Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#241
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
в Орбите такая же фигня с горячей водой ..утром просыпаюсь, первым делом иду включаю кран с горячей водой, потом ставлю чайник, выпью кофе,покурю, потом только проверяю - тепленькая пошла или все еще холодная :) ...как правило, на "нагрев" уходит минут 20 ...
  • 0

#242
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

в Орбите такая же фигня с горячей водой ..утром просыпаюсь, первым делом иду включаю кран с горячей водой, потом ставлю чайник, выпью кофе,покурю, потом только проверяю - тепленькая пошла или все еще холодная :) ...как правило, на "нагрев" уходит минут 20 ...

так за эту 20-ку стока намотает что утреняя помывка обойдется как посещение сандунов :D



to o"key : да и тоггда можно еще газ экономить. на растопке кушать готовить. :)

держи 5! :D
  • 0

#243
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Потому, что теплоизоляция у труб никакая, вот поэтому.

да ерунда все это! а как же раньше? таких проблем с горячей водой никогда не было!

Так же думают у нас и в Теплосетях...а потом спускают воду и заводят подобные темы :)



нет не вечно, но если труба изнашивается то она течку дает
а тут по часу льешь ее льешь, ждешь ждешь и пофиг!

Это не трубы дают течь :)(если труба потечет, напора не будет) Это иззоляция портиться, поэтому и теплопотери увеличиваются

объясните тогда че с этой изоляцией может случится если она плитами закрыта, сверху землей засыпана и еще асфальтом укатана? тем более стекловате пофиг время - она не гниет, не горит и ваще не разлагаетца!


А вы уверены, что наши трубоукладчики добросовестно всё теплоизолировали? Тем более просто так стекловатой не утепляют, для этого есть техническая теплоизоляция, а не китайская стекловата, которая по теплопроводности ничуть не хуже кирпича.

#244
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня дом кирпичный на Гоголя, это благодать после моей улучшенной панельки на Сатпаева-Розыбакиева. Там утром 5-10 минут ждать приходилось.
Сейчас проблемы с протоком горячей воды даже в 7 утра нет. Если встаю в 4-30 утра, горячая вода протекается за 5 минут.
  • 0

#245
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А вы разберите счетчик и поменяйте контакты - будет в обратную сторону крутиться, и вам еще должны будут :)

Дык тут не о манипуляциях со счёткчиком речь идёт, а о невозможности помыться. :)
  • 0

#246
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати горячей водой занимаются теплосети а не горводоканал


Поэтому я например связываю отключение отопления с похолоданием воды!
сразу стало заметно,по пол часа надо воду спускать... :)
  • 0

#247
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вообще в чем проблема решать не нам! Мы потребители, платим деньги за предоставленные услуги! Деньги с нас берут, А УСЛУГИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Мне лично наплевать какие у наих там проблемы. Я плачу, все в доме платят, так будте добры и подавайе воду как положено свыше 65 градусов (причем сразу, а не через 3 часа). А уж из всех платежей и выделяйте деньги на ремонт и на все остальное. Складывается впечатление, что нас тут всех в городе хороше имеют, причем многократно! Я уже в коммунальных услугах возмущалась по данному вопросу.
Юристы, может проконсультируете нас, что в таких случаях делать? Должна же быть управа на АПК,
  • 0

#248
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Grey
да мне если чесно похеру чем они там ее утепляют или окучивают! я-то деньги плачу как положено за горячую воду!


2surikat
один в один с моими мыслями сказал :)
респект!



Кстати горячей водой занимаются теплосети а не горводоканал


Поэтому я например связываю отключение отопления с похолоданием воды!
сразу стало заметно,по пол часа надо воду спускать... :)

похоже что в ламате скоро сделают как в райцентрах: горячую воду будут на лето отключать ваще
  • 0

#249
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
По идее должны работать по этой теме, 01-й сказал же, нужно экономить и уменьшать теплопотери, а они очень немаленькие.

#250
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

По идее должны работать по этой теме, 01-й сказал же, нужно экономить и уменьшать теплопотери, а они очень немаленькие.

им хорошо оттуда сверху свои советы давать! если бы у меня были такие же подкожные накопления то я бы тоже особо не переживал об "экономии уменьшении теплопотерь"..
  • 0

#251
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

По идее должны работать по этой теме, 01-й сказал же, нужно экономить и уменьшать теплопотери, а они очень немаленькие.


Как всегда за счет потребителей :)
  • 0

#252
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня дом кирпичный на Гоголя, это благодать после моей улучшенной панельки на Сатпаева-Розыбакиева. Там утром 5-10 минут ждать приходилось.
Сейчас проблемы с протоком горячей воды даже в 7 утра нет. Если встаю в 4-30 утра, горячая вода протекается за 5 минут.

а случаем это не баня?
  • 0

#253
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Grey
да мне если чесно похеру чем они там ее утепляют или окучивают! я-то деньги плачу как положено за горячую воду!


2surikat
один в один с моими мыслями сказал :D
респект!




Кстати горячей водой занимаются теплосети а не горводоканал


Поэтому я например связываю отключение отопления с похолоданием воды!
сразу стало заметно,по пол часа надо воду спускать... :)

похоже что в ламате скоро сделают как в райцентрах: горячую воду будут на лето отключать ваще


Учитывая год кризиса - это не за горами :)
  • 0

#254
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ПОЧЕМУ горячая вода на самом деле всегда негорячая?!


Потому что глупые вопросы - всегда глупые ))) ...
  • 0

#255
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Понимаю, что экономить надо. А простите меня где в данном случае экономия? Мы платим, нам услугу не предоставляют. Если слово надувательство теперь надо заменить на экономию, то менччн е устраивает такая экономия! Если у АПК огромные теплопотери, то простите это их проблемы. Значит там сидя не те, кто должен и думают эти люди не тем чем должны!
Кстати насчет надувательсва АПК. Отопление отлючили на неделю раньше :) Это не проблема, но вот перерасчет не сделали ведь! Ворюги!
  • 0

#256
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Отопление отлючили на неделю раньше :)


Кстати, какого чёрта? Надо сказать, прохлодновато было..
  • 0

#257
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хорошо что люди всегда выбирают самый правильный метод решения проблемы ))) ... ведь похаить всех на цт и никак не решить проблему это классно ))) ...
  • 0

#258
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

хм.. а вот что странно, если, как Сотона говорит, обратка горячая не работает и заварена, какого фига в квитанциях стоит пункт - канализация гор. воды? и ведь платим же.. пусть копейки, но сам факт!
И тут, блин, наё обманывают! :)

бгыыы...
обратка - это не канализация :D

обратка - это то, что в кран не вылилось, и оно (то что не вылилось) должно попадать опять в магистраль...
а у нас во многих домах - так и остаеца в трубе подачи... остывает...
а мы потом сливаем остывшую воду и башляем за нее, как за горячую...

вощем, тут вся система прогнила ©анекдот :)
  • 0

#259
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Может быть вода потому и не горячая, что она негорячая только у народа? А у свиней в их теплых хлевах до того тепло, что зимой окна настеж открывают?
  • 0

#260
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


хм.. а вот что странно, если, как Сотона говорит, обратка горячая не работает и заварена, какого фига в квитанциях стоит пункт - канализация гор. воды? и ведь платим же.. пусть копейки, но сам факт!
И тут, блин, наё обманывают! :D

бгыыы...
обратка - это не канализация :D

обратка - это то, что в кран не вылилось, и оно (то что не вылилось) должно попадать опять в магистраль...
а у нас во многих домах - так и остаеца в трубе подачи... остывает...
а мы потом сливаем остывшую воду и башляем за нее, как за горячую...

вощем, тут вся система прогнила ©анекдот :lol:

Навеяло:
- Я не причина!!! Я-сосед с нижнего этажа! :eek: :) :)
З.Ы. А если честно ,то воду по ночам тырят Аццкей Сотона и Кыштымскей Карлег, при технической поддержке Ктулху. Это они во всем виноваты! :D
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.