Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1181
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

***Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? ***
Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.


значит вы живёте НЕ в мр-нах Аксай 1-3...
если кипятить не очищенную воду, то за неделю в чайнике появляется накипь толщиной 1-2 мм.

После очистки фильтром Аквафор (кувшин) поначалу накипи нет, но через 2-3-4 недели накипь уже начинает появляться, т.к. в Аксаях вода очень жёсткая.

Так что, если в вашем районе жёсткая вода, то накипь в бойлере обязательно появится..., а калгон в него не добавишь...

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.05.2010, 19:56:46

  • 0

#1182
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати о накипи - у меня чайник этой накипью наростает, не совру каждые 3-4 дня.

значит, с бойлером будет то же самое.
Бойлер - это большой электрочайник.
  • 0

#1183
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

АЛМАТЫ. 21 мая. "КАЗИНФОРМ" /Елена Ильинская/
... В результате водоканалы увеличат доходы на 12,5 млрд.тенге, при этом экономия воды достигнет порядка 10%", – отметил Н.Алдабергенов.
.... По сравнению с зарубежными странами действующие в Казахстане тарифы на водоснабжение значительно ниже. Например, тарифы на воду в Астане в два раза ниже, чем в Москве, в восемь – чем в Лондоне, в три – в Вашингтоне и в 14 раз – по сравнению с Токио, в 1,7 раза – с Пекином.

интересно, когда эти скоты увеличат наши зарплаты до уровней Лондона, Вашингтона и Токио...
  • 0

#1184
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Тоска без горячей воды
  • 0

#1185
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

ну это зависит видать как мыться и размываться...
вчера купил и присобачил 15 л
лапы, зубья ваще без проблем мыть и чистить )))
по поводу душа... мне одному со средним потоком воды (не капельное орошение, а поток) хватило на 6-7 минут! :mad:

я в общем доволен, дёшево и сердито
кончится сезон безводный, откручу шланги и в кладовку :mad:


где брали?
какая модель?
Во сколько с устновкой обошлось?
За сколько времени согрел воду после орошений для следующего члена семьи?
))))))))
  • 0

#1186
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений

АЛМАТЫ. 21 мая. "КАЗИНФОРМ" /Елена Ильинская/
... В результате водоканалы увеличат доходы на 12,5 млрд.тенге, при этом экономия воды достигнет порядка 10%", – отметил Н.Алдабергенов.
.... По сравнению с зарубежными странами действующие в Казахстане тарифы на водоснабжение значительно ниже. Например, тарифы на воду в Астане в два раза ниже, чем в Москве, в восемь – чем в Лондоне, в три – в Вашингтоне и в 14 раз – по сравнению с Токио, в 1,7 раза – с Пекином.

интересно, когда эти скоты увеличат наши зарплаты до уровней Лондона, Вашингтона и Токио...


Totally agree.
  • 0

#1187
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Уф, вода побежала горячая. Немножко воняет правда, но для мытья полов, которые не мылись почти 2 недели, вполне сойдет :mad:
Надеюсь, в эту тему больше не буду постить сообщения с воплем: "Ааааа нам отключили гор. воду!!!"
:mad:
  • 0

#1188
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Сосед обрадовал сегодня: есть горячаая...
Ну как горячая - бежит вода... плюется... тепленькя... Надеюсь, что не будут ее снова вырубать...
  • 0

#1189
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

***Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? ***
Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.


значит вы живёте НЕ в мр-нах Аксай 1-3...
если кипятить не очищенную воду, то за неделю в чайнике появляется накипь толщиной 1-2 мм.

После очистки фильтром Аквафор (кувшин) поначалу накипи нет, но через 2-3-4 недели накипь уже начинает появляться, т.к. в Аксаях вода очень жёсткая.

Так что, если в вашем районе жёсткая вода, то накипь в бойлере обязательно появится..., а калгон в него не добавишь...

Для избавления от накипи ставится перед бойлером или газовым нагревателем специальный фильтр - "полифосфат" - тот же "Калгон" проточного типа. Внутри находятся кристаллы полифосфата, которые потихоньку растворяются в проходящей воде, по мере растворения кристаллов (видно на глаз), картридж меняется. Спросите у любого продавца фильтров. производителей куча. Я обычно беру Atlantis, стоимость двойного фильтра (тонкой очистки + полифосфат) - 9000 тенге, картириджи дешевле, сейчас точно не помню.
  • 0

#1190
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


У нас на 8 марта-Кирова тоже воду горячую отключили!Написали в объявлении до 30 июня. Раньше у меня стоял бойлер "Аристон" проработал 5 лет и потек.Посмотрели внутренности,а там ржавчина,накипеть! :D
Хочу бойлер!!! :mad:

Мы тоже 8 марта -Кирова живем :D , а где вы прочли объявление? У нас ничего подобного вроде не висит :D


ой какой ужас :D
мы живем на 8 марта-советск. и уже 5 дней как нет гор. воды. Объявления я тоже не видела, но до 30 июня это уже слишком... :mad:
  • 0

#1191
Kas_Kas

Kas_Kas
  • Частый гость
  • 84 сообщений
итого: на помывку женского тела-1 шт весом в55кг и рост 167 уходит 4,5 литра (три пластиковых бутылки)отменной, только что согретой воды, это если голову не трогать :(
P.S. на Пушкина Калинина вчера отключили горячую воду :-)
  • 0

#1192
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
вчера воду дали :-)
что интересно, в районе моей работы вырубили горячую воду раньше, но до сих пор не дали :(
  • 0

#1193
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

вчера воду дали :-)
что интересно, в районе моей работы вырубили горячую воду раньше, но до сих пор не дали

А где дали? пересечение улиц? У нас до сих пор нет, Кирова-8 марта
  • 0

#1194
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

где брали?
какая модель?
Во сколько с устновкой обошлось?
За сколько времени согрел воду после орошений для следующего члена семьи?
))))))))

брал в сулпаке в спутнике
Аристон SG 10 UR под раковуну (напольный) = 14490 kzt
+ на саламате взял шланги, сгоны, тройник с краном на 1400 + удлинитель брал что б электрошнурок из него сделать
установка своими руками )))

полный нагрев минут 40-45....
если у вас семья и не жалко кафель, то можете взять навесные и объём от 80... цена не сильно отличается
мне жалко кафель да и поюзаю и спрячу :-)
  • 0

#1195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот такая оптимистичная бумажка вчера украсила облезлую стену возле подъезда.
И я как-то совсем перестала ворчать - зачем мы поставили это бойлер, с которым с туалете как-то неуютно..) Висит такая хрень над головой.
Изображение
  • 0

#1196
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
дали... искупала ребенка по-человечески в ванной :( и сама заодно помылась, а то хз вдруг опять отрубят :-)

У нас до сих пор нет, Кирова-8 марта

Фуджи, Алиску под мышку и ко мне мыться :) Кирова Валиханова :)

#1197
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в компоте (Калинина-Зверева) уже несколько дней как отключили, висит объявление - "с 1 по 30 июня не будет горячей воды"...
  • 0

#1198
Cleric

Cleric
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, добрый день всем.
Ктонить знает сколько будет стоить установка 80 лит. на стену ??? если есть кто ставил поделитесь номерком.
  • 0

#1199
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Фуджи, Алиску под мышку и ко мне мыться :) Кирова Валиханова


Хыхыхы зря, зря предложила :-) мы ж придем :(

Сообщение отредактировал Fudji: 25.05.2010, 11:50:52

  • 0

#1200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, добрый день всем.
Ктонить знает сколько будет стоить установка 80 лит. на стену ??? если есть кто ставил поделитесь номерком.

у нас 80 литров, Аристон. Стоил 18 штук бойлер и 5 установка.
Там же где покупали, сразу установщиков и дали.

уточненные данные
магазин Сафари - 2240945
Нагреватель Ariston SGHP 50 VPL по цене 16900

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.05.2010, 11:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.