Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#421
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Как встречка? Я че то позно увидел обьяву. А так бы подъехал

Я приехал к 9:30 никого небыло :laugh:
  • 0

#422
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Как встречка? Я че то позно увидел обьяву. А так бы подъехал

Я приехал к 9:30 никого небыло :laugh:

я в 8.30 был, в 9 подъехал котенок на трехе и кана, минут 20 постояли да разъехались. надеюсь на следующей встрече будут все
  • 0

#423
Dokdaur

Dokdaur
  • Гость
  • 32 сообщений
Хех, есть 2я ма3ка ))) Хорошее пополнение
  • 0

#424
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дада моя мася тоже 3 серии=)
  • 0

#425
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я машину поздно забрал :D приехал ближе к 10, до 11 постоял с друзьями, потом поехал дальше :lol: да, надеюсь в эту пятницу нас будет куда больше ;)
я довел до ума свою машину почти во всем :-) поэтому будет чем поделиться! :)))
2Даурен: видел тебя в самале, перед клубом Омега Сектор 5 :( Отъехал на пару минут, приехал, а тебя уже нет :eek:) Вчера это было, ночером =)
  • 0

#426
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

я машину поздно забрал :D приехал ближе к 10, до 11 постоял с друзьями, потом поехал дальше :lol: да, надеюсь в эту пятницу нас будет куда больше ;)
я довел до ума свою машину почти во всем :-) поэтому будет чем поделиться! :)))
2Даурен: видел тебя в самале, перед клубом Омега Сектор 5 :( Отъехал на пару минут, приехал, а тебя уже нет :eek:) Вчера это было, ночером =)


Да было дело, заезжали с кентами покатать не много. А ты чего с машинкой делал

Сообщение отредактировал BeautySmile: 14.09.2009, 10:58:42

  • 0

#427
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я небольшие царапинки устранял, крышу красил в черный цвет, ходовку перебрал практически всю и стуки, которые мне диагностировали как результат износа рулевой рейки, причем этот диагноз менялся от оной до рулевого карданчика и наконечников, на самом деле причина оказалась в рулевой тяге :lol: После замены стуков нет вообще ))) ездить неимоверно приятно! :)
А где катали? Я прошелся по залам, не увидел тебя :D
ЗЫ. Фары красиво смотрятся! Еще передние поменял бы :eek:
ЗЫЫ. Никак не привыкну к твоему этому нику ))))))))))))))
  • 0

#428
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
привет всем!
давно не заходил сюда.
давно к одной штуковине присматриваюсь, скоро в киев полечу, если что думаю себе взять, кому еще интересно, отписывайтесь ) цена вопроса - мне в 140 зелени оценили )
а на встречу не уверен что приеду, вид у ма6ки никакой, скоро вкруг крсить буду ) как обмарафетят, тож как Жан хвастаться буду )))
  • 0

#429
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
описание с сайта

Позволяет воспроизводить файлы с USB флешек, карт памяти, переносных жестких дисков, имеет дополнительный вход для подключения внешних аудио источников
Непосредственное подключение к чейнджерному разъему магнитолы (полное сохранение интерьера салона и гарантии)
Управление осуществляется со штатной магнитолы и рулевой колонки
Аудиосигнал поступает на магнитолу не по радиотракту, а по проводам (нету наводок и шумов, присущих при передаче по радиочастоте)
Воспроизведение до 12 папок с неограниченным количеством файлов в MP3(WMA)в папке, по сути заменяет CD/MP3 чейнджер
Высококачественный МР3(WMA) процессор для обработки звука
Отображение на дисплее магнитолы номера папки, номера трека и время его воспроизведения
Перемотка трека
Воспроизведение с места остановки (актуально для любителей аудиокниг)
Режим RND (случайное воспроизведение треков в папках)
Режим RPT (повтор трека)
Не требует отдельного питания
Cовместим с оригинальным чейнджером (для головных устройств автомобилей VW/AUDI)
Зарядка мобильных устройств через порт USB

много читал о нем на российском мазда6 форуме, народ довольный ее катает, причем все говорят что качество звука лучше чем со штатной магнитолы, благодаря какой-то там дополнительной обработке цифрового сигнала. подключается к голове штатного проигрывателя в разьем ЦД-чейнджера, операции несложные там.
плюс в последней модели вроде как обещают бонусом модуль блютуса дать )

Сообщение отредактировал Buzuka: 14.09.2009, 16:16:17

  • 0

#430
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Buzuka: я про оное уже говорил стопицоттыщь раз, у меня такое стоит в машине, предлагал же вам взять )) цена вопроса 20к была ) стоит ли тащить это из киева, когда у нас есть такое же? :spy:
где будешь красить? советую у Равиля, я у него тоже много что покрасил на своей :)))
  • 0

#431
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 Джаааааарррррр
хых, не слышал, ну, раз то же самое у нас в городе продается тут, думаю, проще буит тут взять ) то на то раз выходит )
красить буду у своих ребят, заезжал к Равилю, его не было, оценку делал якобы его брат, так вот нереально что-то мне оценил он (хотя я вроде наменкал чтобы он по-свойски сделал все). тот факт что краска у мну *ebay*нутая (плохая, кака, бяка, дорогая) я знал, но он сказал что сералик стоит 22 бакса за грамм, хотя его цена ровно вдвое меньше на самом деле, уже настораживает, мне вкруг ее полностью сделать будет чуть дороже чем покраска четверти деталей машины, так что выбор очевиден ) а с пяткой в грудь и с пеной у рта разговоры о качестве работы будем смотреть по факту уже )) там у ребят моих тоже вроде неплохо делают ) посмотрим эниуей )

Сообщение отредактировал Buzuka: 14.09.2009, 17:00:47

  • 0

#432
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Бузука: Конечно тут проще :spy: Да и поменять ежели чего легче, не лететь же потом в Киев из-за нее )))
а насчет Равиля - надо не к его "братьям" подходить, а к нему, сказать шо от меня :) Мне крышу, два бампера, две двери и крыло встало в 35 тысяч :D Из них крыша - 18к, 12к все остальное :D Ах да за 5к проточка дисков, но это уже не он делал )) Вот и посмотри сколько выходит :-)
Аха, посмотришь )
  • 0

#433
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А я небольшие царапинки устранял, крышу красил в черный цвет

Усетаки покрасил крышу, там у Равиля/Исмаила делал? Я у них кстати свой бампер передний сделал недавно.

ходовку перебрал практически всю и стуки, которые мне диагностировали как результат износа рулевой рейки, причем этот диагноз менялся от оной до рулевого карданчика и наконечников, на самом деле причина оказалась в рулевой тяге :) После замены стуков нет вообще ))) ездить неимоверно приятно! :)

я вот тож все пытаюсь з/части надыбать, яж еще себе комплект аморов Bilstein пригнал, но вот пока усе не соберу (тяги, сайленты задних верхних рычагов, опоры задних пружин, чашки передних аморов) делать не буду, не хосется по 100 раз ходовку разбирать и геометрить. А самое главное долбанные направляющие суппортов :) прригнать надо, у меня вся левая сторона скрипит пилят!!!!!!!!!!!!! А как соберу буим делать :spy: Вот ща сижу за калькулятором, считаю

А где катали? Я прошелся по залам, не увидел тебя :D

Мы в VIPe сидели

ЗЫ. Фары красиво смотрятся! Еще передние поменял бы :)

пасиб, со временем мож и перед сменю

ЗЫЫ. Никак не привыкну к твоему этому нику ))))))))))))))

:-) потерьпи до 02/10 как плюс снимут p@r@voz вновь загудит :D

Сообщение отредактировал BeautySmile: 14.09.2009, 17:31:08

  • 0

#434
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати люди мож кто знает/видел где продается черная матовая краска в аэрозольных болньчиках?
  • 0

#435
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кстати люди мож кто знает/видел где продается черная матовая краска в аэрозольных болньчиках?


у мну на балкончике стоит, на тастаке за 600 тг брал, свежая, штатовская 8))
фары изнутри красить собираюсь )
  • 0

#436
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 Джар

... два бампера, две двери и крыло .. 12к все остальное

12 к за покраску полностью 5 деталей, как я понял ???
поясни ка подробнее )
  • 0

#437
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кстати люди мож кто знает/видел где продается черная матовая краска в аэрозольных болньчиках?


у мну на балкончике стоит, на тастаке за 600 тг брал, свежая, штатовская 8))
фары изнутри красить собираюсь )


поподробней пожалуйста, где точно брал, чего за краска? тож планирую передние фарки покрасить
  • 0

#438
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Джаронт' date='14.09.2009, 18:12' post='9852850']
2Бузука: Конечно тут проще :spy: Да и поменять ежели чего легче, не лететь же потом в Киев из-за нее )))


2Джаронт

принеси сей чудо аппарат :lol: в пятницу на встречу.

p/s: а эта штуковина, если майфон не BOSE, будет играть? (есть ли куда его подключить :rolleyes: ), кто разберал панель, что там за магнитафоном творится ???
  • 0

#439
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

поподробней пожалуйста, где точно брал, чего за краска? тож планирую передние фарки покрасить

акриловая термостойкая краска, на тастаке много мест где красками банчат, пройдись, наверняка найдешь подходящее что-нибудь.
тулпар, тастаковский автомобильный базарчик, на софье - толе би, воск выходной у него

Сообщение отредактировал Buzuka: 15.09.2009, 10:48:31

  • 0

#440
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

поподробней пожалуйста, где точно брал, чего за краска? тож планирую передние фарки покрасить

акриловая термостойкая краска, на тастаке много мест где красками банчат, пройдись, наверняка найдешь подходящее что-нибудь.
тулпар, тастаковский автомобильный базарчик, на софье - толе би, воск выходной у него


пасиб, порыскаю

тастаковский автомобильный базарчик, на софье - толе би

а где именно он там? чет не слышал!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.