Перейти к содержимому

Фотография

Любимый литературный персонаж/геройКто из литературных героев вам нравится, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Думаю все кто в детстве зачитывался приключенческой литературой не раз и не два рисовал себя на месте своих любимых персонажей :D Или же просто восхищался поступками и действиями и говорил себе, что когда вырастет будет таким же. Но... мы растём и меняемся, меняются наши пристрастия.
Кто же из литературных персонажей остался с вами, кто вам нравится, и почему?
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Был такой топик: "На кого из литературных героев вы хоте ли бы быть похожим?"
Зачем плодить клонов? :D
  • 0

#3
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

"На кого из литературных героев вы хоте ли бы быть похожим?"

Суть топика не много в другом. Не быть похожим. А именно просто любимый герой, чьи похождения просто приятно перечитывать, хоть он может вовсе и не похож на вас, а вы не хотите быть на него похожим :D
Конечно если модератор сочтёт тему повторением он может её удалить.
  • 0

#4
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Фандорин - вах какой мужчина!
Из мультяшных в детстве очень нравилась Русалочка (диснеевская, с красными волосами :D )
  • 0

#5
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Обычно хотят быть похожими на любимых героев. Вот та тема.
  • 0

#6
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Тема не про то на кого вы хотите быть похожи....
Тема просто про любимых литературных героев.


Ладно. Начну тогда сам))

С детства увлекался историческими произведениями, поэтому Дюма просто зачитывался.
С тех пор осталась память о королевском шуте Шико :D Ловкость героя, юмор и находчивость на фоне других героев он может и не так смел, но мне он нравился не за это))
Далее "МИФы" Асприна )) Скив Великий ))) читать начал как раз в тот момент когда сам переходил из одного возраста в другой. С одной стороны это сказка, но с другой перед героем Асприна возникают вопросы морали, долга и других человеческих отношений. Мне нравится как он решает их.
И ещё Майлз Форкосиган... Серия Буджолд "Барраяр" супер! И главным героем по праву становится Майлз. Конечно это авторская выдумка.. плод воображения.. Но.. равнодушно читать о его приключениях я не могу.
Сэр Макс из Ехо... Вот как раз может с этим персонажем я бы и хотел ассоциировать себя)) какое то время назад... но всё проходит. Но обаяние сэра Макса остаётся.

Сообщение отредактировал Mukan: 02.06.2008, 14:18:59

  • 0

#7
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Смутно помню, что-то такое было.

Вилли Эббот. Помогает понять мне самого себя.

Джон Торрио. Это вообще-то реальный историч. персонаж. Помогает понять, к чему надо идти.

#8
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хорнблауэр - герой романов Сесила Скотта ФОРЕСТЕРА. Потрясающий тип. Если кто не читал, рекомендую, скажете спасибо. Можно скачать с www.litportal.ru
  • 0

#9
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Када Тарас Булба с сыновьями приехал в Сечь, первым кого они там увидели, был козак, лежащий посреди дороги в шароварах измазанных дёгтем. Он. Нравится его жизненная позиция! :)
  • 0

#10
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
С момента, когда я прочла книгу "Хождение по мукам", и до сих пор хочу замуж за Ивана Телегина! :spy:
  • 0

#11
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Скарлетт О'Хара
  • 0

#12
Elfee

Elfee
  • Гость
  • 4 сообщений

Сэр Макс из Ехо... Вот как раз может с этим персонажем я бы и хотел ассоциировать себя)) какое то время назад... но всё проходит. Но обаяние сэра Макса остаётся.


А я из Хроник Эхо больше всего восхищаюсь Шурфом, пусть это и не его настоящая сущность, но всеже)) Главный герой конечно всегда останется главным и производит впечетление, но в этих книгах герои настолько разные личности, что каждый вызывает особые чувства, тот же Мелифаро =) Вобще очень люблю героев этих книг Фрая.
  • 0

#13
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А я с детства испытывал симпатию к Сиропчику)). Иррационально. Ну, и Барвинок конечно навсегда :-)
  • 0

#14
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
А мне в детстве нравился у Жюля Верна МакНабс, "Дети капитана Гранта" :( его спокойствие, выдержка и юмор, особенно по отношению к Паганелю :-)
  • 0

#15
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Лой Ивер из "Не время для драконов" женщина кошка,оч сексуальная,независимая,грациозная...
Рэт Батлер "Скарлет О'Хара" настоящий мужчина,решительный,целеустремленный,рисковый,обоятельный...
Жофрэй де Пейрак "Анжелика" но комментс,моя мечта....
Пайль Атрейдас из цикла "Дюна",умный,терпеливый,преданный,честный,и вообще много что мне в нем нра...
нуи конечно же Шерлок Холмс,за его бесценный дедуктивный подход
  • 0

#16
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Лой Ивер из "Не время для драконов" женщина кошка,оч сексуальная,независимая,грациозная...
Рэт Батлер "Скарлет О'Хара" настоящий мужчина,решительный,целеустремленный,рисковый,обоятельный...
Жофрэй де Пейрак "Анжелика" но комментс,моя мечта....
Пайль Атрейдас из цикла "Дюна",умный,терпеливый,преданный,честный,и вообще много что мне в нем нра...
нуи конечно же Шерлок Холмс,за его бесценный дедуктивный подход

А как насчет Миледи из А. Дюма? :-)

#17
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Мне нравиться стрелок из Темной Башни Кинга... восхищался еще с детства... не знаю какие качества мне понравились в нем, но для меня он как идеал... ))
  • 0

#18
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А как насчет Миледи из А. Дюма? :-)



хоть ник у меня в аське Lady Winter, но все ж таки ее любовь к убийствам не много отвращает
  • 0

#19
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Конечно, самые сильные впечатления - детские. Саня Григорьев из "Двух капитанов" с его девизом "Бороться и искать, найти и не сдаваться", граф Монте-Кристо с его миссией возмездия и Овод, над прощальным письмом которого просто рыдмя рыдала.
  • 0

#20
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Фандорин - вах какой мужчина!
Из мультяшных в детстве очень нравилась Русалочка (диснеевская, с красными волосами :rolleyes: )

Полностью с Вами согласна! Фандорин СУПЕР!! Этой герой первый, кто пришел мне на ум, когда увидела заглавие темы.
Правда он не единственный для меня
1) Фандорин
2) Шерлок Холмс
3) Томирис ( Саки)
4) Геракл
Шерлока Холмса я полюбила когда Фандорина еще не было ( Спасибо Ливанову и маме, которая меня заитриговала рассказами еще в нежном возрасте 8 лет) Мечтала оказаться на Бейкер стрит и (как это по-женски) и выйти за него замуж ( опять повторюсь возраст был нежный)
Потом я начала читать мифы древней Греции и меня просто поразили подвиги Геракла, я перечитывала книгу десятки раз!!! (вообще мифы Древней Греции это вещь!)
Потом подошла очередь Саков. Самая захватывающая книга про древнюю историю Казахстана! Всем ее советую почитать! Так я настолько впечатлилась Томирис, что была горда от того, что хожу по земле, по которой она ходила! Настолько я была под влиянием книг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.