Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#981
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений


ты когда фару искал себе, подскажи, не графитовая, обычная, сколько стоит в городе??? :-)

Я писал, в магазине на Виноградова 15000/фара, по обьявлениям нашел с туманкой за 120$ т.е. расчитывай на 100-150 бакинских за фару.



Спасибо!!!! :(
  • 0

#982
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет всем. Тут вроде проскакивало, мол есть разбитая атенза на разбор. кто нибудь знает подходит ли от Атензы на М6 2004 держатель бампера левый, а то у меня на одном болте держится( Телефон продавца не дадите?

p.s Кто нибудь нашел в местных магазинах масло ATF M-V (ATF MERCON 5) на долив?

p.p.s : Почему обязательно на ЦС встечаться, раньше ведь на ВДНХ встречались?
  • 0

#983
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Парни, что там с ветровеками... Сегодня облазил первый этаж КарСити - нет ни фига на Хетч!!! Жду ваших писем :rotate:
  • 0

#984
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Buzuka, kak zakazat angel eyes? ya sam iz Astany) mozhet dengi pereslat tebe ty i zakazhew?


как ты себе это представляешь? )

2 jarik_wimax :
видел ветриовики вставные на ма6ку хэтчбэк, на карсити, по главному входу со стороны толе би идешь по первому ряду до конца, обходишь с обратной стороны и по-моему в торце между 2-м и 3-м рядами парниша продает всякие ветровики, они там по 3500 были. перед глянул, вроде подходит...
  • 0

#985
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет всем. Тут вроде проскакивало, мол есть разбитая атенза на разбор. кто нибудь знает подходит ли от Атензы на М6 2004 держатель бампера левый, а то у меня на одном болте держится( Телефон продавца не дадите?

p.s Кто нибудь нашел в местных магазинах масло ATF M-V (ATF MERCON 5) на долив?

p.p.s : Почему обязательно на ЦС встечаться, раньше ведь на ВДНХ встречались?


1. Эт я енту Атензу находил, насчет держателя ХЗ хотя все возможно, я снее на свою 2004 г. арабку тормозные суппорта передние брал встали один в один, думаю и с держателем мож получится. Насчет телефона ежли память мне не изменяет воть (8-701) 2230060. 94 30 16 / 327 78 87

2. Насчет масла тут Buzuka писал есть 20 литровая бочка, на пополам двоим норм для промывки и замены. А так вроде пока ни кто не встречал. Хотя знаю на Fordе продается Меркон 5 один литр кажись я узнавал 2500 + / -

3. На ВДНХ не сопсем удобно, места мала, туды сюды гаврики всякие летают и т.д. А на ЦС тихо, спокойно и места навалом :rotate:
  • 0

#986
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

1. Эт я енту Атензу находил, насчет держателя ХЗ хотя все возможно, я снее на свою 2004 г. арабку тормозные суппорта передние брал встали один в один, думаю и с держателем мож получится. Насчет телефона ежли память мне не изменяет воть (8-701) 2230060. 94 30 16 / 327 78 87

2. Насчет масла тут Buzuka писал есть 20 литровая бочка, на пополам двоим норм для промывки и замены. А так вроде пока ни кто не встречал. Хотя знаю на Fordе продается Меркон 5 один литр кажись я узнавал 2500 + / -

3. На ВДНХ не сопсем удобно, места мала, туды сюды гаврики всякие летают и т.д. А на ЦС тихо, спокойно и места навалом :rolleyes:


А ты эту атензу видел? На ней спорт бампер? Я перечитал все 50 страниц, нашел телефон, позвонил. говорят вроде подберем. это магазин? теперь осталось их найти, клочкова 2 это где?)) в принципе мне на мазда6.ру сказали номер запчасти. можно и экзисте найти, если у них нету. Жене тоже звонил. У Жени нету этой запчасти(

Ну я смотрю почти у всех вас спорт комплектации, как у меня))

20 литров много. можно в экзисте заказать банку. можно и меркон 5 залить.

вот масла которые подходят. http://www.mazda-sto.ru/faq/1
советую еще посмотреть галерею ужасов на этом сайте))

На ЦС где именно? Прям внутри чтоли?)) Вроде там всегда место мало было
  • 0

#987
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если соберешся ехать ее смотреть - дай знать! Я тоже по-мородерить хочу :rolleyes:
А на ЦС встречаемся у северных ворот! Как с Абая въезжаешь - они пред тобой сразу (нижние в общем) !!!
  • 0

#988
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

А ты эту атензу видел? На ней спорт бампер? Я перечитал все 50 страниц, нашел телефон, позвонил. говорят вроде подберем. это магазин? теперь осталось их найти, клочкова 2 это где?)) в принципе мне на мазда6.ру сказали номер запчасти. можно и экзисте найти, если у них нету.

Там не целое авто, а только перед (обрезали по средние стойки), чес говоря на бампер не обратил внимания да и темновато там было. Это не магазин это склад, разбор. Всякого барахла много, но насколько знаю эта Атенза была единственная (если конечно ужо новую не пригнали). Если ты номер знаешь чего паришься, найди на экзисте если цена устраивает бери, доставка в неделю это норм. Если же хош поехать маршрут такой, едешь вниз по Сейфулина до Мехпоселка там еще кольцо, поворачиваешь на кольце на право. Едешь по этой дороге в конце она уходит влево на Ленинский тракт (ХЗ как щас называется) едешь дальше, справа будет школа как ее проедешь сразу поворот на право, повернул и до конца упрешься в тупик вроде, справа будут ворота там база какая то, вот там и находятся. Как войдешь в ворота прямо перед тобой будет ангар идешь до него обходишь с другой стороны там вход.

20 литров много. можно в экзисте заказать банку. можно и меркон 5 залить.

Чего то не припомню на экзисте М-5 или пропустил, я чет тоже помню все собиралси поменять, в итоге задолбали поиски и потратил бабки на другое :-)

вот масла которые подходят. http://www.mazda-sto.ru/faq/1
советую еще посмотреть галерею ужасов на этом сайте))


Смотрел я эту галерею, полный пипец :D
  • 0

#989
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Если соберешся ехать ее смотреть - дай знать! Я тоже по-мородерить хочу :rotate:
А на ЦС встречаемся у северных ворот! Как с Абая въезжаешь - они пред тобой сразу (нижние в общем) !!!

Да я собираюсь ехать в субботу в часа 2. Возле касс?
  • 0

#990
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Там не целое авто, а только перед (обрезали по средние стойки), чес говоря на бампер не обратил внимания да и темновато там было. Это не магазин это склад, разбор. Всякого барахла много, но насколько знаю эта Атенза была единственная (если конечно ужо новую не пригнали). Если ты номер знаешь чего паришься, найди на экзисте если цена устраивает бери, доставка в неделю это норм. Если же хош поехать маршрут такой, едешь вниз по Сейфулина до Мехпоселка там еще кольцо, поворачиваешь на кольце на право. Едешь по этой дороге в конце она уходит влево на Ленинский тракт (ХЗ как щас называется) едешь дальше, справа будет школа как ее проедешь сразу поворот на право, повернул и до конца упрешься в тупик вроде, справа будут ворота там база какая то, вот там и находятся. Как войдешь в ворота прямо перед тобой будет ангар идешь до него обходишь с другой стороны там вход.


Спасибо, очень ценная информация. без вас я бы долго искал.
Обычно на разборках что хорошо они дешевле продают, не надо ждать и отдают дополнительные детали. если у них не будет, буду заказывать на экзисте, я не знал что у нас в алмате есть представительство екзиста)
  • 0

#991
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Если соберешся ехать ее смотреть - дай знать! Я тоже по-мородерить хочу :D
А на ЦС встречаемся у северных ворот! Как с Абая въезжаешь - они пред тобой сразу (нижние в общем) !!!

Да я собираюсь ехать в субботу в часа 2. Возле касс?



Так на счет субботы понятно!!! Что часа в 2 понятно!!!! А вот на счет касс??? Я что-то не понял к чему это??? Да, и вот мой номер +7 701 766 75 27 Ярослав! Ты тоже свои координаты оставь что бы в субботу созвониться к обеду можно былО!!!!! :rotate:
  • 0

#992
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Парни всем привет!!!
В общем нашел я одного кулибина (электронщика) очень-очень толковый дядя!!! если кому надо то всякая там диагностика (на уровне реально! Все наши мабки у него в сканере есть и схемы всего гафна на компе), ремонт какой по топливно-электронной части тол вот его координаты: 328 60 36 или +7 701 333 92 15 Алексей!!!

Теперь просьба!!! Паравоз, по-моему ты на экзисте знаешь что куда, так сказать!!!! :rotate:
Ты не можешь пожалуйста узнать, сколько мне встанет новый датчик EGR (датчик рециркуляции отработанных газов). Короче это он мне мозг еб....т!!!! :D Этот дядя попытался его реанимировать но если не прокатит то придется новый покупать!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!!! ;)
  • 0

#993
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Теперь просьба!!! Паравоз, по-моему ты на экзисте знаешь что куда, так сказать!!!! :)
Ты не можешь пожалуйста узнать, сколько мне встанет новый датчик EGR (датчик рециркуляции отработанных газов). Короче это он мне мозг еб....т!!!! :) Этот дядя попытался его реанимировать но если не прокатит то придется новый покупать!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!!! :)

ну давай попробую, если мне память не изменяет у тебя авто 2003 года 2л.? ты парт номер не знаешь детальки? ты м напиши данные по авто номер кузова, год выпуска и т.д. так проще найти буит.

Гайс вы как в субботу соберетесь ехать на разбор звякните мне 701 756 73 49 Даурен, если получится с вами прокачусь, погляжу чего там еще есть.
  • 0

#994
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Теперь просьба!!! Паравоз, по-моему ты на экзисте знаешь что куда, так сказать!!!! :)
Ты не можешь пожалуйста узнать, сколько мне встанет новый датчик EGR (датчик рециркуляции отработанных газов). Короче это он мне мозг еб....т!!!! :) Этот дядя попытался его реанимировать но если не прокатит то придется новый покупать!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!!! :)

ну давай попробую, если мне память не изменяет у тебя авто 2003 года 2л.? ты парт номер не знаешь детальки? ты м напиши данные по авто номер кузова, год выпуска и т.д. так проще найти буит.

Гайс вы как в субботу соберетесь ехать на разбор звякните мне 701 756 73 49 Даурен, если получится с вами прокачусь, погляжу чего там еще есть.


Итак Даурен, только что от "Электроника"... Эл сказал что все... Пипец! Надо покупать! Реанимировать не получилось... :)
Итак: год выпуска 2005, номер кузова JMZGG14F551293011 номер движка LF484751 двухлитровая европейка!

В субботу я тебе позвоню к обеду!!!! :)
  • 0

#995
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Внимание владельцам Mazda 6 и Mazda 3.
У кого отсутствует монитор...Или просто есть желание установить монитор с GPS и DVD, с дистанционным управлением с рулевой колонки.
Появилась возможность поставки из Китая качественных мониторов со встроенным DVD,GPS,BT,TV и прочая...Полные характеристики и фото здесь:
Mazda 3 http://www.heepaa.co...cts/mazda 3.asp
Mazda 6 http://www.heepaa.co...cts/mazda 6.asp
  • 0

#996
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Для Mazda3 используется тачскрин на 7"
Для Mazda6 используется тачскрин на 8"
  • 0

#997
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По всем вопросам в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#998
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Если соберешся ехать ее смотреть - дай знать! Я тоже по-мородерить хочу :)
А на ЦС встречаемся у северных ворот! Как с Абая въезжаешь - они пред тобой сразу (нижние в общем) !!!

Да я собираюсь ехать в субботу в часа 2. Возле касс?



Так на счет субботы понятно!!! Что часа в 2 понятно!!!! А вот на счет касс??? Я что-то не понял к чему это??? Да, и вот мой номер +7 701 766 75 27 Ярослав! Ты тоже свои координаты оставь что бы в субботу созвониться к обеду можно былО!!!!! :)


На ЦС возле касс, где билеты продают вы встречаетесь? Телефоны в личку написал. Ты что хочешь купить? Жене звонил? у него полная М6. правда 2004 или 2003 года. 2005 это рестайл, там что может и не подойти детали. На форуме Mazda6.ru в факе есть полная база запчастей. весит 1.7 GB там можно найти любую запчать по номеру. на этих экзистах запаришся искать без номера.
  • 0

#999
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Разрешение дисплея 800*400, функция DualZone(одновременная работа навигатора и прослушивание музыки или радио)
  • 0

#1000
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Итак Даурен, только что от "Электроника"... Эл сказал что все... Пипец! Надо покупать! Реанимировать не получилось... :)
Итак: год выпуска 2005, номер кузова JMZGG14F551293011 номер движка LF484751 двухлитровая европейка!

jarik_wimax воупщем такие новости :)

1. парт номер который ты указал такого нет, есть LF0120300 датчик ХХ (valve E.G.R.),

2. обойдется он тебе с экзиста самый дешовый с ожиданием недели в 3 (14 доставка до склада в Москве указанна + доставка до склада в Омске (он обслуживает КЗ) + доставка в Ату мож даже все 4 недели) в 194 бакинских, ежли хочешь ваще быстро (думаю где-то неделька) то готовь от 413 до 576 долляров :) воть так :)

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.01.2010, 17:59:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.