Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы и генераторыобщяя тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#101
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вопрос по поводу генератора: из радиоприемника доносится свист переодически возникающий и также пропадающий сам по себе либо при какойнибуть нагрузке, т.е. включение потребителя. Грешу на генератор, а может быть это просто контакт плохой.

Почти уверен в том,что это фонят ВВ провода.
Или высоковольтная часть (трамблёр) к примеру.
Генератор - маловероятно.


Дело в том что это происходит с периодичностью, те условно в момент подзарядки акуммулятора фон есть а в момент когда питание идет от аккумулятора нету. Я так думаю какой то диод в цепи прошивает. Но для этого нужен электрик или генераторщик с осцилографом скорее всего.
  • 0

#102
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Вопрос по поводу генератора: из радиоприемника доносится свист переодически возникающий и также пропадающий сам по себе либо при какойнибуть нагрузке, т.е. включение потребителя. Грешу на генератор, а может быть это просто контакт плохой.

Почти уверен в том,что это фонят ВВ провода.
Или высоковольтная часть (трамблёр) к примеру.
Генератор - маловероятно.


Дело в том что это происходит с периодичностью, те условно в момент подзарядки акуммулятора фон есть а в момент когда питание идет от аккумулятора нету. Я так думаю какой то диод в цепи прошивает. Но для этого нужен электрик или генераторщик с осцилографом скорее всего.

Машинка скорее всего бензиновая.... да?
зажигание в проводку лезет. На ХХ включите приемник и поиграйтесь оборотами. Если будет слышно, что тон меняется, то это помехи по питанию от системы зажигания. Лечится установкой фильтра. Где-то тут я уже это описывал.

Если пробит диод, то будет идти недозаряд. Напряжение в сети будет 12-12.5 Вольт. Вроде нормально, но АБ не хватает. ДОлжно быть 13,5-14,5В.
  • 0

#103
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ни кто не покупал зарядное устройства для аккума? Че ща стоит болие мение приличное?
  • 0

#104
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
http://www.lamed.kz/...LEMENT_ID=42329
я вот что купил
зачОтная весчь
собственно,см. немного выше...
  • 0

#105
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

http://www.lamed.kz/...LEMENT_ID=42329
я вот что купил
зачОтная весчь
собственно,см. немного выше...

Элемент не найден. В любом случае цены не радуют
  • 0

#106
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Элемент не найден. В любом случае цены не радуют

тогда на любой автобазар
там китайские зарядки от 1500 тенге
если хочется получше,тогда вот
российские весчи,видел их на КарСити
http://www.orionspb..../pro/zaryadnie/
  • 0

#107
МатаХари

МатаХари
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет. Сегодня утром "умер" аккумулятор, пришлось в обед ехать покупать новый. По совету коллеги поехала в магазин ZETA (Райымбека - Муратбаева) сдесь уже упоминалось о нем. Из асортимента у них есть аккумуляторы производства Россия, Турция - цена вроде от 8000 и Корея. Я взяла себе корейский Avrora емкостью 60 за 12500. Выдали гарантийный талон на 1 год и за 500 теньге установили. Возможно кому то будет полезна эта инфа. :(
  • 0

#108
МатаХари

МатаХари
  • Гость
  • 29 сообщений
Забыла написать время работы ZETA и координаты. Переписываю из гарантийного талона :( Режим работы с 8.00 до 23.00 без перерыва и выходных (для тех, кто искал магазины работающие после 20.00). По вопросам, связаным с оптовой и розничной продажей, обслуживанием и эксплуатацией аккумуляторных батарей обращаться по тел 8(727) 2333817, 2334243. Надеюсь модераторы не восприймут это как рекламу,а согласятся с тем, что это сможет помочь кому то, кто оказался в такой же ситуации как я.
  • 0

#109
Stumelutlen

Stumelutlen
  • Гость
  • 8 сообщений
Смотрю прямо на клемах аккумулятора с помощью мультиметравчера у друга смотрел у него всё точно так же...но когда подгазовываешь то у него сразуже заряд повышаеться,а у меня вообще не повышаеться...проблема в том что аккум через неделю разряжаеться. Может подскажешь куда ещё поглядеть если не в этом дело???может пока машина стоит ночью аккум разряжаеться потихоньку,но с чего, я точно всё выключаю
  • 0

#110
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однако похоже,что есть ток утечки.
Можно попробовать померить мультиметром между минусовой клеммой аккумулятора и кузовом.
Точно не помню,но если ок.20мА ток - то это норма
сигналка потребляет примерно так.
и ещё хорошо бы проверить аккумулятор НАГРУЗОЧНОЙ вилкой
  • 0

#111
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Смотрю прямо на клемах аккумулятора с помощью мультиметравчера у друга смотрел у него всё точно так же...но когда подгазовываешь то у него сразуже заряд повышаеться,а у меня вообще не повышаеться...проблема в том что аккум через неделю разряжаеться. Может подскажешь куда ещё поглядеть если не в этом дело???может пока машина стоит ночью аккум разряжаеться потихоньку,но с чего, я точно всё выключаю

если напряжение не поднимается до 13.6В, то смотрите генератор

в журнале "За рулем" проводили эксперемент. машина на питаниии от ааккумулятора ( имитировали обрыв ремня генератора, т.е. генератор не работал) проехала около 250км.

Сообщение отредактировал Sattel: 14.12.2009, 13:15:20

  • 0

#112
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Специалистам вопрос... Утром на "холодную" двигатель заводится с пол пинка, но после того как двигатель запустится "мерцают" лампы накаливания, как фары, так и лампочки освещения салона... Это генератор на ремонт?
  • 0

#113
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Специалистам вопрос... Утром на "холодную" двигатель заводится с пол пинка, но после того как двигатель запустится "мерцают" лампы накаливания, как фары, так и лампочки освещения салона... Это генератор на ремонт?

что значит "мерцают"? тускло горят?
  • 0

#114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Специалистам вопрос... Утром на "холодную" двигатель заводится с пол пинка, но после того как двигатель запустится "мерцают" лампы накаливания, как фары, так и лампочки освещения салона... Это генератор на ремонт?

что значит "мерцают"? тускло горят?

ну на ХХ допустим тускло, а поддашь газку ярко...тут....натяжка ремней....регулятор напряжения...мост
  • 0

#115
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мерцают это значит - мерцают т.е изменяют яркость свечения с периодичностью в доли секунды, нажимание на "газ" и т.д не приводит к усилению свечения или его ослаблению... Видели как на елке мерцают лампы гирлянды - примерно так... Помогает только порогрев двигателя... остальные действия бесполезны... Можно конечно присоединить вольтметр, но я не думаю, что у меня очень редкая неисправность...
Ремень что на генераторе заменен неделю назад, натяжение его оптимальное...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.12.2009, 23:17:54

  • 0

#116
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мерцают это значит - мерцают т.е изменяют яркость свечения с периодичностью в доли секунды, нажимание на "газ" и т.д не приводит к усилению свечения или его ослаблению... Видели как на елке мерцают лампы гирлянды - примерно так... Помогает только порогрев двигателя... остальные действия бесполезны... Можно конечно присоединить вольтметр, но я не думаю, что у меня очень редкая неисправность...
Ремень что на генераторе заменен неделю назад, натяжение его оптимальное...

генератор. похоже на отказ части диодов и "шоколадки"
  • 0

#117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так вот... Аккумулятор купил новый... Генератор проверил, все нормально... а лампы мерцают... :rotate:
  • 0

#118
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Володь! Если один диод пробьёт,тоже будет мерцать,а напряжение нормальное будет.
Короче ,либо диод,либо чоколадка
Кстати Аккум ,к мерцанию никак не относится
. он роль ёмкости играет на выходе.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 19.12.2009, 13:34:15

  • 0

#119
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Володь! Если один диод пробьёт,тоже будет мерцать,а напряжение нормальное будет.
Короче ,либо диод,либо чоколадка
Кстати Аккум ,к мерцанию никак не относится
. он роль ёмкости играет на выходе.

согласен.
раз есть мерцание,значит есть пульсации по напряжению, а это может быть только генератор, т.к. аккумулятор дает исключительно постоянный ток.
  • 0

#120
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это опасно для аккумулятора? Проверяли напряжение с генератора без нагрузки и с нагрузкой... все в пределах нормы, но прежний аккумулятор кипел иногда, возможно конечно от старости... Вопрос - я не убью новый аккумулятор если эту неисправность устраню, скажем через месяц? Сейчас с деньгами полный финиш + генератор надо снимать и везти в Карсити, так как они даже за деньги отказались делать демонтаж-монтаж. Может кто посоветует нормального спеца, что может сделать это на месте, а не снимать генератор на первой Алматы и везти в сумке в Карсити на ремонт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.