Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1121
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемые,
рекомендую заливать не выше 92 октана...
говорю это как работник компании по сбыту нефтепродуктов



Это пошему, позвольте поинтересоваться?????? :rolleyes: Обоснуйте, плз!
  • 0

#1122
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Интересно :rolleyes:
  • 0

#1123
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений

...поменял я за 20 летний опыт езды очень много машин чтоб судить достаточно достоверно. скажу заранее, что к любым "немцам" я отношусь критично. японцы всегда лучше. конечно это дело вкуса, но главный принцип авто - возить а не возиться должно быть основным. у немцев только бесшумка хороша. качество и эксплуатация ужасно страдают. 10 лет назад купил ауди, ужас, лучше не вспоминать... то же самое с мерседес и бмв...

Ваше высказывание про ауди меня сразило на повал...немцы по своей сути не предназначины стоять в пробках и так далее (по своей сути), у немцев всегда была и будит лучшая динамика и скорость так как у них автобаны быстро приехать от одного города в другой (на работу например)...незаю чё там за ауди вам впарили что аш ужас сам юзаю ауди А6 уже 2 года 1995г.в 200 км.ч динамука улет скорость не чувствуется зоопчасти всегда на японцев дороже были чем на немцев (по крайней мере у нас)...хотел я както купить лет 6 назад 626 мазду 1992 г.в. такого "гнилья" я ещё не разу не видел загнали на сто (ходовку и днище посмотреть) начали поднимать лапы от подёмника поднимаются а машина нет)) шорошо сто-шник внимательный оказался остоновил вовремя .. подкладывали доски чтобы поднять её ходовка в поряде оказалась .... расписываться не буду мой мнение про мазду после этого плохое и это не единственная мазда которую я встречал .... извините что немного не в тему написал просто меня убивает когда про ауди говорят плохо...ИМХО
  • 0

#1124
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ваше высказывание про ауди меня сразило на повал...немцы по своей сути не предназначины стоять в пробках и так далее (по своей сути), у немцев всегда была и будит лучшая динамика и скорость так как у них автобаны быстро приехать от одного города в другой (на работу например)...незаю чё там за ауди вам впарили что аш ужас сам юзаю ауди А6 уже 2 года 1995г.в 200 км.ч динамука улет скорость не чувствуется зоопчасти всегда на японцев дороже были чем на немцев (по крайней мере у нас)...хотел я както купить лет 6 назад 626 мазду 1992 г.в. такого "гнилья" я ещё не разу не видел загнали на сто (ходовку и днище посмотреть) начали поднимать лапы от подёмника поднимаются а машина нет)) шорошо сто-шник внимательный оказался остоновил вовремя .. подкладывали доски чтобы поднять её ходовка в поряде оказалась .... расписываться не буду мой мнение про мазду после этого плохое и это не единственная мазда которую я встречал .... извините что немного не в тему написал просто меня убивает когда про ауди говорят плохо...ИМХО

Мдя-я-я
Высказывание Вашего имхо можно сравнить с появлением фаната Динамо на трибуне Спартака... :mad:
Это Вы вообще к чему? Я даже затрудняюсь найти страницу, из которой Вы нашли цитату narik72...
Ничего не имею против Ауди, но и тема топика тоже вроде не имеет ничего однокоренного со словом Ауди...
А вот в защиту Мазды готов показать Вам свое авто, чтобы изменить Ваше мнение и отношение к современному конструкторскому бюро Mazda и к автомобилю в целом. И Вы будете даже не в первом десятке людей, которым я это доказываю. Я в этом списке первый...
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашему авто...
  • 0

#1125
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Ваше высказывание про ауди меня сразило на повал...немцы по своей сути не предназначины стоять в пробках и так далее (по своей сути), у немцев всегда была и будит лучшая динамика и скорость так как у них автобаны быстро приехать от одного города в другой (на работу например)...незаю чё там за ауди вам впарили что аш ужас сам юзаю ауди А6 уже 2 года 1995г.в 200 км.ч динамука улет скорость не чувствуется зоопчасти всегда на японцев дороже были чем на немцев (по крайней мере у нас)...хотел я както купить лет 6 назад 626 мазду 1992 г.в. такого "гнилья" я ещё не разу не видел загнали на сто (ходовку и днище посмотреть) начали поднимать лапы от подёмника поднимаются а машина нет)) шорошо сто-шник внимательный оказался остоновил вовремя .. подкладывали доски чтобы поднять её ходовка в поряде оказалась .... расписываться не буду мой мнение про мазду после этого плохое и это не единственная мазда которую я встречал .... извините что немного не в тему написал просто меня убивает когда про ауди говорят плохо...ИМХО

Мдя-я-я
Высказывание Вашего имхо можно сравнить с появлением фаната Динамо на трибуне Спартака... :(
Это Вы вообще к чему? Я даже затрудняюсь найти страницу, из которой Вы нашли цитату narik72...
Ничего не имею против Ауди, но и тема топика тоже вроде не имеет ничего однокоренного со словом Ауди...
А вот в защиту Мазды готов показать Вам свое авто, чтобы изменить Ваше мнение и отношение к современному конструкторскому бюро Mazda и к автомобилю в целом. И Вы будете даже не в первом десятке людей, которым я это доказываю. Я в этом списке первый...
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашему авто...

Я против мазды нечиго не имею но narik72 написал так что типо не машина
у вас мазда года какого??
  • 0

#1126
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я против мазды нечиго не имею но narik72 написал так что типо не машина
у вас мазда года какого??

У меня машина 2005 г.в. и все машины в этой теме (Mazda3 и Mazda6!) выпускаются с 2002 г.
Мне тоже нравятся "немцы", но никогда не задавался вопросами "кто лучше? кто хуже?". У Ауди тоже есть интересные варианты, чего стоит только версия RS... Но это уже совсем другая история и похоже, что флуд...
  • 0

#1127
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Немцы, жапонцы всех фтопку!!!!!!!!!!! Вот у мну первым апто была ВАЗ 21099 цвета голубая логуна (откуда только такие названия берут???). Машин зверь просто, до качества бензы абсолютли пофиг, з/части копейки и отремонтировать можно в любом гараже. А вы говорите "Ноги, крылья", "главное хвост" :(
  • 0

#1128
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Некоторое время изучаю, какое же масло лить в двигатель?
Оказывается, есть разница между европейскими, американскими и японскими двигателями.
Как я понимаю, в основном все владельцы KZ Ma6eк смотрят на соседей из России и льют Dexelia, но у них то европейки от ОД...
А у меня американка 3.0 и мне нужно совсем другое масло в двигатель...
Вот полезная инфа по ентому поводу http://mazda6.ru/m/v...272983#p1272983
Кто что думает? Особенно интересует мнение владельцев Mazda6 3.0 V6...?
  • 0

#1129
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
MusulMAN дарова, ты с пружинами чего решил? У мну тут вопрос встал, пружинки Eibach которые у меня стоят как я и подозревал просели с левой стороны. Вот теперь встал вопрос об их замене, терь ищу подходящие
  • 0

#1130
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
посоветуйте, на что обращать внимание при покупке :smoke:
и действительно ли лучше брать европейца а не американца? их днем с огнем не сыщишь :smoke:
  • 0

#1131
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

посоветуйте, на что обращать внимание при покупке :eek:
и действительно ли лучше брать европейца а не американца? их днем с огнем не сыщишь :)

Пару десятков страниц назад был такой вопрос.
И ответы тоже были.
  • 0

#1132
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

MusulMAN дарова, ты с пружинами чего решил? У мну тут вопрос встал, пружинки Eibach которые у меня стоят как я и подозревал просели с левой стороны. Вот теперь встал вопрос об их замене, терь ищу подходящие

С пружинами решил заморочиться ближе к лету.
Тоже думал пружины Eibach или Tein.
Пока сильно не искал.
  • 0

#1133
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
скоро буду заказывать новую партию ангелов и ПТФок, всем заинтересовавшимся - ко мне в личку
фотки установленных есть где-то в ветке.
  • 0

#1134
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

скоро буду заказывать новую партию ангелов и ПТФок, всем заинтересовавшимся - ко мне в личку
фотки установленных есть где-то в ветке.



а в сколько встанут ангелы?
  • 0

#1135
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
100 USD
  • 0

#1136
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ахтунг! Что означает надпись "АТ"? она высвитилась я нажимаю на педаль газа, а машина не газует!!! докатился до обочины, переключил на "Р", обороты начали скакать на нижних оборотах, заглушил. заново завел и все вроде норм.
  • 0

#1137
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ахтунг! Что означает надпись "АТ"? она высвитилась я нажимаю на педаль газа, а машина не газует!!! докатился до обочины, переключил на "Р", обороты начали скакать на нижних оборотах, заглушил. заново завел и все вроде норм.


Она и означает АхТунг!!! )
Ну а если серьезно - по идее AT - Automatic Transmission. Отсюда надо начинать искать...

Сообщение отредактировал MusulMAN: 26.02.2010, 11:44:12

  • 0

#1138
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо MsulMAN? заеду завтра к Алексею на комп диагностику.
  • 0

#1139
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо MsulMAN? заеду завтра к Алексею на комп диагностику.

Вот это правильное решение.
Не забудь, кстати, отписаться чем закончится диагностика и в чем была проблема.
На будущий опыт.
  • 0

#1140
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
И куды все подевались????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.