Перейти к содержимому

Фотография

Сабвуферысабы, коробки, фазоинверторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вступать с Вами в эти бесполезные дебаты не буду.
Будет интересно послушать мнение и отзывы людей которые работали с Мистери обращайтесь в личку могу скинуть контакты.
И еще если Вы думаете что кого то тут удивили раскрытием моего ника или тем самым, хотели приглушить мой нрав, вы глубого ошибаетесь моё имя и даже сотовый телефон, как и впрочем пластилин который я тут описываю ЗНАЕТ ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ. И вы наверное удивитесь, что уже даже рекомендуют друг другу. И отсылают очень хорошие отзывы. Так то. Удачи вам!!!
Если Вас не было на авто шоу или Вы по какому то счатью не познакомились со мной вы многое потеряли......
  • 0

#102
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
устанавливаете саббуфер??скоко стоит?
  • 0

#103
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
2 МаратД. Пожалуйста подскажите минимальную толщину стенок сабфувера стелс из стекловолокна. Динамик 12 дюймов. Сделал ЗЯ из МДФ - звенит примерно на 80 Гц. Не помогает ни виброизоляция, ни распорки. Не хотелось бы так попасть с новым корпусом.
Пластилин вместо стекловолокна не предлагать. :)
  • 0

#104
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я не много не понял, что значит "звенит". Если короб собран правильно, то призвуки почти отсутствуют (почти это значит обычный пользователь не услышит). За "звон" многие принимают выходящий воздух через отверстия (на стыках листов, из под шурупов, из под обода динамика и т.д)
Этот вопрос дальше думаю обсуждать здесь бесполезно, надо смотреть короб (от себя добавлю: при своем опыте не могу определить частоту на которой идет призвук без измерительного прибора :D )
Толщина стенок в коробе из композита не имеет минимального или максимального размера, все зависит от технологии изготовления, материала (основа стекловолокна может быть разная), веса динамика, геометрии короба и т.д.
История автозвука знает много примеров даже "боевых" корпусов со стенкой в 5-6мм.
  • 0

#105
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Я не много не понял, что значит "звенит". Если короб собран правильно, то призвуки почти отсутствуют (почти это значит обычный пользователь не услышит). За "звон" многие принимают выходящий воздух через отверстия (на стыках листов, из под шурупов, из под обода динамика и т.д)
Этот вопрос дальше думаю обсуждать здесь бесполезно, надо смотреть короб (от себя добавлю: при своем опыте не могу определить частоту на которой идет призвук без измерительного прибора :smoke: )
Толщина стенок в коробе из композита не имеет минимального или максимального размера, все зависит от технологии изготовления, материала (основа стекловолокна может быть разная), веса динамика, геометрии короба и т.д.
История автозвука знает много примеров даже "боевых" корпусов со стенкой в 5-6мм.

Корпус герметичен. Звон от дырок высокочастотный, дребезжащий и резкий - столкнулся с этим при изготовлении ЗЯ для мидбасов. Было небольшое отверстие меньше 1 мм. У меня призвуки похожи на то, как звучит корпус, если по нему постучать. Частоту определял с помощью тестового диска - частотомера встроенного тоже нет. За указание минимальной толщины спасибо.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 20.07.2010, 17:18:24

  • 0

#106
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Тестовый диск определяет только частоту воспроизводимую, а не то что вы слышите в данный момент своими ушами.
Очень много раз видел людей с "феноменальным" слухом, которые слышали 8-10Гц с тест диска :smoke:
Хотя на самом деле они "слышали" свой салон.

Что касается короба, он может "звучать" по разному.
Извиняюсь, что попробовал помочь советом, знающему человеку.

Удачи.
  • 0

#107
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Тестовый диск определяет только частоту воспроизводимую, а не то что вы слышите в данный момент своими ушами.
Очень много раз видел людей с "феноменальным" слухом, которые слышали 8-10Гц с тест диска :D
Хотя на самом деле они "слышали" свой салон.

Что касается короба, он может "звучать" по разному.
Извиняюсь, что попробовал помочь советом, знающему человеку.

Удачи.

Ну слышать я начинаю с 35-40 герц. Возможно я слышал гармоники, но призвуки появлялись на 80 герцах, причём даже при размещении вне салона. В отличие от вас я не занимаюсь профессионально автозвуком (делаю для себя), поэтому и попросил совета. Так какая толщина стенки из композита оптимальная для ЗЯ 30 литров? Спасибо.
  • 0

#108
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Чтобы знать толщину стенки (любой, даже в доме) надо знать что она на себе будет держать (в данном случае вес динамика), какой протяженностью будет (в данном случае геометрия), сколько на её длине/ширине будет рёбер жесткости и соответственно на сколько можно уменьшить\увеличить толщину.
Заметьте я не привёл ни одного специфичного термина, как впрочем и в прошлом своём посте.
Это примерно как сделать табурет, на который планирует сесть человек, вес которого не известен.

PS
"Гармоника" это скорее ближе к показаниям осциллографа, чем акустического прибора
Господа не "цитируйте" журнальные статьи, изъясняйтесь болеее известными вам словами :D

Сообщение отредактировал МаратД: 21.07.2010, 22:10:39

  • 0

#109
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Чтобы знать толщину стенки (любой, даже в доме) надо знать что она на себе будет держать (в данном случае вес динамика), какой протяженностью будет (в данном случае геометрия), сколько на её длине/ширине будет рёбер жесткости и соответственно на сколько можно уменьшить\увеличить толщину.
Заметьте я не привёл ни одного специфичного термина, как впрочем и в прошлом своём посте.
Это примерно как сделать табурет, на который планирует сесть человек, вес которого не известен.

PS
"Гармоника" это скорее ближе к показаниям осциллографа, чем акустического прибора
Господа не "цитируйте" журнальные статьи, изъясняйтесь болеее известными вам словами :D

Вес динамика она держать не будет. Понятия мне известны и понятны ещё со школы. Я то думал что это звуковой термин. Спасибо за ответ. Извините что побеспокоил.
  • 0

#110
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
100% звуковой...
Какой вариант проще?
1. Услышал постороннюю Гармонику от плохо собранного короба для динамика...
2. Услышал как гремит не доделанная коробка...

Обычные люди, не музыканты (я тоже кстати не музыкант и не настройщик роялей) выбирают обычно второй :)
  • 0

#111
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Спасибо за ответ на мой вопрос:

2 МаратД. Пожалуйста подскажите минимальную толщину стенок сабфувера стелс из стекловолокна. Динамик 12 дюймов.

Ещё раз извините за беспокойство.
  • 0

#112
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Подскажите, какие частоты оптимально отправлять на саб? Сейчас отправляет все, что ниже 124 Гц
  • 0

#113
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 Maker нужно знать от скольки у вас начинают играть мидбасы, и до скольки отыгрывает саб хотя бы.. а то может быть провал.



2 Марат

такой вопрос, про седан, при установке сабвуфера в подлокотник, давало ли какую то прибавку, полное отделение салона от багажника? (закрытие всех отверстий в полке, за сидушками кроме зоны динамика), по идее должна быть прибавка, т.к рабочий обьем в котором работает сабвуфер уменьшается :dandy: но как на деле не знаю, был такой опыт?
  • 0

#114
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2 Марат

такой вопрос, про седан, при установке сабвуфера в подлокотник, давало ли какую то прибавку, полное отделение салона от багажника? (закрытие всех отверстий в полке, за сидушками кроме зоны динамика), по идее должна быть прибавка, т.к рабочий обьем в котором работает сабвуфер уменьшается :dandy: но как на деле не знаю, был такой опыт?

Ждите ответ про табурет, который невозможно рассчитать, не зная веса человека, садящегося на него...
  • 0

#115
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ждите ответ про табурет, который невозможно рассчитать, не зная веса человека, садящегося на него...


:dandy:
  • 0

#116
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Если человек не понимает терминов о которых говорит обычно ему объясняют по аналогии с предметами и терминами понятными его мозгу. Когда чел несёт бред, да ещё использует терминологию, то большей аналогии чем табуретка не придумать.
А если этому человеку и так все понятно, то зачем спрашивать?

2faralint!
посылать смайлики это круто, только спрашивать будете в следующий раз у конструкторов не доделанных коробок с гармониками вылетающими из дырочек ;)

Не понимаю вроде бы старался объяснять не заумными словами, вежливо...ну ладно сабостроители удачи вам!

Сообщение отредактировал МаратД: 13.08.2010, 10:34:51

  • 0

#117
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Подскажите, какие частоты оптимально отправлять на саб? Сейчас отправляет все, что ниже 124 Гц

Я обычно настраиваю у себя 50-80Гц.
  • 0

#118
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

такой вопрос, про седан, при установке сабвуфера в подлокотник, давало ли какую то прибавку, полное отделение салона от багажника? (закрытие всех отверстий в полке, за сидушками кроме зоны динамика), по идее должна быть прибавка, т.к рабочий обьем в котором работает сабвуфер уменьшается :smoke: но как на деле не знаю, был такой опыт?

какое оформление? ЗЯ, ФИ, ФЭ или еще что-то?
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
faralint!+ 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

  • 0

#120
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Добрые люди с ЦТ прекрасно поняли, что я здесь написал и ответили подробно на мой вопрос в ЛС. Спасибо им. :-)

2 МаратД:
Тема для ответов на вопросы или для рекламы студии? Если первое, то ответьте на вопросы людей к вам (я не про себя). И не надо делать из меня человека, несущего бред. Если вам не знакомы радиотехнические и звуковые термины, то это ваша проблема, а не моя.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 13.08.2010, 20:22:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.