Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#941
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Buzuka' post='11476613' date='18.01.2010, 14:49']
салонный фильтр сам на выходных в карсити покупал, 3000 встало, ориджинл, в мазда-магазине 4500..



Мне наверное в тысячи 2 встал и только что воздушный купил у него же за 2300! Япошный!!! Только написано что на двигатель 2,3 но встал как родной!!!! :)

Сообщение отредактировал jarik_wimax: 18.01.2010, 16:30:26

  • 0

#942
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

созреваю потихоньку к замене масла в АКПП, насколько знаю есть М-5 масло маздовское в карсити бочкой в 20 литров. нужен еще один для компании ))

и по чем опиум для народа?
  • 0

#943
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите хорошего мастера по ходовке в Мазда6, появился странный хруст в переднем колесе.
Спасибо.
Когда фотаться будем?
Такая погодка стоит, эх!!!
  • 0

#944
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='MusulMAN' date='19.01.2010, 10:29' post='11489101']
Подскажите хорошего мастера по ходовке в Мазда6, появился странный хруст в переднем колесе.
Спасибо.

Привет! Здесь МАКСИМУС такой есть - он СТОшник (Михаил в миру) именно на маздах натасканный! И еще я тут выше выкладывал контакты СТО моего товарища! Тоже можешь пробить!!!!
  • 0

#945
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот к стати контакты Михаила +7 777 277 56 73
  • 0

#946
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажите хорошего мастера по ходовке в Мазда6, появился странный хруст в переднем колесе.
Спасибо.

Граната? Если интересно я свою в ТАСе обслуживаю (недавно у них аморы новые ставил) 2939817 / 2939807 спроси механический цех приемщики Вадим и Влад или 701 794 54 51 Вадим.
  • 0

#947
ziqzaq

ziqzaq
  • Гость
  • 4 сообщений
Народ саламалейкум! Не подскажите где приобрести ангелы на ма6ку?
  • 0

#948
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Народ саламалейкум! Не подскажите где приобрести ангелы на ма6ку?

Еще один ма6кавод, проходи присаживайси.
Глазки с Ebay ребяты себе притащили, обратись к Buzuka он заказывал

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 19.01.2010, 15:03:05

  • 0

#949
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо, что сразу откликнулись!
Вот это я понимаю оперативность.
Съездил к Славе на Рыскулова, посмотрели ходовку, оказалось передяняя нижняя шаровая издает такой неприличный звук.
Лечится путем реставрации, в паре с верхней шаровой у токарей, либо покупается новая, которая идет в комплекте с рычагом и стоит 18000тг. (оригинал) и 9000тг. (дубликат)
Вот тебе и мазда - машина для народа... :kiss:
  • 0

#950
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну вообще отношением, профессионализмом там, оперативностью, грамотностью доволен остался??? Что б я так сказать "проводил разъяснительную работу" среди АВТОРИТЕТных парней :kiss:
  • 0

#951
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да, хорошие люди.
Машинку смотрел Толик.
Я кстати, там фильтр салонный у них заказал.
Завтра поеду забирать.
Езжу значит в эти морозы, мерзну. Климат на всю катушку, а не греет. Я как-то сразу подумал о фильтре салонном, но че-то лень было лезть под бордачок, да еще и при первой попытке снять бардачок на морозе сломал одно крепление.
Там скинули бардачок, фильтр изъяли, а он похоже никогда не менялся.
Совет на будущее - если застрянете где-нибудь далеко в степи на машине и будете мерзнуть - выньте салонный фильтр - печка будет так фигачить, что можно просто зажариться. Правда есть минус - воздух в салон будет засасывать напрямую из улицу без фильтрации.
  • 0

#952
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Да, хорошие люди.
Машинку смотрел Толик.
Я кстати, там фильтр салонный у них заказал.
Завтра поеду забирать.
Езжу значит в эти морозы, мерзну. Климат на всю катушку, а не греет. Я как-то сразу подумал о фильтре салонном, но че-то лень было лезть под бордачок, да еще и при первой попытке снять бардачок на морозе сломал одно крепление.
Там скинули бардачок, фильтр изъяли, а он похоже никогда не менялся.
Совет на будущее - если застрянете где-нибудь далеко в степи на машине и будете мерзнуть - выньте салонный фильтр - печка будет так фигачить, что можно просто зажариться. Правда есть минус - воздух в салон будет засасывать напрямую из улицу без фильтрации.



Спасибо за отзыв! А Толян - это ваще мой старый кентубас!!! Он афигено в электрике шаритесли чё! Он мне навсех машинах сигналки, ксенон, парк-троники и т.п. ставил!
О!!!! Музыку у меня в Мабке он мне ставил там же!!!!

А на счет фильтра салона - такая же тема была!!!! Я его вытащил и 2 недели ваще без фильтра ездил! Так хоть тепло было!!!! :kiss:
  • 0

#953
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Погодка сделала свое дело.
Сегодня слегонца догнал Ниву.
В расход пошла решетка радиатора и фара, бампер ранен, но жив!
Ну и го*нистый пластик у наших Машек я Вам скажу!
Буквально докатился до Нивы, бамперу Нивы даже царапины не оставил, себе же всю морду покрашил...
Теперь нахожусь в поисках решетки Спорт и фары правой (цвет графит) (см. фото ниже).
Подскажите, может знаете места, где можно и то и другое взять но по человеческим ценам?
В магазине Мазда на Навои есть, но хотелось бы подешевле.
Изображение

Сообщение отредактировал MusulMAN: 19.01.2010, 19:52:23

  • 0

#954
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите, может знаете места, где можно и то и другое взять но по человеческим ценам?


кхм, решетка и фара - то только новые имхо, которые продаются только в наших немногочисленныъ мазда-магазинах, гнать на заказ примерно столько же вылезет, не намного дешевле. на виноградова в магазине фара 22 к стоит, она там в спорт-версии, в стоке таких ни у кого не видел. решетку там же возьми.
кста, Чинга тоже догнался )) Нужны телевизор и усилитель бампера... где можно их достать!?? на разборе парнишка цены ставит в 2 раза выше новых.
2 P@R@VOZ, глянь пож, скок на заказ они будут стоить.
2 ziqzaq: ангела 100 баков. идут около недели.
  • 0

#955
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вставлю свой пик тоже... пока тоже бампер не припарковал 8)
Изображение
  • 0

#956
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка...
Вставлю свежающую фотку, буквально сегодня днем сделанную... :laugh:
Изображение
Вот так вот не надо ездить в гололед!
  • 0

#957
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Завтра поеду по авторазборам и в пару магазинов, поспрашаю на счет телевизора и усилителя бампера...
  • 0

#958
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
боевой вид, какая агрессия, сколько экспрессии 8))
сорри, сочувствую )
  • 0

#959
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вид и вправду боевой.
Мне даже кажется с металлической сеткой вместо решетки будет смотреться не плохо.

Во всем есть свои плюсы - каждое ДТП - это начало нового тюнинга.
Я подумываю об ангелах.
Их реально за недельку притащить?
Мне понравились белые как у Джаронта.
Сможем такие притащить?
  • 0

#960
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
кстати да, сетку поставить вместо решетки, обработай фото с сектой в фотошопе, выложи сюда тоже, интересно будет посмотреть.
ангела за неделю-полторы приедут, желательно, чтобы несколько заказов сразу отправить.. кто еще созрел на ангела?

Сообщение отредактировал Buzuka: 19.01.2010, 22:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.