Перейти к содержимому

Фотография

Любимый литературный персонаж/геройКто из литературных героев вам нравится, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Эмиэль Регис Рогеллек Терзиефф-Годдфрой - из книг А. Сапковского. Ум, шарм, обходительность и крови не пьет (почти )!
  • 0

#142
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений
Нравится Понтий Пилат пятый прокуратор Иудеи из "Мастер и Маргарита" .Мне его жаль..
  • 1

#143
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
В юности мечтала быть на месте Дужльетты, потом начитавшись бульварных романов была поражена всеми главными героями)) наверное братишка-косячник Абая Оспан. Он такой решительный, справедливый и по описанию оч симпотичный))))
А из женщин наверное Скарлетт О Хара
  • 0

#144
HAWKEYE

HAWKEYE
  • Гость
  • 10 сообщений
Джон Картер из книги Эдгара Берроуза "Марсианин", класное чтиво
  • 0

#145
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Джон Картер из книги Эдгара Берроуза "Марсианин", класное чтиво


Чем интересно?
Способностью прыгать выше головы и мочить врагов сотнями?
  • 0

#146
Lezinekt

Lezinekt
  • Гость
  • 5 сообщений
Хоть тема и на пару дней, но все же интересно узнать у кого какой любимый персонаж.

У меня Юумура Кирика Noir, Итачи и Годайме Naruto, Килуа НхН, Акане Kimi Ga Nazomu Eien вроде как самые-самые
  • 0

#147
Изида

Изида
  • Гость
  • 35 сообщений
Видимо с каждой книги есть свой любимый герой. В серии книг "Хроники оборотней" просто разрываюсь между любовью к героям, но все же нравится Алина...такая восточная стервочка с замашками хулиганки и собственническими наклонностями. От этого же автора Наташа из "Моя жена ведьма" - тот же типаж что и Алина ;)
Это конечно же Фандорин (ну понятно откуда), Эдвард Каллен (куда ж без него :spy: ), Као Ко Кун - замечательный кот из серии книг "Кот который..." Лилиан Браун. Ну это те кто пришел в голову в первую очередь :spy:
  • 0

#148
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Унесенные ветром" Скарлет. Характер мне ее нравиться. Особенно последняя фраза «Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день».
  • 0

#149
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сони Карлеоне "Крестный отец"
  • 0

#150
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А на нынешнего героя или политика ктобы хотел походить? И почему? я хочу войти в оброз человека который много зарабатывает целеустремленный и справедливый и не могу найти такого человека! мож подскажите
  • -1

#151
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Хоть тема и на пару дней, но все же интересно узнать у кого какой любимый персонаж.

У меня Юумура Кирика Noir, Итачи и Годайме Naruto, Килуа НхН, Акане Kimi Ga Nazomu Eien вроде как самые-самые

Простите,а это Вы о ком,или о чём?
  • 1

#152
Продавец жалюзи

Продавец жалюзи
  • Гость
  • 5 сообщений
любимая книга Скотный двор, рекомендую почитать Джорж Оруел
  • 0

#153
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

любимая книга Скотный двор, рекомендую почитать Джорж Оруел

Так кто же Ваш любимый персонаж?
Боров "Майор", лошади "Боксер" и "Кловер", ручной ворон "Мозус" или кто-либо ещё из братьев наших меньших?
Или Вы, распродавая жалюзи, настолько утомились, что перепутали темы?
  • 0

#154
Шахерезада.кз

Шахерезада.кз
  • Гость
  • 5 сообщений

"Унесенные ветром" Скарлет. Характер мне ее нравиться. Особенно последняя фраза «Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день».


И мне тоже она нравится и не только эта её фраза, но и еще одна: "Я никогда больше не буду голодать, ни я ни мои близкие .........." Она сдержала слово. Женщина которая взяла жизнь "за рога" и повернула в нужную ей сторону, на благо своей семьи. Достойна уважения!
  • 0

#155
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ретт Батлер, "Унесённые ветром" -просто ващпе, секас, я прям с ума сходила во время прочтения, как он держится....рр
Корвин, "Хроники Амбера"- брутальный мужчина.
Ааз, "М.И.Ф." - просто балдёжный
Расмус, "Расмус-бродяга".
  • 0

#156
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
доктор Пилюлькин. "Всем по две ложки касторки!" )))
  • 0

#157
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
В разные периоды жизни были разные герои, точнее к полюбившимся прежним, добавлялись новые.
В начальных классах школы - Незнайка и Пончик, Нильс, Карлссон.
В подростковый период - пионеры-партизаны, герои Верна, Буссенара, Хаггарда, Купера, Рида, Хаггарда, Эмара.
Самым любимым героем в то время для меня был Жан Грандье - Капитан Сорви-голова, а любимыми киногероями - экипаж танка "Рыжий".
В старших классах - в первую очередь, герои Дюма. Больше всех я любил Атоса. В те годы, как и большинство ровесников, зачитывался книгами о советских разведчиках. Вайс-Белов, фон Гольдринг-Гончаренко, Штирлиц-Исаев и многие другие были моими кумирами в те годы. Как давно это было!
В студенческую пору был период, особенно на последних курсах, когда плотно присел на классику и психоделику типа Гессе, Кафки и прочих "психов".
К счастью этот период у меня не затянулся.
Сейчас же назвать какого-нибудь героя из современной прозы не могу. Сказывается, вероятно, возраст.
  • 0

#158
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сейчас же назвать какого-нибудь героя из современной прозы не могу. Сказывается, вероятно, возраст.

Или отсутствие героев.
  • 0

#159
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Питер Блад (за отношение к жизни), Холмс (за мЫшленье), Том Сойер и Гекки Финн (за ностальгию по детству).
  • 0

#160
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Сейчас же назвать какого-нибудь героя из современной прозы не могу. Сказывается, вероятно, возраст.

Лисбет Саландер (из серии книг Стиг Ларссона) , не могу сказать, что супер современный автор, но героиня мне очень нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.