загрузить не могу, поэтому вот ссылочка на альбом: http://vkontakte.ru/...28_92834747?s=1


Фото не вижу, не все ведь зарегистрированы на сайте с которого Вы дали ссылку. Но если окрасы родителей указаны правильно, то ребенок с таким окрасом у них появится не мог. Как я поняла у вас девочка, при таких окрасах родителей она может быть только черепашкой. Ну а золото в родне за мамой-папой было? Если нет, то взяться ему неоткуда.

http://vse.kz/index....m...i&img=60092
вот, есть и такая =)

Судя по фото окрас черный ван.
  • 0

#95
jal7

jal7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, у нас девочка. Окрасы родителей в метрике такие написаны. Насчет золота в родне я не в курсе...
А если здесь фотки размещены тоже не посмотреть?
http://foto.mail.ru/mail/jal7/4

Сообщение отредактировал jal7: 14.05.2009, 18:17:41

  • 0

#96
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
фото не очень хорошего качества, но одно могу сказать точно кошка- черепаха, видно разноцветную "ладошку" лапки. Вообще по фото определять окрас неправильно. Нужно смотреть цвет мочки носа , подшерсток, цвет глаз (если золото- глаза только зеленые).
  • 0

#97
jal7

jal7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, лапки у нас разноцветные...а глаза пока не понятно, под цвет шерсти, но вокруг зрачка зеленый ободок виден, так что может быть и зеленые будут...хотя как мне на одном из форумов написали, что если у обоих родителей медные глаза, то у нас зеленых быть не может :)
  • 0

#98
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я вам могу сказать, что если глаза будут зеленые, то может быть и золотой окрас, а если глаза будут медные, то золото вам из окраса уберут. Потому как стандарт на золото - зеленые глаза. А вообще - надо подождать - ребенок перецветет. А месяцев в 10 на определение окраса на выставку сходите. Так будет наверняка.
  • 0

#99
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Глаза примерно к году должны перецвести, если зеленый ободок на фоне медных глаз останется, то это будет недостатком (если будете выставлять кошку).

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 15.05.2009, 12:40:41

  • 0

#100
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вопрос к знатокам окрасов и генетики...мама у нас d24, папа ns24, нам же пока в метрике написали by24 под вопросом черепаха, сказали за родословной после 6 мес приходить, тогда более понятно будет что за окрас.
А какое ваше мнение на счет окраса?
К сожалению сюда фотку загрузить не могу, поэтому вот ссылочка на альбом: http://vkontakte.ru/...28_92834747?s=1

При племенной работе с золотыми окрасами неолбходимо учитывать главные моменты:
- при вязках серебро+серебро может рождаться золото, при условии его носительства у обоих производителей.
- золото также может рождаться при вязках золото+золото, золото+серебро(носитель), золото+Браун-табби(носитель)
- золото не может родиться от двух Браун-табби окрасов
- если один производитель золото а другой сильвер или браун-табби (не носители золотого окраса), то в первой генерации золота не рождается, а рождаются котятки с более теплым подшерстком.
- от двух золотых окрасов не может быть серебра, но может быть золото и Браун-табби.
- золото+серебро(носитель)=рождаются золото, серебро, Браун-табби.

Многие заводчики часто принимают желаемое за действительное (в данном случае Браун-табби за золото), но истинное золото всегда имеет абрикосовый теплый подшерсток до самых корней волос и обязательно зеленый цвет глаз,
Н.Румянцева -питомник Румфолд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.