Перейти к содержимому

Фотография

Как отмечают 40 дней ребенкуПоделитесь опытом, срочно нужна информация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Про традицию 40 дней и запрет женщинам ходить все это время в Церковь тоже слышала. Когда спрашивала, мне рассказали, что это связано с физиологическим состоянием мамы весь этот период. Типа, пока она не восстановилась полностью, она обладает какими-то потусторонними возможностями :)))

Раньше и беременным нельзя было ходить, это идет еще с языческих времен. Т.к. это необъяснимый и почти волшебный процесс - появление человека на свет - раньше считалось, что вокруг мамы и ребенка на протяжении 40 недель всегда присутствует две силы и до последнего они борются за право обладать душой ребенка. Типа плохие силы и хорошие. И вроде как беременным в это время нельзя было ходить на службу и отмечать христианские праздники, чтобы не пугать и не тревожить злых духов. Уж не знаю, насколько это все правда =)

 

Это, с позволенья сказать, темная ересь. В основе многих "религиозных запретов" лежит здравый смысл и стремление избежать ненужных осложнений и инфекций в условиях тех далеких времен, когда не было антибиотиков.

 

Собственно, с позволения сказать, никто и не претендует на нобелевскую премию =) Я лишь рассказала об одной из версии  :bow:


  • 0

#102
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У нас на сорок дней старшего сыночка купала улкен аже, то есть прабабушка, иманды болгыр, еще свекор поливал ребенка 40 ложками воды, и имена детям привозила всегда она, надеюсь, мои дети доживут до ее лет (91год)! Детей всегда брил свекор, а купали их тети мужа, надо сказать, вееесьма энергичные и боевые женщины!
  • 0

#103
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, а что крестные (кимдик аке и шеше) дарят крестному сыночку на 40 дней?

 

Есть ли у казахов какие-то особые традиции и особые подарки?


  • 0

#104
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

По моему это им подарки родители дарят...


  • 0

#105
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, а что крестные (кимдик аке и шеше) дарят крестному сыночку на 40 дней?
 
Есть ли у казахов какие-то особые традиции и особые подарки?

По моему это им подарки родители дарят...

AiKas , присоединяюсь к вопросу, меня тоже скоро ожидает такое же мероприятие:))
dinka_mama, родители то дарят, но мы то тоже должны с чем то прийти?
  • 0

#106
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

 

Девочки, скажите пожалуйста, а что крестные (кимдик аке и шеше) дарят крестному сыночку на 40 дней?
 
Есть ли у казахов какие-то особые традиции и особые подарки?

По моему это им подарки родители дарят...

AiKas , присоединяюсь к вопросу, меня тоже скоро ожидает такое же мероприятие :))
dinka_mama, родители то дарят, но мы то тоже должны с чем то прийти?

 

 

Ну, вообщем отчитываюсь о мероприятии.

 

Как было сказано выше, нам действительно сделали подарок, а мы решили, что родителям всегда нужнее будут деньги и что они сами смогут выбрать то, что нужно малышу в самое ближайшее время.

 

Вышли из положения таким образом! И кстати, мама малыша была рада, видимо она хотела, что-то купить, а тут мы с денюшкой, вообщем все рады! :idea:

 

Желаю крестным родителям не нервничать и если, что дарить деньгами и не переживать!  :hi:  :rotate:


  • 0

#107
Огонь

Огонь
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, что можно подарить на память Кiндiк Шеше (Крестной Маме) на 40 дней, помимо золото: на хорошее золото бюджет не позволяет, а просто для отмазки не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.