Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1141
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

инфа у них от кск, которые соизволили повесить объявление, что в связи с теплотрассой, вода будет 29 июля

Печально :-)

ПС: Посудомойка нужна когда большая семья ИМХО, у меня стоит без дела, загружаю только когда гости, а так обхожусь простой помывкой, в семье я , муж и ребенок. Если в дальнейшем будете пользоваться, то покупайте, а так тратить свыше 50 тыщ на месяц я б не стала :rolleyes:
  • 0

#1142
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите по водонагревателям, если меленький 15 литровый взять, его хватит на раз душ принять? Ну там не лить без остановки, а намочиться, потом выключить, намылится, включить и оплоснуться?

посуду помыть еле-еле хватает...


ну это зависит видать как мыться и размываться...
вчера купил и присобачил 15 л
лапы, зубья ваще без проблем мыть и чистить )))
по поводу душа... мне одному со средним потоком воды (не капельное орошение, а поток) хватило на 6-7 минут! :rolleyes:

я в общем доволен, дёшево и сердито
кончится сезон безводный, откручу шланги и в кладовку :-)
  • 0

#1143
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

И электрический и накопительный, бойлер это вообще синоним накопительного водонагревателя, берите плоский вертикальный "Термекс" это самый лучший, самый качественный и самый надежный бойлер на нашем рынке. Не берите "Аристон" замучиетесь потом на нем менять китайские тэны, которыми завалены все барахолки, потому что у "Аристона" тэны горят по поводу и без повода. Берите бойлер минимум на 80 литров, по размеру они почти одинаковые с 30 и 40 литровыми, зато 80 литровый бойлер вы сможете нормально использовать, а 30-40 литровое уродство это разве что зубы почистить да посуду быстро помыть.

Вчера была в Технодоме в "Спутнике" - там видела и Аристоны и Термексы. Ну так значит 80-литровый - ооочень большой мне показался, это скорее всего для тех у кого ванная комната большая, в мою он влезет, но потом развернутся невозможно будет, так что в маленькие квартирки такой отпадает - хотя кайфно, когда спокойно помыться можно... :rolleyes:
50-литровый около 15 тыс там стоит. А еще сказали, что надо будет отдельно шланги покупать, и еще у Термексов нет креплений, их надо отдельно в сервис центре брать.
  • 0

#1144
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Не знаю кому как, а мне 15 литрового хватает. Он маленький, спрятал его под мойку на кухне и не видно. Помыца хватает взрослому человеку вместе с мытьем головы. Потом надо ждать минут 15 когда следующая порция нагреется. А летом можно не ждать, вода проходя через него нагревается до терпимой температуры, после жары приятная прохлада :rolleyes:
  • 0

#1145
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


И электрический и накопительный, бойлер это вообще синоним накопительного водонагревателя, берите плоский вертикальный "Термекс" это самый лучший, самый качественный и самый надежный бойлер на нашем рынке. Не берите "Аристон" замучиетесь потом на нем менять китайские тэны, которыми завалены все барахолки, потому что у "Аристона" тэны горят по поводу и без повода. Берите бойлер минимум на 80 литров, по размеру они почти одинаковые с 30 и 40 литровыми, зато 80 литровый бойлер вы сможете нормально использовать, а 30-40 литровое уродство это разве что зубы почистить да посуду быстро помыть.

Вчера была в Технодоме в "Спутнике" - там видела и Аристоны и Термексы. Ну так значит 80-литровый - ооочень большой мне показался, это скорее всего для тех у кого ванная комната большая, в мою он влезет, но потом развернутся невозможно будет, так что в маленькие квартирки такой отпадает - хотя кайфно, когда спокойно помыться можно... :rolleyes:
50-литровый около 15 тыс там стоит. А еще сказали, что надо будет отдельно шланги покупать, и еще у Термексов нет креплений, их надо отдельно в сервис центре брать.

Берите "Термекс", какие там надо крепления все купите отдельно они копейки стоят, "Термексы" ни в какое сравнение с "Аристонами" не идут, потому что "Аристон" это полное дерьмо. Вот тут даны размеры всех моделей http://www.termex.ru...ype/%...EB????/ ставьте вертикальную модель над сливным бачком в принципе 50 литрового бойлера уже может вполне хватить, но вы практически всегда будите захватывать начавшую остывать воду в бойлере. В бойлере размер, вернее объем воды имеет значение, тем более, что тоньше чем в 25 сантиметров бойлеров не бывает, так что у вас, что на 30 литров что на 50 бойлер в толщину будет всё те же самые 25 сантиметров, так что однозначно не меньше чем на 50 литров. Бойлер на 80 литров толще чем на 50 всего на 3.5 сантиметров, то есть 28.5 сантиметра, а в ширину 80 литровый точно так же шире всего на 5 сантиметров то есть 49.3 сантиметра, высота бойлера особого значения не имеет, так как его все равно вешают под потолок, а снизу еще 1.5 метра остается. Единственно что вам могут помешать трубы змеевика в туалете. Ну тогда как говориться делать нечего тогда берите бойлер на 50 литров http://www.termex.ru...%...??/good/41/ у него еще и УЗО встроенное, так что в случае аварии какой никого током не убьёт. Короче "Термекс" это на порядок более совершенный, изящный и современный водонагреватель, чем вообще всё то, что есть на нашем рынке.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 24.05.2010, 10:52:40

  • 0

#1146
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Предупреждаю всех страждущих, проточный электро нагреватель требует специальной электро проводки и специальной мощной розетки, так как потребляет как минимум 5 киловатт мощности, это 22 ампера, тогда как любая стандартная розетка держит максимум 16 ампер. Более того, если у вас однокомнатная квартира то у вас даже проводка и соответственно автоматы могут быть максимум на 16 ампер.

Короче не связывайтесь с проточными электронагревателями, так как для комфортного нагревания проточной воды, со скоростью хотя бы 14 литров в минуту, нужно как минимум 30 киловатт, что могут дать только газовые проточные нагреватели, то бишь газовые колонки. Но в жилом многоквартирном доме газовый проточный нагреватель на 30 киловатт устанавливать нельзя, нельзя использовать вентиляционные каналы в качестве дымохода, потому что вы так просто уморите угарным газом всех своих соседей сверху и даже снизу. Не сравнивайте газовый проточный нагреватель с газовой плитой, в газовой плите суммарная мощность всех четырех конфорок будет максимум 8 киловатт, а тут мощь в 30-40 киловатт, естественно что без специального дымохода, использовать газовый проточный нагреватель нельзя.

Берите плоский, блестящий российский электробойлер из нержавейки от "Термекс" минимум на 80 литров и ставьте его над сливным бачком, только и всего. Он сам по себе очень красиво смотрится и сделан в отличии от Аристона и прочей механической параши очень добротно и качественно. В "Термексах" даже в самых дешевых моделях не используются механические термостаты, везде стоит тиристорная электроника и добротные, русские тэны.

Берите "Термекс", подключайте его напрямую к трубам и он вам периодически будет оказываться очень кстати и еще неизвестно что дешевле получиться. Сейчас цены на горячую воду достигли таких заоблачных высот, а из горячей трубы по полчаса течет практически холодная вода, что возможно, что даже электробойлер окажется дешевле, чем централизованная горячая вода. Про качество воды даже говорить незачем в бойлере горячая вода будет питьевого качества.
  • 0

#1147
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


а мож можно в этой теме без вашей рекламы ? инет есть у всех и там не совсем счёт в вашу сторону....
  • 0

#1148
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений




а мож можно в этой теме без вашей рекламы ? инет есть у всех и там не совсем счёт в вашу сторону....

Боже мой, какая реклама, когда чайники идут в магазин и берут за нехилые деньги проточные электро нагреватели на 7 киловатт, тогда как у них в квартире проводка рассчитана максиму на 5 киловатт. Или покупают сдуру газовую колонку, не понимая, что это не газовая плита и что газовой колонке нужен специальный дымоход, так как у неё мощность в двадцать раз выше чем у газовой конфорки. Или пойдут понаберут китайских "Аристонов", а потом мучаются всю жизнь с горящими как спичка тэнами или того хуже с пробивающими на корпус спиралями и тогда уже от ударов током начинают подпрыгивать не только сами счастливые обладатели дебильного бойлеров, но еще и их соседи.

Или вообще у этого дебильного Аристона не сработает одновременно и механический термостат и защитный клапан и тогда Хиросима и Нагасаки, заглянут в ваш туалет или в ванну и учинят там разгром такой, что не дай бог вам оказаться там в этот момент. Потому что если бойлер взорвется, то от вашего керамического туалета и раковины останется только мелкий белый песок. Более того даже бетонные перекрытия могут не выдержать взрыва бойлера и Хиросима и Нагасаки будет в туалете и ванной как у ваших соседей снизу, так и сверху. Бойлер это достаточно сложный и опасный бытовой прибор, что бы можно было доверять его изготовление китайцам.
  • 0

#1149
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Анти Троль - мне Термексы больше понравились по дизайну, ну и теперь по вашим описаниям, но даже если разница не такая большая в СМ, на вид 80-литровые намного больше, чем 50-литровые, все равно разница есть. Да и ладно, я остановлюсь на 50-литровом Термексе.
А про газовый пока повременить надо. Сложновато с ним все равно.
Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :rolleyes:
  • 0

#1150
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
АЛМАТЫ. 21 мая. "КАЗИНФОРМ" /Елена Ильинская/

В Казахстане к 2011 году будет полностью внедрена двухуровневая система тарифов по группам потребителей и объемам потребления воды и электроэнергии, к 2012-2013 году – уже трехуровневая система. Об этом сегодня в Алматы на совещании по вопросам внедрения дифференцированных тарифов на воду по объемам потребления заявил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Нурлан Алдабергенов.
По словам акима Алматы Ахметжана Есимова, одной из приоритетных задач, поставленных Главой государства перед Правительством РК, является реализация политики энергосбережения. Внедрение механизмов дифференцирования направлено на экономное использование электроэнергии и воды.
Глава АРЕМ сообщил, что с 31 марта т.г. вступили поправки по введению дифференцированных тарифов в зависимости от объемов потребления для населения в целях экономии.
"После успешного внедрения таких тарифов в Алматы и еще в 12 регионах до конца года они будут введены в четырех остальных регионах: в Астане, Актюбинской, Костанайской и Мангыстауской областях. В результате водоканалы увеличат доходы на 12,5 млрд.тенге, при этом экономия воды достигнет порядка 10%", – отметил Н.Алдабергенов.
Норма потребления воды в Алматы на одного человека составляет 280 л в сутки, или 8,4 куб.м, в месяц при фактическом потреблении 215,5 л, или 6,5 куб.м в месяц. В Астане при норме потребления 250 л/сут на одного человека фактическое потребление составляет 165 л в сутки, в Павлодаре – 300 л при фактическом потреблении 147 л на человека. По сравнению с зарубежными странами действующие в Казахстане тарифы на водоснабжение значительно ниже. Например, тарифы на воду в Астане в два раза ниже, чем в Москве, в восемь – чем в Лондоне, в три – в Вашингтоне и в 14 раз – по сравнению с Токио, в 1,7 раза – с Пекином.
По тарифам на электроэнергию, которые были введены в прошлом году, глава АРЕМ отметил, что уже есть хорошие результаты. Так, эффект от внедрения дифтарифов по Алматы составляет 240 млн. тенге в год, в Астане сэкономили 43 млн. тенге. По данным АО "АлматыЭнергоСбыт", только по физическим лицам в Алматы уже сэкономили 564 млн. тенге.
Н.Алдабергенов отметил, что среди основных задач АРЕМ к 2014 году – полная ликвидация сверхнормативных потерь воды, электро- и теплоэнергии с экономическим эффектом на сумму свыше 13.5 млрд. тенге.
  • 1

#1151
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Анти Троль - мне Термексы больше понравились по дизайну, ну и теперь по вашим описаниям, но даже если разница не такая большая в СМ, на вид 80-литровые намного больше, чем 50-литровые, все равно разница есть. Да и ладно, я остановлюсь на 50-литровом Термексе.
А про газовый пока повременить надо. Сложновато с ним все равно.
Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :rolleyes:

Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.
  • 0

#1152
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

ну это успокаивает, ато как же бойлер внутри чистить потом... :rolleyes: Спасибо за инфу Анти Троль!
Кстати о накипи - у меня чайник этой накипью наростает, не совру каждые 3-4 дня.
  • 0

#1153
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :rolleyes:

Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

Поражают такие вот "специалисты" )) Ты хоть раз открывал бойлер, Анти-Крановщик? не от чего накипи появлятся )) Иногда вот такой умный, а иногда начинает пургу мести. Накипь, если что, появляется не только от хлора и буду с тобой спорить на деньги, откроем любой годичный бойлер и выковыряем оттуда накипи с килограмм минимум. Это раз.
Во-вторых, насчет атомных взрывов, которые ты тут так красочно расписал. Данный вариант возможен, только если будет ставить какой-нибудь "горе-специалист" и воткнет вместо аварийного клапана, идущего в комплекте, простой обратный клапан, да и то вероятность этого настолько мала, наподобие что лифт у вас в подьезде оборвется. А ты тут пугаешь людей. Ты случайно теперь не в фирме "Термекс" работаешь, по продвижению в интернете их продукции? :rotate: "Бойлер это достаточно сложный и опасный бытовой прибор, что бы можно было доверять его изготовление китайцам." - ржунимагу, просто под столом валяюсь. Может пояснишь, в присутствии меня, который таких разобрал не один десяток, чем же бойлер так сложен? :smoke: Про опасность я уже чуть выше писал. И китайцы, если что, давно уже производят кучу намного более сложной техники для компаний, которые потом продают ее под своим брендом? Например, компьютеры. Может не так? А вообще "Термекс", конечно - хорошие бойлеры, только не надо так ихтут продвигать, у меня после такой навязчивой рекламы, тошнота на рекламируемый предмет вырабатывается.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 24.05.2010, 12:39:38

  • 0

#1154
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

инфа у них от кск, которые соизволили повесить объявление, что в связи с теплотрассой, вода будет 29 июля

Фуджи, у кого как... у нас вроде снова сегодня обещают в 5 вечера дать...
видела кстати в Апорт вчера бойлеры... да и в принципе во многих магазинах бытовой техники они есть...я наверное поставлю себе на 50 или 80 литров.... чтобы душ можно было более менее нормально принять и ребенка помыть...

#1155
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :rolleyes:
Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

Поражают такие вот "специалисты" )) Ты хоть раз открывал бойлер, Анти-Крановщик? не от чего накипи появлятся )) Иногда вот такой умный, а иногда начинает пургу мести. Накипь, если что, появляется не только от хлора и буду с тобой спорить на деньги, откроем любой годичный бойлер и выковыряем оттуда накипи с килограмм минимум. Это раз.

Образование накипи зависит от состава воды и от принятой технологии её обеззараживания у тех у кого водоканал воду до сих пор хлорирует, накипь в бойлере образуется, а у тех у кого воду ионизирует или кто берет колодезную воду у себя во дворе у тех бойлер остается чистым, ну или почти чистым. Для того что бы накипь не образовывалась в бойлере ставят магниевый стержень, а если накипи вы выгружаете целый килограммами значит магниевый стержень весь уже израсходовался и нужно ставить новый.

Во-вторых, насчет атомных взрывов, которые ты тут так красочно расписал. Данный вариант возможен, только если будет ставить какой-нибудь "горе-специалист" и воткнет вместо аварийного клапана, идущего в комплекте, простой обратный клапан, да и то вероятность этого настолько мала, наподобие что лифт у вас в подьезде оборвется. А ты тут пугаешь людей.

Да тут специалиста, который отличает обратный клапан от предохранительного днем с огнем искать нужно, так что запросто бойлер взорваться может. Тем более "Аристон" потому что у него термостат каждый раз меняется вместе с нагревателем и неизвестно в каком состоянии он находиться. Навалом на барахолке лежит в стандартном Аристоновском тепловом блоке термостатов, которые не отключаются, как им положено при 70-90 градусах. В результате бойлер может запросто закипеть и тут все зависит от того, сработает предохранительный клапан или нет, а если нет то тогда всё, тогда Хиросима и Нагасаки будут у вас в вашем туалете.

Даже представить себе не могу что будет с человеком, спокойно сидящем на толчке в момент взрыва электробойлера, подвешеного над сливным бачком. То что он ни при каких обстоятельствах он не сможет выжить это точно.
  • 0

#1156
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

ну это успокаивает, ато как же бойлер внутри чистить потом... :rolleyes: Спасибо за инфу Анти Троль!
Кстати о накипи - у меня чайник этой накипью наростает, не совру каждые 3-4 дня.

Там стоит магниевый стержень, пока он не раствориться накипь образовываться не будет, а потом его нужно будет менять, либо придется периодически мыть бойлер, либо с лимонной кислотой, либо с уксусной. Только нельзя закрывать кран выходной во время мытья, нужно просто поднять выходной шланг выше бойлера, что бы вода выталкивалась давлением углекислого газу, иначе у вас под давлением углекислого газа образующегося при реакции кислоты и накипи может сработать предохранительный клапан, что не есть хорошо, так как он вас здорово напугает. :rotate: Входную, холодную воду во время промывки и кипячения бойлера в уксусной или лимонной кислоте естественно нужно отключить.
  • 0

#1157
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Фуджи, у кого как... у нас вроде снова сегодня обещают в 5 вечера дать...

Хоть бы дали, блин так тяжко без воды :rotate:

видела кстати в Апорт вчера бойлеры... да и в принципе во многих магазинах бытовой техники они есть...я наверное поставлю себе на 50 или 80 литров.... чтобы душ можно было более менее нормально принять и ребенка помыть...

Мы тоже поставим на 50 литров, нам хватит вроде :rolleyes:
  • 0

#1158
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У нас на 8 марта-Кирова тоже воду горячую отключили!Написали в объявлении до 30 июня. Раньше у меня стоял бойлер "Аристон" проработал 5 лет и потек.Посмотрели внутренности,а там ржавчина,накипеть! :rotate:
Хочу бойлер!!! :rolleyes:
  • 0

#1159
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У нас на 8 марта-Кирова тоже воду горячую отключили!Написали в объявлении до 30 июня. Раньше у меня стоял бойлер "Аристон" проработал 5 лет и потек.Посмотрели внутренности,а там ржавчина,накипеть! :rotate:
Хочу бойлер!!! :rolleyes:

Мы тоже 8 марта -Кирова живем :D , а где вы прочли объявление? У нас ничего подобного вроде не висит :smoke:

Сообщение отредактировал Fudji: 24.05.2010, 13:57:26

  • 0

#1160
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
На доске объявлений!У наших соседей привычка сдирать все объявления,но я успела прочесть!А вы выше или ниже Кирова?

Где можно приобрести недорогой бойлер?без горячей воды сложно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.