Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#281
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ок, тогда не "О чем", а с помощью чего и как?



Тренинг личностного роста - это серия тщательно спланированных занятий на которых участники по заданиям тренера выполняют определённые упражнения. Также небольшая часть тренинга посвящена теоретической части, достаточно много времени выделяется на модерируемое обсуждение ощущений и мыслей участников. Весь процесс структурирован, тренинг проходит в динамичной, часто игровой форме.

Некоторые из упражнений тренингов личностного роста активно используются на других тренингах, например по тимбилдингу. Однако именно на тренингах личностного создаётся особая атмосфера откровенности и открытости, в которой участники осознают, что они сами является творцами своей жизни и, не смотря на все грабли, на которые им довелось наступить, прямо сейчас создают свою судьбу.

Основное отличие тренингов личностного роста от профессиональных и других тренингов в том, что целью этих занятий является изменение мировоззрения участников, а не их поведения. Второй, но, менее важной стороной тренинга является изучение и опробование инструментов, которые могут быть использованы участниками для повышения качества их жизни.

Тренинги личностного роста никак не связаны ни с религией, ни с какими-либо сообществами типа "Саентологов". Зачастую выпускники тренингов личностного роста никак не связаны ни со своим тренером ни с другими участниками.

Занятия ориентированы на достижение измеримых результатов, целей, которые ставит перед собой каждый конкретный участник. Помощь в определении своих целей, своей мечты входит в пакет предоставляемых услуг. (улыбка)
  • 0

#282
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Илья Александрович, спасибо большое за пояснения, но мы будто на разных языках разговариваем, к сожалению... Мне известно, что такое тренинг личностного роста. Мне не понятно в рамках какой психологии конкретно данный тренинг и какие методы буду использоваться, то есть непосредственно упражнения? Кто тренер и каково его образование, какие преимущества? А то, что вы и другие участники перечисляют - это естественный результат ЛЮБОГО тренинга личностного роста!
  • 0

#283
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто тренер и каково его образование, какие преимущества?

Почитайте тему, у тренера нет тренерского образования, он сам об этом говорил. Ну и еще много чего интересного найдете :spy:
  • 0

#284
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
мдаа Афанасьев Илья Александрович в каком институте преподает, если своих обучающихся студентами называет? оценки ставите? :spy:
отзывы участников, улыбнуло.
  • 0

#285
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мне не понятно в рамках какой психологии конкретно данный тренинг


Мне то же - не понятно.

какие методы будут использоваться, то есть непосредственно упражнения


Упражнения:
«Красное или Белое». Одно из первых упражнений LifeSpring.
«8 сфер жизни». В первый раз проходил у Ивана Маураха (далее просто - Иван Маурах)
«Персональная цель». Иван Маурах
«Эмоции». Иван Маурах
«Дорожка». Иван Маурах
«Наш ум». Иван Маурах
«Кто ты?». В первый раз проходил у Светланы Волковой (далее просто - Светлана Волкова)
«Будущий я». Светлана Волкова
Спектакль «Основные глубинные разговоры ума». Светлана Волкова
«Тезисы фундаментальных убеждений». Светлана Волкова
«Руки мира». Светлана Волкова
«Но-проблема». Иван Маурах
«Жертва / Творец». Иван Маурах
«Моя стратегия не достижения цели». Упражнение Галии Байкановой
«Ощущения успеха». Моя модификация «Ощущаю свои ощущени, доношу до других».
«Моё самое сильное страдание». Светлана Волкова
«Паблу». Светлана Волкова
«Сказка». Упражнение Галии Байкановой
«Звезда - желание». Светлана Волкова / Евгений Гришковец
и др.

Плюс домашние задания, в том чиле «Парашютисты», «Танцы» и/или «Сушка белья».


Кто тренер и каково его образование,


10 классов средней школы № 97, микр. 1, г. Алма-Ата

какие преимущества


Никаких
  • 0

#286
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто тренер и каково его образование, какие преимущества?

Почитайте тему, у тренера нет тренерского образования, он сам об этом говорил. Ну и еще много чего интересного найдете :-)


Волосы шевелятся от такого "интересного"
Набор упражнений - супер! )))

Илья Александрович, спасибо за информацию! )
Очень информативно! )))
  • 0

#287
Larka_Larka

Larka_Larka
  • Гость
  • 8 сообщений
http://www.google.ru...w...mp;aq=f&oq=

пройдите по ссылке и почитайте, не поддавайтесь на очередной мировой лохотрон

Тренинги личностного роста
Материал из Lurkmore.
Перейти к: навигация, поиск
Тренинги личностного роста или психотренинги — технология окучивания лохов, когда лохам предлагают пройти 3-5 дневные курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Почти все тренинги личностного роста — замаскированные пирамиды Понзи. Схема основана на примитивном желании иметь «гарантированный результат при минимуме вложений».

Краткая история
Психотренинги появились в 60-70-х годах прошлого века в США, отцы-основатели Вернер Эрхард (ЭСТ) и Джон Хэнли (Лайфспринг). Постепенно они расширили деятельность по всему миру, в начале 90-х добрались и до России. Потом, после неоднократных судебных исков, «Лайфспринг» закрылся (в 2000 году) и ныне ведет деятельность лишь в странах третьего мира, а в цивилизованных государствах при его упоминании начинают блевать, срать кирпичами и лезть на стены. В России самые известные компании, проводящие подобные тренинги — «Синтон», «Шаг в будущее», «Первая тренинговая компания», «Планета успеха», «Открытый форум», «Роза мира» и т. д.

Суть метода
Эрхард и Хэнли сообразили, что эмоции и ощущения — самый ходовой товар на рынке. В процессе тренинга людей проводят через «эмоциональные качели» — сперва опускают ниже плинтуса, унижают и оскорбляют, затем восхваляют и возносят до небес. Лох при этом испытывает необыкновенный кайф, ему начинает казаться, что он стал круче вареных яиц и Чака Норриса. После чего лоху вежливо объясняют, что для продолжения занятий (получения новых ощущений) ему необходимо приводить в тренинг других людей (иначе это зовется вовлечение). Получивший полные штаны счастья (а заодно и психическое расстройство под названием DDD-синдром[1]) лох бежит звать своих друзей и родственников на тренинг. После прохождения всей линейки тренингов (как правило это Основной курс, Продвинутый курс и Лидерская программа) ему предлагают пройти все заново — в качестве «капитана» (помощника тренера). Разумеется, не просто так. Чтобы попасть в «команду капитанов», необходимо привести n-ое количество человек. При постоянном эмоциональном напряжении у человека расстраивается нервная система, возникают неврозы и «личностный рост» заканчивается жестким депресняком и лечением в психушке.

[править] Особые приметы

Тренинг "Как поиметь весь мир" как бы намекаетКак правило, все начинается с того, что к вам прибегает знакомый (друг, родственник, сослуживец) и с неестественным блеском в глазах сообщает, что он прошел офигенный тренинг, который обязательно надо пройти каждому, кто хочет стать успешным и зовет на «гостевой вечер». Причем нужно бросить все дела и бежать туда прямо сейчас, отложить или пойти в другой раз никак нельзя. На «гостевом вечере» вы встречаете еще 40-50 таких же счастливцев, которые наперебой рассказывают о своих невероятных успехах после тренинга (повышение зарплаты, покупка автомобиля/дома/квартиры/дачи, женитьба/развод, и т. д.). После этого представления вам предлагают зарегистрироваться в тренинг, который стоит 500—600 долларов[2]. Слова «я подумаю», «приду в другой раз», «нет денег/времени/другие планы» с негодованием отметаются и вокруг вас собирается толпа зомбированных людей[3], настойчиво уговаривающих «разобраться с обстоятельствами» и прийти в ближайший тренинг. Самый лучший выход в такой ситуации — послать всех на йух и делать ноги.

Фанаты тренингов выглядят одинаково — речь невнятная, замусорена тренинговым сленгом (вовлечение, обязательства, капитанство, поддержка, вклад), глаза стеклянные, большую часть времени проводит с такими же тренинганутыми, спит, ест и работает мало, непрерывно говорит, каким счастливым он стал после тренинга и как всем надо его пройти.

К.О. также говорит нам, что на деле не все тренинги похожи на свидетелей Иеговы и прочих мормонов. Чем больше вам обещают, что вы всем надерете задницы, получите всех теток мира и золотой дождь впридачу, тем большая существует вероятность того, что вам будут впаривать всякие инфернальные идеи про изменение реальности с помощью попердываний, покрякиваний, и розовых соплей.

[править] Фразы тренеров личностного роста

Правда обо всем, что обещает изменить вашу жизнь прямо сейчасЭто твой выбор!
Стань успешным вместе с нами!
Наш тренинг личностного роста ведет к успеху!
Мы видим жизнь яркой, насыщенной!
Карьерный рост немыслим без тренингов!
Как!? Ты не хочешь идти на наш тренинг?! Ты не хочешь стать умным, преуспевающим, богатым?
Наши тренеры самые профессиональные тренеры!
Стань жителем «Планеты успеха»!
Приходи на гостевой вечер!
Будь свободным!
Кто не ходит на наши тренинги, тот лох!
Получишь финансовую свободу!
Стань еще более свободным!

[править] ЖЖ тренинги
В 2008 году начался бум тренингов, проводимых в ЖЖ. Организуется несколькими пидарасами. На тренинги заманиваются от 200 до 1000 лохов. Тренинг состоит в мотивировании нескольких сотен лохов на выполнение определенного домашнего задания. После тренинга работы лохов собираются в один продукт и продаются другим лохам. [9]
  • 0

#288
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Уважаемый Larka_Larka,

В нашей ветке очень ценятся ум и открытость. Можете ли Вы поделиться своим опытом прохождения тренингов личностного роста?
Буду крайне Вам признателен.

А по поводу выложенного Вами материала...

Даже атомную энергию можно использовать в разных целях. И сколько живо человечество, столько будут жить проявления человеческих слабостей.

Безусловно, метод набора новой группы силами выпускников тренингов, является, мягко говоря, не этичным.

Есть такое и в Алматы. Мне известно, что только одна компания практикует такой метод набора. Сдесь писать её название не буду. Если кому нужно могу в личку скинуть.

Найти эффективный тренинг личностного роста просто: читайте отзывы выпускников, старайтесь пообщаться с ними в жизни, сходите на открытый мастер-класс к тренеру...

Вы сами выбираете свою жизнь, хоть пока и не знаете этого. (улыбка)
  • 0

#289
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Илья Александрович, спасибо за информацию! )
Очень информативно! )))


Какие вопросы - такие ответы. :-)
  • 0

#290
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Найти эффективный тренинг личностного роста просто: читайте отзывы выпускников

Во-во, внимательно читайте. И попробуйте выяснить из этих отзывов что-то конкретное, кроме как "ах, это волшебно, мир клевый, словами не передать, надо прочуствовать на себе" :-)
-----
Вот вроде бы столько отзывов здесь накатали, и ни одного качественного.
Илья, у вас на тренингах не вводилось понятие обратной связи? Ну там что понравилось, что не понравилось, что можно изменить, чему научился, что и как буду использовать в жизни?
Было бы клево, если бы ваши ученики писали бы отзывы примерно по такой схеме, без эмоций, а четкими фактами, это сложило бы более ясную картину того, что там происходит, и может быть как-то повлияло на наши предвзятые мнения :eek:
  • 0

#291
Гертруда

Гертруда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ИСКУССТВО ЖИЗНИ
Семинар основан на знаниях современной психологии и древних знаниях о законах мироздания. Вы получите уникальные знания о жизни в самых глубоких ее взаимосвязях. Это будет увлекательное путешествие к самому себе. Вы узнаете, что такое судьба, каковы законы счастья, формулу и высший смысл закона судьбы. Вы сможете по новому взглянуть на свою жизнь и установить другие приоритеты для того, чтобы внести радость и свежесть в свою жизнь и в отношения с другими людьми.

Техники на семинаре позволят вам:
• Научиться быть в гармонии с собой и миром
• Обрести психологическую устойчивость в критических ситуациях
• Освоить психологические навыки, которые помогут в самых разных жизненных ситуациях
• Обрести внутреннюю гармонию и свободу.

Семинар будет проходит 3 дня по 3 часа: пятницу, субботу и воскресенье.
В стоимость включены кофе-брейки.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону:
MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама. Болт.

Сообщение отредактировал BaboJan: 23.08.2009, 10:41:34

  • 0

#292
Larka_Larka

Larka_Larka
  • Гость
  • 8 сообщений
to Alex Black

присутствовала пару часов вместе с моей родственнице (просто ее ждала). Все это меня не впечатлило. Откровенно массовый гипноз какой-то.

Сама посещала тренинги М. Литвака, он кстати скоро к нам приезжает опять, и еще одного тренера. Но все они не были тренингами личностного роста.

не хочу всех под одну гребенку, но чем дальше цивилизация, тем утонченней лохотроны.

ну а кто хотеч, тот пусть посещает мероприятия)))

Если есть в форме профи (психологи с высшим образованием, а не тренеры самоучки), посоветуйте куда в Алматы можно пойти учиться на психолога, тренинги не интересуют, только ВУЗы. Спсб
  • 0

#293
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я вот хотел бы узнать: есть ли востребованность в людях окончивших факультет телематики и какой возможный рост по карьерной лестнице в Алматы?
  • 0

#294
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

окончивших факультет телематики

Не та тема :)
  • 0

#295
alikebabay

alikebabay
  • Гость
  • 24 сообщений
Бросила девушка? Проблемы в общении с женщинами? В последние пять раз нарвался на чайку? Обращайся ко мне. Предлагаю персональный пикап коучинг. Обучаю теории и практике пикапа. В обучение входит теоретическая часть и практика в "поле". Обучаю по методу Де Анджело. Помогаю изменить свою жизнь к лучшему. Звоните в любое время. Алишер. Алматы.
+77017140234. alikebabay@gmail.com
  • 0

#296
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Предлагаю персональный пикап коучинг

А точно коучинг? Вот прям как есть коучинг? Полноценные коуч-сессии с инструментами коучинга? Или так, дать задание, посмотреть и потом указать на ошибки?

присутствовала пару часов вместе с моей родственнице (просто ее ждала). Все это меня не впечатлило. Откровенно массовый гипноз какой-то.

Знакомая рассказывала, как пошла на этот тренинг.
А она сама по себе человек требовательный и на всякую фигню не ведется. стала задавать на этапе знакомства кучу вопросов по ходу дела, тренер не выдержал и сказал "Видите, группа, у нее гордость слишком сильная, давайте ее вернем на землю, будем все вместе говорить ей гадости!"
Это нормально вообще?
  • 0

#297
sladkiy_perec

sladkiy_perec
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!

Спешу вас поздравить! В Алматы открыт набор на 1-ый поток "Ortega Project"!

"Ortega Project" – это лучший тренинг по соблазнению женщин на сегодняшний день!

Подробнее о тренинге можно узнать здесь:
http://ortegaproject...egaproject.html

Отзывы с тренинга:
http://ortegaproject...egaproject.html



Где и когда:
Место проведения Алматы осень 2009. Предварительная дата будет оглашена по мере комплектации группы.

Оплата:
О стоимости проведения тренинга Вы можете узнать у организатора.

Контакты для записи на предварительное собеседование:
Организатор: Сергей Гольдштейн
E-mail: 23dagame87@mail.ru
Телефон:
MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама. Болт.


Наполни свою жизнь красивыми девушками!!! :-)

Сообщение отредактировал BaboJan: 23.08.2009, 10:41:14

  • 0

#298
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Илья, у вас на тренингах не вводилось понятие обратной связи? Ну там что понравилось, что не понравилось, что можно изменить, чему научился, что и как буду использовать в жизни?
Было бы клево, если бы ваши ученики писали бы отзывы примерно по такой схеме, без эмоций, а четкими фактами, это сложило бы более ясную картину того, что там происходит, и может быть как-то повлияло на наши предвзятые мнения :smoke:


Я понимаю Вас. Тем, кто не присутствовал на тренинге, конечно, хотелось бы увидеть ясную картину. Без вопросов! Я - то же, фанат ясности!

Но не всё так просто. Во первых каждый, кто присутствует на тренинге взял на себя обязательства не выносить за пределы тренинга никакой информации о том, что конкретно там происходит. Это обязательство охраняет личную тайну других участников. Однако участник может рассказать о себе, о и своих личных переживаниях.
Согласитесь, сделать это ясно - не всегда просто. В тоже время формат форума не является идеальной площадкой для такого рода обсуждений. Если ты раскроешь здесь душу, какая-нибудь сволочь обязательно захочет в неё плюнуть.
И здесь нет чьей-либо вины. Так сейчас принято - стебаться по всякому поводу.
А формат отзыва и подразумевает ясность - "Что я узнал о себе за время участия в тренинге, и какие возможности это открывает для меня. Каким человеком я намерен быть". И по-моему ответы, в этом смыле, - ясные.

То, что касается улучшения тренинга методом обратной связи, то такая работа ведётся постоянно.
Действительно я делаю записи по ходу и интересуюсь мнениеми участников. Но делать это на открытом форуме не очень эффективно. Не хочу "подставляться".

Задачи повлиять на чьи-то предвзятые мнения у меня нет. Я не собираю свои тренинги в форме открытой рекламы и не затеваю филосовских споров. Как профессиональный маркетолог, я мог бы это искусно делать. Но в этом случае, мне бы пришлось поскупиться некоторыми принципами, которые я унаследовал от своих тренеров. Но если Вам действительно интересна эта тема - задавайте вопросы, я на них отвечу откровенно.

И про эмоции. Одной из задач тренинга действительно является эмоциональная раскачка. Не качели, про которые написано выше, а именно - раскачка. Делается она для того, чтобы снять зажатость и дать участникам ощутить нечто, находящееся за рамками их обыденного мира. Можно ли требовать от участников после тренинга дать "трезвую" оценку? Требовать можно! Можно ли её получить?.. Не уверен.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 21.06.2009, 14:52:18

  • 0

#299
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

присутствовала пару часов


Это всё объясняет.
Для того чтобы "раскачать" группу и выйти на некий уровень откровенности с НЕКОТОРЫМИ участниками у меня уходило от 2 до 10 часов.
Однако, признаюсь, к концу третьего тренинга, я научился это делать минут за 40 . Не сам! Нет! Так я ещё не умею. Мне помогает Женя Гришковец. (Обожаю его).
Короче. Только после вовлечения можно ставить и добиваться каких-то результатов. А до момента вовлечения, все, что происходит на тренинге, выглядит очень не обычно. Причём на столько, что у многих участников появляется желание оказаться как можно дальше от этого тренинга. :smoke:
Что-правда, то правда.

А за откровенный ответ - спасибо.
Хотя, хотелось бы поподробнее. Где тренинг проходил, кто вёл его, какая организация была организатором, и что такое "Все это меня не впечатлило. Откровенно массовый гипноз какой-то". Что Вы почувствовали? Какое впечатление на Вас произвела атмосфера тренинга и сам тренер? Прошла ли тренинг до конца Ваша сестра? Если да, то какие перемены Вы заметили в ней после тренинга? Если она прошла тренинг более года назад, то как изменилось её положение в обществе, семья, работа, достаток или что там её до тренинга не устраивало? Я уверен, что узнать эти детали будет интересно всем тем, кого Вы так тщательно оберегаете от лохотронов (без кавычек).

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 21.06.2009, 14:19:51

  • 0

#300
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но не всё так просто. Во первых каждый, кто присутствует на тренинге взял на себя обязательства не выносить за пределы тренинга никакой информации о том, что конкретно там происходит. Это обязательство охраняет личную тайну других участников. Однако участник может рассказать о себе, о и своих личных переживаниях.

То есть?
То что вы выдали список упражнений - это не секрет, а сказать о том, что понравилось В ПРОЦЕССЕ ТРЕНИНГА, а что нет - секрет?

Можно ли требовать от участников после тренинга дать "трезвую" оценку? Требовать можно! Можно ли её получить?.. Не уверен.

При таком раскладе - да, согласен.
Вот только что делать участникам потом, когда идет спад эмоций, т.н. откат? Делать выбор между скучной безэмоциональной жизнью и возвращением на тренинг?

Сообщение отредактировал Creep: 21.06.2009, 15:00:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.