Перейти к содержимому

Фотография

Клуб владельцев непопулярных машинпосвящается любителям "француженок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Не ребят Хепи Овнер Невер Драйв Аназер :)
По сабжу видел недавно С5 в живую смотрится куда как лучше чем на картинках.
  • 0

#22
222

222
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Видел его красиво смотрится, паркуется в Самале, а видел бы как внутри, в богатой комплектации, хотя у них стандартная комплектация очень даже хорошая.
В московии в салоне посидели, попробовали понрвился, особо когда постваили самый высокий клиренс, впечатляет, бордюры нипочем.
  • 0

#23
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Как это не популярны ?
Peugeot 206 CC или 206 RC ??? Мне очень нравятся.
  • 0

#24
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Да, тут есть одно мнение у некоторых людей. В общем оно такое, что в ближайшем будущем Ламата начнет пересаживаться на то, что тут сейчас не популярно, зато популярно с Московии: французов, америкотов. Якобы в немеции и прибалтике сейчас уже трудно найти достойного немца или японца. А эти машины при равном состоянии стоят раза в два-три дешевле. При этом наворочены по ой не могу.

да уж а если учесть еще то что на новый C5 в москве дают гарантию до 3(или5) лет либо на 200 тыс. километров...., то как было сказано в авторевю: может перестать латать и без того уставшие дороги. а проще купить всем по цитрамону?..
зы: моя мечта тоже XM... но вот DS..эх хоть бы взглянуть на неё... :)
  • 0

#25
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Как это не популярны ?
Peugeot 206 CC или 206 RC ??? Мне очень нравятся.


И мне они нравятся. Но ведь я говорю о нашем народе. Согласись, ведь слушать обидные слова про свою машину - неприятно.
Чем, например, 626-я лучше моей РЕНОшки?
  • 0

#26
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да, тут есть одно мнение у некоторых людей. В общем оно такое, что в ближайшем будущем Ламата начнет пересаживаться на то, что тут сейчас не популярно, зато популярно с Московии: французов, америкотов. Якобы в немеции и прибалтике сейчас уже трудно найти достойного немца или японца. А эти машины при равном состоянии стоят раза в два-три дешевле. При этом наворочены по ой не могу.

да уж а если учесть еще то что на новый C5 в москве дают гарантию до 3(или5) лет либо на 200 тыс. километров...., то как было сказано в авторевю: может перестать латать и без того уставшие дороги. а проще купить всем по цитрамону?..
зы: моя мечта тоже XM... но вот DS..эх хоть бы взглянуть на неё... :mad:


Дааааааааааааааааа!! DS - это СУПЕР. Это классно и стильно. Представляете, как поперхнутся владельцы всяких там ЭСок, Крузаков и т.д. Подкатываешь к офису - они в осадок. :)
  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Чем, например, 626-я лучше моей РЕНОшки?

Тем, что на маздец з/ч продаются на каждом углу, а на хреношку их хрен найдешь. Для нашего народа это актуально.
  • 0

#28
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Галант, не на каждый маздец з/ч есть на каждом углу... ;)
  • 0

#29
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Макс, и не на каждый ренайльт есть З\ч в РК вообще :)
  • 0

#30
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Да, тут есть одно мнение у некоторых людей. В общем оно такое, что в ближайшем будущем Ламата начнет пересаживаться на то, что тут сейчас не популярно, зато популярно с Московии: французов, америкотов. Якобы в немеции и прибалтике сейчас уже трудно найти достойного немца или японца. А эти машины при равном состоянии стоят раза в два-три дешевле. При этом наворочены по ой не могу.

да уж а если учесть еще то что на новый C5 в москве дают гарантию до 3(или5) лет либо на 200 тыс. километров...., то как было сказано в авторевю: может перестать латать и без того уставшие дороги. а проще купить всем по цитрамону?..
зы: моя мечта тоже XM... но вот DS..эх хоть бы взглянуть на неё... :)

Почитайте в автожурналах что означает гарантия на автомобиль на самом деле все далеко не так радужно. :mad:
  • 0

#31
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Есть предложение.
Конечно, когда твою машину хают только потому, что это "не мазда" неприятно.
Но давайте не будем запевать песню, что "наши машины лучше всех, потому, что они лучше". У каждого были причины купить именно ту машину, на которой он ездит. Возможно потом всё изменится и можно будет написать другой пост, на другую тему :)
А от клуба ИМХО должна быть практическая польза.
Например такая тема: где Вы обслуживаете свои машины? И какое ощущение от сервиса остаётся?

для затравки расскажу свой случай.
машина Ситроен ХМ
заказал в магазине Гагарина Утепова ремкомплект заднего рычага.
В процессе его установки выяснилось, что ось и сальники мягко говоря не от той машины.
Поехал с претензией. Ответ был такой что это то, что нужно, а "гранаты у меня не той системы".
До этого они месяц "везли" сайлентблоки, в итоге поставил самоделки что по Колёсам предлагают.
  • 0

#32
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Есть предложение.
Конечно, когда твою машину хают только потому, что это "не мазда" неприятно.
Но давайте не будем запевать песню, что "наши машины лучше всех, потому, что они лучше". У каждого были причины купить именно ту машину, на которой он ездит. Возможно потом всё изменится и можно будет написать другой пост, на другую тему :)
А от клуба ИМХО должна быть практическая польза.
Например такая тема: где Вы обслуживаете свои машины? И какое ощущение от сервиса остаётся?

для затравки расскажу свой случай.
машина Ситроен ХМ
заказал в магазине Гагарина Утепова ремкомплект заднего рычага.
В процессе его установки выяснилось, что ось и сальники мягко говоря не от той машины.
Поехал с претензией. Ответ был такой что это то, что нужно, а "гранаты у меня не той системы".
До этого они месяц "везли" сайлентблоки, в итоге поставил самоделки что по Колёсам предлагают.


Я открыл эту тему как-раз для: "где Вы обслуживаете свои машины? И какое ощущение от сервиса остаётся?", а не охаивания той или иной марки.

Так что давайте ближе к телу.

Насчет запчастей - у меня, почему-то, не возникает особых проблем с их поиском.
Поэтому давайте делится инфо. :mad:
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Эт точно. Движки у них классные. Вот мой, например, только счас попросил ремонта. Колечки уже подсели. А ему уже 230000. Спид не скручен - это я знаю точно.

Всего то 230000 и уже ремонт? И что тут классного? Если у всех "французов" такие движки, то я наверное их буду обходить стороной...
Или я чего не понимаю?

#34
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений


Эт точно. Движки у них классные. Вот мой, например, только счас попросил ремонта. Колечки уже подсели. А ему уже 230000. Спид не скручен - это я знаю точно.

Всего то 230000 и уже ремонт? И что тут классного? Если у всех "французов" такие движки, то я наверное их буду обходить стороной...
Или я чего не понимаю?

надо просто учитывать эксплуатацию в "наших" условиях...
  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Эт точно. Движки у них классные. Вот мой, например, только счас попросил ремонта. Колечки уже подсели. А ему уже 230000. Спид не скручен - это я знаю точно.

Всего то 230000 и уже ремонт? И что тут классного? Если у всех "французов" такие движки, то я наверное их буду обходить стороной...
Или я чего не понимаю?

надо просто учитывать эксплуатацию в "наших" условиях...

ИМХО, даже для "наших" условий очень маленький моторесурс.

#36
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Точно, не считают. Однако почти все те, кто более-менее долго поездил на нормальном французе, на другие марки не садятся.

То же самое касается "нормальных" японцев и немцев.


То же самое касается всякой "нерусской" машины.
Я вот, например, Форды люблю и пользую.
Чего и вам всем советую.
  • 0

#37
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я юзаю свю 19 с 98 года. Машина нравиться всем, ну если только двигало помощнее. По сути это уже вторая 19 на которой я ездию. А по поводу магазина на гагарина - утепова, там продавец такой непутвый - Манат его зовут. Я тоже брал как - то подшипники на рулевую, а они не подошли, приехал к нему а он говорит, а что я, я вот по каталогу смотрел, пришлось ехать к одному мужику (по белеинского вниз) занимается именно рено, купил рулевую полностью и с нее поставил подшипники! Вот так. У маната сразу надо обгаваривать моменты, если запчасть не подходит!
  • 0

#38
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 Editor, могет как нить стыканемся в городе похвастаем телегами???
  • 0

#39
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

А по поводу магазина на гагарина - утепова, там продавец такой непутвый - Манат его зовут. Я тоже брал как - то подшипники на рулевую, а они не подошли, приехал к нему а он говорит, а что я, я вот по каталогу смотрел, пришлось ехать к одному мужику (по белеинского вниз) занимается именно рено, купил рулевую полностью и с нее поставил подшипники! Вот так. У маната сразу надо обгаваривать моменты, если запчасть не подходит!


Выходит по первому разу не только я на нём спотыкнулся, ведь то, что он непутёвый на нём не написано :)
А темперь конечно при наличии выбора лучше у других возьму.
  • 0

#40
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

2 Editor, могет как нить стыканемся в городе похвастаем телегами???


Конечно. Я даже объявлю общий сбор. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.