Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1321
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



У электрика был, он сказал надо схему смотреть. У кого-нибудь есть эл. схемы на ма6ку?

И еще вопрос, у кого-нибудь есть пружинка разводящая задние тормозные колодки, нужна одна? В магазине говорят, что идут в комплекте с оригинальными колодками, но мне резона нет покупать колодки, т.к. менял их 5 месяцев назад. На разборе узнавал, отдельно не продают, только в сборе весь суппорт. Может у кого-то завалялась лишняя?

А ты про какой разбор говоришь? Контакты и адрес напиши



Про тот, что здесь ранее выкладывался. Где-то по Ленинской смене. 8(701)2230060, 2943016

А ну я так и думал. Я там был первым из маздаводов, брал суппорта передние. Кстати сколько они за задний суппорт просят?
  • 0

#1322
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
блин нуна собраться как кто смотрит на это?
  • 0

#1323
Mak13

Mak13
  • Гость
  • 7 сообщений




У электрика был, он сказал надо схему смотреть. У кого-нибудь есть эл. схемы на ма6ку?

И еще вопрос, у кого-нибудь есть пружинка разводящая задние тормозные колодки, нужна одна? В магазине говорят, что идут в комплекте с оригинальными колодками, но мне резона нет покупать колодки, т.к. менял их 5 месяцев назад. На разборе узнавал, отдельно не продают, только в сборе весь суппорт. Может у кого-то завалялась лишняя?

А ты про какой разбор говоришь? Контакты и адрес напиши



Про тот, что здесь ранее выкладывался. Где-то по Ленинской смене. 8(701)2230060, 2943016

А ну я так и думал. Я там был первым из маздаводов, брал суппорта передние. Кстати сколько они за задний суппорт просят?


На счет цены спрашивал, ответ был такой: "Шефа нет, куда-то вышел, позвоните попозже". Больше не звонил пока.
А вы почем суппорта брали?
  • 0

#1324
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

На счет цены спрашивал, ответ был такой: "Шефа нет, куда-то вышел, позвоните попозже". Больше не звонил пока.
А вы почем суппорта брали?

Я передние оба брал за 250
  • 0

#1325
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Уважаемые маздоводы! В полном раздумье по причине моей неопытности...просветите, пожалуйста, что и как... Предлагают купить Mazda6 2005 года в очень хорошем состоянии... Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать ее в качестве первой машинки и насколько дорога она в обслуживании, какие есть нюансы...
  • 0

#1326
ziqzaq

ziqzaq
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! На Ма6ку лямбда-зонт 2,3 где купить можна?
  • 0

#1327
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

блин нуна собраться как кто смотрит на это?


нужно, предлогали в субботу выехать на фотосет с проф фотиком. что-то все молчат.
  • 0

#1328
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уважаемые маздоводы! В полном раздумье по причине моей неопытности...просветите, пожалуйста, что и как... Предлагают купить Mazda6 2005 года в очень хорошем состоянии... Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать ее в качестве первой машинки и насколько дорога она в обслуживании, какие есть нюансы...



если состояние хорошее надо однозначно брать и ездить
с з\ч проблем нет--- проблемы бывает с деньгами.............
  • 0

#1329
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Уважаемые маздоводы! В полном раздумье по причине моей неопытности...просветите, пожалуйста, что и как... Предлагают купить Mazda6 2005 года в очень хорошем состоянии... Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать ее в качестве первой машинки и насколько дорога она в обслуживании, какие есть нюансы...



если состояние хорошее надо однозначно брать и ездить
с з\ч проблем нет--- проблемы бывает с деньгами.............



полностью согласен! если з\ч в городе нет, всегда можно заказать через нэт.
  • 0

#1330
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Уважаемые маздоводы! В полном раздумье по причине моей неопытности...просветите, пожалуйста, что и как... Предлагают купить Mazda6 2005 года в очень хорошем состоянии... Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать ее в качестве первой машинки и насколько дорога она в обслуживании, какие есть нюансы...


Если машина в хорошем состоянии - нужно брать вне зависимости от марки.
А по поводу Мазды6 можно сказать точно, что в ее дизайне есть шарм, есть та красота и стиль в линиях кузова, в которые не возможно не влюбиться. А как звучит мотор V6 3 литра... Ммм...
Ну а если Вам предлагают ее в ярко красном цвете :( - тогда вообще не будет предела эмоциям после покупки столь прекрасного и что не менее важно - практичного автомобиля!
Вот так...
  • 0

#1331
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Очень благодарна за отзывы!!!

Ну а если Вам предлагают ее в ярко красном цвете

:( - увы, я совсем не поклонница красного цвета.... ту, о которой речь - серебристая...
  • 0

#1332
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
что то со встречей не определенно все=(я бы сегодня подехал...но что то ни кто не захотел собираться=(
  • 0

#1333
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
в линейке автомобилей мазда нет цвета " красный"
все что вы видите все что угодно но не "красный свет"
так что можно покупать смело , а как цвет на самом деле называется скажем когда увидим фото .
  • 0

#1334
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

в линейке автомобилей мазда нет цвета " красный"
все что вы видите все что угодно но не "красный свет"
так что можно покупать смело , а как цвет на самом деле называется скажем когда увидим фото .

Ну тогда я наверное дальтоник!!! :rolleyes:
И купил себе машину не "красного" цвета... И то, что с завода про цвет написано "Volcanic Red" - обозначает "Холодно серый"...
В подтверждение можно было открыть 65-ую страницу данной темы, где я выкладывал фотку своей Ма6ки цвета, которого "нет в линейке автомобилей Мазда".
На всякий случай выкладываю эту фотку еще раз
http://pics.kz/s4/aa...dfc371278a8.jpg

2ALL:
На счет фотосессии я уже замучился всем предлагать... Давайте уже соберемся завтра, в субботу 5 июня в районе 18:00 для фотосессии?!!! Алексей (hugoboss) обеспечит зеркалкой и своим мастерством ею пользоваться...

Кто за? Перекличка?
1. Я (MusulMAN)
2.
3.
4.
...

Сообщение отредактировал MusulMAN: 04.06.2010, 21:11:38

  • 0

#1335
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


в линейке автомобилей мазда нет цвета " красный"
все что вы видите все что угодно но не "красный свет"
так что можно покупать смело , а как цвет на самом деле называется скажем когда увидим фото .

Ну тогда я наверное дальтоник!!! :rolleyes:
И купил себе машину не "красного" цвета... И то, что с завода про цвет написано "Volcanic Red" - обозначает "Холодно серый"...
В подтверждение можно было открыть 65-ую страницу данной темы, где я выкладывал фотку своей Ма6ки цвета, которого "нет в линейке автомобилей Мазда".
На всякий случай выкладываю эту фотку еще раз
http://pics.kz/s4/aa...dfc371278a8.jpg

2ALL:
На счет фотосессии я уже замучился всем предлагать... Давайте уже соберемся завтра, в субботу 5 июня в районе 18:00 для фотосессии?!!! Алексей (hugoboss) обеспечит зеркалкой и своим мастерством ею пользоваться...

Кто за? Перекличка?
1. Я (MusulMAN)
2.
3.
4.
...


усли у тебя 2005 год то он называется "RED FAIR" --- если даже дословно перевести это не RED а огонь ...
  • 0

#1336
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
таблица цвета == я тоже дальтоник ..............

http://35rus.ru/htmlcolor.php
  • 0

#1337
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто за? Перекличка?
1. Я (MusulMAN)
2.
3.
4.
...


Без проблем, но давайте пораньше, после 5 точно не смогу, хоть бы часа в 4, как вам?
  • 0

#1338
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

усли у тебя 2005 год то он называется "RED FAIR" --- если даже дословно перевести это не RED а огонь ...

Да какая разница, как перевести то? На фото машинка то все равно красная, хоть спорь - хоть не спорь... А я пожалуй меняю свое такое уж негативное отношение к красному, после фото...

Сообщение отредактировал jasyana: 04.06.2010, 21:49:33

  • 0

#1339
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

усли у тебя 2005 год то он называется "RED FAIR" --- если даже дословно перевести это не RED а огонь ...

Да какая разница, как перевести то? На фото машинка то все равно красная, хоть спорь - хоть не спорь... А я пожалуй меняю свое такое уж негативное отношение к красному, после фото...


Не всем машинам идет красный цвет :rolleyes:
  • 0

#1340
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Народ, только без обид - по фотику обещал, сделаю. но есть обстоятельства, которые являются причиной моего присутствия на торжестве :rolleyes: , а машки - на стоянке. Завтра к 18-00 уеду за город, в воскресенье - соответственно буду отсутствовать, а 12 июня встреча выпускников - так что 2 недели меня не будет :D . Фотика, как вы понимаете, тоже не будет. Но не беда, не получится завтра, обещаю сделать хорошие снимки в следующий раз.

Идеальное место - просторная площадка, где есть элементы зелени, и север города просматриваемый - не загроможденный строениями, время сбора - 20-00 и не позже.... в лучах заката Ма6ки на фото получатся исключительные.

предлагайте места для встречи, за пару недель 100% подберется

Я предлагаю в районе подножия Кок-Тюбе (там есть платная стоянка, и проехав по ней вдоль горы открывается хороший вид на город)

Сообщение отредактировал hugoboss: 04.06.2010, 22:02:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.