Перейти к содержимому

Фотография

Клуб владельцев непопулярных машинпосвящается любителям "француженок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мне говорили, что есть на Рыскулова какая-то контора, которая производит прокладки такого рода по образцу. Я так туда и не доехал и адрес, к сожалению, не узнал :( Но тебе, думаю, проще будет это сделать.
  • 0

#62
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блин, не получится по образцу, т.к. его нет. У меня прокладка по частям развалилась - одни лоскуты остались. Нехило мотор подогрели :D
  • 0

#63
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Нехило мотор подогрели :dandy:

И что блок повело?
  • 0

#64
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Блин, не получится по образцу, т.к. его нет. У меня прокладка по частям развалилась - одни лоскуты остались. Нехило мотор подогрели :dandy:


берешь бошку, очищаешь от старой прокладки, точнее, ее остатков, делаешь ее ровной и чистой.
Накладываешь лист чистой бумаги, по периметру крепишь чем-нибудь, типа липкой ленты, чтобы не ерзала.
После этого аккуратно, мягким карандашом, едва касаясь, штрихуешь поверхность, получаешь картину головы со всеми отверстиями, что и есть необходимо для изготовления прокладки.
Снимаешь. Аккуратно, с использованием круглых предметов типа копейка, три копейки, пиала - прорезаешь в бумажке отврстия, перекладываешь все это на картонку потолще - снова все обводишь, вырезаешь, несешь изготовтелю прокладок.
А, возможно, если он не совсем дурак, по головке сам сделает.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 30.09.2003, 19:52:20

  • 0

#65
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Блин, не получится по образцу, т.к. его нет. У меня прокладка по частям развалилась - одни лоскуты остались. Нехило мотор подогрели :dandy:


берешь бошку, очищаешь от старой прокладки, точнее, ее остатков, делаешь ее ровной и чистой.
Накладываешь лист чистой бумаги, по периметру крепишь чем-нибудь, типа липкой ленты, чтобы не ерзала.
После этого аккуратно, мягким карандашом, едва касаясь, штрихуешь поверхность, получаешь картину головы со всеми отверстиями, что и есть необходимо для изготовления прокладки.
Снимаешь. Аккуратно, с использованием круглых предметов типа копейка, три копейки, пиала - прорезаешь в бумажке отврстия, перекладываешь все это на картонку потолще - снова все обводишь, вырезаешь, несешь изготовтелю прокладок.
А, возможно, если он не совсем дурак, по головке сам сделает.

да, башку думаю лучше отнести, а делают их дествительно на рыскулова если от розыбакиева в сторону сейфулина ехать то слева там еще какаято старая гос заправка ( если мне память не изменяет) вот за ней, точно адрес не помню но показать могу , если надумаеш делать позвони 333 230 26 62 я покажу где эт находится, я там пару раз делал , ниче мужик молодец классно забобахал...
  • 0

#66
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
все идет гигантскими скачками ктому что в ближайшие 2-3 месяца львиная часть перегонщиков в связи с растаможкой вынуждены будут сменить свой род деятельности и я втом числе (дай бог чтоб я ошибался) и в связи с этим щас призадумался какую взять себе лайбу, нет то что это будет дизел турбовый это это точно новот какая модель? решить никак немогу, воще кипятком писаюсь от пежо 406, от 605 чють по прохладней но тоже ссусь, мож кто подскажет как у них ходовки и каробки АВТОМАТЫ прочние ли?
желательно собсвеный опыт рассказать...... зарание благодарен....
  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блок не повело. Проклладку нашел новую, на заказ, маде ин спайн фор пеугеот анд цитрамон. Короче, поохоже не настоящую. Стоит, собака дорого - 28 бакарей. На днях мотор в кучу буду скидывать.
Теперь прикол. Внимание всем, в том числе и мне, кто не верит в надежность французских моторов: пробег у нашего пепелаца около 220 тысяч. Реальный не знаем. Машина тут с новья, т.е. все 11 лет она тут. На гильзах совершенно идеальный хон. Но главное - на гильзах еще нет того самого буртика, который натирают кольца. Если кто не верит - мотор еще разобран, можете посмотреть.
Я в былые годы передбар ни один жапоновский мотор примерно тукого же объема - у них износ был сильней при равных пробегах. По саостоянию поршневой, до замены колец пробежит двигло еще не меньше, чем пробежал.
И опять для самых умных - очень часто в двигатель лился минеральный МАНОЛ. Двигатель внутри очень чистый, износа нет.
Выводы подсказать, особенно про масла?
  • 0

#68
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Пиплы кому нужны на рено 19: сиденья, торпедо, дверные панели, куча херни всякой по салону, багажник, бензобак, печка (+ кондер), руль, рулевой вал, задние форточки, проводка и тд.
  • 0

#69
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот еще что! Что за фигня, когда до упора выворачиваешь колесо и едешь слышется какой - то звук, издали напоминающий умирающую гранату и руль подергивается?
  • 0

#70
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
По всей видимости это и есть умирающая граната... Хотя дергающийся руль - на наконечники похоже...
  • 0

#71
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кто знает от Рено 9 на рено 19 могут подходить элементы подвески и крепления двигателя (подрамник)? Двигатели на этих моделях одинаковые, это я знаю точно! А вот рычаги, торсионы и подрамник подойдут или нет?
  • 0

#72
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кстати у нас в городе есть разборки, где можно найти запчасти для Renault???
  • 0

#73
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Здесь был конкретный глюк! :laugh:

Сообщение отредактировал Soul_Train: 01.01.2004, 23:16:46

  • 0

#74
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
В полку французоводов прибыло! Сослуживец купил Citroen AX
  • 0

#75
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
ГЫ, AX конечно машинка прикольная, но с запчастями на нее гораздо труднее, чем например на мою 405_ю пежу. Один мой друг взял себе постью убитый AX, так он туда умудрился засунуть ходовую от девятки, правда кое-какие детали пришлось разработать на уроне чертежей и заказать знакомому токарю, но щас эта машинка у него неплохо бегает.
  • 0

#76
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ГЫ, AX конечно машинка прикольная, но с запчастями на нее гораздо труднее, чем например на мою 405_ю пежу. Один мой друг взял себе постью убитый AX, так он туда умудрился засунуть ходовую от девятки, правда кое-какие детали пришлось разработать на уроне чертежей и заказать знакомому токарю, но щас эта машинка у него неплохо бегает.

Кулибины! Хотя в этом и плюс есть!: не будет китайских подделок!
  • 0

#77
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
#^^*(*! Выгонял в воскресенье свой рыдван на базар, наивный, хотел продать недорого. Народ который там ходит даже не знает что такое PEUGEOT, то "реной" обзовут, а один вобще долго вглядывался в надпись, а потом в пол голоса и говорит: "Ренгеот.... странно, никогда такую машину не знал"...
  • 0

#78
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Пиплы кому нужны на рено 19: сиденья, торпедо, дверные панели, куча херни всякой по салону, багажник, бензобак, печка (+ кондер), руль, рулевой вал, задние форточки, проводка и тд.


сидушки с боковой поддержкой (нормальной?), сколько? хочу себе воткнуть...

#79
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

#^^*(*! Выгонял в воскресенье свой рыдван на базар, наивный, хотел продать недорого. Народ который там ходит даже не знает что такое PEUGEOT, то "реной" обзовут, а один вобще долго вглядывался в надпись, а потом в пол голоса и говорит: "Ренгеот.... странно, никогда такую машину не знал"...

сколко за пежо и его характеристики можно в личку...

#80
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А как вам новый RENAULT MEGANE II?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.